Кто владеет информацией,
владеет миром

Улюкаева уволили «за взятку», а надо бы - за вредительство

Опубликовано 17.11.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 63

приватизация правительство улюкаев роснефть
Улюкаева уволили «за взятку», а надо бы - за вредительство

Наш стареющий монарх скучает. Когда-то он мечтал стать таксистом, а неожиданно стал президентом. И сегодня у него все есть. Даже автоприцеп «Скиф», которого нет у нас с вами.

Ему 64, жена свою «вахту отстояла». Дочки выросли и разлетелись. Он не монах, но «подругу сердца», ежели таковая есть, на люди вывести не может. В общем, и скучно, и грустно, и некому руку подать, как сказал поэт.

Примерно так я бы объяснил то развлечение, которое он устроил себе и обществу с водевильным арестом министра экономики А.Улюкаева. Тому вменили получение 2 млн. долларов взятки и посадили под домашний арест.

Самое смешное в этом шоу, что за переполненными «баксами» кейсами вальяжный член правительства будто бы сам приехал в офис «Роснефти». Сначала вымогал и угрожал им сорвать покупку «Башнефти», а потом явился за подношением.

Но ведь этот 60-летний прожженный аппаратчик не дитя малое. Он прекрасно знает правила игры и никак не мог шантажировать всесильного миллиардера Сечина, прекрасно понимая, кто есть ху. Что того связывает деловая 25-летняя дружба с В.Путиным, под началом которого будущий нефтяной олигарх ударно трудился еще в собчаковской мэрии.

Народу объявили: ФСБ уже год «пасло» г-на Улюкаева. Спрашивается: на каком основании? Кто разрешил ей вести «разработку» ключевого министра, если он, как и директор ФСБ А.Бортников, напрямую подчиняется президенту?

Что, Александр Васильевич год назад пришел к своему начальнику Владимиру Владимировичу и сказал: мы тут прослушиваем Алексея Валентиновича и подозреваем, что через год он потребует «на лапу» у «Роснефти»? И потому просим разрешить нам за ним углубленную слежку. Даже не смешно.

Первая реакция В.Путина: а кто вам дал право в обход закона прослушивать министра? Есть у вас санкция суда? Нет. И никогда бы шеф главной спецслужбы страны на свой страх и риск не начал бы копать под главу Минэкономики. Что же тогда?

А тогда остается простой вывод: сам президент год назад приказал ФСБ «найти» компромат на своего министра. Зачем? Да затем, что компромат у него - главный рычаг управления зарвавшимся алчным окружением. Все должны быть под колпаком. Все должны понимать: на каждого высокопоставленного госчиновника, как и губернатора, есть своя папочка.

И на первого вице-премьера И.Шувалова, и на генпрокурора Ю.Чайку. И даже на собственного пресс-секретаря Д.Пескова, которому для легализации нажитых «непосильным трудом» миллиардов было дозволено жениться третьим браком на «цэрэушнице Навке» (слова народные).

А Улюкаев даже не питерский. Министр экономики он никакой, потому что ни дня не работал в реальном секторе экономики даже сварщиком и совершенно не знает производства. Ни социалистического, ни капиталистического.

Оголтелый монетарист чикагской школы, «огрызок ельцинско-гайдаровской команды», как выразился о нем недавно один пламенный коммунист, тоже на заводе-фабрике не трудившийся ни дня. Наш подзащитный - откровенный компрадор, который начал пропагандировать «бандитский капитализм» еще в журнале «Коммунист», главредом которого был… все тот же Гайдар.

За все 2,5 года американо-европейских санкций против России он, впрочем, как и сам гарант, даже не заикнулся о том, что пора бы уже отвязывать рубль от доллара.

Все кризисные годы он искал «дно» экономики, чревовещал насчет завтрашних цен на нефть и истерически требовал поднять пенсионный возраст. Никакой программы подъема экономики у него, естественно, не было, да и никто ее с него и не требовал.

Многие публицисты и политики уже высмеяли те 2 млн.долларов, то есть 130 млн. руб,, которые якобы сунули министру «в качестве следственного эксперимента под надзором правоохранительных органов».

Для него это просто смешная цифра. Особенно, если учесть, что только за прошлый год он задекларировал доход почти 60 млн. руб. И на пару с анонимной женой имеет 17 земельных участков (!), несколько жилых домов и квартир.

По оценкам экспертов, декларируется лишь 10-15% захапанного. Если так, то наш герой в прошлом году урвал, как минимум, миллионов 200-300 на самом деле.

Почему же за этот «левачок» органы его не прихватили? Потому что «левачком» у нас традиционно промышляют многие вице-премьеры и министры. Барщевский, Хлопонин, Трутнев, Левитин, Шувалов, Приходько и т.п,. которые запросто декларируют по 100-300 млн. годового дохода.

А «министр без портфеля» Абызов за 2015 г. бесстрашно написал в декларации аж 456 млн.руб. Значит, урвал несколько миллиардов - так? В 2014 г. его заработок составил 222 млн. руб. Александр Васильевич, ау!

Сегодня некоторые СМИ напоминают, что из-за разногласий с министром финансов Силуановым, г-н Улюкаев подал заявление об отставке еще три недели назад.

Однако просто так хозяин Кремля дать ему вольную не мог. Это значило бы публично признать свой очередной кадровый провал, коих он наворотил немало.

- сделал бывшего зам.управляющего стройтрестом прожженного дельца Зурабова главой Минздрава.

- прогнав Зурабова, поставил на его место мадам Голикову, не имевшую даже подготовки медсестры. Работала у Кудрина в Минфине. Какой из нее министр здравоохранения? Начались скандалы.

- сделал коммерсантку Скрынник (кардиолог) министром села. Она оказалась злостной расхитительницей капиталистической собственности и скрылась с украденными миллионами за границей. На днях швейцарская прокуратура арестовала ее счета.

- назначил продавца «Ленмебельторга» Сердюкова (институт советской торговли) министром обороны, который в угоду США принялся эту самую оборону крушить.

А вот скандальным арестом одиозного министра можно решить множество задач. Собственно, это кость, брошенная народу в условиях тупика, в который завел страну. На него можно списать и кризис, и двойной обвал рубля, рост дороговизны и тарифов ЖКК – словом, всю свою антинародную грабительскую политику.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сонар написал 18.11.2016 10:08
"Царь" встал не стой ноги, обиделся на "опричника" и решил его проучить, и .. другим , чтобы неповадно было! Но дело в том, что "Царь"-узурпатор, т.е. Тиран, сам строитель этого бардака. Поэтому это спектакль для быдла и мира- "Вы видите, я борюсь..."!?
"Дно"
Уваж.тов написал 18.11.2016 09:21
Порадуемся за А.В. Улюкаева, который был освобожден от тягостной и непосильной работы ныряльщика, тщетно ищущего дно кризиса. Уверен, что там, в Кремле, найдут нового водолаза, способного найти заветное дно и даже проникнуть сквозь него дальше вглубь... в жижу.
Это не борьба с коррупцией
Николай из Ставрополя написал 18.11.2016 09:06
Арест Улюкаева - это не борьба с коррупцией и не наступление на либералов, которые захватили правительство и пляшут под дудку США. Это внутривидовые разборки, ничего общего с борьбой с коррупцией не имеющие.
Когда посадить неугодного или проштрафившегося не за что, ему придумывают "взятку". А уж спровоцировать ее "под наздозором спецслужб" легче легкого. Как было с тульским губером Дудкой, которого усадил на эту должность не кто-то, а Сурков. Ему "за подозрение во взятке" вломили лет 8
Сурков сделал губернатором в Брянске директора птицефабрики Денина
Которого в итоге тоже посадили
Почему такие покровители не несут ответственности, когда их ставленник оказывается ворюгой и его сажают?
А Улюкаева на пост министра экономики назначил Путин и до 15 ноября тот во всем его устраивал
Re:
без названия написал 18.11.2016 07:49
Новый год Улюкаев будет встречать в кругу друзей-либералов, потому что домашний арест с него снимут
(без названия)
3ав и донов Никодим написал 18.11.2016 03:12
Виолончелист-чечеточник Серега Булдыгин на деньги Роснефти недавно купил лакированную балалайку за границей на 12 лимонов зелени - и хоть бы хны!
(без названия)
тождество написал 18.11.2016 00:18
Мы делили апельсин-много нас а он один.
Re: Все устаканится
ВМ написал 17.11.2016 23:40
Все устаканится и этого Улюкаева выпустят из-под домашнего ареста на свободу. Таких не сажают. Хотя бы потому, что слишком много знает.
Сейчас на него наехала одна башня Кремля, потом свое слово скажет другая
(без названия)
вместе к 2017 написал 17.11.2016 22:07
Сам Порошенко Януковича и отмажет.Витя много знает.Как никак вместе трудились над прихватизацией Украины.
Re: Улюкаева не посадят
И-И написал 17.11.2016 21:49

Проходимец Зурабов, авантюристка Голикова, воровка Скрынник, жулик Сердюков...
Назначение Путиным этих "нужных людей" по блату на должности, в которых они ничего не соображают, говорит об одном: все эти должности покупные
Нет никаких сомнений, что пройдоха Улюкаев свой портфель тоже купил
Re: Улюкаева не посадят
Князь написал 17.11.2016 21:15
Шизоид!
Ты зачем царскую фамилию подставляешь?
Re: ыи написал 17.11.2016 14:19
замечание написал 17.11.2016 21:09
"читать ФОРУМ-МСК - зря убивать время."-тута ,чтобы время провести обычно сами пишут .. а, читают в основном те,кому за это деньги плотют.
Re: фукп написал 17.11.2016 15:57Баранов нам строить и жить помогает! Уря!
замечание написал 17.11.2016 21:04
"Есть заслуживающие доверия источники. Помойка ФОРУМ-МСК к ним не относится."-а, следователи обычно всегда роют в мусорных бачках, и частенько находят там нужную для дела информацию ..
Улюкаева не посадят
А.Головенко, автор статьи написал 17.11.2016 20:32
Вот скажите:
1) почему следователи просили суд на время следствия посадить "взяточника Улюкаева" под домашний арест, а не в СИЗО? Ведь ему, по их версии обвинения, грозит от 8 до 15 лет. Что за снисходительность?
Тем же "Пусям" за их 45-секундное дрыганье ногами в пустом ХХС сразу надели наручники и посадили в камеры. А потом дали по "двушечке", как элегантно высказался гарант
2) почему у "взяточника Улюкаева" не провели обыск в квартире? Это же обычная практикаюожет, у него там тоже чемоданы валюты, как у полковника МВД Захарченко?
Что=то мне подсказывает, что реальный срок Улюкаеву не светит. Все спустят на тормозах
Смотрите, как мощно похвалил Путин министра Улюкаева на питерском Международном экономич. форуме 24 мая 2014 г:
"Господин Улюкаев, уважаемый человек с абсолютно рыночными мозгами, один из лучших наших специалистов в области экономики..." http://economy.gov.ru/minec/press/news/1238476
Как же посадит лучшего экономиста страны? Осиротеем ведь
(без названия)
Продолжатель написал 17.11.2016 20:01
Понятное дело, либералы-глобалисты по всему миру стонут и стенают, а российские что, лыком шиты? Не полный был бы хор, а так, все нормально, из строя не вышли, движутся на свалку истории дружно. А про горести народа отдельным либерастам петь бесполезно, ведь капитализм в стране реставрировали сами и в первых рядах. Да, много еще таких за рулем управления, но кризис глобальный и системный потихоньку всех нейтрализует, перекует.
(без названия)
товарищь Че написал 17.11.2016 18:26
сегодня смотрел выступления известных политологов и экономистов на тему ареста Улюкая, прозвучала интересная мысль: ведущий говорит- "почему же либералы в правительстве не понимают, что приносят своей стране вред?". прозвучал резкий и прямой ответ- "у них цель другая! они служат не России, а глобальному бизнесу!". "в интересах глобального бизнеса, в нашей стране должны быть одни полевые командиры, а остальные должны ползать на карачках и просить милостыню". "если сегодня Путин не уберет все правительство Медведва, которое работает против народа и на обнищание народа, то через год мы все увидим Кузькину мать- Глафиру Петровну!!!".
(без названия)
volimir написал 17.11.2016 16:35
Соглашусь с Максимом,и считаю,что арест Улюкаева и уголовные дела на более мелких чиновников,если не напрямую,то косвенно связаны с президентством Трампа. Вероятное потепление отношений между США и Россией дало якобы карт-бланш ВВП на посадку такой крупной птицы как Министр Эк.Развития.Чисто пропагандистский ход.Если политики американцев в отношении России все таки изменится в лучшую стороны,то валить все беды страны на "проклятых пиндосов" будет уже неуместно.Война в Сирии никаким образом не может замылить крах экономической политики государства.Тут то и замаячила перспектива разыграть "новый 37год",чтобы повесить всех собак на зажравшихся сислибов. Она с успехом и воплощается в жизнь.
Баранов нам строить и жить помогает! Уря!
дльдльц3мфукп написал 17.11.2016 15:57
Пишу, что ФОрум-МСК - бесполезная фигня. Минусуют.
А что, строить и жить помогает?
Чего-то координирует?
Информацию ценную дает? Вот барановцы писали:
- Путина три недели в телевизоре нет, потому что помер видимо;
- Клинтонша развелась с Блином Клинтоном (это из последней дезинформации);
- Олимпиаду в Сочах Россия полностью проиграет, а получилось первое место.
Это что, информация? Обсасывание, какие негодные члены правительства, как тут шутник часто пишет: "ебврлибералыправозащитники". И что? Ряды протестующих от этого ширятся? Организации протестующих против такого правительства укрепляются? Советы граждан создаются, вооруженные отряды для охраны обществ порядка, кассы взаимопомощи? Да ничего не делается!
.
ФОрум-МСК нужен Баранову, чтобы быть на виду, быть узнаваемым, выставиться на выборах (Химки, Севастополь, Мухосранск) и пройти.
.
Баранов часто пишет: "Чо"! Министр Лавров высказывался про барановцев-укрохохлов, что "дебилы, бля". Это не его мнение, это есть факт!
.
Чтобы верить Баранову-Дмитрию г.Запорожье (одно и то же лицо), надо быть полным идиотом. Читать повторяющуюся много лет редакционную муть нет смысла. Есть заслуживающие доверия источники. Помойка ФОРУМ-МСК к ним не относится.
стоик647
Степа Трахтенберг написал 17.11.2016 15:51
Почему Улюкаев попер против Сечина - другана Путина? Значит, имел твердые гарантии из Кремля. Даже если допустить, что он всерьез намеревался получить 2 "лимона баксов", то действовал в рамках той воровской морали, которая принята в Белом доме и Кремле. Наверняка, "лимон" должен был отнести за "зубцы"
Там практически все кремлевские и белодомовские чиновник используют свои должности для побочных доходов
Бери практически любого министра или вице-премьера. Тот же Володин в должности первого зам.главы Адм. президента свободно декларировал по 90 млн. годового дохода. Все видели и молчали - почему? Значит, отстегивал "левачок" кому надо
Что Путин не видел, какую гниду ставит на должность министра экономики?
Видел, значит олигархи, которые требовали поставить Улюкаева, имели от этого свой коммерческий интерес
(без названия)
Вааифыыи написал 17.11.2016 14:19
Головенко пишет всякую фигню, сплетни и домыслы. Ну его нафиг.
.
Есть классика русской литературы, есть газеты.
Есть приличные СМИ - от РИА Новости до "Голос Америки" и "Радио Свобода". Можно родственников съездить проведать. Можно поработать и заработать денег.
.
А читать ФОРУМ-МСК - зря убивать время.
(без названия)
стоик647 написал 17.11.2016 11:56
Не купил Айфончику игрушечную машинку, Самцу не заказал очередную сказку о его величие -за такие преступления пожизненное светит???
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы