Кто владеет информацией,
владеет миром

К равенству в разврате

Опубликовано 07.08.2006 автором Сергей Железо в разделе комментариев 84

К равенству в разврате

Существующее состояние общественной морали позволяет говорить об исключительном нравственном кризисе в РФ. Ставший нормой жизни разврат, физический и духовный, произрастает при тотальном бездействии госвласти и организаций, которые по соответствию своему уставу должны следить за нравственным состоянием общества.

Мы можем констатировать, что усилия как РПЦ, так и исламских, иудаистских и прочих духовных организаций трансформируются в общественном сознании весьма загадочным образом, который не проясняется вплоть до рассмотрения финансовых интересов указанных духовных организаций.

Почему исламские школы используются для подготовки преподавателей весьма странных эсхатологических учений, почему открытие православного храма в Саранске превращается в перформанс с предполагаемым участием президента РФ и символов российской истории – в виде трупа и памятника одного из таких символов?

Одни бросились в монументальность, другие в споры о том, чей ДУМ правильнее, в итоге все отстранились от задач духовного воспитания.

Можно сказать, что духовное воспитание должно быть антиклерикальным, основанным на идеях технического прогресса, технократии вообще, но в таком случае, государство, правящий класс должны проявлять соответствующий интерес к процессам, происходящим в молодежной среде. Ни "Наши", ни любой иной клон молодежного движения не исправит ситуацию, поскольку каждый из этих ребят все равно остается в существующем полностью аморальном культурном поле. Отрыжка постмодерна наполняет все окружающее, развращает все слои общества, от представителей власти и священнослужителей до нищих.

Страна пришла к подлинному равенству – равенству в разврате. Тотальная картина вседозволенности и разрешенности любого греха в СМИ, сопровождается в тех же СМИ заверениями, что закон должен удерживать народ от излишеств. Эти заверения следует втоптать в грязь вместе с теми, кто их произносит – ибо достаточно странно после ломки общественного сознания, превращения его в смесь лжи и мерзости, полагать, что в нем остались какие-либо куски законности.

Закон нынче удобен только тем, что его можно постоянно переписывать. Например, для защиты очередной порции представителей госвласти. Попытка подменить мораль патриотизмом столь же смешна, как квасной патриотизм последователей наших "ультраправых писателей" – Игоря Чубайса и кое-кого еще, кто нынче выступает рядом с ним на страницах французской прессы, мня себя "левым имперцем". Уши этого имперца ныне торчат уже из Газпрома – мы теперь тащимся от СЕГ. Какой-то будет следующий заказ?

Всякая подобная подмена превращается в ту же грязь, поскольку даже полному идиоту видна степень истинности этого патриотизма у представителей правящего класса (а это и патриотическая элита!). Ложь пронизывает все поры общественного сознания!

Когда спикер нижней палаты парламента заявляет о том, как Россия переходит из стабилизации в развитие – а внешний долг РФ в то же время вырастает еще на $10 млрд. (в первую очередь за счет госкомпаний!!) и ныне составляет около $270 млрд., нам хотелось бы понять, какое именно учение о конце света исповедует данный спикер.

Когда министр обороны заявляет об исправлении ситуации в армии с дедовщиной и прочим, - а в то же время происходит очередная серия непонятных смертей солдат, в то же время самолет ВВС падает на торжественном вылете, нам хотелось бы понять, в каком именно буддистском трансе находится данный министр. И пока эта ложь не будет осознана и исправлена, не надо говорить народу о патриотизме и религиозной морали.

Не надо выставлять прибалтийских немцев, превративших церковь в рынок, в качестве иконы отечественной духовности. Не надо декларировать дружбу между конфессиями и народами в рамках концепции "цветущего многообразия", которое нынче что-то равно запели Белковский и некий "Спецназ", и которая сильно смахивает на подготовку к Четвертому Рейху. Только Белковский национализм не упоминает (только единую оппозицию), а тот другой только о нем и говорит. Очевидно потому, что Белковский еще не оставил своих мечтаний о принце Майкле и реставрации империи.

Мы можем предположить, что подобное состояние общественной морали является утилитарным. То есть именно это и было кому-то нужно. Кому – видно по тем, кто это состояние поет. Отупение, моральная слабость народа крайне удобны для постановки самых разных экспериментов над массой – от чистого фашизма, до любых специальных буддистских форм. Но мы не можем понять, почему эти люди так уверены в собственной неприкосновенности под это моральное разложение?

При подобных экспериментах, в субъекте эксперимента всегда образуется антиклерикальное ядро, которое сделает все для вырезания идиотов, приведших его к власти. Страна дошла до предела морального разложения. Дальше падать некуда. Очистка будет сопряжена с невиданными еще в истории России жертвами, и это надо понимать – или бежать отсюда с украденными деньгами западных кредитов. Сядете в западной тюрьме.

Каждый должен решить для себя, готов ли он к очистке собственной совести и карманов – или уйти. Иного пути нет. Иное – только смерть страны и каждого его сына, каждого брата и сестры, без различия по классам и уровню власти. Или очищение от лжи, в том числе и псевдорелигиозной лжи, - или смерть. Другого нет.



Рейтинг:   2.87,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ну очень Простому инженеру
freddy написал 08.08.2006 13:44
"мысль, что поощряемая и почти насаждаемая религиозность с одновременной вакханалией распущенности и аморальности в массовой культуре создают отвратительный одурманивающий и отупляющий коктейль очевидна"
Эта мысль очевидна только для тебя и тебе подобным. Большинство других людей даже и не представляют, как религиозность может сочетаться с вакханалией распущенности и аморальности (хотя есть очень даже опасные секты, например, сатанисты - но в статье речь явно идет не о них).
"Зато РПЦ настойчиво пробивает (хотя бы факультативное) преподавание закона божьего в школе, где, как известно, учат, что земля и "все твари по паре" были созданы за шесть дней."
Бесподобно! Не знал, что у нас в школе преподают ТАКОЕ. Да, большинство выпускников сегодня не знают теорему Пифагора. Но то, что сейчас в школе учат: земля была создана за шесть дней - это, к счастью, существует только в твоем воображении. (Хотя, скорее всего, ты плохо учился и не умеешь внятно излагать свои мысли.)
Рыжему
Простой инженер написал 08.08.2006 19:14
Антропоцентризм, дорогой тут ни причем. В центре (человеческого осмысления)-мир, природа от атомов до всей вселенной. А человек лишь часть природы, изучающий ее (и себя в т. ч.)в интересах собственного существования. И ни какие религии в процессе этого познания не сыграли ни какой роли. Кстати все верующие с удовольствием пользуются всеми техническими благами, полученными в результате познания природы. А по поводу того, что у бога другие дни наверно вам известно, что возраст земли определен (кажется радиоуглеродным анализом) в ~ 4,5 млрд. лет, а вселенной (по теории большого взрыва)- в ~ 25 млрд. лет.
Я все-таки должен признаться, что не могу доказать, что за нашим миром не стоит некая созидательная сила, но мне о ней ни чего не известно и думаю, что мне остается жить с тем, что я ощущаю, воспринимаю. Извините.
Для Фреди.
Я понял. Ты тут развлекаешься тем, что ловишь авторов на том, что, сам ставишь в тексте ударение на другом слове, получаешь искаженный смысл и указываешь на него, радуясь возможности почесать язык критикой, причем, конечно, в хамской форме.
По поводу твоего, что "... русские еще держатся за основу своей культуры..." (то есть православия). Ни какой основы культуры не будет без достижений в высоко нравственном, современном театре, в музыке, в литературе, в науке, в высоко нравственных отношениях между людьми и т. д. Время, когда церковь была основой культуры прошло и не надо нас тянуть в 18-й, 17-й и т. д. век.
Хотя с твоей хамской манерой дискутировать об основах культуры говорить как-то странно.
Да, Мордыхай, сказать тебе уже совсем нечего
Твердый Знак написал 08.08.2006 15:18
03
***
Изя, ты о какой стране-то пишешь? Как я понял- это все о Белорусии и ее Главпидоре,
***
Главпидор Путин в Беларуси слава богу не правит.
Да и вообще, Мордыхый, ты что сразу переводишь разговор на посторонних? Мы говорим о РФ и все что я написал, там есть и возразить тебе на это нечего. Потому у ТЕБЯ писать о каких то несвободах в Беларуси, нет морального права.
Чья бы корова мычала. Сидит в большой Зоне где правят совершенно открыто криминальные паханы и кому то рассказывает о свободе! Цирк!
На Зоне таких как ты называют шохами, меняй ник, Мордыхай шоха.
А Шейман уже давно не прокурор и если что своровал, то вынес в карманах и дом в Лондоне на сворованное купить не сможет, не на что.
Дай бог чтобы так воровали в РФ.
Исправление
Стряпуха написал 08.08.2006 23:46
... в Новом завете написано, что Христос оуждал подобные явления.
Ъ
03 написал 08.08.2006 23:19
Изя, уволив одного, даже крупного вора, Белорусия полностью освободилась от высокосидящего ворья? Ты че, с перепою пишешь или по жизни такой несообразительный. Если в стране генпрокурор- вор, то он, бедный, один на всю страну ворует и при этом ни с кем не делится? А с кем он делится. Изя? Правильно, с Ним,- больше не с кем.
Изя, ты болен в плане рассуждений,- что ни слово, то чушня полная. Значит ты можешь все, что взбредет в твою сильно ушибленную голову писать о России, живя в Белорусии, а мне, живя в России о Белорусии либо молчать, либо поддерживать твою рекламную брехню, в которую кроме тебя никто не верит.
Я теперь понимаю. почему ты вернулся из-за кордона: с твоим талантом рекламщика тебе там просто нечего делать, не считая бразильянок. Ты не на них бизнес-то делал, потом стал политическим альфонсом? Можно сказать и профессию-то не менял.
Re: Рыжему
Рыжий написал 08.08.2006 23:33
Простому Инж-ру. Когда вы были последний раз в театре? От слов "высоконравственный современный театр" я просто балдею.(Голые бабы в Чайке Чехова). В том то и беда, друг мой, что единственным общественным нравственным институтом у нас является церковь. Из своих детей я пытался вырастить "классических музыкантов" - таланта немеряно. Ирают, лауреаты международных конкурсов, но время от времени заявляют, что терпеть не могут классику. Уверен, что если бы я вместо занятий этой долбаной наукой с тем же рвением воспитывал в детях веру в Бога (хотя бы ходил с ними в церковь по воскресеньям), они были бы счастливы судьбой музыканта и любили бы классику (сейчас они ей просто восхищаются без любви).
Re: Re: ну очень Простому инженеру
Стряпуха написал 08.08.2006 23:44
Фредди, но ведь и вправду нынешнее насаждение религиозности почему-то уживается с вакханалией, упомянутой Простым Инженером. Особенно наглядно это в сравнении с советским опытом.
Кстати, я сталкивалась с подобной поразительной двойственностью даже в натуре отдельных людей, причем весьма ретивых в своей религиозности. Впрочем, кажется, еще в Новом завете Христос осуждал подобные явления. За 2000 лет люди не изменились к лучшему.
Re: Определитесь в своей позиции ...
dea написал 09.08.2006 00:12
Я уже давно на этом сайте не был, почитал обсуждение и ужаснулся: сколько же умных людей читают этот маразм, подлость и идиотизм? И еще пытаются отвечать, переубеждать и т.п. Неужели до сих пор не ясно что сборище forum.msk.ru создано на совершенно меркантильных основаниях, где больные люди, кроме удовлетворения своей корысти еще и удовлетворяются изливая свою гниль на первое что попадется?
ну что можно отвечать этому ограниченному автору который при всех потугах не может выдавить более значимой идеи чем "все казлы, гореть вам всем синим пламенем, вот ужо мы вас скоро всех перестреляем"?!
Re: Re: Re: ну очень Простому инженеру
Рыжий написал 09.08.2006 02:01
Стряпухе. Вы очень уж круто про "насаждение релииозности". Если Вы про телетрансляции праздничных служб, то это не насаждение, а подчинение силе народного стремления русских быть вместе, чувствовать единение. Это стремление сейчас реализуется только в церкви. И эти бонзы на ТВ экранах в церкви появляются только из желания понравиться нам, электорату. Кроме того, известна страсть всех властолюбцев к "предстоянию в храмах". Это же куда круче, чем сидеть в президиуме какого-нибудь
пленума ЦК КПСС - залото сияет, красиво поют, Патриарх называет "ваше превосходительство" - чувствуешь себя никак не меньше какого-нибудь великого князя из учебника истории. Это не они нам насаждают - это мы заставляем их подделываться под нас.
Ъ
03 написал 08.08.2006 06:44
Изя, ты о какой стране-то пишешь? Как я понял- это все о Белорусии и ее Главпидоре, где режим ну ничем (и тут ты, Изя, прав на все 100%) не отличается от советского. И где преданным лукашистам позволено все, а оппозиции- тюрьмы по уголовным статьям. Именно это и было в приснопамятном СССР, а теперь под паханским взглядом Сиплого Луки.
И грабят и воруют у вас исключительно в законе во главе с генпрокурором Штейманом, которого ты на днях (наконец-то!) принял в русские.
Ъ Дополнение-вопрос
03 написал 08.08.2006 06:55
Изя,фамилия вашего прокурора в законе- Шейман? Я ваши фамилии плохо запоминаю.
ПАРОДИЯ-ПРИКОЛ
СУПЕР МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАРОДИЯ написал 08.08.2006 07:11
СУПЕР МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАРОДИЯ-ПРИКОЛ
РАШЕН СЕКС (А ТОМУ ЛИ Я ДАЛА)
на песню группы «Фабрика» «Не виноватая я»
СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!
Зайди зацени - обоссышься !!!
http://www.realmusic.ru/vladnezh
Это нападки уже на все вероучения ...
Хм... написал 07.08.2006 17:51
Насчет буддизма развеселили. :) Пожалуй, действительно, опасная религия - происхождение Сиддхартхи Гаутамы, почитание традиций и преемственность учителей, солидный философский фундамент, практика развития психической уравновешенности, внимания и логического мышления.
Ну и ну! Оказывается, причина разврата - РПЦ!
freddy написал 07.08.2006 16:55
Статья вроде бы написана про пропаганду вседозволенности и разрешенности любого греха в СМИ. И про то, что эта пропаганда достигла больших успехов.
Однако при чем тут РПЦ? Православная церковь, несмотря на нападки на нее, в силу своих сил как раз и сдерживает моральное разложение народа. А нападают на РПЦ по малейшему поводу.
Вот назвал митрополит Исидор фильм "Код да Винчи" актом "духовной диверсии, откровенно оскорбляющей религиозные чувства большинства жителей кубанской земли" - и обозреватель Форума Магидович его уже называет "православным аятоллой".
Недавно заместитель председателя отдела внешних церковных сношений протоиерей Всеволод Чаплин в эфире "Эха Москвы", отвечая на вопрос про поп-звезду Мадонну, сказал: "Я не думаю, что православным стоит поддерживать эту даму, в том числе, приходом на ее концерт". И тут же на Форуме появляется гнуснейшая статья с громким названием "РПЦ решила запретить верующим Мадонну" (http://forum.msk.ru/material/news/12637.html).
Похоже, рЫдакция Форума снова встала на тропу войны с православными (не нравится ей, что русские еще держатся за основу своей культуры).
Р.S.Последняя атака рЫдакции (после опубликования бессмертного опуса "Дворец Христа Спасителя", "голубые батюшки" и прочие достижения РПЦ" http://forum.msk.ru/material/kompromat/11091.html) бесславно провалилась.
Re: Re: Re: Sergo
Sergo написал 07.08.2006 12:45
Есть дураки двух видов.
Первый вид – образованцы, дураки-теоретики. Глубокомысленно рассуждающие о демократии, правах человека, «конфликте цивилизаций», «осях зла» и пр. Среди них полно академиков, докторов и кандидатов всяческих наук, «политологов» и «философов». Их всех объединяет одно – радение за свой карман. Они получают ДЕНЬГИ за свою «работу».
Второй тип дураков более массовый, площадный. Это группы скандирования. Тоже образованцы, но калибром меньше. Первые дураки наукообразно объясняют вторым КАК НАДО, а те вполне бескорыстно радеют за ИДЕЮ. Питательная среда для разноцветных «революций». И тех и других используют господствующие классы в СВОИХ интересах. Грамотно используют..
А учить меня, кому бы то ни было, боюсь, уже поздно. Мои университеты начались в 1968 году, с надписей «Руки прочь от Чехословакии!», с допросов в КГБ. Тебя, умник, на свете наверное, еще не было…
Я ВСЕ ПОНЯЛ
ИМХО написал 07.08.2006 20:49
Я ВСЕ ПОНЯЛ. Ждем-с не первый год-с. Готовимся в разных видах и позах к "РОССИИ, КРОВЬЮ УМЫТОЙ-2". НО: не смоет ли вся жаждуще-чаемая кровввь все это говно лишь в унитаз нового ВИТКА ГЛОБАЛИЗАЦИИ? Вы че, совсем ничего не видите???
США - это другая ЦИВИЛИЗАЦИЯ. А о Китае умолчу пока. Изучаю.
Эмигранту: ну зачем, зачем зачем ты пишешь на этом сайте? Ну не пойму, ей-ей...
Что за чушь?!
беда написал 07.08.2006 11:18
Начни с себя, дружочек. Перестань клеветать на оппонентов, мечтать о наполнении своего кармана и жаждать кровопролития. С такими безкомпромисными моральными уродами, которые то и делают что угрожают, добьетесь только ужесточения мер против экстремизма.
Попробуйте сначала иной путь, прежде чем говорить, что такого нет, а то сначала нападаете, получаете за это, а потом жалуетесь, приподнося это так, что вас за совесть наказывают.
Re: Re: Sergo
Рыжий написал 07.08.2006 11:16
Sergo. Читай что умный человек - 03- пишет и учись, а то так и помрешь ничего не поняв в этой жизни.
А есть еще один вид -
Краснокнижник написал 07.08.2006 13:31
они стены домов всякой гадостью пачкают...
Re: Это нападки уже на все вероучения ...
Рыжий написал 07.08.2006 19:20
Я писал А.Б. , что он ведет антирелигиозную пропаганду - обиделся, перешел к откровенным оскорблениям Христианских святынь. Кончилось тем, что он меня в использовании ПОДЛЫХ приемов полемики обвинил. Пришлось доказывать, что он не прав и виноват сам. Зайдите на обсуждение про РПЦ и мадонну через поисковик и рассудите нас сами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы