Кто владеет информацией,
владеет миром

Народ Николашку не жалел

Опубликовано 18.07.2016 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 267

революция царь
Народ  Николашку не жалел

После разрушения социализма в Советском Союзе и в странах социалистического лагеря буржуазная реакция пошла в наступление.

Восторжествовали реакционные идеи, враждебные социализму и революции, враждебные освобождению трудящихся масс от капиталистического гнёта. Вышли на передний план проповедники капиталистического образа жизни, сторонники вечного господства капитала и вечного рабства пролетариев. Огромную силу получили очернители социализма, восхвалители неравноправия и мракобесия, монархисты, клерикалы, шовинисты, националисты, враги науки, адепты невежества и прочая реакционная нечисть.

Всё это так или иначе происходит во всех бывших социалистических странах, и всё это мы видим в нашей стране.

Одно из проявлений буржуазной реакции в нашей стране – ставшее модным воспевание последних Романовых. Чего стоит одно только идиотское, слащавое, слюнявое и циничное их «причисление к лику святых».

Инициирован весь этот фарс был самыми крайними реакционерами и охотно поддержан пришедшей к власти буржуазией, которая в этом справедливо усматривала роскошную возможность очернить советскую власть и укрепить собственное господство.

И началось – иконки «царственных мучеников», молитвы к ним, храмы в их честь.

И усиленно вбивалось в сознание, что, мол, «на русском народе лежит грех цареубийства», что, мол, казнь последних Романовых – «величайшая трагедия и катастрофа для России».

А давайте посмотрим, как смотрел на это сам этот русский народ? Воспринял ли он казнь Романовых как трагедию или, наоборот, – как повод для торжества и радости?

Вот отрывок из воспоминаний Коковцева, бывшего председателя Совета министров царской России, о том, как народ воспринимал известие о казни Николая Второго. Он пишет, что его знакомые, люди его круга, знать, дворяне, помещики и фабриканты, – ужасались и сокрушались, а народ – наоборот, торжествовал.

Конечно, буржуазного премьера этот факт возмущает, он считает это кровожадностью «толпы» (так он называет народ).

 

Но у нас на этот счёт своё мнение. Всё происходило, как и должно было происходить.

Для богатых и привилегированных казнь царя означала крушение их мира, их дворянской, буржуазно-помещичьей России, где они были полновластными хозяевами. Она означала конец их господства, потерю богатств, привилегий, титулов и чинов. Поэтому они и ужасались этой казни.

 

А для нищих и угнетённых – для огромного большинства народа – эта казнь означала гибель той самой России, в которой они веками терпели гнёт и нищету, бесправие и унижение. Казнь царя означала конец старой России, в которой они были рабами, и начало новой, где они становились хозяевами. Поэтому они при известии об этой казни не думали жалеть и сокрушаться, а, наоборот, торжествовали.

 

Итак, вот воспоминания бывшего премьера:

«На всех, кого мне приходилось видать в Петрограде, это известно произвело ошеломляющее впечатление: одни просто не поверили, другие молча плакали, большинство просто тупо молчало. Но на толпу, на то, что принято называть «народом», — эта весть произвела впечатление, которого я не ожидал.

В день напечатания известия я был два раза на улице, ездил в трамвае и нигде не видел ни малейшего проблеска жалости или сострадания. Известие читалось громко, с усмешками, издевательствами и самыми безжалостными комментариями…

Какое-то бессмысленное очерствение, какая-то похвальба кровожадностью. Самые отвратительные выражения: «давно бы так», «ну-ка — поцарствуй ещё», «крышка Николашке», «эх, брат Романов, доплясался» — слышалось кругом».

 

К этим описаниям буржуазного политика фактически нечего прибавить. Из них отлично видно – как отнесся народ к казни последнего русского царя. Как к справедливому и долгожданному акту возмездия угнетенных над своими вековыми угнетателями. С казнью последнего Романова в глазах народа был выкорчеван последний сорняк самодержавия, сведены окончательно счеты с царизмом.

 

Так что пускай не лгут наши враги о «трагедии русского народа», которой якобы была казнь последних самодержцев. Это была не трагедия русского народа и не России – а всего лишь последний звонок для гибнущего эксплуататорского класса, сметаемого стремительным вихрем истории.

 

И мы знаем – этот вихрь, притихший на время, снова берёт разбег. И в этот раз он будет ещё мощней и стремительней, чем прежде. Он сметёт силы буржуазной реакции, положит конец их торжеству, двинет вперёд борьбу за социализм. Потому что силы реакции могут торжествовать только временно. История движется вперёд. Силы реакции могут на какое-то время помешать, затормозить это движение – но остановить его они не в состоянии.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 267
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Поручик
незомби написал 18.07.2016 20:51
Если бы у вас был здравый смысл, вы бы за ярлыками (терминами) могли распознавать суть. Но вы реагируете только на правильный, один раз для вас заданный, порядок символов. Вы оперируете ярлыками, а не смыслами.
(без названия)
Бенджамин Спок написал 18.07.2016 20:48
Ну повесили бы царя с царицей.Детей бы Дзержинскому как беспризорных.Нахфиг вы их прибили?
дальше по вашей статье
н с - Оксана Снегирь написал 18.07.2016 20:47
почему кургинян и сванидзе слуги буржуазии? я имею ввиду именно их национальность, почему в роли кургиняна не выступает русский петров, а в роли сванидзе - иванов?
да все потому же, что паразит не классовый, а этнически- классовый.
таких как кургинян и сванидзе я называю интернет- трудах в комментах кусками жидо- черножопой этнопаразитарной чумы.
а у вас исходя из марксизма нет теории для объяснения отчего почти все апологеты олигархичесского капитализма состоят из жида или генетической смеси жида с черножопым.
нет теории обьясняющей этнический состав постсоветской олигархии.
потому что ваша теория неполная, она не рассматривает существенные факторы.
неполную теорию можно развить в бесконечно отдаленное будущее, сказать что там "коммунизм", и видя это "величие теории" думать что она абсолютно безупречна для применения в реальности, которая нас окружает сейчас.
таки нет, такая теория при всей величественной экстраполяции в бесконечно удаленное будущее спотыкается на объяснении того, что у вас под носом сейчас.
если вы и правда сторонница "научной идеологии", это повод пересматривать мировоззрение. и придете вы примерно к тому же, к чему пришел и я. начинал я тоже имея исходным пунктом марксизм.
Re: для Поручик
незомби написал 18.07.2016 20:45
незомби написал 18.07.2016 20:37
...Никто не обязан придерживаться терминов, которые вам внушили именно в вашей секте.
===========
Это Вам в вашей коммунистической секте внушили многонациональный советский народ вопреки здравому смыслу.
Поручик Белый
Re: Re: Для того, чтобы сохранить свой строй, буржуазия пошла на разрушение советского социализма.
Энди Таккер написал 18.07.2016 20:44
национал социализм не возможен в России по той простой причине ,что Россия мультинациональное государство . вопрос остается открытым . сионизм ,как наиболее реакционный национализм имеет подпитку в подвалах Ротшильда ,вот где кощеевы яйца ,и пока до этих подвалов не добраться ,сионизм будет торжествовать . даже моноэтническое государство Япония служит этим подвалам !
(без названия)
Доктора тебе.Доктора! написал 18.07.2016 20:43
Шурик то,который Ульянов,повешен был за Шурика третьего.Может братец втихую отомстил за народовольцев?
Ну ладно прибили царскую семью.Нахфиг серой облили и спрятали кости?
для Поручик
незомби написал 18.07.2016 20:37
Вы как из романа "1984" Оруелла. Там тоже уничтожали синонимы в языке, создавая новояз.
Считается, что синонимы обогащают язык, делают его более разнообразным.
Никто не обязан придерживаться терминов, которые вам внушили именно в вашей секте.
Каждый автор и исследователь имеет право использовать свои термины, это считается нормальным.
Но вы-то конечно навели бы порядок с этим либерализмом. Всех построить, фельдфебеля в Вольтеры дать!
Вы плохо обучаетесь...
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 20:34
Да нет поручик, это вы и иронии не понимаете и обучались скверно, потому, что не знаете даже прстейшего факта, что благородий в армии отменил не Царь, о чем вы мне написали,а Съезд Петроградских рабочих и солдатских депутатов 1 Марта 1917 г. И конспиролог вы никакой, как и оппонент. Если вы хотите укрепить свои анти-советские "аргументы" каким-то супер убедительным президент-актом, так и сошлитесь на него, а не аукайте загадочно вопрошайте, а уж я постараюсь оценить ваш довод с позиции его убедительности.
Re: Для того, чтобы сохранить свой строй, буржуазия пошла на разрушение советского социализма.
н с - Оксана Снегирь написал 18.07.2016 20:32
что нужно изменить в марксизме, скорректировать, чтобы избегать вреда чинимого жидом (например развала ссср по описанному в предыдущем сообщении)?
надо понимать, что паразитизм возможен не только классовый. а паразит может быть и этническим паразитом, подобно тому, как еврей паразитирует в бесклассовом ссср. он не классовый паразит, а этнический паразит.
развал ссср евреем, это лишь увеличение их степени паразитизма, когда они перешли от этнического паразитизма к классово - этническому.
чтобы защитить общество от сионистской чумы, нужно принимать меры по защите от этнического паразита. корректировать ваш "интернационализм" он теперь не всеобщий, он выделяет этнического паразита и защищает от него общество.
А что это получилось? а это получился национал- социализм.
Re: для Поручик
незомби написал 18.07.2016 20:29
незомби написал 18.07.2016 20:14 "А зачем два слова об одном и том же? "
\
А зачем бывают синонимы?
=========
Для введения в заблуждение. В рассматриваемом случае следовало писать либо советская многонародная нация, либо советская многонациональная супернация. Дошло?
Поручик Белый
Готовят мнение к приходу новых западных хозяев
устин написал 18.07.2016 20:28
В моем представлении Николаи второи--отнюдь не был святым человеком--заядлыи курильщик,,бабник,бестолковыи, ,такому человеку власть ни в коем случае доверять нельзя,а образ царя великомученника создан прозападными силами,на Западе бытует мнение что русские славяне неполноценные,неспособны управлять,существует норманская теория возникновения власти в Руси,когда славяне позвали Рюриковичеи властвовать,,вот иготовят мнение к приходу новых западных хозяев ,,,
Re: Re: как насчет президент- акта
Тов. Тамсямский написал 18.07.2016 20:19
Лет сто шестьдесят назад такие же умники доказывали, что Россия погибнет на следующий день после отмены крепостного права...
для Поручик
незомби написал 18.07.2016 20:14
"А зачем два слова об одном и том же? "
\
А зачем бывают синонимы?
Re: как насчет президент- акта
.автору.. написал 18.07.2016 20:12
Ну,и дура ты Оксана Снегирева!
Многие мечтали о социализме,и
где они сегодня,угорели с практикой строительства,но идиотки еще остались,мечтают о вторых советских граблях.Если и возможен социализм,то только не по "соловецки".Это полный
идиотизм!
Re: как насчет президент- акта
Серпову по Молотову написал 18.07.2016 20:09
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 19:58 Гражданин, ваше благородие поручик, выражайте ваши конспирологические мысли ясней, я вам уже об этом писал. Какой акт и какого президента вы от меня хотите? Соберитесь и объясните, а уже потом аукайте,(кстати мы не в лесу).
========
Вы плохо обучаетесь и не сообразительны.
Объяснял, что не ваше благородие, а гражданин поручик. Не дошло? После безоговорочной капитуляции 3го рейха был канцлер-акт. Надеюсь, Вы в курсе? А не было ли после капитуляции КПСС в холодной войне аналогичного президент-акта? Который ограничивает действия президента и правительства... Вы из коммунистических кругов - что об этом говорят? Или это страшная тайна коммунистов?
Поручик белый
Re: Брежнев правил всего 14 лет
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 20:03
Вы Мефодий умопомрачительный демогог, умудрились и мне мозги запарить. Посмотрите в инете СКОЛЬКО правил Брежнев и запомните.
Re: Для того, чтобы сохранить свой строй, буржуазия пошла на разрушение советского социализма.
н с - Оксана Снегирь написал 18.07.2016 19:59
1) в ссср нет буржуазии как класса капиталистического общества, потому что ссср некапиталистическое общество.
зато в ссср есть несправедливая форма неравенства
(описанная троцким)
2) в доступе к власти- между бюрократией и остальным обществом.
и еще в ссср действует еврейская этническая мафия, целая армия шпионов, агентов влияния сионизма.
и это не домыслы- этнический состав диссидентиков. никто кроме еврея в ссср не знал что андропов это "наш флекенштейн".
уже тогда еврей в точности как описывал катехизис захватывал контроль над органими управления обществом.
вот они исходные данные и механизмы обвала ссср изнутри.
как насчет президент- акта
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 19:58
Гражданин, ваше благородие поручик, выражайте ваши конспирологические мысли ясней, я вам уже об этом писал. Какой акт и какого президента вы от меня хотите? Соберитесь и объясните, а уже потом аукайте,(кстати мы не в лесу).
Re: поручику
незомби написал 18.07.2016 19:46
незомби написал 18.07.2016 19:19
...Вы заблудились в 3х соснах. Чуть изменены термины, вы потерялись.
=========
Повторенье - мать ученья. Есть иерархия понятий - род, племя, народ, нация. Смотрите в вики. Вы сами написали " нация и народ - это два слова об одном и том же." А зачем два слова об одном и том же? Чтобы путаницу понятий создать? Так что "многонациональный народ" - бред малограмотного агитпропа.
немного погуглил авторшу, у нее абсолютно абсолютно ложное представление о механизме распада СССР
н с написал 18.07.2016 19:42
"Для того, чтобы сохранить свой строй, буржуазия пошла на разрушение советского социализма."
http://www.krasnoetv.ru/node/26919
вообщето главная роль принадлежала советской бюрократии, а механику распада сначала описал троцкий, предсказав это еще в 1930-х в "что такое ссср и куда он идет". я немного добавил рассуждений по этой теме под ее другой статьей, в комментах. По возникновению марксизма.
и эту главную роль с советской бюрократией делил еврей. даже можно так сказать, развал ссср дело рук той части советской бюрократии, которая с прожидью. Сегодня это просто бесспорный факт.
роль внешних сил в развале ссср совершенно второстепенна.
и катехизис еврея в ссср не историческая фальшивка а руководство к действию для еврейской мафии внутри советской бюрократии.
рассуждения вроде "Для того, чтобы сохранить свой строй, буржуазия пошла на разрушение советского социализма." они не описывают и не дают обьяснения наблюдаемым характеристикам распада ссср. что вылезли еврейские "демократы", что вся собственность хапнута еврейской олигархией (из бывших комсомольцев).
если она повзрослеет, отбросит забитые себе в голову догмы и начнет мыслить свободно, может придти к нс.)
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы