Кто владеет информацией,
владеет миром

На смерть непобежденного солдата

Опубликовано 18.10.2016 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 96

война мухин моторола
На смерть непобежденного солдата

«…он перед сонмом героев блистает»

Гомер. «Иллиада».

В Донецке убит «в спину» выдающийся русский доброволец Арсений Сергеевич Павлов, псевдоним «Моторола».

Как он начал воевать на Донбассе, он рассказал в своём старом интервью, и этот его простой рассказ не оспаривается и его врагами: «Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно— всё, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, — ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел».

Павлов по праву был русским героем и как доброволец без страха и упрёка, и уже потому, что не считал войну на Донбассе игрою, и по Арсению было видно, что для него концом войны могла быть или победа, или его смерть. По нему было видно, что он вернётся с Донбасса или со щитом, или на щите. Получилось, что на щите, но на то и война.

Однако Павлов был не только выдающимся добровольцем, он был и образцовым солдатом, выдающимся солдатом. Немного об этом.

О том, кто убил Арсения, ходят разные слухи, считают, что это мог сделать и Кремль, но мне кажется, что это, всё же, рука Киева. В данном случае я ориентируюсь на то, что мне неизвестно, чтобы Павлов занимался политикой, но ведь никаким дерущимся на Донбассе пророссийским кланам не выгодно убивать простых солдат. Но если я прав, и Арсения действительно убил Киев, то тогда Порошенко оказал большую услугу сонму русских военных героев.

Я не оспариваю действий киевских диверсантов или националистов галичанского толка - с их стороны ликвидация Павлова это подвиг, требовавший ума и мужества. Но никак не обвинишь в наличии ума того, кто дал им это задание. Повторю, ведь Арсений был не политик и не многозвёздочный генерал, которые сидят глубоко в тылу и достать их можно только с помощью диверсантов. Павлов был всего лишь командиром воинского подразделения (батальона «Спарта»), которых на Донбассе минимум несколько десятков, и в многочисленных боях Арсений был досягаем даже для стрелкового оружия вооруженных сил карателей.

И если уж, скажем, Порошенко дал приказ его убить, то убить его должны были не диверсанты, а подразделения киевских войск. Как? В бою! Скажем, артиллерией по засеченным выходам в эфир его радиостанции. Хотели с ним расправиться за каких-то сдавшихся ему в плен киборгов? Нет проблем - сами захватите его в плен и расправьтесь с ним!

Я вспоминаю самое начало 60-х, свои подростковые годы и отца-фронтовика. У отца в то время был то ли приятель, то ли друг, тяжело болевший, возможно, вскоре умерший. Как-то он в очередной раз выписался из больницы и по пути зашел к отцу, они сидели, выпивали, этот друг нещадно курил, меня даже затошнило от дыма. Однако я крутился рядом, поскольку этот дяденька тоже держал голубей, а я их только завел и надеялся у него выпросить что-нибудь приличное к моей стае (потом я с ним поехал на окраину города к нему домой и он подарил мне голубку, летавшую выше всех моих и соседских голубей). Этот приятель отца заговорил о войне, потом о предателях, рассказал какой-то случай. И отец, в свою очередь, тоже рассказал ему случай.

Их полк был в обороне севернее Сталинграда, как я понял, это был 1942 год. Начальник штаба их полка полка был трус, при необходимости идти на передовую, надевал на плечо палку на веревке (тяжелую винтовку одевать ленился), чтобы немецкий снайпер или артиллерийский наблюдатель подумал, что у него на плече винтовка и он простой солдат. И однажды вечером, пошел к передовой, оставил ординарца на тропинке, а сам зашел в лесок, якобы по нужде, и сбежал к немцам. Некоторое время спустя немцы начали через звукоусилительную установку вести ежедневные утренние пропагандистские передачи на полк. Сначала выступали женщины с призывами кончать войну, затем этот тип начинал уговаривать командиров полка переходить к немцам, причем, поскольку он сбежал, подобрав в штабе документы, то вел пропаганду адресно, как-то вроде: «Капитан Петров, а ведь у вас жена и ребенок остались в Киеве, подумайте о них…». Короче, через некоторое время весь полк мечтал до него добраться. И накануне отвода полка с передовой на отдых, полк напросился на разведку боем. Ночью одна из рот подползла к месту, с которого немцы вели пропаганду, и замаскировалась. И только немцы начали очередную передачу, дивизионная артиллерия открыла огонь по их позициям, полк начал имитировать наступление, а рота бросилась на пропагандистов и захватила их живьем.

О чём я и говорю. Ну, не нравился Арсений карателям - ну так захватите его вот так, как выше написано, и расправьтесь! Но нет - на это у карателей не хватило ни ума, ни мужества. Повторю, командир батальона Арсений Павлов дрался с карателями в открытом бою, и они должны были его убить или пленить в открытом бою, а не убивать его в спину. Но раз убили из-за угла, то это значит только одно - в поле, в открытом бою враги с ним ничего сделать не могли, и это убийство солдата в спину значит только одно - в открытом бою Павлов был непобедим. Следовательно, он был непобедимым солдатом, и его коварным убийством его враги это подтвердили.

И этим Павлов тоже вошёл в сонм Героев России. И вечно будет в нём славен!



Рейтинг:   2.59,  Голосов: 165
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да, все верно
анти написал 19.10.2016 11:21
Бандер-лохи боятся даже мертвого льва. Потому и комментируют тут, от страха.
Re: Коварные планы.
!!!DA J ATOBOGTOT!!!!! написал 19.10.2016 01:00
"Лунь-син написал 18.10.2016 16:38
Пока полностью реализуется американский план: славянское быдло должно само себя истребить. Хотя хохлы далеко не славяне (адыго-черкесский сброд), но разве это имеет значение в ликвидации славянского быдла (из терминологии американских стратегов.) "
- Таки 70 лет всеобщего, лучшего в мире образования не сделали этих скотов умнее! Были хитрыми, наивными и жадными - их на этом амеры и англопитеки подловили! Показали затычку для - зды, права человека и шоколадку. Таки этого было достаточно - кака негры продали страну за стекляшки! И это - таки одни из лучших народов... а что уж говорить о двуногах, которые таки оскверняют своими ходулями еуропу и Америку...
Re: Каждая б.ядь, поднявшая руку на Украину, будет уничтожена
!!!DA J ATOBOGTOT!!!!! написал 19.10.2016 00:54
" Каждая б.ядь, поднявшая руку на Украину, будет уничтожена
1111111 написал 18.10.2016 22:06
Вы напали не на Украину - вы прыгнули на Бога."
- Таки намекаешь, что Гордоукрия (к-лагерь, если честно) и с-ный древнеиудейский родоплеменной бошок - то близнецы-братья! Таки в чем--то ты прав...
(без названия)
лорог написал 18.10.2016 23:07
В 23:19 почешите пятку.
(без названия)
Шпрехен? написал 18.10.2016 22:11
Ну слишком уж откровенно..
Эх,Мухин...В 22.24.
Моторола - это маленький путин
22222222 написал 18.10.2016 22:10
Такое же убогое блеклое садисткое чмо, симовол россии.
Каждая б.ядь, поднявшая руку на Украину, будет уничтожена
1111111 написал 18.10.2016 22:06
Вы напали не на Украину - вы прыгнули на Бога.
(без названия)
пакут написал 18.10.2016 21:36
А я про что?Вот товарищ под псевдонимом ЦИТАТА интересно написал.
Как майдауны всем мерещатся,так и другие различные демоны.
Ситуация в России мне напоминает истории советских писателей историков пред грозным 1917г.В 1914 г.патриотичная истерия сочеталась шапкозакидательством и всеобщим допингом ЗА ВЕРУ,ЦАРЯ,ОТЕЧЕСТВО.
В семнадцатом году все уже было иначе.
Чего местные анал итики красного толка переживают?
Железный занавес закрывается.Внешние враги пока уводят гнев народный.
Но белка,посетившая Россию,обязательно вернется из за границ внешних в пределы границ внутренних.
Придется опять производить отстрел как самый эффективный способ регуляции вида.
А на что жил там этот "доброволец"?
Шахтер. написал 18.10.2016 21:32
Это который 350 тыс. р. получал и иномарки местные продавал? Может наемник, который приехал заработать на войне? бизнесмен военный?
Re:
7777777 написал 18.10.2016 21:15
Понять только не могу, чем ОМОН при Хануковиче так дорог Мухину и другим пропагандистам работающим на кремль? Закидали их граждане Украины коктейлями молотова- это дело Хохлов, нефига к ним лезть, в беркуте не святые наемничали.
(без названия)
7777777 написал 18.10.2016 21:08
Помнится Мухин и в убийстве Немцова видел руку Киева и ЦРУ. Теперь вот мотороллу опять по его мнению убили хохлы, за которыми конечно же стоит ЦРУ. Параннойя- она такая, кругом майдауны видятся.
(без названия)
Fob написал 18.10.2016 20:18
Но нет,никто не гибнет зря,
так лучше,чем от водки и от простуд.
Из Высоцкого.
(без названия)
цитата написал 18.10.2016 20:12
За что погиб Моторола
---
За что умер товарищ телефон? Ну, право слово.... Как за что.
Да, конечно, товарищ телефон умер и за пятьсот баксов, которые ему платили "Лайфньюз" за сюжет, и за отжатую у какого-то убитого коммерса машину, за такую же отжатую квартиру, торговлю пленными и погибшими и несколько тысяч или десятков тысяч долларов, которые он эти два года сделал. Ездил в номера, жил бахато но недолго.
Но все это - вторичный результат.
Он думал, что это он делал деньги на "Лайфньюз".
На самом деле все ровно наоборот.
На самом деле он умер за миллионы баксов, гигантские рейтинги и господдержку Арам Ашотыча, которые тот сделал на поверившем в то, что он и вправду Наполеон, автомойщике. За кипрский офшор Кургиняна, открытый на заработанные на товарище телефоне патриотические деньги. За любителя вечеринок в резиденции американского посла Спасо-хаусе Коротченко, сумевшего, как говорят, превратить свои патриотические истерики в сто пятьдесят миллионов, которые у него не может выцырапать обратно даже прокурор. За гонорары Захара Прилепина не РЕН-ТВ - посконного русского большевисткого писателя, который рассказывает, что ему на жизнь нужно минимум двести тысяч в месяц. Вот за эти двести тысяч новоявленного Бонч-Бруевича конкретно. Как и еще за одного замечательного писателя земли русской Митю Ольшанского, который скупой слезой пишет теперь, что Моторола - это новый Василий Теркин. Пишет, а потом идет плакать в кабак. Раньше он любил печалиться о судьбах России в Жан-Жак, сейчас не знаю где, но поддержание экзистенциальной писательской тоски выпивкой в гламурных кабаках стоит нынче дорого, и тут дураки-автомойщики приходятся как нельзя кстати. За колонки Эдуарда Лимонова в "Известиях", где он не так давно хвастался, что благодаря своим призывам отправил на Донбасс две тысячи таких вот идиотов. Сам, правда, почему-то не поехал - никто из них не поехал, удивительно, да? - но дураков наотправлял. За Просвирина, насобиравшего тридцать миллионов гуманитарной помощи. За писателя Шаргунова, сумевшего конвертировать автомойщика в кресло депутата Государственной Думы с зарплатой в восемьсот тысяч рублей. За восемьсот тысяч еще одного депутата Виталия Милонова, так удачно пофоткавшегося с автоматом. За мюрида, кассада, юденич и кто там у них еще, вылезших в топовые блогеры на "аналитике" обманутых ими идиотов. За корреспондента РТР Бузаладзе, клепавшего, до того, как шакалить в Вильнюсе, сюжеты про русский мир в Донбассе. Ну и, конечно, за пиздоту рангом повыше - Толстого, Киселева, Соловьева и их уже сотни тысяч и миллионы долларов, которые они, не покладая рук, делают на новых деревянных чехлах для телефонов.
(без названия)
хистор написал 18.10.2016 19:21
Вильгельм Кубе - генерал-комиссар (руководитель оккупационной администрации) Генерального округа Белоруссия (1941-1943), взорван в своей кровати партизанами.
---
Представляю как визжала немецкая пресса - "убит "в спину" выдающийся немецкий герой...", "не смогли убить в честном бою...", "И если уж, скажем, Сталин дал приказ его убить, то убить его должны были не диверсанты, а подразделения московских войск. Как? В бою!",
"Ну, не нравился Вильгельм красным карателям - ну так захватите его вот так, как выше написано, и расправьтесь! Но нет - на это у красных карателей не хватило ни ума, ни мужества. Повторю, генерал Вильгель Кубе дрался с коммунистическими карателями в открытом бою, и они должны были его убить или пленить в открытом бою, а не убивать его в спину. Но раз убили из-за угла, то это значит только одно - в поле, в открытом бою враги с ним ничего сделать не могли, и это убийство солдата в спину значит только одно - в открытом бою Павлов был непобедим. Следовательно, он был непобедимым солдатом, и его коварным убийством его враги это подтвердили."...
---
То же самое можно было писать и о Дудаеве, подло взорванном российскими оккупантами в Чечне, и о Масхадове, и о Яндарбиеве, которого московские террористы убили в Катаре
(без названия)
FRANCISKO. написал 18.10.2016 19:12
Памятник Мотороле нужен.ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ГЕРОЮ.
Re: _+_+
мукак написал 18.10.2016 16:59
Я думаю может Яроша вальнуть?Ты как Димон на это смотришь?
Коварные планы.
Лунь-син написал 18.10.2016 16:38
Пока полностью реализуется американский план: славянское быдло должно само себя истребить. Хотя хохлы далеко не славяне (адыго-черкесский сброд), но разве это имеет значение в ликвидации славянского быдла (из терминологии американских стратегов.)
(без названия)
Майор написал 18.10.2016 15:49
Все лугандонскик "вожди" и " батьки" кончат подобным образом! Их пришибут не только украинцы, но и недовольные " братья по оружию" и ФСБ-ГРУ как "не очень подконтрольных и управляемых" субъектов( для замены на чисто кремлевских)! Такова судьба кровавой "партизанщины"!
(без названия)
Роман написал 18.10.2016 14:27
Царства небесного герою !А шавки пусть лают скачут.
Re: Юрий Мухин
Дмитро жопорожцу написал 18.10.2016 14:21
Что ты, свинорылый хохол так уси/раешься. Из тебя дерьмо так и прет, как из твоей вонючей свиньи. Сам себя выставляешь идиотом и полным дебилом. От того что хохлы жрут много сало, их генетический код такой-же, как и свиней. Позволили вам, скотам, создать хохляцкое государство на русской земле и вот результат. Посади свинью за стол, она и ноги на стол. Выродки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы