Кто владеет информацией,
владеет миром

Год столетия Октября должен стать годом марксизма

Опубликовано 10.01.2017 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 82

революция власть коммунисты правительство левые
Год столетия Октября должен стать годом марксизма

Наступил 2017 год. Сто лет исполнилось Великой Октябрьской социалистической революции.

Мы не встречаем этот год торжеством - потому что мы, рабочий класс, потерпели поражение. Мы отмечаем в этом году не только столетний юбилей Октября - но и двадцатишестилетнюю годовщину победы контрреволюции, которая нанесла страшный удар делу Октября и вернула рабочее движение, да и все человечество - далеко назад.

Теперь лучезарно чествовать юбилей Революции – глупо, фальшиво и неискренне. Однако падать духом и отчаиваться – еще того хуже. Это - прямая смерть.

Нам сегодня надо понять – нам предстоит тяжелейшая борьба. Нужно начинать все сначала. Нужно исправлять те ошибки, которые помогли врагам одержать над нами верх и уничтожить социализм. Мы должны понять - кроме нас это сделать некому. Если это не сделаем мы, то этого не сделает никто. Тогда наша участь – гнить, вырождаться и погибать. Поэтому нам остается только одно: собраться, встать – и начать все сначала. Другого выхода у нас нет.

Задача наша тяжелейшая. Но ведь и нашим предшественникам было не легче. Они преодолели нечеловеческие трудности, совершая первую в мире социалистическую революцию. И если они смогли - значит, сможем и мы.

Нам теперь и проще, и сложней. Проще – потому что у нас есть пример большевиков, бесценный опыт Октября. Мы уже знаем - победа социалистической революции возможна. Мы уже знаем - рабочий класс может взять власть и создать собственное государство. Мы видели своими глазами - заводы и фабрики прекрасно могут работать без собственников-капиталистов. Мы убедились - экономика вполне способна существовать и развиваться на основе общенародной собственности, по единому государственному плану, без «святая святых» капиталистического мира – частной собственности и конкуренции.

В этом нам проще, чем нашим предшественникам, которые еще не имели такого опыта, потому что строили социализм впервые.

А сложней нам потому, что идеологи буржуазии используют те трудности и ошибки, которые были у наших предшественников, первых строителей социализма. Промахи и неудачи неизбежны при всяком великом историческом переломе, при любой революции - а тем более при построении первого в истории государства трудящихся. Тот, кто этого не понимает, кто думает, что такой гигантский исторический скачок может совершиться гладко, как по-писаному – просто идиот. Но буржуазные идеологи умело используют все трудности первой пролетарской революции (которые на девяносто процентов были делом рук той же самой буржуазии), все неудачи и промахи при строительстве советского социализма - чтобы отвращать трудящихся от идей коммунизма.

Главный же козырь наших врагов – это, конечно, гибель советского социализма. «Социализм погиб, значит, социализм невозможен. Это был всего лишь безрассудный, бессмысленный, напрасный эксперимент. Переделать человеческую природу, победить частнические инстинкты, создать справедливое общество – утопия, и пробовать нечего. Капитализм и частная собственность - вечны, конкуренция и рвачество – навсегда. Смиритесь с этим, приспособьтесь к существующему строю, и не мечтайте о том, чего не может быть».

Такую подлую и ядовитую ложь внушают теперь трудящимся буржуазные идеологи. Нужно признать - уже долгое время им удается этим ядом деморализовать рабочий класс, внушить ему мысль о бесполезности борьбы за более справедливое общество. И это – сложность нашего положения, которой у большевиков не было.

Поэтому в настоящий момент самой острой борьбой является борьба в области идеологии.

Ни один класс не может успешно вести классовую борьбу, не имея собственной идеологии. Буржуазия, прежде чем начать свою борьбу против феодалов, на протяжении всего восемнадцатого века вырабатывала свою идеологию. И только вооружившись собственной идеологией, она смогла опрокинуть феодализм в Европе. Рабочий класс, который в первой половине девятнадцатого века выходил на историческую арену и готовился к решительной борьбе с буржуазией, тоже нуждался в собственной идеологии. Этой идеологий стал марксизм. Марксизм - идейное оружие борющегося рабочего класса. И пока рабочий класс владеет этим оружием, он непобедим.

Однако буржуазия воспользовалась гибелью советского социализма, растерянностью и разочарованием рабочих после такого удара, чтобы вырвать из их рук это оружие. Пользуясь всем случившимся, она бросилась «ковать железо» - внушать рабочим сомнение и недоверие к марксистским идеям. Она сумела оттолкнуть рабочих от марксизма – и тем самым выбила из рук пролетариата его идейное оружие. А значит - лишила рабочий класс силы, сделала его неспособным выполнить свою историческую миссию – сокрушить капитализм и построить коммунизм, воплотить в жизнь многовековую мечту человечества о справедливом обществе.

Для того, чтобы рабочий класс обрел свою силу, чтобы он смог снова встать и продолжать борьбу - мы должны вернуть ему его идейное оружие.

Прежде всего мы должны ответить на те три главных вопроса, на которые он теперь хочет получить ответ во что бы то ни стало:

1. Почему произошла буржуазная контрреволюция? Почему она стала возможна и почему она победила?

2. Что делать теперь? Как теперь преодолевать последствия контрреволюции, как снова победить капиталистов, как разрушить их власть и установить власть трудящихся? Как совершить новую социалистическую революцию?

3. Что сделать, чтобы не допустить повторной контрреволюции?

Пока мы не ответим на эти вопросы, пока мы не вооружим рабочий класс идейным оружием - он не сможет продолжать борьбу.

Поэтому для нас ясно, как будет лучше всего отметить столетний юбилей революции. Лучше всего мы его отметим – если поднимем на новую высоту нашу работу по просвещению рабочего класса, сделаем ее шире, смелее и действенней, чем до сих пор.

Год этот, именно потому что он является юбилейным - будет особенно трудным. Нас ожидает ещё более разъярённая информационная война со стороны наших врагов, чем до сих пор. Лакеи капитала будут с новой силой одурачивать население с одной-единственной целью: продолжать внушать российскому пролетариату, что борьба за социализм бессмысленна.

Одни будут неприкрыто охаивать СССР, другие - показывать себя его защитниками. Только не надо думать, что противостояние Проханова с Гозманом, Зюганова с Жириновским или Кургиняна со Сванидзе действительно имеет место. И те, и другие, и очернители социализма и его мнимые защитники, призывают нас к одному – отказаться от революционной борьбы и заключить «классовый мир» с капиталом. Они между собой не враги, а соратники. Они играют разные роли в общем спектакле. А спектакль этот нужен с одной целью – обмануть рабочий класс и удержать его во власти капитала.

Мы будем давать бой и тем и другим – и откровенным врагам марксизма, и его мнимым друзьям. Мы будем бороться против всех попыток извратить марксизм и приспособить его к интересам буржуазии. Мы продолжим нашу борьбу за чистоту марксистской идеологии - за то, чтобы идейное оружие революционного пролетариата всегда было в порядке и готово к бою.

В последние годы марксизм снова стал крепнуть. В наши ряды влились новые, свежие силы. В России резко возрос интерес к марксизму среди молодежи. Молодые люди двадцати, восемнадцати и даже пятнадцати-шестнадцати лет просто горят энтузиазмом и стремлением овладеть марксисткой наукой. Они учатся с настоящим рвением, посвящают чтению марксисткой литературы много времени, конспектируют, делают выписки, обсуждают между собой вопросы марксизма. Создают собственные ресурсы для коммунистической пропаганды, ведут дискуссии в социальных сетях, разоблачают буржуазные мифы и помогают делу просвещения рабочего класса.

Эта молодежь – наша надежда. Во-первых, у них свежие мозги, жадные до новых знаний, которые все схватывают на лету. Во-вторых, эти юноши не расслаблены благодушеством, дряблостью и уступчивостью старшего поколения, которое выросло в атмосфере рыхлого брежневского соглашательства. Их чувства - откровенней, острее, резче, колючей. Поэтому они гораздо тверже стоят на позиции марксизма и гораздо более готовы к борьбе, чем их отцы, которые не могут твердо встать ни налево, ни направо, а умеют только шататься и оглядываться.

Нам становится известно о все новых и новых коммунистических организациях за рубежом, которые объявляют своей идеологией марксизм-ленинизм. И опять-таки, и там ряды марксистов активно пополняются именно молодежью.

Поэтому мы можем твердо сказать – коммунизм возрождается! Рабочий класс снова обретает свое идейное оружие, снова начинает готовиться к битве.

Пусть этот год укрепит и умножит силу рабочего класса! Пусть год столетнего юбилея Октября станет Годом марксизма!



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
марксизм
лживая теория написал 10.01.2017 10:04
Марксизм - изначально лживая теория, руководствуясь которой справедливое общество не построишь. Ну не мог внук раввина создать что то полезное для гоев.
(без названия)
Русский Демократ../// написал 10.01.2017 10:02
В России резко возрос интерес к марксизму среди молодежи. Молодые люди двадцати, восемнадцати и даже пятнадцати-шестнадцати лет просто горят энтузиазмом и стремлением овладеть марксисткой наукой...
===========================================
Это - не правда. Молодежи (как впрочем и всем другим возрастным категориям граждан России) - и марксизм, и ленинизм, и сталинизм, и даже путинизм - ПО БАРАБАНУ.
Сейчас всех интересует только - ЛИЧНО БЛАГОПОЛУЧИЕ (то есть - количество денег в собственном кошельке), на все остальное (в том числе и не марксизм) им - глубоко начхать.
Поэтому все стремятся уехать из провинции в "нерезиновую" Москву, чтобы получать там "большую" зарплату.
так давайте же начнем с простых житеских вопросов
Рафик Кулиев написал 10.01.2017 09:57
Поддержите петицию за отмену налога на землю и жилье, дайте ей самую широкую огласку среди населения.
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8E-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%91?recruiter=658644551&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Я в контакте https://vk.com/id173355649
Снегирь не понимает (или не хочет понимать) того как чекистами был уничтожен классический коммунизм
Русский Демократ../// написал 10.01.2017 09:53
1. Почему произошла буржуазная контрреволюция? Почему она стала возможна и почему она победила?
======================================
Никакой "буржуазной контрреволюции" - не было.
Так как никаких "буржуев" в СССР (на момент "бурж. конрреволюции" в августе 1991) - не имелось.
КПСС (и следовательно - СССР) уничтожило КГБ.
"Боевой отряд партии" (то есть - чекисты) решили избавиться от балласта, в виде контролировавших их партийных органов, для того чтобы самим стать - "ведущей и направляющей силой общества".
Заодно кгбэшники уничтожили и всю идеологическую коммунистическую надстройку, самоназвали себя "демократами" и посадили на трон фейкового "президента" - алкаша Ельцина.
Птичка залкетная от Путина
Анвар написал 10.01.2017 09:36
Чирикают тут всякие залетныне птички:
0) социализма в СССР не было,
великого Советского нврода - победителя не было и НЕТ,
ВКП)б)/КПСС не было и НЕТ,
дайон новык марксисткие кружки,
на митинги связанные с годловщиной образования СССР и годовщиной Всесоюзного референдума СССР --НЕ ХОДИТЬ, там недоумковытй СОВОК.
Вот это о есть ЛЕЖАНИЕ НА МАРКСИЗМЕ по прооручени. Власова, Ельцина, Путина. Им иакие долбанутые макчсисты нужнф
(без названия)
Мажор написал 10.01.2017 09:09
Прозападная идеология для шариковых-терпмл.
Пусть хавают.
Революция уже была. Надо просто подавлять контрреволюцию.
Вадим написал 10.01.2017 08:57
"...2. Что делать теперь? Как теперь преодолевать последствия контрреволюции, как снова победить капиталистов, как разрушить их власть и установить власть трудящихся? Как совершить новую социалистическую революцию?"
///////////////////////
Оксана Снегирь! Определитесь уже с ответом на простой вопрос: СССР жив или СССР умер?
Если Вы для себя лично решите, что СССР жив, то тогда Вам просто надо будет осознать, что в этом случае речь может идти только о путях и способах подавления контрреволюции на местах, но никак не о революции в столице.
Пути и способы подавления контрреволюции на местах четко и однозначно изложены ВрИО Президента СССР Тараскиным С.В.
(без названия)
Кус написал 10.01.2017 08:37
Предполагаю, что вред социалистическому движению от статей Снегирь больше чем от деятельности Сванидзе,Кургиняна,Зюгановцев и пр..Трескучие бессмысленные псевдо-марксистские фразы.Где определение СОВРЕМЕННОГО рабочего класса? Его коренной интерес? Кто союзники в борьбе? Как не допустить неизбежного бюрократического перерождения после захвата власти?..Уроки Истории отсутствуют. От статьи пахнет гнилью политинформаций 70-х гг. Ограниченность или особая форма провокации???
Re: Re: написал: "играйся в свои матрешки, токмо не плакай"...
ждлжд написал 10.01.2017 08:18
Санег, тяни эмоуровень, - должон был гневно вопросить меня, гнусного: "Что, тваррь, прродажжная, - сосет под ложечкой в предчуствии неизбежной скорой расплаты?! Не хнычь, гад, - скоро уже: грядет священный Октябрь очередного 17-го года!"
...и завыл бы йа ничилавечиским голасом, и забился б в падучей, пуская из всех свойих щелей ядовитуйю пену утробного пресыщения благами, отнятыме мнойю у толп нищщасных пролетарийефф...
...
...а трусь я "здесь"(т.е. - и здесь) ажно с начала 80-х, - как опр.ремеслом занимаццо нАчал.., - тя тады уже зачали иль есчо не поспели?..
Re: ждлжд написал: "играйся в свои матрешки, токмо не плакай"...
Александр Загонов написал 10.01.2017 07:40
ЖПРД! А если тебе все эти игрушки так уж по - барабану, то какого черта ты тут вообще трешься? Или чует кошка, чье мясо съела? Сосет под ложечкой в предчувствии расплаты?
(без названия)
ждпрждждлджлждлжд написал 10.01.2017 07:24
нихачунибуду
но
царапнуло: "...или приблизить новую победу пролетариата"
Голубушка наша аффтар, - суть понятия "пролетариат"?
Ага - самовоспроизводящийся кривошипно-шатунный функционал. тчк
Т.е. - нонстоп коитус холостого хода.
И?
Какие у этого могут быть "победы", - штамповка себе подобных во всевозрастающих объемах?
А ежели больше уже нинада?
...да ланно. играйся в свои матрешки, токмо не плакай...
(без названия)
антимоль написал 10.01.2017 07:03
Голодный человек не в состоянии плодотворно трудиться, и не будет думать о продолжении своего рода, поэтому становится понятным почему
"В трудах Маркса и Энгельса выражена радикальная антикрестьянская установка. Крестьянство как сословие представлено носителем консервативного и даже реакционного мировоззрения, важным мотивом которого является стремление «остановить колесо прогресса»."
(без названия)
антимоль написал 10.01.2017 07:01
"Выясняется, что К.Маркс жил на средства Ф.Энгельса и своей жены Женни фон Вестфален, которой к тому же изменял и даже не пришел на ее похороны.
"Я хочу построить себе трон
На огромной холодной горе,
Окруженной человеческим страхом,
где царит мрачная боль".
"Видишь этот меч -
Князь тьмы продал его мне...
Ты, Сатана, падешь в пропасть,
И я со смехом последую за тобой...
И скоро я брошу человечеству
Мои титанические проклятия...
Приняв мое учение,
Мир глупо погибнет..."
Карл Маркс, драма "КВЛАНЕМ".
(без названия)
антимоль написал 10.01.2017 07:00
"Фридрих Энгельс, учитель Гитлера.
...большевики, как истинные марксисты были русофобами, славянофобами, продолжателями «славных» традиций Маркса и Энгельса.
Хотите послушать Фридриха Энгельса? «Австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью заплатят славянским варварам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет эту славянскую лигу и сотрет с лица земли даже имя этих маленьких наций с бычьими головами. В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом» (соч., 1 изд., т. 7, с. 282; 2 изд., т. 6, с. 186)."
Не могу понять, зачем Снегирь надо врать, что капитализм чякобы все еще существует?
ВЕК написал 10.01.2017 05:49
40 лет назад, после отмены золотопаритетности денег, капиталисты перестали получать выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, прибыль, и исчезли. Но все компартии до сих пор ведут непримиримую программную борьбу с уже мифическим капитализмом. 40 лет борьбы с погибшим уже капитализмом, это некий мировой рекорд фиглярства.
10-ть лет назад большая группа рядовых коммунистов обнаружила, что капитализм погиб, что народ и коммунистов нагло обманывают голословными утверждениями, что капитализм якобы все еще существует. Но и у коммунистов все решают начальнички.
Понятно ведь, что, например, для Зюганова признание гибели капитализма, признание того, что он много лет обманывал народ и коммунистов, направляя их на борьбу с несуществующими уже капиталистами, смерти подобно. Поэтому Зюганов заявил, впав в окончательный маразм, что он отменит отмену золотого паритета денег. Ишь, фигляр Зюганов, чтобы спасти свою шкуру, готов обратить развитие человечества вспять.
Понятно, что и для таких коммунистических идеологов, как, например, А. В. Бузгалин, признание гибели капитализма, хуже смерти. Он ведь написал сотни книг и статей с призывами к борьбе с капитализмом. И ему совсем не улыбается снести все это на помойку, сложить с себя профессорское звание и податься на панель.
Но вот я никак не могу понять, зачем надо здесь таким авторам, как Оксана Снегирь, Григорий Полуэктов, Дмитрий Черный, Кирилл Васильев, Рафик Кулиев, Дмитрий Трофимов, из статьи в статью тупо и голословно врать про капитализм, как якобы существующий? Зачем понадобилось Александру Майсуряну, прежде не замеченному во вранье, вдруг идти на подлог, утверждая, что Че Гевара якобы говорил об обязательном откате СССР в капитализм?
Евгений Волобуев
(без названия)
Дед Еремей написал 10.01.2017 05:20
Нам сегодня надо понять – нам предстоит тяжелейшая борьба. Нужно начинать все сначала. Нужно исправлять те ошибки, которые помогли врагам одержать над нами верх и уничтожить социализм. Мы должны понять - кроме нас это сделать некому. Если это не сделаем мы, то этого не сделает никто. Тогда наша участь – гнить, вырождаться и погибать. Поэтому нам остается только одно: собраться, встать – и начать все сначала. Другого выхода у нас нет.
_________________________________
Или вы все списали у папаши Мюллера, или он у вас.Напомню его мысли, высказанные нашему агенту Штирлицу. "Поговорите обо мне с Борманом. Я уверен ему понадобятся профессионалы, потому как будет очень тяжело восстановить идею национал-социализма в массах. Но мы всегда поддержим тех, кто опять начнет приветствовать словом ХАЙЛЬ"
Re: Re:
!!!!TODA-TOT -BOG!!!&& написал 10.01.2017 01:54
"В последние годы марксизм снова стал крепнуть. В наши ряды влились новые, свежие силы. В России резко возрос интерес к марксизму среди молодежи. Молодые люди двадцати, восемнадцати и даже пятнадцати-шестнадцати лет просто горят энтузиазмом и стремлением овладеть марксисткой наукой. Они учатся с настоящим рвением, посвящают чтению марксисткой литературы много времени, конспектируют, делают выписки, обсуждают между собой вопросы марксизма."
- Это прекрасно, но пусть помнят, что рабочее бы-дло уже не будет для них социальной базой! Таки потому, что он прекрасно помнит, как его мордовали посадками в президиум на партсобраниях, бесплатными путевками на курорты Крыма и и таки запретами пьянствовать на работе... Алкашня за марксистами сейчас может пойти только сдуру и ненадолго! Вот таки за фашистами - то другое дело!
Оксана Снегирь продолжает обманывать нас, что мы, коммунисты, якобы проиграли
ВЕК написал 10.01.2017 01:51
В 1976 г., после отмены золотопаритетности, погиб капитализм. Раз погиб капитализм, то победил марксизм-ленинизм-сталинизм. Но такие паникеры и предатели, как Снегирь, все время пытаются убедить нас голословными утвердениями, что мы, коммунисты, якобы проиграли, что капитализм якобы жив.
Что касается Снегирь, то ясно, что она крайне безграмотна. Она не знает основ марксизма. Не знает, что абстрактная прибавочная стоимость превращается в выпускаемые деньги и уже ими и присваивается. Поэтому она не может понять, что после отмены золотого паритета денег, капиталисты перестали получать выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, и исчезли.
Снегирь не знакома и с учением Маркса о развитии человечества, не знает, что капитализм появился в результате изобретения ткацкого станка и паровой машины. Поэтому она не может понять, что коммунистический способ производства, требующий построения коммунизма, уже появился, благодаря отмене золотопаритетности денег, снявшей все объективные ограничения с роста производительности труда. Снегирь безграмотна, но плодовита. Графоманское сучье племя!
Когда же у нас появятся толковые коммунистические идеологи, не позорящие большевиков, которые заявили о невозможности отката в СССР к капитализму и оказавшиеся и здесь правыми?
Евгений Волобуев
Re:
!!!!TODA-ATOT -BOG!!!&& написал 10.01.2017 01:45
"Мы не встречаем этот год торжеством - потому что мы, рабочий класс, потерпели поражение."
-Таки это неправильно! Роботячий класс не потерпел поражение, асождал для себя адекватную соцальную среду - круглосуточную продажу водки наличие хазяина. Он за это успешно отборолся под Мудрым Руководством Алкаша Мордатого и теперь живет так, как и мечтал жить весь таки период советского тоталитаризма - как у польше! Так ему и надо! Тупым, вечнопьяным роботам-матаголикам никакой "Марксизм" давно не нужен - ему нужны деньги и водка!
\\//\\//"При царе в пролетарии шли - кто?!....
И почему они шли не в аристократы, не в купцы, и даже не в кулаки, а - на заводы вкалывать?!..."
- Таки Я думаю, что кандидат в пролетарии, обсудив нас семейном совете, куда ему идти - выбирал завод, а не купечество, кулачество или аристократическую карьеру, где было просто скучно...
(без названия)
**** написал 10.01.2017 00:54
На эти вопросы ответ все тот же:
При царе в пролетарии шли - кто?!....
И почему они шли не в аристократы, не в купцы, и даже не в кулаки, а - на заводы вкалывать?!...
А во времена позднесоветские в работяги шли - кто?!...
И почему это они после школы шли не в вузы, а в ПТУ?!...
Им там что, медом было намазано?!....
И в наше время ни один идеолух не признает, что СССР был убит образованческим цензом...
А нужен был - дембельский ценз!
Чтобы только тот, кто отбыл воинскую повинность, имел бы право на карьеру!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы