Кто владеет информацией,
владеет миром

Народ Николашку не жалел

Опубликовано 18.07.2016 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 267

революция царь
Народ  Николашку не жалел

После разрушения социализма в Советском Союзе и в странах социалистического лагеря буржуазная реакция пошла в наступление.

Восторжествовали реакционные идеи, враждебные социализму и революции, враждебные освобождению трудящихся масс от капиталистического гнёта. Вышли на передний план проповедники капиталистического образа жизни, сторонники вечного господства капитала и вечного рабства пролетариев. Огромную силу получили очернители социализма, восхвалители неравноправия и мракобесия, монархисты, клерикалы, шовинисты, националисты, враги науки, адепты невежества и прочая реакционная нечисть.

Всё это так или иначе происходит во всех бывших социалистических странах, и всё это мы видим в нашей стране.

Одно из проявлений буржуазной реакции в нашей стране – ставшее модным воспевание последних Романовых. Чего стоит одно только идиотское, слащавое, слюнявое и циничное их «причисление к лику святых».

Инициирован весь этот фарс был самыми крайними реакционерами и охотно поддержан пришедшей к власти буржуазией, которая в этом справедливо усматривала роскошную возможность очернить советскую власть и укрепить собственное господство.

И началось – иконки «царственных мучеников», молитвы к ним, храмы в их честь.

И усиленно вбивалось в сознание, что, мол, «на русском народе лежит грех цареубийства», что, мол, казнь последних Романовых – «величайшая трагедия и катастрофа для России».

А давайте посмотрим, как смотрел на это сам этот русский народ? Воспринял ли он казнь Романовых как трагедию или, наоборот, – как повод для торжества и радости?

Вот отрывок из воспоминаний Коковцева, бывшего председателя Совета министров царской России, о том, как народ воспринимал известие о казни Николая Второго. Он пишет, что его знакомые, люди его круга, знать, дворяне, помещики и фабриканты, – ужасались и сокрушались, а народ – наоборот, торжествовал.

Конечно, буржуазного премьера этот факт возмущает, он считает это кровожадностью «толпы» (так он называет народ).

 

Но у нас на этот счёт своё мнение. Всё происходило, как и должно было происходить.

Для богатых и привилегированных казнь царя означала крушение их мира, их дворянской, буржуазно-помещичьей России, где они были полновластными хозяевами. Она означала конец их господства, потерю богатств, привилегий, титулов и чинов. Поэтому они и ужасались этой казни.

 

А для нищих и угнетённых – для огромного большинства народа – эта казнь означала гибель той самой России, в которой они веками терпели гнёт и нищету, бесправие и унижение. Казнь царя означала конец старой России, в которой они были рабами, и начало новой, где они становились хозяевами. Поэтому они при известии об этой казни не думали жалеть и сокрушаться, а, наоборот, торжествовали.

 

Итак, вот воспоминания бывшего премьера:

«На всех, кого мне приходилось видать в Петрограде, это известно произвело ошеломляющее впечатление: одни просто не поверили, другие молча плакали, большинство просто тупо молчало. Но на толпу, на то, что принято называть «народом», — эта весть произвела впечатление, которого я не ожидал.

В день напечатания известия я был два раза на улице, ездил в трамвае и нигде не видел ни малейшего проблеска жалости или сострадания. Известие читалось громко, с усмешками, издевательствами и самыми безжалостными комментариями…

Какое-то бессмысленное очерствение, какая-то похвальба кровожадностью. Самые отвратительные выражения: «давно бы так», «ну-ка — поцарствуй ещё», «крышка Николашке», «эх, брат Романов, доплясался» — слышалось кругом».

 

К этим описаниям буржуазного политика фактически нечего прибавить. Из них отлично видно – как отнесся народ к казни последнего русского царя. Как к справедливому и долгожданному акту возмездия угнетенных над своими вековыми угнетателями. С казнью последнего Романова в глазах народа был выкорчеван последний сорняк самодержавия, сведены окончательно счеты с царизмом.

 

Так что пускай не лгут наши враги о «трагедии русского народа», которой якобы была казнь последних самодержцев. Это была не трагедия русского народа и не России – а всего лишь последний звонок для гибнущего эксплуататорского класса, сметаемого стремительным вихрем истории.

 

И мы знаем – этот вихрь, притихший на время, снова берёт разбег. И в этот раз он будет ещё мощней и стремительней, чем прежде. Он сметёт силы буржуазной реакции, положит конец их торжеству, двинет вперёд борьбу за социализм. Потому что силы реакции могут торжествовать только временно. История движется вперёд. Силы реакции могут на какое-то время помешать, затормозить это движение – но остановить его они не в состоянии.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 267
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: но не сложно из их теории увидеть что капитал Ротшильда имеет политическую надстройку в виде сио
Энди Таккер написал 18.07.2016 21:30
а ты ,жидок ,посмотри советский фильм 1970 г "тайное и явное " ,который ваш андропов запретил !
то что ты засрал кирпичами - отсутствие аргументов, я тебя побил.
нс- ответь на вопрос жидок написал 18.07.2016 21:27
давай ход мысли. как это легко увидеть из марксизма.
дальше, вот ты это увидел.
мы типа боремся с капитализмом смертным боем, а ты увидел что стеной на защиоте капитала стоит сионизм.
и чтобы бить капитал надо бить и сионизм, который его грудью прикрывает.
и что осталось от "интернационализма". где он? все получется как пишу я- кое кого надо выделить как "этнических паразитов".
но не сложно из их теории увидеть что капитал Ротшильда имеет политическую надстройку в виде сио
Энди Таккер написал 18.07.2016 21:25
тебе ,ху.й.ло ,нужно до атомов разжевать !
Re: но не сложно из их теории увидеть что капитал Ротшильда имеет политическую надстройку в виде сио
НС- ну и как это написал 18.07.2016 21:21
давай ход мысли. как это легко увидеть из марксизма.
дальше, вот ты это увидел.
НЕ отменить НЕ запретить
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 21:20
Поручик, вы окончательно зарапортовались. Вы то,что сами пишите прочитать способны? Где вы увидали НЕ в ваших предыдущих постах? Устал я от вас и ваших глупостей. В таких случаях граждане обычно извиняются не говоря уже о благородиях.
Re: адик реализовал лишь одну из возможных реализаций нс.
Энди Таккер написал 18.07.2016 21:19
нс- пархатому кремлеботу : чухан ,вали от сюда наххй ,смена закончилась .иди хавани мацы ,падаль !
адик реализовал лишь одну из возможных реализаций нс.
нс- пархатому кремлеботу "Энди Таккер" написал 18.07.2016 21:15
черты нс вы можете увидеть там где не ждете- в современном китае или японии.
может ли там быть пархатый чубайс у власти и все направо- налево растаскивать в карманы жидов? там это исключено.
Re Все идет к Советской Власти!
Stepan написал 18.07.2016 21:14
Заметка провокационная! Николашку-алкоголика ненавидели все: и народ, и интеллигенты и буржуазия и все его окружение!
Неспособность ни к чему и уж тем более к управлению империей делала его лишним и в империи и в мире.
Бессмысленный расстрел народа 9 января 1905 года не может вызывать чувство жалости к этой марионетке и
уж тем более не дает никаких шансов говорить о каком-то прощении.!
Тем боле, что факт убийства царской семьи сионистами на сегодня не подтвержден.историки считают, что это была имитация
чтобы не выдавать из по требованию немецкой стороны!
Все, что правящий режим сегодня делает в реанимации царя полный пиар направленный на вбитие в голову народа
сгнившие понятия царизма царь, поп,губернатор, дума и прочий бред!
Идеология нынешнего режима не может тягаться с истинно демократической идеологией СОЦИАЛИЗМА.
Если нынешний воровско-капиталистический режим не будет заменен на социалистический строй страну ждет гибель!
Молодежь раша уже потеряла. Молодые люди бегут в европу чистить унитазы как и украинская и молдавская и т.д.
да уж
Энди Таккер написал 18.07.2016 21:14
ответ нс :так ты жида-бот и есть !прямая порванная обрезанная кишка ,насвистел ты уже на 8 страниц . ну ладно ,чухан ,вербуй дальше !клоун ,млять !
Re: Маркс и Энгельс никаких рецептов на вечные времена не дают они глубже всех изучили капитализм
нс- пархатому кремлеботу "Энди Таккер" написал 18.07.2016 21:11
только они абсолютно проигнорировали нацвопрос.
да, а маркс был в некотором смысле "честным жидом", так как был вообще то антисемитом.
марксисты, равно как и кремлеботы критики марксизма, все умалчивают что маркс был антисемитом, хотя сын ребе.
понятно почему молчат марксисты- потому что эти факты не укладываются в их "интернационализм".
понятно почему об этом молчит кремлебот, критикующий марксизм- он ведь работает за захвативших власть жидов в кремле.
но вот такой исторический фактик есть тем не менее.
Ваш умысел очевиден.
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 21:08
Как мне было написано поручик,так я и прочел. По русски. Из вашей закавыченной цитаты,(чьей,кстати?), согласно Русской грамматике вытекает, что трагическая ошибка Государя...запретить ... И отменить. Если это не так, то вы либо цитату "скорректировали" либо и с грамматикой у вас тоже проблемы, что и с логикой.
Re: национал социализм не возможен в России по той простой причине ,что Россия мультинациональное го
нс- смотрика, жиды заголосили написал 18.07.2016 21:07
Возможен, все народы равны, а этнический паразит поражен в правах.
это не как у адика что одни лучше других, всех остальных.
группа народов, коренные народы россии, настрадавшись от засилья этнического паразита (я это называю- от жидо- черножопой этно- паразитарной чумы), выделяют этих этнических паразитов и изолируют как опасный инородный элемент.
ротенбергов, абрамовичей, шаломовых (для гоев "путин") и чубайсов изолировать оправдано. они угрожают обществу. самому существованию народолв России.
Re: дальше по вашей статье
Энди Таккер ответ нс написал 18.07.2016 21:06
ответ нс .
начинал я тоже имея исходным пунктом марксизм.
-----------------------------------------------------------------------
Маркс и Энгельс никаких рецептов на вечные времена не дают они глубже всех изучили капитализм . когда они писали свои работы сионизм не имел того могущества ,который имеет сейчас .но не сложно из их теории увидеть что капитал Ротшильда имеет политическую надстройку в виде сионизма ,как и любой крупный капитал опирается на националистические течения . так что теория верна если ее развивать на современный момент . есть такие ,которым Маркс и Энгельс виноваты ,что они не нажрались колбасы в СССР .
Re: то что кремлебот состоит из этнического жида было диагностировно ранее
Мефодий.\\ написал 18.07.2016 21:04
при помощи простого прямого вопроса в лоб "ты еврей" на идет ответ "опохммелись русский гой" (то есть да, я евГЕЙ, в переводе на русский).
это ты вали взад, не мешай барышню перевербовывать.
\\\\\\\\\\\\
Слышь, тупой коммуняцкий провокаторишка, ты тут народ на 282-ую статью разводишь што ли? Нифига ты не угадал, тебе баранов надо разводить, или кроликов. А лучше - иди сам пасись, животное тупорылое.
Re: Re: Вы плохо обучаетесь...
Серпову по Молотову написал 18.07.2016 21:01
Опять ошибка! Следует читать:
"вместе с дарованием гражданства НЕ запретить обращение господин. И НЕ отменить благородий в армии."
У Вас с здравым смыслом плохо?
Поручик Белый
то что кремлебот состоит из этнического жида было диагностировно ранее
нс- кремлеботу "Энди Таккер" написал 18.07.2016 21:00
при помощи простого прямого вопроса в лоб "ты еврей" на идет ответ "опохммелись русский гой" (то есть да, я евГЕЙ, в переводе на русский).
это ты вали взад, не мешай барышню перевербовывать.
Re: для Поручик
незомби написал 18.07.2016 20:57
незомби написал 18.07.2016 20:51 Если бы у вас был здравый смысл, вы бы за ярлыками (терминами) могли распознавать суть. Но вы реагируете только на правильный, один раз для вас заданный, порядок символов. Вы оперируете ярлыками, а не смыслами.
=========
Не надо синонимами валить с больной головы на здоровую. В отличии от Вас оперирую смыслами, а не ярлыками. Иерархию смыслов Вам объяснял.
Поручик Белый
эфрейторше белой
Энди Таккер написал 18.07.2016 20:54
слышь ,писта с ушами ,закрывай свою методичку и пистуй отдыхать -твоя смена закончилась . на подходе писта докторша жидовка дальская !
Re: Вы плохо обучаетесь...
Серпову по Молотову написал 18.07.2016 20:52
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 20:34
...что благородий в армии отменил не Царь, о чем вы мне написали,а Съезд Петроградских рабочих и солдатских депутатов 1 Марта 1917 г.
===========
Вы даже читать не умеете. Вам было написано " Трагическая ошибка Государя - вместе с дарованием гражданства запретить обращение господин. И отменить благородий в армии. Штрафовать - и казне доход, и мозгам прочистка. Не хватало Государю жесткости."
Ваш умысел очевиден.
Поручик Белый
Re: Брежнев правил всего 14 лет
Мефодий.\\ написал 18.07.2016 20:51
Сильный аргумент. Это надо понимать, что все остально время -59 лет,(73-14), СССР голодал?
\\\\\\\\\\\\
Нет, б...ять, это значит, что все 59 лет дети от обжорства пухли!
===========
Яковлев Александр Николаевич чьи цифра по репрессированным я привел. такой же коммунист, как и вы Мефодий..
\\\\\\\\\\\
Каким образом, я стал "таким же коммунистом", как и отвечавший в КПSS за пропаганду товарищ Яковлев?
========
. Известен еще и тем, что сфальсифицировал документы по Катыни. Уж он, -то мог только приписать число репрессированных но не приуменьшить
\\\\\\\\
А только ли по Катыни фальсифицировал документы этот красный ублюдок? Вы тоже странный: пишете, что он лжец т фальсификатор и тут же предлагаете обнародованные им данные, как нечто установленное независимыми источниками)))))))))))))))
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы