Кто владеет информацией,
владеет миром

Народ Николашку не жалел

Опубликовано 18.07.2016 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 267

революция царь
Народ  Николашку не жалел

После разрушения социализма в Советском Союзе и в странах социалистического лагеря буржуазная реакция пошла в наступление.

Восторжествовали реакционные идеи, враждебные социализму и революции, враждебные освобождению трудящихся масс от капиталистического гнёта. Вышли на передний план проповедники капиталистического образа жизни, сторонники вечного господства капитала и вечного рабства пролетариев. Огромную силу получили очернители социализма, восхвалители неравноправия и мракобесия, монархисты, клерикалы, шовинисты, националисты, враги науки, адепты невежества и прочая реакционная нечисть.

Всё это так или иначе происходит во всех бывших социалистических странах, и всё это мы видим в нашей стране.

Одно из проявлений буржуазной реакции в нашей стране – ставшее модным воспевание последних Романовых. Чего стоит одно только идиотское, слащавое, слюнявое и циничное их «причисление к лику святых».

Инициирован весь этот фарс был самыми крайними реакционерами и охотно поддержан пришедшей к власти буржуазией, которая в этом справедливо усматривала роскошную возможность очернить советскую власть и укрепить собственное господство.

И началось – иконки «царственных мучеников», молитвы к ним, храмы в их честь.

И усиленно вбивалось в сознание, что, мол, «на русском народе лежит грех цареубийства», что, мол, казнь последних Романовых – «величайшая трагедия и катастрофа для России».

А давайте посмотрим, как смотрел на это сам этот русский народ? Воспринял ли он казнь Романовых как трагедию или, наоборот, – как повод для торжества и радости?

Вот отрывок из воспоминаний Коковцева, бывшего председателя Совета министров царской России, о том, как народ воспринимал известие о казни Николая Второго. Он пишет, что его знакомые, люди его круга, знать, дворяне, помещики и фабриканты, – ужасались и сокрушались, а народ – наоборот, торжествовал.

Конечно, буржуазного премьера этот факт возмущает, он считает это кровожадностью «толпы» (так он называет народ).

 

Но у нас на этот счёт своё мнение. Всё происходило, как и должно было происходить.

Для богатых и привилегированных казнь царя означала крушение их мира, их дворянской, буржуазно-помещичьей России, где они были полновластными хозяевами. Она означала конец их господства, потерю богатств, привилегий, титулов и чинов. Поэтому они и ужасались этой казни.

 

А для нищих и угнетённых – для огромного большинства народа – эта казнь означала гибель той самой России, в которой они веками терпели гнёт и нищету, бесправие и унижение. Казнь царя означала конец старой России, в которой они были рабами, и начало новой, где они становились хозяевами. Поэтому они при известии об этой казни не думали жалеть и сокрушаться, а, наоборот, торжествовали.

 

Итак, вот воспоминания бывшего премьера:

«На всех, кого мне приходилось видать в Петрограде, это известно произвело ошеломляющее впечатление: одни просто не поверили, другие молча плакали, большинство просто тупо молчало. Но на толпу, на то, что принято называть «народом», — эта весть произвела впечатление, которого я не ожидал.

В день напечатания известия я был два раза на улице, ездил в трамвае и нигде не видел ни малейшего проблеска жалости или сострадания. Известие читалось громко, с усмешками, издевательствами и самыми безжалостными комментариями…

Какое-то бессмысленное очерствение, какая-то похвальба кровожадностью. Самые отвратительные выражения: «давно бы так», «ну-ка — поцарствуй ещё», «крышка Николашке», «эх, брат Романов, доплясался» — слышалось кругом».

 

К этим описаниям буржуазного политика фактически нечего прибавить. Из них отлично видно – как отнесся народ к казни последнего русского царя. Как к справедливому и долгожданному акту возмездия угнетенных над своими вековыми угнетателями. С казнью последнего Романова в глазах народа был выкорчеван последний сорняк самодержавия, сведены окончательно счеты с царизмом.

 

Так что пускай не лгут наши враги о «трагедии русского народа», которой якобы была казнь последних самодержцев. Это была не трагедия русского народа и не России – а всего лишь последний звонок для гибнущего эксплуататорского класса, сметаемого стремительным вихрем истории.

 

И мы знаем – этот вихрь, притихший на время, снова берёт разбег. И в этот раз он будет ещё мощней и стремительней, чем прежде. Он сметёт силы буржуазной реакции, положит конец их торжеству, двинет вперёд борьбу за социализм. Потому что силы реакции могут торжествовать только временно. История движется вперёд. Силы реакции могут на какое-то время помешать, затормозить это движение – но остановить его они не в состоянии.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 267
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: а на капитализм они не замахнулись
Энди Таккер написал 18.07.2016 23:24
в СССР ,жидок ,был интернационализм и советская власть ,как только сознание общества обуржуазилось ,так и пропал и интернационализм и советская власть ,что вполне понятно . верни сейчас (что сделать сейчас очень трудно )советскую власть и сознание и вернется интернационализм .
Re: как так получается что в Украине такие же жиды ,как ты
н с написал 18.07.2016 23:21
я не жид, я нацист и антисемит.
а на украине не видят по дурости угрозы манипулирования национализмом со стороны жида.
я то не такой. я знаю повадки жида. так как я много работал как адольфике по ночам, самооборазовывался в научном жидоведении)
чем я от тебя отличаюсь в отношении ссср?
Н С написал 18.07.2016 23:18
тем что у тебя в отношении ссср ностальгия (раньше и у меня так же было впрочем, когда я еще не видел что жиды наши враги), а для меня ссср и причины его распада предмет для анализа и изучения, а не для надрачивания как дя таких как ты.
или так же для тебя рейх это ярлык и пугало (твои тараканы в голове запрещают его анализ, это просто страшное бесструктурное черное пятно), а для меня так же социальная система к которой можно проявлять познавательный интерес.
Re: Re: а на капитализм они не замахнулись
Энди Таккер написал 18.07.2016 23:17
так ты ,жидок ,не ответил ,чего киксуешь :как так получается что в Украине такие же жиды ,как ты подняли дебилов под гаслами "бей жидов "а дебилы спустили пар и остались в жидовском ярме ,только еще тяжелее и у власти остались все те же представители известной национальности .че скажешь ,жидок ?
Re:что устраняя культуру наживы и сам капитализм -это не решит основных вопросов для народов России
НС - а что показал развал ссср? написал 18.07.2016 23:13
устранили культуру наживы, но этнических паразитов (жида) не изолировали. не воспринимая как угрозу для нации и общества.
получите теперь олигархию из евреев и распишитесь. реставрацию классового неравенства.
Re: а на капитализм они не замахнулись
н с написал 18.07.2016 23:11
НС ставит вопрос покончить как с паразитизмом классовым, так и с паразитизмом этнических паразитов.
то есть О Х У Е Н Н О продвинутые нацисты, национал- социалисты, вроде меня (такие на голову выше таких дебилов марксистов как ты) как раз замахиваются на оба вида паразитизма- на классовый и на этнический паразитизм.
Re: Re: простачков увести от классового понимания
Энди Таккер написал 18.07.2016 23:10
так ты считаешь ,что устраняя культуру наживы и сам капитализм -это не решит основных вопросов для народов России ?привилегированность по этническому признаку видят все и что толку ?можно подумать каждый еврей -это олигарх и капиталист .в еврействе есть такая максима :бедность это грех и за этот грех придется заплатить . гитлер умерщвлял евреев ,у которых не было надлежащего состояния ,тем самым выводя породу породистых богатых евреев ,в швейцарию ,где все банкиры евреи он не зашел . так я понимаю ,твоя доктрина такая же ?
Re: а на капитализм они не замахнулись
н с написал 18.07.2016 23:10
НС ставит вопрос покончить как с паразитизмом классовым, так и с паразитизмом этнических паразитов.
то есть охуенно продвинутые нацисты, национал- социалисты, вроде меня (такие на голову выше таких дебилов марксистов как ты) как раз замахиваются на оба вида паразитизма- на классовый и на этнический паразитизм.
признай что ты Сено- Гога.
н с- Сено- Гоге написал 18.07.2016 23:03
все кто тему читает, особенно Нацисты, глядя на тебя это понимают.
Re: простачки ударились в национализм и сколько там было всяких "бей жидов
н с написал 18.07.2016 23:01
так они же недобили жида, потому он и сидит у них на шее, но они хотя бы вопрос об этом поставили, а ты отрицаешь паразитизм жида, потому что сам СЕНО- ГОГА
жид ты будешь отрицать привилегированное положение жида в России?
н с написал 18.07.2016 22:58
давай поотрицай. попробуй.
(без названия)
даешь СОЦИАЛЬНОЕ государство!!! написал 18.07.2016 22:58
Если в государстве нет социального равенства - то оно либо обречено на гибель, деградацию и распад (один пример уже есть, второй пример не за горами - "дутый" Китай ждет именно это, ---- чудес не бывает...), либо (как США) вынуждено пользоваться ресурсами других стран и планомерно избавляться от лишнего населения, лишней промышленности на своей территории и на территории других государств.
Re: простачков увести от классового понимания
нс- вранье жида написал 18.07.2016 22:57
я не увожу от классового понимания, я указываю что как олигархия, класс паразитов, так и буржуй состоит преимущественно из еврея.
и говорю что кроме классового паразитизма есть и этнический паразитизм, который мы видим в виде привилегированного положения жида в России, да и не только в России. это наблюдаемый факт.
Re: марксисты признают что жиды плохие, но при этом срут кирпичами.
Энди Таккер написал 18.07.2016 22:52
жидок ,твое сраное нс -это та же жидовская муть ,которая придумана жидами для того ,чтобы простачков увести от классового понимания . главное чтобы обыватель ненавидел абстрактного жида а не конкретный жидовский промысел капитализм . далеко не нужно ходить ,ярчайший пример : в Украине ,так же простачки ударились в национализм и сколько там было всяких "бей жидов " а на капитализм они не замахнулись ,на выходе , с ярмом ,так и остались .так что ,жидок ,трави свои байки о не состоятельности марксизма !
Re: я четко разделяю евреев от жидов
н с написал 18.07.2016 22:49
роасскажи как ты различаешь то, что есть разные названия но для одного и того же)
Re: когда жид называет себя русским националистом
н с написал 18.07.2016 22:43
зачем жидовня это делает?
национализм засилья жида терпеть не будет и правильно.
для этого русских людей надо обманывать, жид подсовывает своих марионеток под видом "националистов". так это работает.
потому таких замаскированных жидовских прихвостней надо обнаруживать и изолировать, разоблачать.
надо сказать, что жид так же поступает и с левыми.
Оксана Снегирь этот вопрос расматривала "Оксана Снегирь. Кургинян и его «Суть времени» – опасные враги рабочего класса. Часть 1"
только она недопонимает, что это еврей. кургинян сванидзе, это еврей. не замечает того что перед носом.
Re: посручику Белому
Генерал Зеленый написал 18.07.2016 22:38
Посручик Белый написала:
А многонациональный советский народ - это изобретение малограмотного агитпропа.
===
Опять эта гнусная и лживая бабка-пенсионерка посручиха Белая гадит на форуме. Больная хроническим антимарксизмом и антиленинизмом головного мозга. За это ей платят. Буржуйская хсоска. Эта тварь иногда меняет свой ник, использует мой ник "генерал Зеленый" для испражнения своих мерзких комментов. Не ведитесь на ее дерьмо и не отвечайте ей.
марксисты признают что жиды плохие, но при этом срут кирпичами.
нс- хаха, ухаха написал 18.07.2016 22:38
потому что это означает что они уже не марксисты, а нс.
если такое открытие происходит, у человека действительно разрыв шаблона, и он засрет кирпичами.
я вижу это естественной реакцией, на открытие что вот он считает себя марксистом, нацистов ненавидит, а оказывается сам один из них.
я это понимаю потому что этот идейный путь у меня лет 5 занял, а не 5 мин, как тут в комментах.
российские левые, на самом деле это социальная база нс. большая часть из них. они же и чурок и жидов недолюбливают. они просто не понимают, что они нс. в том смысле как я это описал ниже.
если учесть что в среде националистов преобладают сторонники "социальной справедливости", то это тоже социальная база нс.
вот такие дела.
а левые в рф скурвились. типо кпрф. но это вода нам нс на мельницу. это же хорошо.
Re: Re: Re: ты конечно можешь обзывать меня жидом
Энди Таккер написал 18.07.2016 22:30
когда жид называет себя русским националистом в тернете -это всегда забавное зрелище ,так обычно и происходит .жид громче всех в тернете кричит что он русский и кто с этим не согласен ,тот нерусь . В Украине вон также жиды понадевали вышиванки и орут громче всех что они украинцы и дурачье им верит .так и с тобой ,жидок ,в тернете ты можешь орать, что ты русский громче всех ,но неглупый человек призадумается .
ну ладно ,клоун жидовский ,кривляйся дальше ,для дурачков прокатит и к тому же тебе на пайку как-то нужно зарабатывать !
наконец о чем ты вообще споришь со мной? ты же уже со мной соглашаешься.
н с написал 18.07.2016 22:29
только соглашаясь срешь кирпичами.
я говолрю жиды плохие и ты говоришь они плохие, и мол я один из них и тоже плохой.
но в с тем что жиды плохие ты же согласился) ты с этим не споришь, ты сам об этом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы