Кто владеет информацией,
владеет миром

Нужна ли России национальная идея?

Опубликовано 04.07.2016 автором Григорий Полуэктов в разделе комментариев 26

путин россия национальная идея
Нужна ли России национальная идея?

Выступая на последнем съезде партии "Единая Россия" президент хорошо сказал о будущих депутатах и напутствовал их на деловое сотрудничество с народом. Не обещать того, что они не могут выполнить. Говорил о честности и необходимости провести выборы без каких либо эксцессов. Затронул и средства массовой информации. Честно и объективно освещать события происходящие в стране.

Оказывается почти 25 лет страна живёт без национальной идеи. Например, у коммунистов национальная идея была - построить коммунизм. Прикормленные к нынешней власти чиновники, депутаты, политики и всякая шушера просто смеются над идеей коммунистов. Но никто из них не сказал почему она была невыполнима. Давайте вспомним некоторые события в мире, которые произошли при нынешнем поколении. Война с применением напалма во Вьетнаме. Война в Югославии с применением "заражённых" снарядов, в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии. Наращивание вооружения в Европе и странах НАТО. Превращение США в международного жандарма. Какой уж здесь коммунизм. Международный капитализм не даст построить в отдельно взятой стране не только коммунизм, но и социальное государство. Надо при этом не забывать кто развязал первую и вторую мировые войны. Значительные средства СССР, а теперь и бандитско-воровская Россия тратят на вооружение. Тут не до коммунизма, остаться бы в живых и не потерять страну.

Предатели в лице Горбачёва, Ельцина думали, что построив капитализм, Россия окажется равной среди других стран и не надо напрягаться на модернизацию оружия и его накопления. Не получилось, наоборот международный жандарм по - прежнему не теряет надежды заполучить богатства России. Так что гонка вооружений продолжается, но о ней в таком тоне не говорят.

Замечательную статью в газете "АиФ" пишет М.Веллер. Я редко с ним соглашаюсь, особенно тогда когда он пишет о ГУЛАГе. По его мнению многие из СССР прошли через тюрьмы не обоснованно. Есть конкретный пример. Мало садили, например, на Украине и что получили? Потомки недобитых бандеровцев перевернули страну. Есть последователи и в России. Но с этой статьёй "Сплотить народ" полностью согласен. Приведу некоторые мысли писателя. "Что требуется? Чтобы люди, которые могут, умеют и хотят работать хорошо и честно, могли работать, могли обогатить себя и создать рабочие места для окружающих, обогатив этим страну в целом.

Как это обеспечить? Требуется честный, объективный, независимый суд, куда они могли обратиться в случае любых притеснений. Абсолютно независимый парламент, который будет издавать законы, нужные для процветания народа и государства, а не для элиты. И независимая пресса, от которой не сможет укрыться ни один казнокрад, ни один нечестный чиновник, ни один продажный судья. И каждый, кто попытается в любой форме надавить на независимый суд, парламент, прессу, карается как государственный изменник, узурпирующий права народа и государства. Всё!" Жаль, что писатель не говорит о том, что значительная часть прибавочной стоимости остаётся у собственника, какой бы хороший он не был. Давайте представим, что всё это наступило. Как пишет Михаил через полгода Россию не узнать. Создание такого государства и может быть национальной идеей. Неужели власть об этом не знает? А может она сознательно не знает. Ведь президент объявил национальной идеей - патриотизм и даже создал какой - орган в Кремле.

Есть в стране толковы люди, которые делают толковые предложения. Проблема в другом. Кто от власти читает газеты и делает выводы? И ведь не только власть не реагирует на дельные предложения. Средства массовой информации подражая власти не только не реагируют, но и не допускают на страницы своих изданий подобные статьи, но написанные простым человеком. Писателя они не могут игнорировать, он может обратиться в другие издания и написать похлещи. Однако и сам М.Веллер пишет не всё, остаётся в нейтральной зоне, сознательно сглаживает остроту проблемы. Кто стоит за такими судами, парламентом, прессой? Думаю, что за всем этим стоит президент. Именно этот беспредел и является питательной средой для нынешней власти. Наведи порядок в упомянутых государственных структурах и сразу исчезнет нынешняя власть. Дума закончила работу, президент благодарит депутатов за хорошую работу, что позволило выполнить социальные обязательства. Но это же самая настоящая ложь. И все довольны. Ни одного возражения. Благодарит президент и работу правительства, которое загнала страну в тупик. Как выходить из этого тупика власть не знает. Надеется на авось. Вдруг повезёт. Сегодня всякий думающий человек скажет, что из Д.Медведева никакой премьер. Шестнадцать лет страна жила на сырье, нет никакого развития и это устраивает президента и главное устраивает народ. При этом чиновники и олигархат богатеют, а народ нищает. Когда же и кто покончит с таким беспределом? Одна надежда на выборы.

В СМИ и раньше при Ельцине проскакивали критические статьи. Прямо говорилось о воровстве чиновников Кремля и лично Ельцина. Но власть на это не реагировала. Вот это и есть демократия. Такое происходит и при нынешней власти. Просачиваются критические статьи, но власть на них не реагирует, не реагирует и народ и в этом вся проблема. Правдивую статью написал М.Веллер. Но в ней нет ни одного фамилия. Можно было взять её за основу, подготовить законы и исполнительную власть, но Кремль на это не пойдёт. Чтобы отвлечь народ президент создаёт Совет по стратегическому планированию. Сам будет возглавлять давать указания. Работать с Советом буде его заместитель Д.Медведев. Членами Совета назначены Улюкаев, Силуанов. Они что начнут иначе соображать? Они не могут исполнить текущие программы, а уж о планировании они вообще не имеют представления. Чтобы планировать развитие страны на многие годы вперёд нужно знать цели к которым надо стремиться. Представлять бюджет и ресурсы страны на эти годы. Более того перспективный план должны готовить независимые специалисты. Улюкаев и Силуанов повязаны нынешними проблемами из которых не могут найти выход, какое уж тут перспективное планирование.

Президент, а теперь и М.Веллер озабочены отсутствием национальной идеи. Руководство страны, коммунисты говорят о сплочении народа для решения главных задач. Фактически для выхода из кризиса. Но ведь рабочий, крестьянин, нищий бюджетник не имеют представления о национальной идеи. Идея должна родиться в головах руководства страны, которую они доводят до народа и обеспечивают выполнение. Народ в этом случае выступает как исполнитель. Но ведь власть никаких идей не выдвигает. Даже не может обеспечить работой желающих. О какой идее можно говорить, если безработица растёт, растёт задержка зарплаты и её падение. В стране кризис, но он действует только на нищий народ. Чиновники никакого кризиса не ощущают. Вот так и живём. На идею в стране нет денег, а чиновники покупают автомобили по 40 миллионов рублей. А.Чубаис собрался Набиуллиной памятник поставит если инфляция в 2017 году составит 5 %. Несбыточная мечта человека живущего вне законов государства. Ей надо не памятник предрекать, а гнать поганой метлой за настоящую инфляцию. Денежки выдавали банкам, а они использовали их по своему усмотрению. Даже президент сказал, что в падении рубля вина лежит на Центральном банке. И что? Кто на это отреагировал. По Конституции РФ главной задачей ЦБ является укрепление национальной валюты - статья 75.

В России не соскучишься от придурков. Сегодня слушаю радио "Комсомольской правды". Целый час балаболят об аресте Н.Белых. Пригласили на передачу Андрея Шмидта, который много чего наговорил. Но под занавес сказал так: "За бесплатно буду говорить правду. За деньги буду говорить то что надо". Думайте читатели о чём это? И он не одинок в таком выводе.

С.Иванов предложил президенту назначить Сердюкова советником генерального директора госкорпорации "Ростехнологии". Не забывает власть сердюковых. А вы о национальной идее. Вот она на виду у всего честного народа.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О национальной идее
Майя написал 07.07.2016 15:37
На ютубе свеженькое
https://youtu.be/Qlv1A0sFpdI
Купите господину Полуэктову набор красок.
НЕВАЛЯШКА написал 07.07.2016 10:03
"Значительные средства СССР,а и теперь бандитско-воровская Россия,тратят на вооружение." ------------------------ Спасибо Григорию Полуэктову за то,что он считает россиян или бандитами,или ворами.А интересно, к какой из этих категорий относит он себя?
(без названия)
Опыт написал 05.07.2016 23:12
Когда в России много говорят о национальной идее, значит задумали что то украсть или отобрать путем насилия и войны! А вот то что оборзевших бандитов надо свергать- это точно!
Re: Re: Re: Re: Re: В целом да, но...
Евгению Волобуеву написал 05.07.2016 20:32
Евгений Волобуев написал 05.07.2016 20:03
...Во-первых, В. И. Ленин как раз говорил о возможности победы революции в отдельно взятой стране. Это Троцкий проповедыавал мировую революцию.
============
Как Вы должны знать - Маркс предсказал пролетарскую революцию в самой экономически развитой стране, после которой произойдет мировая революция. Ленин придумал "теорию слабого звена цепи империализма", как бы научно доказав, что после пролетарской революции произойдет мировая революция. После октябрьского переворота в России никакой мировой революции так и не произошло. Так что дедушка Ленин попал со своими "науными" предсказаниями чем то куда то...
А Ваши открытия даже для профессиональных марксистов есть анекдот.
Поручик Белый
Re: Re: Re: Re: В целом да, но...
Евгений Волобуев написал 05.07.2016 20:03
To Central Scrutinizer Распространенность заблуждения не тождественна его истинности. Некоторые считают астрологию наукой. Не могли бы Вы ответить на вопрос - почему после октябрьского переворота не было мировой революции, предсказанной как бы научно Лениным? Ведь Вы считаете, что марксизм-ленинизм - наука...
-------------------------------
Во-первых, В. И. Ленин как раз говорил о возможности победы революции в отдельно взятой стране. Это Троцкий проповедыавал мировую революцию.
Во-вторых, тогда нельзя было построить коммунизм, потому что не появился еще коммунистический способ производства, который появился лишь в 1976 г. Но коммунисты тогда стали слабенькими и не заметил пока появления этого коммунистического способа производства.
Re: Re: Re: В целом да, но...
To Central Scrutinizer написал 05.07.2016 06:52
Central Scrutinizer написал 04.07.2016 22:12
..."А коммунисты реально существуют?"
-- ОКП, РКП-КПСС, Российский объединенный трудовой фронт (РОТ ФРОНТ), Левый_фронт, Баранов и некоторые из его команды
=============
Это та часть коммунистов, которые считают, что Россия не исчерпала лимит на революции?
Поручик Белый
=============
-- "Сказки" Маркса в входят в программы экономических факультетов приличных западных университетов. Читатели - все студенты. Но кому-то и таблица умножения сказка, двоечник тоже иногда человек.
=============
Распространенность заблуждения не тождественна его истинности. Некоторые считают астрологию наукой. Не могли бы Вы ответить на вопрос - почему после октябрьского переворота не было мировой революции, предсказанной как бы научно Лениным? Ведь Вы считаете, что марксизм-ленинизм - наука...
Re: Re: Я с удовольствием всегда читаю статьи Полуэктова
Евгений Волобуев написал 05.07.2016 01:45
Евгению Волобуеву
Прибавочная стоимость превращается в выпускаемые деньги и уже ими и присваивается.
Кем ими? Выпускаемыми деньгами? Или в виде выпускаемых денег? Тогда кем присваивается?
Да и что касается национальной идеи, то она должна представлять изложение следования страны алгоритму развития человечества, где соответствующий способ производства определяет формацию.
Вы бы изложили подробно Ваш замысел...
================
Уже изложил. См. статью "О национальной идее и патриотах России"
http://forum-msk.org/material/society/10774116.html
Выпускаемые золотопаритетные деньги присваивались капиталистами, теперь незолотопаритетные выпускаемые деньги присваиваются фглонистами, частными банкипами, незаконно выпускающими себе деньги.
Re: мечтать не вредно
Нина написал 04.07.2016 23:57
Вообще, смешно рассуждают все эти Веллеры. Нужен честный суд, хорошие законы, и чтоб все их соблюдали. А где это они в мире видели? Социализм и коммунизм называли утопией в смысле невозможности их осуществления. А честный суд и справедливые законы, которым все одинаково подвластны, в обществе с частной собственностью и резким имущественным разделением - это не утопия? Но почему-то нигде в мире такого нет, ни в США, ни в Англии, ни в других странах. Законы есть, а равенства перед ними не было и нет.
И смешно ждать, что какая-то национальная идея может помочь в деле создания честных и независимых судов.
В общем, какие-то наивные люди с претензиями на духовных учителей.
(без названия)
стоик615 написал 04.07.2016 22:18
старуха Васильева наше ВСЕ ...чем не идея национальная?
будет как старуха Пугачиха стремится к конскому чл..у?
Re: Re: В целом да, но...
Central Scrutinizer написал 04.07.2016 22:12
@Поручик Белый
"Почему Вы считаете РФ не социальным государством?"
-- Я этого не утверждал.
"А коммунисты реально существуют?"
-- ОКП, РКП-КПСС, Российский объединенный трудовой фронт (РОТ ФРОНТ), Левый_фронт, Баранов и некоторые из его команды.
"Вне фантазий читателей красивых сказок Маркса и Ленина?"
-- "Сказки" Маркса в входят в программы экономических факультетов приличных западных университетов. Читатели - все студенты. Но кому-то и таблица умножения сказка, двоечник тоже иногда человек.
Re: Волобуеву
у него поехала крыша написал 04.07.2016 21:25
Евгений Волобуев написал:
Прибавочная стоимость, как абстрактная величина, не может оставаться у кого бы то ни было. Прибавочная стоимость превращается в выпускаемые деньги и уже ими и присваивается. Собственник производства теперь, после отмены золотого паритета денег, не имеет отношения к выпускаемым деньгам.
----
Этот глупец или идиот до сих пор надоедает людям своим "открытием" в отношении прибавочной стоимости. Никак не может избавиться от своей абсурдной навязчивой идеи.
Нужна.
Но сейчас не об этом. написал 04.07.2016 21:25
Страны Варшавского Договора собираются напасть на Рашку-ворашку!
"На саммите НАТО в Варшаве 8—9 июля альянс намерен принять решение об отправке в Польшу и страны Балтии четырех батальонов в составе бригады быстрого реагирования, которая может быть приведена в полную боевую готовность в течение 48 часов."
мечтать не вредно
макробий написал 04.07.2016 20:58
=Требуется честный, объективный, независимый суд,=
=Абсолютно независимый парламент=
-Вы о чем? Если каждый из нас норовит как-нибудь навариться,(меньше сделать и больше ухватить) то какой может быть суд и парламент?
Необходимо в корне менять направление идеологии, иначе суд не будет, по щучьему велению, справедливым.Там сидят наши соотечественники.
Re: В целом да, но...
To Central Scrutinizer написал 04.07.2016 20:52
Central Scrutinizer написал 04.07.2016 16:36
...А что, СССР не был социальным государством?
============
Почему Вы считаете РФ не социальным государством? Пенсии то платят...
============
Коммунисты не делают реверансы попам, националистам и частным собственникам, не подлизываются к буржуазной власти и не несут дешевую псевдопатриотическую чушь о сплочении.
============
А коммунисты реально существуют? Вне фантазий читателей красивых сказок Маркса и Ленина?
============
Поручик Белый
Re: Я с удовольствием всегда читаю статьи Полуэктова
Евгению Волобуеву написал 04.07.2016 20:45
Евгений Волобуев написал 04.07.2016 12:27
...Прибавочная стоимость превращается в выпускаемые деньги и уже ими и присваивается.
=============
Кем ими? Выпускаемыми деньгами? Или в виде выпускаемых денег? Тогда кем присваивается?
=============
Да и что касается национальной идеи, то она должна представлять изложение следования страны алгоритму развития человечества, где соответствующий способ производства определяет формацию.
============
Вы бы изложили подробно Ваш замысел...
у мордора-кущевского - национальная идея - то что делают кремлевские упыри
геноцид - промышленного масштаба написал 04.07.2016 18:17
равшано-сионская впиздерация - это:
.
быдблядизация - дебилизация - чурбанизация - и концлагеризация всей сраны.
.
самое поганое на планете место - КОНЦЛАГЕРЬ РАШКАЗОНА - где чиновники и погононосцы - убивают население МИЛЛИОНАМИ В ГОД!
.
НА СЕГОДНЯ В РАШКАЗОНЕ - ЖИВЫХ КОРЕННЫХ МЕНЬШЕ ПРИШЛЫХ - У КОГО ЕСТЬ СВОИ СТРАНЫ.
.
РУССКИХ УБИТО БОЛЕЕ 70 МЛН ЧЕЛОВЕК. СЕГОДНЯ РУССКИЙ НАРОД - МЁРТВ.
.
но погононосные гитлеровские КАПОтвари - вся сволота в погонах - все поголовно депутаны и чиновники - ЭТО ЛЮДОЕДЫ - УПЫРИ - УБИВАТЬ ЭТИХ ТВАРЕЙ - УБИВАТЬ ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ их обслугу и охрану - только убивать особо жестоким способом.
.
какая национальная идея у концлагеря крематория - великой сраны - ГДЕ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ МИЛЛИОНАМИ.
.
национальная идея - УБИВАТЬ!
Re: И еще пару слов
Sikura написал 04.07.2016 18:10
Национальная идея в Раше?В раше у каждой национальности своя идея!
У евреев национальная идея все разворовать, все захватить и оккупировать рашу - новый израиль. У русских идея все пропить и тихо окочуриться! У кавказцев собирать дань с раши! и т.д.
Так, что пусть путя зря не пыжится: одной на всех национальной идеи в раше быть не может!
И еще пару слов
К.Р. написал 04.07.2016 17:19
"По Конституции РФ главной задачей ЦБ является укрепление национальной валюты - статья 75." Нет там такого. Там говорится об устойчивости рубля, а не о его укреплении. Это не одно и то же.
"Шестнадцать лет страна жила на сырье, " - очередное вранье. На сырье страна живет с конца 60-х годов, а не 16 лет.
"Но ведь власть никаких идей не выдвигает. Даже не может обеспечить работой желающих. " - ни в одной нормальной стране власть не обязана никого обеспечивать работой. У власти другие функции.
"безработица растет" - ложь, безработица снижается, пусть и неравномерно. Сейчас она почти в 2 раза ниже уровня 2000 года. У меня, кстати, нет ни одного безработного знакомого.
А еще рекомендовал бы автору закончить школу или установить хороший текстовый редактор. С падежами автор дружить не желает.
(без названия)
стоик617 написал 04.07.2016 16:44
старуха Васильева наше ВСЕ ...чем не идея национальная?
будет как старуха Пугачиха стремится к конскому чл..у?
В целом да, но...
Central Scrutinizer написал 04.07.2016 16:36

По теме.
Национальная идея есть, без нее не бывает.
"Господствующими идеями любого времени были всегда лишь идеи господствующего класса." (Манифест).
Сегодняшняя национальная идея проста, как лапоть, и состоит из двух составных частей.
1. В карман норови.
2. Каждый за себя, и черт за остальных.
По частностям.
Много или мало садили в ГУЛАГ, можно спорить, гораздо важнее, тех ли садили? Часто не тех, отсюда и бандеровцы. И хватит мусолить жвачку о ГУЛАГе, он самоликвидировался 63 года назад.
"Международный капитализм не даст построить в отдельно взятой стране не только коммунизм, но и социальное государство"
-- А что, СССР не был социальным государством?
"Кто стоит за такими судами, парламентом, прессой? Думаю, что за всем этим стоит президент."
-- Думаю, что за всем этим стоит кто-нибудь посерьезнее и с меньшими успехами в освоении хоккея с шайбой. И даже не один, а целый коллектиф, за которым стоит целый денежный мешок.
"Требуется честный, объективный, независимый суд, ... Абсолютно независимый парламент"
-- "Это что за ерунда? Не бывает никогда." (Ансамбль "Мзиури").
Бывает, конечно, но только когда отражает равновесие сил, то есть, получает оплеухи с разных сторон поровну. Иначе превращается в инструмент класса, клана или какого-нибудь превосходительства. Ежели какому-то классу или группе граждан не хватает бдительности, активности, сплоченности, смелости или ума, они проиграют даже в раю.
"Руководство страны, коммунисты говорят о сплочении народа"
-- Уж сколько раз твердили миру: КПРФ не коммунисты ни в малейшей дозе. Да только все не впрок. Коммунисты не делают реверансы попам, националистам и частным собственникам, не подлизываются к буржуазной власти и не несут дешевую псевдопатриотическую чушь о сплочении.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы