Кто владеет информацией,
владеет миром

От войны памятников - к новой гражданской войне?

Опубликовано 13.12.2016 автором в разделе комментариев 41

империализм ленин буржуазия
От войны памятников - к новой гражданской войне?

11 декабря 2016 года в городе Тутаев Ярославской области прошёл митинг под лозунгом "Мы против переименования Тутаева чиновниками! За референдум!". Борьба против переименования города в Романов-Борисоглебск продолжается...

Вообще, надо сказать, что гражданским войнам в бывшем СССР обычно предшествуют войны памятников и названий, "войны символов", если можно так выразиться. Например, за свержением памятников Дзержинского и Свердлова в Москве 1991 года — довольно скромным и ограниченным вариантом "памятникоповала" — последовала такая же локальная вспышка гражданской войны в первопрестольной в октябре 1993 года.

Мало кто помнит, но в Чечне перед началом военных действий в 1994 году тоже прошёл "ленинопад" — памятники Владимиру Ильичу уничтожались.

Надо ли напоминать про Украину, где прелюдией дальнейших кровавых событий стал погром участниками "евромайдана" памятника В.И. Ленину на Крещатике 8 декабря 2013 года? Ну, а последующий "ленинопад" уже плавно перерос в убийства, бомбёжки и обстрелы одной из сторон в этой "войне памятников".

Война памятников в России тоже уже идёт, и в этом смысле мы живём в эпоху холодной гражданской войны. Перерастёт ли она в войну горячую — пока вопрос, но если победит сторона, аналогичная украинской — то есть сторонники полной "декоммунизации", наивно было бы усомниться в таком исходе.

Ещё недавно линия фронта в этой бескровной пока войне проходила по "линии Маннергейма", или, вернее, доски Маннергейма в Питере. К счастью, народное негодование по поводу этой позорной затеи оказалось так велико, что доску пришлось убрать куда-то в музей, подальше с глаз долой, и даже не отчищать от вылитой на неё краски. Одно небольшое сражение было выиграно, но только одно, а отнюдь не "война памятников" в целом.

И получилось так, что теперь линия фронта перенеслась в небольшой городок Тутаев под Ярославлем, названный некогда в честь рядового красноармейца Тутаева, героически погибшего в дни борьбы с савинковским мятежом в Ярославле в 1918 году. Город, названный в честь рядового бойца — разве это не прекрасно, не величественно в истории? В то время, как на протяжении веков и тысячелетий города называли только в честь всевозможных царей, королей, принцев, князей и прочих аристократов, революционная советская власть впервые так возвысила и почтила память простого воина, рядового солдата. И вот сейчас клика российских майданцев, состоящая из — не удивляйтесь, да-да, представителей правящей партии и прочих булкохрустов — решила вернуть городу имя Романов-Борисоглебск. "Приличное", по их мнению, — не в честь какого-то быдлована-рядового, а в честь князей, особ голубой крови, титулованных и аристократических.

Уроженка Тутаевского района г-жа Валентина Терешкова, которая благодаря подвигу таких простых красноармейцев, как Тутаев, получила возможность первой из женщин планеты побывать в космосе, с изумительным простодушием так прямо и заявила в Госдуме: "Практически никто и не знает, кто такой Тутаев. Молодой красноармеец, который не успел ещё по-настоящему участвовать в боях, был убит буквально в начале мятежа, который проходил у нас в Ярославле в 1918 году." Видимо, себя г-жа Терешкова считает уже не простой крестьянской дочерью, которую тоже "никто не знал" до её полёта в космос, а не меньше, чем столбовою дворянкой. Но вот на Украине, где такие декоммунизаторы и десоветизаторы, как она сама, одержали победу, и имя Терешковой стёрли с карты, как она хочет стереть Тутаева...

Понимают ли эти господа, что они кличут на свою голову, объявляя новую войну голубой крови против красной? Сложно сказать. Как известно, кого боги хотят наказать, того они лишают разума. Так было и в 1914 году, кстати... Можно только выразить полное сочувствие и поддержку гражданам Тутаева, которые мужественно не сдаются в этой неравной борьбе и продолжают отстаивать свои абсолютно разумные, здравые и вполне даже умеренные требования: а именно, вынести переименование на городской референдум, а не утверждать его волевым чиновным решением, за спиной у жителей города. Только и всего!

Увы, уже который год чиновники им в этом праве отказывают. Очевидно, они слишком хорошо знают, на чьей стороне находятся народные симпатии в этом вопросе. Кто ближе простым горожанам — княжеские особы, в честь которых предлагается назвать город, или рядовой боец Рабоче-Крестьянской Красной Армии Илья Павлович Тутаев...

Сейчас, перелистывая страницы истории Украины до 2013 года, историку впору удивляться: как это целая страна пришла к такому затмению разума, ведь так легко можно было остановить ультраправые и профашистские силы в их походе ещё на стадии "войны символов", поставить им на этом пути жёсткий заслон и не доводить дело до масштабного кровопролития. Наверное, так же будет удивляться будущий историк России: почему никто не остановил вовремя поджигателей новой гражданской войны в России, ещё тогда, когда они развешивали повсюду доски баронам Маннергеймам и фон Врангелям, адмиралам Колчакам, и вообще объявляли войну простым людям ради прославления князей и аристократов? Почему их не остановили?.. И что мы ему на это сможем ответить?



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отделить компот от мух
Иприт Удушев написал 13.12.2016 13:46
А ведь со времен города Троцка буквально за.ипали население памятниками, в первую очередь лысому сифилитику. И что - ребята, давайте восстанавливать этот маразм? Что еужно в первую очередь, так это закон о ликвидации необоснованных памятных почестей функционерам режимов.
Re: Re: Чисто конкретно
Александру Загонову написал 13.12.2016 13:20
Александр Загонов написал 13.12.2016 07:41 Лучше мы тебя выпорем на Красной площади. Заслужил. И покажем это на всю страну. Чисто конкретно.
==========
Но сначала тебе твои роковые яйца зажмут в дверном проеме... Обычай ЧК...
Майсуряну
ВЕК написал 13.12.2016 12:12
Дорогой товарищ Майсурян!
Вы обладаете проницательным умом, великолепно владеете пером. Уверен, что Вас и нас ждет большое Ваше будущее, как писателя и публициста. С одним условием: если Вы поймете происходящее и увидите будущее, если поймете произошедшуюю 40 лет назад гибель капитализма и увидите путь в коммунизм, через законное (бюджетное) направление выпускаемых денег населению страны.
Без этого, уверяю Вас, у Вас не будет ни правильной оценки происходящего, ни великого Вашего и, соответственно, нашего будущего.
Ведь тогда Вам станет понятно, что гражданской войны можно избежать. Чтобы войти в коммунизм, достаточно, как это и положено по закону и совести, передать выпускаемые деньги (превращенную прибавочную стоимость) населению страны. Это и будет коммунистической революцией.
Тогда Вам станет понятно, что в самом ближайшем будущем, как только мы направим выпускаемые деньги в бюджет, героев коммунистического пантеона больше никто не посмеет трогать, а город Тутаев будет навечно Тутаевым. А выпускаемые деньги, заработок народный, обязательно будут законно (бюджетно) переданы народу. Не в этом году, так в следующем.
Что касается Терешковой, то она ведь тоже и является нашей святыней и, в любом случае, останется ею. Можно лишь выразить досаду и сожаление по поводу тех или иных ее поступков, много у нее таких, но убрать ее из святынь уже нельзя. Я хочу сказать, что нельзя вот так зло, как это делаете Вы или Снегирь, нападать на Терешкову, что бы она ни натворила. На святыни не злятся.
Вы пока не видите смысла жизни в походе в коммунизм, через направление выпускаемых денег в бюджет. Поэтому пока опустошены, поэтому, бывает, и злитесь абсолютно зря.
Евгений Волобуев
Хорошая статья
Оса777 написал 13.12.2016 10:56
Хорошая статья. Надо будить людей, пока не стало слишком поздно. "Тихая" гражданская война уже идет: ликвидировано право людей на бесплатное жилье, урезаются права на бесплатное образование и здравоохранение. Этого срама платочком "крымнаш" не прикроешь. "Новые баре" в Кремле не дремлют...
Re: Зреют.....
No pasaran написал 13.12.2016 10:11
Да! народ достали! И если нужна гражданская война то пусть будет! Жить с пятой колонной
нельзя, это все равно, что жить с раковой опухолью. Рано или поздно она тебя убьет. Поэтому
личить надо чисто хирургически. Референдум показал, что нормальных людей в СССР было более 76%!
Нас подавляющее большинство, поэтому по демократическим законом должна быть наша власть-Советская!!!
Зреют.....
Влад из Питера написал 13.12.2016 09:51
...Гроздья гнева. Над седой равниной моря грозно реет Буревестник......
(без названия)
стоик651 написал 13.12.2016 09:44
ООН установила , что Сионизм - это фашизм?
сионист Чубайс - последняя надежда Сионизма усидеть на шеи Славян в Москве?
сионист Порошенко - последняя надежда Сионизма усидеть на шеи Славян в Киеве?
Фашизм - преступление против Людей?
(без названия)
Руслан бе з Людьмилы написал 13.12.2016 08:51
((•_•))
~) (~
_/ \_
А теперь представим, нет соседа у Украины, сдох соседушка, околел окаянный!?
Вообразили почитатели дохлятины в центре Столицы, труположцы воистину!?
И жила б страна Украина, и Крым не наш, и спокойно и мирно Демократия!!!
Статья полностью лживая и бредовая! Ну где на Украине у власти фашисты и правые?
Омега написал 13.12.2016 08:36
Хохлами как правили бывшие коммунисты, так и правят. Порошенко сам по национальности - еврей. Впрочем, как и многие его министры. И значит, оно - фашисты? Подобной чуши, видимо в мировой истории, еще не было.
Революция Достоинства, была полностью демократической и антикоммунистической. Но народный протест оседлала группировка олигархов во главе с сынком бывшего красного директора Порошенко. Это очень часто в истории человечества случается. И все потому, что - нет у простых людей сил и средств, чтобы очистится от прежних правителей.
П.С. - И никакой Гражданской войны на Украине - и в помине нет. Если бы чекист Путин не отправил своего раба Гиркина, и не стал помогать ему - оружием и рабами-красноармейцами. То вообще бы - ни одного выстрела не прозвучало...
(без названия)
Саня написал 13.12.2016 08:18
Действительно, зачем бояться войны, если мразота сейчас ездит на лимузинах по пешеходным улицам и 314здит недовольных этим? Нужна война, священная!
(без названия)
Elia написал 13.12.2016 08:11
Быдломанкурт майсурян оторвавшись от своих национальных корней естественно не понимает то, что ясно каждому человеку(вне нации нет человека) - протест низов против угнетения может быть не только "левым", но и правым - за нацию, за солидарность между нациями. В дополнение к левым лозунгам: "за трудящихся" и т. д. "Правый Сектор" также антиолигархическая, антиимперская организация, а не "фашисты", как их называют выродившиеся быдлосовки, к коим относится автор.
(без названия)
м написал 13.12.2016 07:44

В России сейчас власть
белогвардейев, которые сами
из лаптевников (как Терешкова),
а теперь считают себя
князьми, графами и т.д
Из грязи сразу в князи, поэтому Россия и живет
в дерьме при таких слабоумных правителеях
Re: Чисто конкретно
Александр Загонов написал 13.12.2016 07:41
Лучше мы тебя выпорем на Красной площади. Заслужил. И покажем это на всю страну. Чисто конкретно.
Эпидемии взаимовнушения.
Лунь-син написал 13.12.2016 05:52
Человек разумный в действительности очень далек от разума. Им правят идеи свои и внушенные. Феномен распространения эпидемий взаимовнушения известен с древних времен: охота на ведьм, сжигание еретиков, крестовые походы, бунты, восстания, революции.
памятник Сталину I
человек на ишаке написал 13.12.2016 05:51
А вот жители Мухосранска хотят поставить памятник Сталину I.
(без названия)
стоик652 написал 13.12.2016 03:49
ООН установила , что Сионизм - это фашизм?
сионист Чубайс - последняя надежда Сионизма усидеть на шеи Славян в Москве?
сионист Порошенко - последняя надежда Сионизма усидеть на шеи Славян в Киеве?
Фашизм - преступление против Людей?
Чисто конкретно
1718бан18 написал 13.12.2016 03:24
Поставить памятник Тутаеву на месте Мавзолея с чучелом для увековечения памяти отца космических полетов. Мавзолей с чучелом перенести на Итуруп. Турпоток китайских коммунистов создаст доход для экономического развития Курил.
(без названия)
!!!KLOPOVDAVLU TOKO TAK!!& написал 13.12.2016 01:45
"Наверное, так же будет удивляться будущий историк России: почему никто не остановил вовремя поджигателей новой гражданской войны в России, еще тогда, когда они развешивали повсюду доски баронам Маннергеймам и фон Врангелям, адмиралам Колчакам, и вообще объявляли войну простым людям ради прославления князей и аристократов? "
- Таки почему в СССР власть смогла захватить бы-длоэлита? Почему это допустили тупые бы-длонаселюки? Таки потому, что одно бы-дло таки диалектически дополняет другое таки бы-дло... Смотрят тупые, вечнопьяные роботы-матаголики на яхту абрамовича и радуются за него! Каждый их них тоже столько бы наворовал, если бы умел... Это - таки патроны из одной обоймы, хотя и разного калибра... Ну и народец! То таки да...
подбери тюлюхентовы сопли
хрентевдышло написал 13.12.2016 01:42
гражданская война - благое дело.
---
звать ее надо, а не призывать ворье одуматься.
(без названия)
антилиберал написал 13.12.2016 01:29
"Надо ли напоминать про Украину..."
=================================
"Война памятников" и , декоммунизация по Украински, есть несколько преувеличенная КОПИЯ ЭТИХ же процесов в РФии.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы