Кто владеет информацией,
владеет миром

Улюкаева уволили «за взятку», а надо бы - за вредительство

Опубликовано 17.11.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 63

приватизация правительство улюкаев роснефть
Улюкаева уволили «за взятку», а надо бы - за вредительство

Наш стареющий монарх скучает. Когда-то он мечтал стать таксистом, а неожиданно стал президентом. И сегодня у него все есть. Даже автоприцеп «Скиф», которого нет у нас с вами.

Ему 64, жена свою «вахту отстояла». Дочки выросли и разлетелись. Он не монах, но «подругу сердца», ежели таковая есть, на люди вывести не может. В общем, и скучно, и грустно, и некому руку подать, как сказал поэт.

Примерно так я бы объяснил то развлечение, которое он устроил себе и обществу с водевильным арестом министра экономики А.Улюкаева. Тому вменили получение 2 млн. долларов взятки и посадили под домашний арест.

Самое смешное в этом шоу, что за переполненными «баксами» кейсами вальяжный член правительства будто бы сам приехал в офис «Роснефти». Сначала вымогал и угрожал им сорвать покупку «Башнефти», а потом явился за подношением.

Но ведь этот 60-летний прожженный аппаратчик не дитя малое. Он прекрасно знает правила игры и никак не мог шантажировать всесильного миллиардера Сечина, прекрасно понимая, кто есть ху. Что того связывает деловая 25-летняя дружба с В.Путиным, под началом которого будущий нефтяной олигарх ударно трудился еще в собчаковской мэрии.

Народу объявили: ФСБ уже год «пасло» г-на Улюкаева. Спрашивается: на каком основании? Кто разрешил ей вести «разработку» ключевого министра, если он, как и директор ФСБ А.Бортников, напрямую подчиняется президенту?

Что, Александр Васильевич год назад пришел к своему начальнику Владимиру Владимировичу и сказал: мы тут прослушиваем Алексея Валентиновича и подозреваем, что через год он потребует «на лапу» у «Роснефти»? И потому просим разрешить нам за ним углубленную слежку. Даже не смешно.

Первая реакция В.Путина: а кто вам дал право в обход закона прослушивать министра? Есть у вас санкция суда? Нет. И никогда бы шеф главной спецслужбы страны на свой страх и риск не начал бы копать под главу Минэкономики. Что же тогда?

А тогда остается простой вывод: сам президент год назад приказал ФСБ «найти» компромат на своего министра. Зачем? Да затем, что компромат у него - главный рычаг управления зарвавшимся алчным окружением. Все должны быть под колпаком. Все должны понимать: на каждого высокопоставленного госчиновника, как и губернатора, есть своя папочка.

И на первого вице-премьера И.Шувалова, и на генпрокурора Ю.Чайку. И даже на собственного пресс-секретаря Д.Пескова, которому для легализации нажитых «непосильным трудом» миллиардов было дозволено жениться третьим браком на «цэрэушнице Навке» (слова народные).

А Улюкаев даже не питерский. Министр экономики он никакой, потому что ни дня не работал в реальном секторе экономики даже сварщиком и совершенно не знает производства. Ни социалистического, ни капиталистического.

Оголтелый монетарист чикагской школы, «огрызок ельцинско-гайдаровской команды», как выразился о нем недавно один пламенный коммунист, тоже на заводе-фабрике не трудившийся ни дня. Наш подзащитный - откровенный компрадор, который начал пропагандировать «бандитский капитализм» еще в журнале «Коммунист», главредом которого был… все тот же Гайдар.

За все 2,5 года американо-европейских санкций против России он, впрочем, как и сам гарант, даже не заикнулся о том, что пора бы уже отвязывать рубль от доллара.

Все кризисные годы он искал «дно» экономики, чревовещал насчет завтрашних цен на нефть и истерически требовал поднять пенсионный возраст. Никакой программы подъема экономики у него, естественно, не было, да и никто ее с него и не требовал.

Многие публицисты и политики уже высмеяли те 2 млн.долларов, то есть 130 млн. руб,, которые якобы сунули министру «в качестве следственного эксперимента под надзором правоохранительных органов».

Для него это просто смешная цифра. Особенно, если учесть, что только за прошлый год он задекларировал доход почти 60 млн. руб. И на пару с анонимной женой имеет 17 земельных участков (!), несколько жилых домов и квартир.

По оценкам экспертов, декларируется лишь 10-15% захапанного. Если так, то наш герой в прошлом году урвал, как минимум, миллионов 200-300 на самом деле.

Почему же за этот «левачок» органы его не прихватили? Потому что «левачком» у нас традиционно промышляют многие вице-премьеры и министры. Барщевский, Хлопонин, Трутнев, Левитин, Шувалов, Приходько и т.п,. которые запросто декларируют по 100-300 млн. годового дохода.

А «министр без портфеля» Абызов за 2015 г. бесстрашно написал в декларации аж 456 млн.руб. Значит, урвал несколько миллиардов - так? В 2014 г. его заработок составил 222 млн. руб. Александр Васильевич, ау!

Сегодня некоторые СМИ напоминают, что из-за разногласий с министром финансов Силуановым, г-н Улюкаев подал заявление об отставке еще три недели назад.

Однако просто так хозяин Кремля дать ему вольную не мог. Это значило бы публично признать свой очередной кадровый провал, коих он наворотил немало.

- сделал бывшего зам.управляющего стройтрестом прожженного дельца Зурабова главой Минздрава.

- прогнав Зурабова, поставил на его место мадам Голикову, не имевшую даже подготовки медсестры. Работала у Кудрина в Минфине. Какой из нее министр здравоохранения? Начались скандалы.

- сделал коммерсантку Скрынник (кардиолог) министром села. Она оказалась злостной расхитительницей капиталистической собственности и скрылась с украденными миллионами за границей. На днях швейцарская прокуратура арестовала ее счета.

- назначил продавца «Ленмебельторга» Сердюкова (институт советской торговли) министром обороны, который в угоду США принялся эту самую оборону крушить.

А вот скандальным арестом одиозного министра можно решить множество задач. Собственно, это кость, брошенная народу в условиях тупика, в который завел страну. На него можно списать и кризис, и двойной обвал рубля, рост дороговизны и тарифов ЖКК – словом, всю свою антинародную грабительскую политику.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дело было так
Иприт Удушев написал 17.11.2016 11:53
Колосаально!
Re: адвокат
sic написал 17.11.2016 11:36
Если Путин серьезно хочет очистить правительство от агентов влияния и паразитов-либералов, он должен сменить весь экономический блок правительства. Убрать Дворковича, Силуанова, Шувалова, Суркова, из ЦБ - Наеебуллину
а) только олигархи ему этого не позволят
б) у него нет никакой кадровой скамейки
Тасует уже много лет одну и ту же колоду
Дело было так
perplexed написал 17.11.2016 10:32
путин на одном из заседаний случайно брякнул,что хочет править еще лет 20. И наивный улюкаев сообщил прессе,что Россию ждут 20 лет стагнации и упадка. Вождь таких намеков терпеть не собирался ну и арестовал нахала.
Путин гений
адвокат написал 17.11.2016 10:10
Путин ставит министрами,не специалистов,а барыг!
Ему нужны покорные барыги,который только одно должны делать,экономить,откладывать,и кланятся.
Этого убрали,из чувства покорности,но уже Сечину.
Еще неизвестно,у кого на Путина компромат,у Сечина на Путина,или наоборот!
Как ХохловЁнко делает бабло на ЧУЖИХ публикациях, перелопачивая их под себя
доктор жЫдоведоФФДальССкий-=*. написал 17.11.2016 09:35
И это не первоЁ его воровство и плагит.
смотрим:
- " По оценкам экспертов, декларируется лишь 10-15% захапанного. Если так, то наш герой в прошлом году урвал, как минимум, миллионов 200-300 на самом деле.
Почему же за этот "левачок" органы его не прихватили? Потому что "левачком" у нас традиционно промышляют многие вице-премьеры и министры. Барщевский, Хлопонин, Трутнев, Левитин, Шувалов, Приходько и т.п,. которые запросто декларируют по 100-300 млн. годового дохода.
А "министр без портфеля" Абызов за 2015 г. бесстрашно написал в декларации аж 456 млн.руб. Значит, урвал несколько миллиардов - так? В 2014 г. его заработок составил 222 млн. руб. Александр Васильевич, ау!_______________Хохло/ГовновЁнко = ВОР!
.
И!
два дня назад :
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=41208
=" Улюкаеву инкриминируют взятку в 2 млн.долларов, то есть 130 млн. руб. Это смешная цифра, если учесть, что только за прошлый год он официально задекларировал доход в 60 млн. руб. Мараться бы не стал за такую сумму. По оценкам экспертов, декларируется 10-15% захапанного
Значит, Улюкаев хапнул миллионов 500 на самом деле.
Почему его за этот "левачок" не прихватили? Потому что "левачком" традиционно промышляет многие министры: Барщевский, Хлопонин, Трутнев, Левитин, Шувалов, Приходько и т.д
А "министр без портфеля" Абызов за 2015 г. запросто задекларировал аж 456 млн. руб. Значит, хапнул несколько миллиардов. В 2014 г. доход 220 млн. руб.
Почему Следком и ФСБ на эти левые "заработки" закрывают глаза?"________________________________Мальцев-Пальцев ( Стрингер)
(без названия)
slave написал 17.11.2016 09:31
у них там в кулуарах власти соревнование- кто больше украдет, типа как в совке было соцсоревнование, накал борьбы нешуточный, борются за каждый лимон, чтоб ни дай бог пенсионерам лишнего не перепало.
(без названия)
Зритель написал 17.11.2016 09:25
Юмористы, читаешь СМИ и диву даешся,если про Путина,то все все знают,будто живут с ним в одной квартире,пьют по вечерам с ним чай с бубликами и расуждают о женщинах и политике.
(без названия)
3ав и донов Никодим написал 17.11.2016 09:11
Серега Булдыгин последнюю свою лакированную балалайку за границей купил на деньги Роснефти аж за 12 лимонов зелени!
И что? И что? Кто-то его наказал?
Я понимаю если бы Ботоксный Хорь привлек в уголовной ответственности братьев Ковальчуков, Вротебанныхбергов , Абрамовича, Шувалова, Шойгу, семейку Тимченко, то тогда бы можно было бы подумать, что жизнь в РП как-то , вроде бы, и даже налаживается.
(без названия)
3ав и донов Никодим написал 17.11.2016 08:38
А чЁ ты хочешь, - ленингадская шпана с путинскими дочками- мокрощелками растащили казну Роснефти, а теперь поймали какого-то татарина Улюлюкаева (который ни сном, ни духом) и хотят усю недосдачу на него повесить.
азъ за мир
)) написал 17.11.2016 08:08
рашаговнии приходит ж...а
Re: Й
Пахомов написал 17.11.2016 07:17
А по-любому при взятке привлекаются к уголовке и тот, кто давал, и тот кто брал деньги
Так покажите нам морду лица того, кто якобы давал взятку от Роснефти министру Улюкаеву. Где видеосъемка передачи деньгов, как было с Белыхом?
Раз это по-вашему следств.эксперимент - вынесите постановление об отказе в привлечении к уголовке взяткодателя.
Только не надо нас держать за дуракоф
Re: Й
И-И написал 17.11.2016 06:30
Такое впечатление, что все смазливые бабенки попадают в вертикаль власти через его постель. Хоть блондинка Голикова хоть Лада Калина
Эта новая думская блондинка вылезла по поводу гайдареныша: каждый должен знать, что у нас нет неприкасаемых.
Ха=ха! Такого бл...ского антикоррупционного законодательства нет нигде в мире. Тандем все сделал для того, чтобы министры и другие госчины могли хапать безнаказанно.
Илюхин провел Общ.военный трибунал над Путиным и через месяц скоропостижно умер дома один "от инфаркта".
Я в такие совпадения не верю
http://viktor-iluhin.ru/node/361
Путин - "строитель" пещерного капитализма
@Лютый написал 17.11.2016 05:49
У куклы "Путин", в жопе по локоть рука Ротшильда.
Началось...
Й написал 17.11.2016 05:32
Ну да, решил множество задач. А нафига? Автор не ответил, потому что в ОВУСС (официальной версии устройства социальных систем) ответа не предусмотрено. Там, типа, все решается политическими интересами и идеологическими конструкциями. Реальность же гораздо проще. Идет дележка доступных ресурсов. Ресурсов в России полно, на тысячелетия хватит. А вот с доступностью все обстоит очень плохо. Сегодняшняя Россия - классическое феодальное государство. Просто по закону Второго начала термодинамики для социальных систем. Если вы не строите капитализм,то энтропия накапливается и сталкивает вас в примитивный феодализм. То есть здравоохранения нет, образования нет, соответственно качество населения падает, а за ним сворачивается промышленное производство. Вспомните "классическую" историю, какой была Европа в Средневековье? Там даже дворянство ходило полуголодным и с драной задницей. Вот и у нас сейчас на всех "дворян" благ уже не хватает. Начался процесс выдавливания из толпы вокруг кормушки. И процесс этот будет только ускоряться вслед за ускорением падения экономики, то есть уменьшением кормушки. Уже сейчас всерьез обсуждается вопрос о передаче технологий Китаю. Самим уже не под силу. Китайцы этому не рады, у них российский рынок закономерно сворачивается. Ждем, скоро они начнут объяснять нашим тупым феодалам насколько те неправы.
Re: Путин сидит на штыках
Николо Питерский написал 17.11.2016 05:16
Латынина как-то сказала: можно говорить и писать про Путина что угодно. Но он приходит в ярость, когда кто-то начинает писать про его дочерей
В РБК что-то вякнули про его зятя-миллиардера и там моментально сменили руководство. Приручили.
Мне никакого дела нет до его дочерей. Я только вижу, как после двух сроков спокойно сдает дела Трампу ниггер Обама. Никакого стремления удержать власть
Почему наш-то решил держаться за кресло до самого конца света? Почему его противники оказываются в тюрьме или на кладбище?
Удальцов, Илюхин, Немцов...
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 17.11.2016 04:31
Дело у том, шо это было в норме когда Улюкаевы запрашивали бабки с Путлера за выгодные сделки для его Роснефти и Газпрома.
Это было в норме!
Так почему Путлер на этот раз закрутил своим очком и зажал 2 млн. зелени ?
Может личную неприязнь стал испытывать к Улюкаеву?
(без названия)
Музичко г. Зопорожье написал 17.11.2016 02:45
Что значит кто дал санкцию? Абсолютно всех должностных лиц слушают и протоколируют, ибо это не праздные разговоры, а слова государственной важности. Все телефоны слушаюцца и пишуцца, в интересах страны.
Re: В России все дожности покупные
Зарин-Зоман написал 17.11.2016 02:03
Дворкович - бездарнейший тип. Но окончил в США Университет Дьюка
Работал помощником и советником разных высоких начальников
И вдруг Путин делает его вице-премьером по транспорту, в котором он ни хрена не смысли. С какого х...я?
А с такого,что этот "агент влияния" ЦРУ занимается бизнесом за юбкой своей жены Зумру́д Хандада́шевны и в состоянии купить должность вице-премьера
Начал с того, что стал отменять в городах электрички, с-цуко. Это разве не вредительство?
В России все дожности покупные
Зарин-Зоман написал 17.11.2016 01:54
Кт-нить может объяснить, как после 2-й русско-чеченской войны и усмирения Чечни недоучившийся студент двух вузов полукровка Сурков-Дудаев стал первым зам.главы администрации президента и "серым кардиналом Кремля"? То есть получил в России огромную власть!!!
Ответ один: старейшины чеченских тейпов ему эту должность у Путина купили. Все должности в Кремле и правительстве продаются и покупаются. Или почти все
(без названия)
стоик649 написал 17.11.2016 01:39
Не купил Айфончику игрушечную машинку, Самцу не заказал очередную сказку о его величие -за такие преступления пожизненное светит???
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы