Кто владеет информацией,
владеет миром

Оглушенные победители

Опубликовано 20.09.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 90

выборы демократия
Оглушенные победители

Опьяненные победой «победители» придумывают ей привлекательные эпитеты: оглушительная, ошеломительная, историческая, судьбоносная, замечательная, хотя напрашивается только один – пиррова. Она напоминает явку с повинной за все преступления, случившиеся в РФ с 91-го года и за все, которые еще случатся при соучастии нынешних «победителей». Мне же «победа» напоминает триумф рыбаков, глушивших рыбу и радовавшихся жизни, пока пес Барбос не загнал их на дерево.

 

Действительно, а чему тут радоваться? Разве победа приведет к окончанию всемирной депрессии и взлету цены на нефть? Разве олигархи перестанут быть патриотами офшорных стран? Разве полковники понесут сдавать свои миллиарды в казну?

 

«Победители», ссылаясь на отсутствие массовых подтасовок, уверяют публику, что теперь-то у нас настоящая демократия западного образца, но это совсем не так. Это точка зрения малограмотного обывателя или такого же единоросса.

 

Большинство наших обывателей полагает, что демократию придумали очень добрые люди, которые днем и ночью заботятся о соблюдении многочисленных прав рядовых своих граждан. По доброте душевной. Это совсем не так. Демократия, прежде всего,- производственная необходимость. Это единственно возможный способ обеспечить равенство товаровладельцев на демократическом рынке. А так как в демократическом государстве каждый гражданин является владельцем какого-нибудь товара - от теплохода до части своего тела, - то всякое произвольное ограничение его прав приводит к хаосу. На рынке и в производстве. Только поэтому правящим кругам демократических стран днем и ночью без выходных приходиться заботиться о соблюдении великого множества всяческих прав своих обывателей. Только поэтому в демократическом государстве в таком почете профессия юриста - защитника законных прав множества товаровладельцев. Только поэтому в короткой речи президента США сорок раз произносится слово свобода, которую он понимает как производную от западной демократии.

 

Без развитой современной демократии немыслимо сегодня развитое современное капиталистическое производство. И все. А свобода слова - инструмент конкурентной борьбы разных групп товаровладельцев. Так что современная демократия - это среда обитания капиталистических товаропроизводителей, вне которой процесс эффективного конкурентоспособного производства становится невозможным.

 

Чтобы установить рыночную демократию западного образца в РФ, придется раскулачить всех воров, грабивших страну 25лет. Практически всю правящую элиту. Но на свете нет дураков, готовых сесть в тюрьму по собственному желанию, поэтому о настоящей демократии россиянам придется забыть и от «победы» на последних выборах ничего хорошего ни победителям, ни обывателям ждать не стоит.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: технология.
СЕВЕР-БезРашки написал 22.09.2016 23:33
Данные статистики свидетельствуют о том, что те, кто активно распространяет антисоветскую и антикоммунистическую пропаганду, это лица, из которых 90% имеют патологию психики - извращенцы и педерасты.
=====================
Какие смелые обобщения. Ссылочку дайте на статистику.
И уточните сразу - упомянутые Вами "педерасты", это не-извращенцы или как? Вы уж определитесь.
Re: Re: Re: К вопросу почему в РФ капитализм как не капитализм
мечтатель написал 22.09.2016 19:44
й - невозможно выщибить из мозгов совка совковую пропаганду.....
Учи язык - гугли в интернете инфромацию - просвещайся!!! Богатство и США и Канады и всего Западного мира состоит в земле. Земля имеет цену и принадлежит обычным гражданам. Вся земля США оценивается в 21 триллион долларов...Великобритания 6.7 триллиона евро...В Канаде только 9.7% земли принадлежит гражданам - остальные 90.3% королевская земля которую может приобрести любой человек на планете(у кого есть деньги))) Эти 9.7% урбанизированных земель принадлежат 67% неселения Канады(33% - ничего не имеют - живут в съемном жилье - все их богатство - доход от ЗП, пенсий, дивидендов с акций).... Это фермерская земля, земля над недрами(недра тоже принадлежать частникам), жилая и коммерческая земля, и земля для отдыха...В среднем каждый землевладелец имеет капитал более миллиона канадских долларов.
Ты же нищий - потому что у тебя нет в собственности земли и она не учавствует в обороте - 97% земель принадлежит государству...ее только начали давать по гектару на ДВ и то без прав собственности)))))))
Re: Re: К вопросу почему в РФ капитализм как не капитализм
й написал 22.09.2016 04:22
Снова этот товарищ из Канады что-то там хочет доказать, не знаю что. Читать лень, но сохраню пока вкладку, может пробегусь как-нибудь.
.
Я бы ему вот над чем порекомендовал подумать: Канада это абсолютный сателлит США, в том числе экономически, и всеми успехами Канада обязана тому как достигала успеха США и Западный мир в целом. А это эксплуатация большого количества населения по всей планете, стран Латинской америки, Африки, Азии, и мы в России тоже немало хлебнули -- из РФ через всякие ВТО, через подконтрольную политику центробанка, через наши намеренно уничтоженные в их пользу заводы, через вот таких как ты, в том числе молодых, которые получают здесь бесплатное образование и просто уезжают (интересно в Канаде вот можно получить так образование и не заплатить, а?). Так вот, богатства Канады/США/Запада это ведь только часть тех людей, что реально работают на их экономики. Масса людей осталась за бортом, осталась лишь ограбленными. Так что не надо ля-ля, если реально по-честному (т.е. честно по-капиталистически, без использования политического ресурса) распределять то, что зарабатывается в этой глобальной экономике, то в Канаде жилось бы куда поскромнее-то.
Re: К вопросу почему в РФ капитализм как не капитализм
мечтатель написал 21.09.2016 23:43
анти - прокоментирую ваши заблуждения на счет капитализма)))
Страховая компания и существует за счет того что вы можете заболеть - ей плевать как это случилось - многие платящие взносы не заболели из их выплат покроют вас.....
В РФ в ОМС платите не вы - ваш работодатель - а тратят их государственные, а не частные страховые компании....гос-комапниям не страшны бакнротства - им стращны потери рабочих мест среди гос-служащих..
У капиталистов в картирах не бывает холодно - у них автономное отопления))) Если бы у них были котельные - то у владельца недвижимости был бы индивидуальный договор с котельной - не подала она во-время тепло и вы заболели - вот и судились бы самостоятельно с котельной - но не факт что выйграли бы - да и суды небесплатные)))
Капитализме нет в РФ - потому что есть гос-собственность и нет института банкротств
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О буржуях
мечтатель написал 21.09.2016 22:07
Аноним - вот твои слова - "Наивные, вы, как прокремлевские боты, так и остальные лохи, пасущиеся здесь"////////
Если это не генетическое хамство шариковых то я Александр Македонский)))
Ты ГАВНО - анонимное - тупое и необразованное быдло....Твои познания - нуль!!! Все что ты можешь - завидовать и протирать штаны в ожидании халявной пайки...........
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О буржуях
мечтателю написал 21.09.2016 20:14
мечтателю написал:
Хамство это генетическое свойство шариковых. Тебе, паразиту, не излечиться от этого. Напрасно канадцы пускают в свою страну такую м/разь.
====
Хорошо, что многие такие м/рази убегают заграницу делать бабло. В России воздух будет чище.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: О буржуях
мечтателю написал 21.09.2016 13:49
мечтатель написал:
Диблоидный аноним))) Не платят буржуи налогов - налоги платят их наемные работники.
-------
Хамство это генетическое свойство шариковых. Тебе, паразиту, не излечиться от этого. Напрасно канадцы пускают в свою страну такую м/разь.
Re: Re: Re: Re: Re: О буржуях
мечтатель написал 21.09.2016 02:15
Диблоидный аноним))) Не платят буржуи налогов - налоги платят их наемные работники.
Мелкий бизнес в США - трудоустройство до 500 наемных работников. Мелкий бизнес в Канаде - годовой оброт до 10 миллионов долларов.
У тебя совковая пропоганда в башке - мелкий буржуй это типа лавочника - да?:))) Это козья твоя морда самозанятые, а не мелкие буржуи))))
Re: Re: Re: Re: О буржуях
мечтателю написал 21.09.2016 01:17
мечтатель написал:
Буржуи в Канаде самые уважаемые люди - ибо это именно они дают работу наемным работникам из налогов которых кормятся и ученые и офицеры.
-----
Не все ученые кормятся из налогов, которые вы обязаны платить. Некоторые ученые генерируют идеи, которые дают такой экономический эффект, который не сравним с налогами от многих тысяч таких мелких буржуев, как ты. Офицеры кормятся не за ваш счет, их содержит государство отчасти и за счет поступающих от тебя налогов. Иначе, нельзя. В другом случае народу придется кормить чужую армию. Капитанов воздушных и морских судов вы также не кормите. Они работают в коммерческих компаниях и зарабатывают больше, чем ты получаешь прибыли от своего бизнеса.
Re: Re: Re: О буржуях
мечтатель написал 21.09.2016 00:47
Аноним - мой бизнес выживает с 2003 года - и он инженерный))) Из моих знакомых русских иммигрантов - предпринимателей(буржуев) более 30 % Буржуи в Канаде самые уважаемые люди - ибо это именно они дают работу наемным работникам из налогов которых кормятся и ученые и офицеры))))))
Re: Re: О буржуях
мечтателю написал 21.09.2016 00:37
мечтатель написал:
у меня собственная корпорация поднятая с нуля в Канаде - организовал заложив дом под начальный капитал.
======
По по твоему гонору и хамству похоже, что ты начинающий буржуй. Но с такими качествами тебе, быдлу, будет трудно, так как в Канаде предприниматели и другие граждане отличаются от новоиспеченных российских буржуев своими культурными традициями. А таких как ты, будут презирать. Тебе, буржуйскому быдлу, не понять, что не все люди хотят быть буржуями. Многие люди презирают дельцов и хотят быть инженерами, учеными, преподавателями, офицерами, пилотами, моряками и т.д.
А ты считаешь, что если стал буржуем, то стал пупом земли. Недоумок.
Re: Долой понятие собственночть!
мечтатель написал 21.09.2016 00:21
Семен Сладков - В Югославии и Польше - земля у крестьян была ЧАСТНОЙ!!!! Не смогли коммуняки отлучить крестьянство от земли - от того и рыночные реформы в Польше легли гладко, а Югославия и так была полу-капиталистической - свободный въезд-выезд из страны и предпринимательская деятельность.......
Re: О буржуях
мечтатель написал 21.09.2016 00:09
Аноним - у меня собственная корпорация поднятая с нуля в Канаде - организовал заложив дом под начальный капитал.
Ежемесячно в Канада банкротится более 15 публичных компаний.....
С чего ты убогий взял что я призываю к смене власти? Власть в РФ именно такая какой ты - из тебя капиталиста не получится - ты совок который жопу с дивана никогда не поднимет - для тебя нужен Путен - который тебя накормит-напоит-и переселит из ветхой конуры в свежею - живи и радуйся люмпен))))
Долой понятие собственночть!
Семен Сладков написал 21.09.2016 00:06
В соцэкономике кроме госсобственности бывает м собственность трудового у коллектива. Так было в Социалистической Югославии. Знаю из первых рук, что там общегосударственные интересы стояли на последнем месте!
Re: К вопросу почему в РФ капитализм как не капитализм
!!!-! TOBOG OPREDELJJONNO-! написал 20.09.2016 23:41
"Ответ, наверное, такой. Владельцы страховых компаний и котельных одни и теже люди. Других предположений у меня нет.При нормальном капитализме уже суды шли бы по всей стране. Но их нет. "
- Вах-вах! Таки придурки уже много десятилетий мечтают таки за "нормальный капитализм", одно поколение мечтателей-шестидерастов уже почти вымерло, а мечты таки ублюдков не сбываются... То таки да...
К вопросу почему в РФ капитализм как не капитализм
анти написал 20.09.2016 23:03
Демократия, прежде всего,- производственная необходимость. Это единственно возможный способ обеспечить равенство товаровладельцев на демократическом рынке.
----------------
Правильно! Вот приведу простой пример. Уже несколько дней в квартире холодно, но отопление не включают. Почему? Ведь страховые компании НЕСУТ УБЫТКИ! Люди болеют, берут больничные листы, страховая компания вынуждена оплачивать лечение. Но сами страховые компании в суд против котельной не идут! Почему?
Ответ, наверное, такой. Владельцы страховых компаний и котельных одни и теже люди. Других предположений у меня нет.При нормальном капитализме уже суды шли бы по всей стране. Но их нет.
Re: Re: грязные Вести
TO Toshnit написал 20.09.2016 22:09
Toshnit написал:
Телевидение раша способно только разлагать общество, так же как и выборная афера!
=====
Действительно, информация о грязном белье голливудской пары соседствуют на ТВ с освещением выборов, с их грязной выборной технологией. Противно.
Re: грязные Вести
Toshnit написал 20.09.2016 21:45
Программа новостей "Вести" в раше.
"Мы получили важное сообщение! Доли разводится с мужем и поменяла свое белье на новое!
будем дальше следить за этой голливудской парой и за частотой смены их грязного белья!"
Вот таким пойлом кормят российских зрителей. Телевидение раша способно только разлагать общество,
так же как и выборная афера!
Re: Re: Re: Re: технология.
продолжению написал 20.09.2016 20:34
продолжение написал:
На основании философии К . Маркса лежит ложь и обман. Это - первое. Второе, законы развития общество, природы и истории...
======
То, о чем ты написал, это не выяснение истины, а из области буржуазной пропаганды, которая уже многим надоела. Эти пропагандистские штампы создавались в недрах ЦРУ еще во времена холодной войны с СССР. Их озвучивала самая злобная радиостанция "Свобода" - филиал ЦРУ. Затем, после прихода к власти Ельцина, эта пропаганда потекла с экранов телевидения. Люди сыты ей по горло.
Данные статистики свидетельствуют о том, что те, кто активно распространяет антисоветскую и антикоммунистическую пропаганду, это лица, из которых 90% имеют патологию психики - извращенцы и педерасты.
Re: а вы чего ждали?
Юсуф написал 20.09.2016 20:23
Белеет парус одинокий, не плакать. ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ.
Многие думают, что мы проиграли. Во - первых, беспроигрышная победа не бывает. Во - вторых, криминально - диктаторский режим Путина пленен. У нас есть путь смены экономической системы, путь смены политической системы (Программа преобразования России). У нас есть Новейшая Конституция. Вы думаете, все эти благородные начинания потеряются. Нет. При развитии истории человечество от незнания к знаниям, от зла к добру, от диковинной образа жизни к цивилизованным формам, как показывает сама история человечество, индивидуальные начинания первоначально бывает единственной форме, далее они обхватывают всю пространству жизни. Смелые мысли не уйдут на покой. Вы думаете, раз открыт беспартийный закон выборов, этот закон не будет применяться. НАЧИНАНИЯ - ДВИГАТЕЛИ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Оставайтесь с нами. Великие преобразования ждут вас. И история без войны не самообман.
Историческое время идет медленно, когда ждешь еще медленнее. Сегодня ясно одно, мы живем в переломный момент истории Коммуны и Путин последнее Зло, из сада огорода Маркса , Ленина и Сталина. Сегодня многие задают себе вопрос, что делать, как быть? Наши начинания являются ответами на вопросы миллионов людей. Эти начинания востребованы историческим временем и они, в совокупности, создадут новую государственную систему, работающую во благо народов России.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы