Кто владеет информацией,
владеет миром

Как жить

Опубликовано 27.09.2016 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 93

мухин смысл жизни
Как жить

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».

Бернард Шоу

Конечно, Бернард Шоу был большим юмористом, тем не менее, эта шутка ирландца не выглядит просто шуткой, is not it? (не так ли?).

Но как именно должны жить люди? Это вопрос? Да, это вопрос! И у Шоу конкретного ответа на этот вопрос тоже нет. Предполагается, что жить нужно как-то так - как-то правильно, по-человечески. Но как именно, и что именно будет правильным, и как это - «по-человечески»?

Прочёл на эту тему в Интернете фразу, которую несколько подправлю: «Если не пить, не курить и не высовываться из-под бабьей юбки, то можно лет на 5 продлить свою бессмысленную жизнь». Не факт, что проживёшь дольше, если бросишь пить и курить, не факт, что если будешь сидеть под юбкой, то беды тебя обойдут, но то, что твоя жизнь бессмысленна - это факт, не так ли?

Есть люди, которые свято верят, что со смертью тела всё прекратится и ничего никакой жизни больше не будет! Естественно, что эти люди видят смысл в том, чтобы потребить как можно больше благ, пока живёт их тело. Верующих не переубедить, поэтому вряд ли стоить вступать с такими людьми в полемику - их смерть позволит им самим убедиться в их правоте. Но для порядка отметим, что для таких людей смыслом жизни является потребление благ, под которыми они понимают еду и убогие развлечения, поскольку развлечения, не связанные с личным творчеством, - просмотр различных «шоу», различные игры - это убогие развлечения.

Но это смысл жизни этого типа людей, и вряд ли тут можно что-то сделатью.

Уже писал, что просмотр развлекательных порталов в Интернете приводит к выводу, что у масс нынешнего населения (причём, и не у молодых людей тоже) наибольшую ненависть вызывает будильник за то, что поднимает их на работу, а наибольшее удовольствие - удовольствие от вычурной еды и от опьянения, и оргазм от половых контактов. Причём, удовольствие доставляет не уже любовь, и даже не сам половой контакт, а только оргазм, для которого уже не требуется и партнёр.

Тут мне скажут, что этих людей такая жизнь устраивает. Так-то оно так, но как может человека устраивать жизнь, которая и животное не устроит? Просто из-за слабого развития ума ничто иное таким людям недоступно - такие люди самого вопроса о смысле жизни не поймут. Для них такого вопроса не существует. Вот лично для вас ведь такого вопроса не существует, не так ли?

Однако следующий класс верующих - верующих в жизнь после смерти тела - вызывают удивление тем, что видит смысл жизни исключительно в том, как попасть в хорошие условия жизни после смерти тела, и этих верующих совершенно не интересует вопрос смысла их жизни после смерти - там, в раю. Ведь если жизнь «тут» это всего лишь подготовка к жизни «там», то главным стаёт не смысл жизни «тут», а смысл жизни «там». Это же, как в институте, - пока вы учитесь, видимым смыслом является сдача экзаменов и защита дипломного проекта, но после окончания института выявляется и истинный смысл - умение работать по специальности. Но если вы не полный глупец, то должны понимать, что этот смысл - умение работать по специальности - обязательно присутствует и во время учёбы - без него и учёба бессмысленна. И именно это главный смысл и учёбы!

Поэтому, глядя на верующих в загробную жизнь, не может не вызвать удивление полное отсутствие интереса верующих к вопросу, в чём их смысл жизни «там»? Вот проведут они праведную жизнь в теле, умрут, переместятся, куда хотят, а зачем?

Мусульмане ограничиваются только описанием того, как праведники живут в раю (как кайфуют), но вопросом, зачем их в раю собирают, и мусульмане не интересуются. А христиане не интересуются и вопросом, как они будут кайфовать после смерти, для них достаточно мысли, что праведники «будут жить хорошо».

Поймите тонкость - вопрос не в том, КАК жить после смерти (хорошо или плохо), а вопрос ЗАЧЕМ жить после смерти.

Получается, что во всех религиях жизнь после смерти тела бессмысленна! Но тогда, соответственно, бессмысленна и жизнь в теле! Ну, скажем, если ты не собираешься работать по специальности, то что даёт тебе окончание института? Потерянное время, и только.

Свечки ставишь, поклоны бьёшь, своему гуру в рот глядишь, а толку-то из этого? Или для вас, религиозные верующие, главное попасть «туда»? А «там» уж разберётесь, что к чему? Но ведь это аналогично тому, что молодой человек в институте ничего не узнал, глупо надеясь, что когда он попадёт на завод, то уж там… А что там? Да, это на реальном заводе могут и дворником поставить работать, а могут и выучить. А вот «там»! Кто сказал, что «там» умение реализовывать цель жизни «там» не является главным условием попадания «туда»? Попы, раввины и гуру сказали? Ну, тогда я пас.

Ну, а тем, кто не верит в то, что всё само собой обойдётся, кто не удовлетворён бессмысленностью жизни и кому интересен вопрос, как же это «жить на земле, как люди», - им что делать?

Давайте подумаем.

Природа создаёт из всех нас свой ум, свой мозг. В том мозгу Природы пассивная часть умерших людей, не создавших при жизни в теле нужной напряжённости своих душ, будет как бы заживо погребена и будет выполнять функции глубокой памяти ума Природы. А та часть умерших людей, которая создала при жизни в теле напряжённость своей души достаточную для преодоления рубежа естественного отбора, пройдёт естественный отбор и будет продолжать жить активной жизнью и «там», выполняя функции активной части мозга Природы. И это и есть смысл нашей жизни на земле - стать частичкой ума Природы. И «тут», и «там». Но ведь мы все разные - это же какой гомон и бардак будет, если у нас не выработается умение жить и действовать ради блага всех, а не ради себя, любимого?

Если я правильно узнал людей, то они во имя собственных амбиций готовы на многие глупости. И чем они глупее, тем больше готовы - тем более упрямы и тупо болтливы.

И ответ на вопрос Шоу получается чрезвычайно простым, как обучение в институте, - в институте осваивай теорию специальности, а при жизни в теле бескомпромиссно живи для общего блага! Только для общего блага!

Что при этом интересно. Интересно то, что при служении обществу ты будешь давить собственные инстинкты, соответственно, увеличивать и увеличивать напряжённость своей души, тем самым увеличивая силу, необходимую для преодоления барьера естественного отбора. Получается «два в одном».

Поэтому «жить на земле, как люди» - это жить для общего блага и смысл жизни - это жизнь для общего блага.

Не согласны? Но на то вы и люди, чтобы иметь собственных тараканов в голове! Однако, даже с учётом ваших тараканов, вам нужно найти альтернативу тому, что значит «смысл жизни», и что значит «жить, как люди».

И помнить, что «салонные» дебилы ответят на эту статью своим естественным для дебила писком ума: «Я не знаю, как, но знаю, что не так!».

Не уподобляйтесь дебилам.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Коммунисту 1... написал 28.09.2016 05:10
Пришил роковые яйца и опять залаял, шариков?
(без названия)
strong sovock написал 28.09.2016 03:52
Утомляют и не трогают многолетние копипасты постов и статеек из серии "Я знаю смысл жизни, а ты дебил." от "просвЯтлившихся" сознанием.
Re: Re: Re: Re: Что остается "бы_длу"?
Tyrant. написал 28.09.2016 00:28
/Это наши Северные месторождения./
Это чьи? Ты что еще за овощ? Чукча, которому планшет купили?
Re: 8 минут
Рен тв написал 27.09.2016 23:36
Запасайтесь поп корном.Всех нас ждет увлекательное шоу под названием выборы в США.
Re:
СЕВЕР-БезРашки написал 27.09.2016 23:35
Мухин, а какое у Вас со мной "общее благо"? Вы мечтаете о том, что Сталин воскреснет, мне же ваш Сталин даром не нужен. Так о каком "общем благе" вы тут пишете? Для Вас, насколько помню, благом является жизнь аналогичная существованию в Северной Корее. Спасибо конечно, но у меня, например, представления об общественно-полезном устройстве жизни совершенно иное. Террор, массовые расстрелы, голод и изнурительный труд за тарелку баланды - это немного не то, чего бы я хотел для себя, своего ребенка и окружающих.
======================
На что Вы готовы ради своих "хотелок"?
(Это и есть тот ценник, за который Вы себя продаете и самолично написали себе на лбу. Товар продается - значит, и покупатель найдется).
А не приходило ли Вам в голову, что существует такая штука, как обязательный к исполнению всеми Закон, запрещающий все вышеперечисленное.
И критериями "хочу-нехочу" этот Закон вообще не оперирует.
Re: Коммунисту 1
СЕВЕР-БезРашки написал 27.09.2016 23:27
Как Вы изволили выразится, "дегенераты", это есть наши братья и сестры. И, раз уж мы с Вами такие умные, то мы должны все силы прилагать к тому, чтобы народ России непрерывно умнел, мы должны создать условия, при которых наши братья и сестры перестанут быть вырожденцами. Как же, спрашивается, этого достичь?
=================
Чем "метать бисер перед свиньями..." (далее по тексту) - лучше подумайте, как достичь защиты от злоупотребления сверх-гуманизмом людей, со стороны быдла?
...
=================
Дело в том, что человек умнеет тогда, когда решает задачи, находит ответы и несет за это ответственность. Необходимо создать условия, когда весь народ России будет решать судьбу своих правителей после срока нахождения у власти, чтобы каждый гражданин понимал, что от его голоса зависит судьба не только его слуг, но и его детей и будущих поколений. Ведь вынесение вердикта виновен или достоин поощрения, накладывает ответственность не только на верховных слуг народа, но и на выносящего данный вердикт.
===================
Примерно 80% населения РФ-ии - недееспособно по критерию "уровень правосозания".
Поинтересуйтесь у этого быдла - как они собираются нести ответственность за избранную ими власть?
8 минут
мы способны на ничью написал 27.09.2016 23:21
Лично я сам из быдла.Мухин наш верный друг апачей.
Re: Re: Re: человек не сумма технологий
СЕВЕР-БезРашки написал 27.09.2016 23:21
"Вполне себе смысл жизни - ставить перед собой интересную задачу, идти к ее реализации, добиваться успеха, реализовав ее."
Например творческая задача о принятии закона об ответственности власти.
======================
А зачем заниматься тем, что уже давно сделано и является над-национальным Законом?
Кроме того - в чем лично для Вас смысл давать власти повод для попыток отрицания этого принципа путем фальсификации в национальном псевдо-законе?
Ведь в РФ-ии уже лет 15 "законы" принимаются исключительно для попыток отрицания Права как такового. Или Вы этого не видите?
Re: Re: Что остается "бы_длу"?
СЕВЕР-БезРашки написал 27.09.2016 23:15
Не могут шариковы без своего швондера что-то понять. Как швондер скажет, так и правильно.
==================
Они и со Швондером не могут.
Мыслительная деятельность - это не про них.
У них "принцип собаки" - "все, что нельзя сожрать или трахнуть - следует обгадить". За пределы этих физиологических функций уровень мышления быдла не вылазит.
Re: Re: Re: Что остается "бы_длу"?
СЕВЕР-БезРашки написал 27.09.2016 23:04
Ты, жертва ЕГЕ и адепт айфона, а за счет кого ты живешь?
================
А Вы?
...
==================
Вы что то открыли, Вы пользуетесь открытыми нами газовыми, нефтяными месторождениями,
==================
А Вас кто просил?
Это наши Северные месторождения.
У себя в мАсЬковии землю ковыряйте, гадьте.
...
=====================
качаете нефть и газ по НАШИМ трубопроводам.
=====================
По немецким.
...
=====================
Летаете в космос на НАШИХ ракетах,
=====================
В-основном на немецких.
...
=====================
работаете на НАШИХ заводах и еще срете?
=====================
Какие Вы заводы построили?
...
====================
Это Вы победили нацистов? Вы из только возродили .
====================
Изначально - мОсЬкавиты их создали.
Да и нынешних нациков - тоже.
...
=====================
Ага, возвращение к истокам, в пещеры скоро придете.
=====================
Вас ждут землянки и бескрайние подмАсЬковные колхозные поля.
Re: Re: Что остается "бы_длу"?
анатолий1 написал 27.09.2016 22:12
Ты, жертва ЕГЕ и адепт айфона, а за счет кого ты живешь? Вы что то открыли, Вы пользуетесь открытыми нами газовыми, нефтяными месторождениями, качаете нефть и газ по НАШИМ трубопроводам. Летаете в космос на НАШИХ ракетах, работаете на НАШИХ заводах и еще срете? Это Вы победили нацистов? Вы из только возродили . Ага, возвращение к истокам, в пещеры скоро придете.
(без названия)
Коммунист 1... написал 27.09.2016 22:04
Юрий Игнатич, еще раз низкий поклон за статьи и терпение!
К сожалению, судя по "комментам" человеков 3 более-менее адекватных, остальные 58 даже не бы длО, а генетические дегенераты с матом на языке и три_пером в жо_пе!!!!!!!
Вы правы во всем , как и М. Калашников- Бы_дло победило!
Дегенераты должны вымереть- может тогда что-то изменится!
Re: Коммунисту 1
мечтатель написал 27.09.2016 20:26
когда весь народ России будет решать судьбу своих правителей///////////
Yuriy - только ДЕГЕНЕРАТЫ нуждаются в правителях - вы вмесет с Коммунистом первым - ярко себя в этом проявили....
Re: Что остается "бы_длу"?
)))))))) написал 27.09.2016 19:54
Я страшно недооценил интеллектуальные способности быдла!!!)))
Куда нам ,нормальным тягаться с креативно-ЕГЭшной быдломассой ХХI века, уставившейся с самого рождения в айфоны ,айпады и прочие клиповые зомбоящики с киселевыми, путиными и прочими наибуллиными!!!!)))
------------
\Слышь, придурок, вам до молодежи в умственном отношении, как до Луны пешком. Умом своим гордитесь? Ну вот если вы, коммунисты все такие умные и такие честные, то почему страна при вашей коммунистической власти в помойку превратилась? Что вы, скоты, оставляете после себя кроме разрухи и тупых мухинских нравоучений? Вам бы, тварям, на колени перед молодыми упасть и молить о прощении за все то, что вы со страной сделали, так нет же, у вас скотов еще и наглости оплевывать молодых хватает!!! Плять, ну какие же все коммунисты моральные уроды!!
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МУХИНА
еклмниоклжпчшцО написал 27.09.2016 19:26
http://www.nkj.ru/news/29613/
Re: Что остается "бы_длу"?
Коммунисту 1.. написал 27.09.2016 17:57
Коммунист 1.. написал 27.09.2016 16:05 Быдло надеется выжить???!!!
Я страшно недооценил интеллектуальные способности быдла!!!)))
===========
Прямое попадание в роковые яйца?
(без названия)
Курчатовский Боеголовк написал 27.09.2016 17:22
Мухин - это смесь Немцова, Мальцева и Касьянова. ИМХО.
Как жить
1718бан5 написал 27.09.2016 17:03
Ля Мухую следует задаться вопросом:
"Как дожить?"
(без названия)
чижик-пыжжикККъЪъЪЪЪ написал 27.09.2016 16:46
и напоследок -вывод
ЧЕМСИДЕТЬ НА САЙТЕ -СРАНОМ
-ПАЙДЁМ НАКАТИМ ПА 200 грамофф!
(без названия)
чижик-пыжикЪЪъЪ написал 27.09.2016 16:43
а на счет кто чего ДОЛЖЕН обществу "давать"
уже было написано в рассказе из серии "про придуркоффф"
ШУКШИНЫМ
АЖ 40 С ЛИШНЕМ ЛЕТ НАЗАД(НЕ ПОМНЮ ДАТУ -ГДЕ-ТО В РАЙОНЕ 70 ГОДОФФФ ПРОШЛОГО ВЕКА
ТАМ ТОЖЕ ОДИН "УМНИК" ПИСАЛ ТОЛСТЫЕ ТЕТРАДИ ПРО государство
В разрезе
ТИПА
КАЖДЫЙ ПО горсточке и выростет-ХОЛМ
и всю Землю закатаем в асфальт
а вы дебилы ВСЕ кто не понимает меня
ещо рас
ржунемагу
про сего афтора...))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы