Кто владеет информацией,
владеет миром

Народ Николашку не жалел

Опубликовано 18.07.2016 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 267

революция царь
Народ  Николашку не жалел

После разрушения социализма в Советском Союзе и в странах социалистического лагеря буржуазная реакция пошла в наступление.

Восторжествовали реакционные идеи, враждебные социализму и революции, враждебные освобождению трудящихся масс от капиталистического гнёта. Вышли на передний план проповедники капиталистического образа жизни, сторонники вечного господства капитала и вечного рабства пролетариев. Огромную силу получили очернители социализма, восхвалители неравноправия и мракобесия, монархисты, клерикалы, шовинисты, националисты, враги науки, адепты невежества и прочая реакционная нечисть.

Всё это так или иначе происходит во всех бывших социалистических странах, и всё это мы видим в нашей стране.

Одно из проявлений буржуазной реакции в нашей стране – ставшее модным воспевание последних Романовых. Чего стоит одно только идиотское, слащавое, слюнявое и циничное их «причисление к лику святых».

Инициирован весь этот фарс был самыми крайними реакционерами и охотно поддержан пришедшей к власти буржуазией, которая в этом справедливо усматривала роскошную возможность очернить советскую власть и укрепить собственное господство.

И началось – иконки «царственных мучеников», молитвы к ним, храмы в их честь.

И усиленно вбивалось в сознание, что, мол, «на русском народе лежит грех цареубийства», что, мол, казнь последних Романовых – «величайшая трагедия и катастрофа для России».

А давайте посмотрим, как смотрел на это сам этот русский народ? Воспринял ли он казнь Романовых как трагедию или, наоборот, – как повод для торжества и радости?

Вот отрывок из воспоминаний Коковцева, бывшего председателя Совета министров царской России, о том, как народ воспринимал известие о казни Николая Второго. Он пишет, что его знакомые, люди его круга, знать, дворяне, помещики и фабриканты, – ужасались и сокрушались, а народ – наоборот, торжествовал.

Конечно, буржуазного премьера этот факт возмущает, он считает это кровожадностью «толпы» (так он называет народ).

 

Но у нас на этот счёт своё мнение. Всё происходило, как и должно было происходить.

Для богатых и привилегированных казнь царя означала крушение их мира, их дворянской, буржуазно-помещичьей России, где они были полновластными хозяевами. Она означала конец их господства, потерю богатств, привилегий, титулов и чинов. Поэтому они и ужасались этой казни.

 

А для нищих и угнетённых – для огромного большинства народа – эта казнь означала гибель той самой России, в которой они веками терпели гнёт и нищету, бесправие и унижение. Казнь царя означала конец старой России, в которой они были рабами, и начало новой, где они становились хозяевами. Поэтому они при известии об этой казни не думали жалеть и сокрушаться, а, наоборот, торжествовали.

 

Итак, вот воспоминания бывшего премьера:

«На всех, кого мне приходилось видать в Петрограде, это известно произвело ошеломляющее впечатление: одни просто не поверили, другие молча плакали, большинство просто тупо молчало. Но на толпу, на то, что принято называть «народом», — эта весть произвела впечатление, которого я не ожидал.

В день напечатания известия я был два раза на улице, ездил в трамвае и нигде не видел ни малейшего проблеска жалости или сострадания. Известие читалось громко, с усмешками, издевательствами и самыми безжалостными комментариями…

Какое-то бессмысленное очерствение, какая-то похвальба кровожадностью. Самые отвратительные выражения: «давно бы так», «ну-ка — поцарствуй ещё», «крышка Николашке», «эх, брат Романов, доплясался» — слышалось кругом».

 

К этим описаниям буржуазного политика фактически нечего прибавить. Из них отлично видно – как отнесся народ к казни последнего русского царя. Как к справедливому и долгожданному акту возмездия угнетенных над своими вековыми угнетателями. С казнью последнего Романова в глазах народа был выкорчеван последний сорняк самодержавия, сведены окончательно счеты с царизмом.

 

Так что пускай не лгут наши враги о «трагедии русского народа», которой якобы была казнь последних самодержцев. Это была не трагедия русского народа и не России – а всего лишь последний звонок для гибнущего эксплуататорского класса, сметаемого стремительным вихрем истории.

 

И мы знаем – этот вихрь, притихший на время, снова берёт разбег. И в этот раз он будет ещё мощней и стремительней, чем прежде. Он сметёт силы буржуазной реакции, положит конец их торжеству, двинет вперёд борьбу за социализм. Потому что силы реакции могут торжествовать только временно. История движется вперёд. Силы реакции могут на какое-то время помешать, затормозить это движение – но остановить его они не в состоянии.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 267
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Энди Таккер написал 19.07.2016 00:16
жид ,я уверен что ты бот ,надевай вышиванку и айда майданить !припасись шинами ,жид -провокатор !
Re: в отличии тебя я славянин// незаметно
н с написал 19.07.2016 00:15
если ты славянин, чего ты жидов то выгораживаешь, это они воруют хлеб из наших ртов (шаломов, ротенберг, вексельберг, дерипаска,, чубай)
Re: дураки остались
!Q!Q!!! написал 19.07.2016 00:14
" дураки остались
в дураках написал 18.07.2016 23:51
и в 1917 и в 1991 русские остались в дураках. "
- Таки русские ублюдки, за которых таки страдают "русские патриоты" - таки действительно остались в дураках, кака и ублюдки других наци-анальностей! А трудовой народ всех национальностей таки получил свою страну, в которой таки стал хозяином! И которую смог проприть только семьдесят лет спустя...
Re:
Энди Таккер написал 19.07.2016 00:12
пидарожидок ,в отличии тебя я славянин ,во мне течет ,русская ,украинская и болгарская кровь . но я ,жидок ,не рву на себе тельник ,как ты ,дескать , я славянин .мне ближе по духу определение советский человек -это по форме и содержанию абсолютный антипод твоему сионизму !
(без названия)
НС-Энди Таккер написал 19.07.2016 00:12
в жидовских гнездах (ольгино, савушкино) сидят такие как ты пи-здоболы, чтобы обманывать Русских Людей
все с тобой ясно.
но после краха путинской диктатуры вы будете на цепи сидеть, чипированные и с мигающими лампочками, чтобы вас издали видели и обходили стороной, как чуму.
Re:
Энди Таккер написал 19.07.2016 00:07
"в свободном национал- социалистическом обществе "
-----------------------------------------
не удержался (последний комент) .ты че ,глухой ,млять ! как ты это "свободное национал -социалистическое "общество создашь ,учитывая экономическое положение страны и положение в мире .как ты будешь всех маркировать я тебя услышал .я тебя спрашиваю как ты полетишь в космос а ты мне ,как ты будешь в космосе питаться !ох же мне эти нс )))
(без названия)
нс- Энди Таккер написал 19.07.2016 00:01
ты евГЕЙ?
(без названия)
н с написал 19.07.2016 00:00
например должна быть 282 статья для жида- собралось больше одного жида- это жидовский экстремизм, 10 лет освенцима+ арбайт махт фрай.
Re: Re:ты ,жид ,не объясняй очевидные вещи насчет этнического состава т.н "элиты "
Энди Таккер написал 18.07.2016 23:58
так ты столько занимался самообразованием ,что бы сказать что ты не знаешь ? и с такой помпой ты предлагаешь влюбиться в твою нс ,млять ! ладно мне пора в люльку , тут подтянулись боты с ними ты можешь примило закончить свою агитацию ...
(без названия)
н с написал 18.07.2016 23:58
в свободном национал- социалистическом обществе жиды должны быть зачипированы, должны быть помечены мигающими лампочками, чтобы представитель Коренных Народов России их видели издалека. И разумеется они должны быть поражены в правах. ибо равноправие жида ведет к тому что жид начинает грабить коренной народ.
(без названия)
н с написал 18.07.2016 23:54
ты согласен что этнического паразита вроде жида надо садить на цепь, чтобы не покусал Коренные Народы России очередной вороприватизацией?
Re:ты ,жид ,не объясняй очевидные вещи насчет этнического состава т.н "элиты "
нс написал 18.07.2016 23:52
жиды наоборот сочинили 282 ст для террора жидов против русских, чтобы например русским запретить обсуждать этнический состав правящей русофобской шайки.
а я наоборот об этом говорю. и ты со мной соглашаешся.
воровская шайка у власти из жидов.
_т.е что нужно сейчас делать ?_ я не знаю. просто с жидами лобызаться в новом ссср я не собираюсь. этнические паразиты после распада этой диктатуры должны на цепи сидеть, чтобы нам не вредили.
дураки остались
в дураках написал 18.07.2016 23:51
и в 1917 и в 1991 русские остались в дураках. Запад руками российских евреев уничтожил РИ и СССР а сейчас и РФ .
Re: Re: в тернете встречал жидов -провокаторов
Энди Таккер написал 18.07.2016 23:47
ты ,жид ,не объясняй очевидные вещи насчет этнического состава т.н "элиты "-это знают даже в самой забитой деревне .вот смотри ,жид ,(я ,кстати ,не сру кирпичами -это делаешь ты ),вот смотри ,жид ,допустим я согласился с твоими доводами .что ты предлагаешь делать в сложившейся ситуации, учитывая экономическое положение страны и ее положение в мире .т.е что нужно сейчас делать ?
Истинно говорю вам...
Генерал Зеленый написал 18.07.2016 23:45
Красивые сказки дедушек Маркса и Ленина не удалось сделать былью...
Истинно говорю вам
товарищи были, есть и будут глупенькими жертвами грандиозного обмана, пока будут веровать в красивые сказки дедушек Маркса и Ленина о мировой революции и коммунизме...
Re: в тернете встречал жидов -провокаторов
нс- а я тут при чем? написал 18.07.2016 23:40
- и чего же я провоцирую?
я говорю что жиды наши враги. я ничего не провоцирую, а сообщаю наблюдаемый факт. они нам враждебны, они вороприватизаторы и олигархи, они наши враги объективно. это не мои домыслы.
с начала 90-х они заходятся из всех сми в русофобской злобе.
будешь это отрицать? что видят все русские.
давай придурок ты не будешь за меня говорить?
нс- идиоту написал 18.07.2016 23:36
я русский национал- социалист.
от меня ты срешь кирпичами, потому что ты жид. сраный лживый жид.
Re: Re: как так получается что в Украине такие же жиды ,как ты
Энди Таккер написал 18.07.2016 23:33
"я не жид, я нацист и антисемит."
-------------------------------------------
них.у.я ,ты жыд-сионист !и в Украине твои духовные и этнические братья мутят воду .самообразовывался говоришь ,жид ? затусуй себе под хвост твои сионистские методички ! тебя я спалил ,для дурачков-гоев припаси свой натиск и "ум ". знаешь че ,жидок ,я не только в тернете встречал жидов -провокаторов ,которые орут ,что они русские националисты и прочее там о пассионарности русского народа я их множество видел и живую (но им то тяжелей чем тебе ,ты в тернете .)))
Re: советскую власть и сознание и вернется интернационализм
нс написал 18.07.2016 23:33
отмени гравитацию и мы все улетим в космос.
не вернется. русские теперь понимают, хочешь ты того или нет, что еврей наш враг и причина геноцида русских в россии, они нас обворовали, они нам навязали обманом русофобскую диктатуру.
пути в новый ссср нет. есть путь в нс общество. где этнический паразит сидит на цепи. а не равноправен.
Re: в СССР ,жидок ,был интернационализм
нс - А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ? написал 18.07.2016 23:29
на самом деле в ссср был официозный интернализм, из теленвизора и радиолприемника
в который верили русские лохи
чем пользовались жиды, захватывая контроль над всеми сферами управления нашим обществом, как описано в катехизисе еврея в ссср.
то есть для одних, русских - интернационализм был убеждением, лложным тараканом в голове.
а у жида это был инструмент паразитизма. уже тогда.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы