Кто владеет информацией,
владеет миром

Народ Николашку не жалел

Опубликовано 18.07.2016 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 267

революция царь
Народ  Николашку не жалел

После разрушения социализма в Советском Союзе и в странах социалистического лагеря буржуазная реакция пошла в наступление.

Восторжествовали реакционные идеи, враждебные социализму и революции, враждебные освобождению трудящихся масс от капиталистического гнёта. Вышли на передний план проповедники капиталистического образа жизни, сторонники вечного господства капитала и вечного рабства пролетариев. Огромную силу получили очернители социализма, восхвалители неравноправия и мракобесия, монархисты, клерикалы, шовинисты, националисты, враги науки, адепты невежества и прочая реакционная нечисть.

Всё это так или иначе происходит во всех бывших социалистических странах, и всё это мы видим в нашей стране.

Одно из проявлений буржуазной реакции в нашей стране – ставшее модным воспевание последних Романовых. Чего стоит одно только идиотское, слащавое, слюнявое и циничное их «причисление к лику святых».

Инициирован весь этот фарс был самыми крайними реакционерами и охотно поддержан пришедшей к власти буржуазией, которая в этом справедливо усматривала роскошную возможность очернить советскую власть и укрепить собственное господство.

И началось – иконки «царственных мучеников», молитвы к ним, храмы в их честь.

И усиленно вбивалось в сознание, что, мол, «на русском народе лежит грех цареубийства», что, мол, казнь последних Романовых – «величайшая трагедия и катастрофа для России».

А давайте посмотрим, как смотрел на это сам этот русский народ? Воспринял ли он казнь Романовых как трагедию или, наоборот, – как повод для торжества и радости?

Вот отрывок из воспоминаний Коковцева, бывшего председателя Совета министров царской России, о том, как народ воспринимал известие о казни Николая Второго. Он пишет, что его знакомые, люди его круга, знать, дворяне, помещики и фабриканты, – ужасались и сокрушались, а народ – наоборот, торжествовал.

Конечно, буржуазного премьера этот факт возмущает, он считает это кровожадностью «толпы» (так он называет народ).

 

Но у нас на этот счёт своё мнение. Всё происходило, как и должно было происходить.

Для богатых и привилегированных казнь царя означала крушение их мира, их дворянской, буржуазно-помещичьей России, где они были полновластными хозяевами. Она означала конец их господства, потерю богатств, привилегий, титулов и чинов. Поэтому они и ужасались этой казни.

 

А для нищих и угнетённых – для огромного большинства народа – эта казнь означала гибель той самой России, в которой они веками терпели гнёт и нищету, бесправие и унижение. Казнь царя означала конец старой России, в которой они были рабами, и начало новой, где они становились хозяевами. Поэтому они при известии об этой казни не думали жалеть и сокрушаться, а, наоборот, торжествовали.

 

Итак, вот воспоминания бывшего премьера:

«На всех, кого мне приходилось видать в Петрограде, это известно произвело ошеломляющее впечатление: одни просто не поверили, другие молча плакали, большинство просто тупо молчало. Но на толпу, на то, что принято называть «народом», — эта весть произвела впечатление, которого я не ожидал.

В день напечатания известия я был два раза на улице, ездил в трамвае и нигде не видел ни малейшего проблеска жалости или сострадания. Известие читалось громко, с усмешками, издевательствами и самыми безжалостными комментариями…

Какое-то бессмысленное очерствение, какая-то похвальба кровожадностью. Самые отвратительные выражения: «давно бы так», «ну-ка — поцарствуй ещё», «крышка Николашке», «эх, брат Романов, доплясался» — слышалось кругом».

 

К этим описаниям буржуазного политика фактически нечего прибавить. Из них отлично видно – как отнесся народ к казни последнего русского царя. Как к справедливому и долгожданному акту возмездия угнетенных над своими вековыми угнетателями. С казнью последнего Романова в глазах народа был выкорчеван последний сорняк самодержавия, сведены окончательно счеты с царизмом.

 

Так что пускай не лгут наши враги о «трагедии русского народа», которой якобы была казнь последних самодержцев. Это была не трагедия русского народа и не России – а всего лишь последний звонок для гибнущего эксплуататорского класса, сметаемого стремительным вихрем истории.

 

И мы знаем – этот вихрь, притихший на время, снова берёт разбег. И в этот раз он будет ещё мощней и стремительней, чем прежде. Он сметёт силы буржуазной реакции, положит конец их торжеству, двинет вперёд борьбу за социализм. Потому что силы реакции могут торжествовать только временно. История движется вперёд. Силы реакции могут на какое-то время помешать, затормозить это движение – но остановить его они не в состоянии.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 267
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
kamerad написал 18.07.2016 22:27
Сегодня самое время вспомнить славных воинов Революции Якова Юровского, Белобородова. Медведева. Может, слишком пафосно, но такие люди, наряду с вождями Революции, рождаются один раз в тысячу лет.
флекенштейн андропов ничего такого не сеял, он только чубайсиков к власти привел.
нс написал 18.07.2016 22:25
антисемитизм это ответ на разорение росиии под русофобскую госпропаганду с начала 90-х, все это исходит от жида.
Re: и посеял неуважения русских к евреям
н с написал 18.07.2016 22:23
какой же флекенштейн "андропов" сравниться с вороприватизацией в карман еврея, результатом чего имеется геноцид коренных народов России.
он просто начал это, а синагога продолжила.
мы имеем право на антисемитизм после всего того что еврей вытворял в нашей стране, мы имеем право отвечать на их русофобию. которую мы наблюдаем с начала 90-х.
Re: Re: ты конечно можешь обзывать меня жидом
н с написал 18.07.2016 22:19
ты меня можешь сколько угодно обзывать жидом, потому что я русский нацист, и мне греет душу когда жиды сами себя изобличают. затроллишь жида и и он все про синагогу рассказываает.
это сегодня такой полевой метод исследования в жидоведческой науке, затроллишь жида и смотришь чего он несет, записываешь. хорошо работает. например обьявляется "русский националист", очередная говорящая голова. применяешь этот метод к его аудитории. и видишь что там жидовье через одного. работает. метод. ну и выводы соответственно очевидны про говорящую голову.
чо еще расскажешь пархатенький? ухахаха.
Re: ты конечно можешь обзывать меня жидом
Энди Таккер написал 18.07.2016 22:10
ты полюбил себя в жопу ,жидок ! я четко разделяю евреев от жидов .вот ты жид !твой андропов специально в СССР развел антисимитизм .где на каждой посиделке травили анекдоты "бьют не по паспорту а поиблу " и прочие антисоветские анекдоты и анекдоты про чукчу и молдаван ,которые ,почему-то родились в период его правления .)))этим самым он ускорил эмиграцию в израиль и посеял неуважения русских к евреям и другим народам и наоборот .то что ты ,быдло ,агент сионизма у меня не вызывает никакого сомнения .когда будешь жрать заработанную пайку ,смотри не подавись !
я знаю чтьо вам нужен Духовный Учитель в ваших идейных метаниях.)
нс-Оксана Снегирь написал 18.07.2016 22:05
читайте комменны и думайте сами. ничего не принимайте на веру. в том числе в марксизме.
разбирайте все с аксиом.
если сделали модель- проверяйте как объясняет реальность.
может можно что то скорректировать и объяснять будет намного лучше.
вот видите? а я что говорил?
нс-Оксана Снегирь написал 18.07.2016 22:01
так что если вы хотите научной идеологии, то вам придется пересматривать марксизм в сторону нс. как и мне. но я это путь прошел.
да, это попытка перевербовки авторши)
(без названия)
рельсы шпалы ехал поезд запоздалый написал 18.07.2016 21:59
И в третий раз говорю тебе
поезда поезда
ты конечно можешь обзывать меня жидом) но означает это что я тебя побил.
нс написал 18.07.2016 21:57
1. это выдает что аргументации мне возразить нет.
2. ты по сути переходишь на мой язык, где жид=ругательство.
не я твой язык перехожу, а ты на мой. и аргументов у тебя нет.
ахахаха.
жидку нс : за антисемитизмом всегда скрывается жидовская харя
нс- марксисту с прожидью написал 18.07.2016 21:53
по твоей логике за каждым марксистом скрывается капиталист?
а за сионистами скрываются антисемиты? за русофобвми- русские?
ну не знаю, отчасти это верно.
я просто смеюсь над твоими трепыханиями.
Re: Обнародовать данные как нечто установленное
Серпову по Молотову написал 18.07.2016 21:53
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 21:39
...о чем тут вещает один пехотинец.
========
Это Вы обо мне?
========
В этом и трагедия СССР, что в последние годы им управлял дурак возомнивший себя великим реформатором, да еще окруженный врагами государства.
=======
Что то не вяжется. Может быть, его вводили в заблуждение? Или объективные обстоятельства оказались сильнее красивых сказок?
Поручик Белый
Re: а ты ,жидок ,посмотри советский фильм 1970 г "тайное и явное " ,который ваш андропов запретил !
нс- синагоге с томиком маркса написал 18.07.2016 21:51
да я сам бы рекомендовал этот фильм посмотреть, и запретил его не наш андропов, а ваш флекенштейн.
и как ниже заметил один из кремлеботиков- он же при протащил во властть остальную часть синагоги- всяких чубайсиков.
несостоятельность мнения что ссср развалили буржуины я так же показал, доминировали внутренние причины. капитализм извне мог дербанить ссср изнутри только найдя опору внутри ссср, и этой опорой был кагал внутри советской бюрократии, все эти андроповы- флекенштейны.
Re: как видите марксист с прожидью забился в истерике.
Энди Таккер написал 18.07.2016 21:50
жидку нс : за антисемитизмом всегда скрывается жидовская харя ,как у тебя . сионизм не смог бы существовать без своего антипода (обратная сторона медали ): чем сильнее действие ,тем сильней противодействие. еврейство и обрело силу ,потому что всегда их тромбовали .славяне ,также показывали только тогда свою мощь ,когда их откровенно приходили чморить . так что жиденышь ,ты агент сионизма ,которому необходим антисемитизм ,как дрова в костер сионизма . а при капитализме ,где деньги решают все ,нужна та сила ,которая объединяла бы евреев ,как нацию ,антисемитизм есть хедлайнер в этой связи .так что ,как на тебя не посмотришь ,видишь жидка .а то что ты говоришь ,что олигархи все сплошь и рядом жидки ,так а как ты хотел ,когда капитализм изобрели евреи .мои предки с луком бегали за зайцами а они уже знали что такое %.
(без названия)
не соглядатай ослушник написал 18.07.2016 21:46
Свобода выбора в системе где управление против?
Вспоминается монолог Аль Пачино про бога перед выбором его ха ха сына.
извините
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 21:41
Вы меня тоже,не стоят все эти споры обид.
какие выводы? а леваки особенно такие замшелые как в России в пролете
нс- как видите написал 18.07.2016 21:40
живой мысли у них нет. они спотыкаются на фактах окружающей реальности, не в силах одновременно их обьяснить, и при этой ене выйти за рамки марксизма, по сути в область нс.
когда он признает за ротшильдами "сионистскую надстройку", он утрачивает "всеобщий интернационализм", и становится нс.
истерика от того что происходит разрыв шаблона замшелого марксиста, догматика.
Обнародовать данные как нечто установленное
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 21:39
Мефодий, я ссылаюсь на эти давно обнародованные данные, чтобы показать,что даже отъявленный антикоммунист, каким на самом деле был господин Яковлев, не рискнул завысить число расстрелянных (вечная им память), до миллионов, о чем тут вещает один пехотинец. В этом и трагедия СССР, что в последние годы им управлял дурак возомнивший себя великим реформатором, да еще окруженный врагами государства. Важнейший принцип системности: ни одна система не может сохраниться,если ее управление работает против.
как видите марксист с прожидью забился в истерике.
нс- как видите написал 18.07.2016 21:35
в чем проблема?
марксисты наготове отражать любую ложь на марксизм от буржуазных пропагандистов.
тут они во всеоружии. буржуазный пропагандист клевещет на марксизм и клевету можно отбить.
но марксисты с (часто прожидью) они не готовы к открытой логичной и научной дискуссии. которая выявляет противоречия и нестыковки марксизма.
видите господа Нацисты, кто тему читает?)
(без названия)
поезда ПОЕЗДА написал 18.07.2016 21:33
Вы не на железной дороге работаете,сын мой?Стрелки переводите или семафором машете?
Re: НЕ отменить НЕ запретить
Серпову по Молотову написал 18.07.2016 21:32
Серпов по Молотову написал 18.07.2016 21:20 Поручик, вы окончательно зарапортовались. Вы то,что сами пишите прочитать способны? Где вы увидали НЕ в ваших предыдущих постах? Устал я от вас и ваших глупостей. В таких случаях граждане обычно извиняются не говоря уже о благородиях.
===========
Извините старика в отставке. Имел ввиду "не отменил" и "не запретил". Легко догадаться, имею здравым смысл, которого у марксистов нет.
А Ваш умысел оценил, но ускользнул.
Поручик Белый
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы