Кто владеет информацией,
владеет миром

111 лет назад. «Бей их, хамов!»

Опубликовано 30.06.2016 автором в разделе комментариев 56

потемкин восстание
111 лет назад. «Бей их, хамов!»

В конце июня 1905 года вспыхнуло матросское восстание на броненосце «Потёмкин». Поводом к восстанию стал обыкновенный, бытовой факт: на камбузе борщ приготовили из плохого, несвежего мяса (по которому, согласно легенде, ползали черви). Матросы отказались его есть, один из офицеров построил «отказчиков» и потребовал выйти из строя тех, кто согласен-таки есть червивый борщ.

«Кто хочет кушать борщ — выйти к 12-дюймовой башне. А кто не хочет — для тех на корабле имеются ноки!». Матросы стали неохотно выходить, и офицер, чтобы окончательно запугать наиболее упорных «зачинщиков бунта», приказал принести брезент (его расстилали под ногами при производстве расстрела, чтобы кровь расстрелянных не проливалась на палубу). Вот это-то и сыграло роль порохового заряда, из толпы матросов прозвучал призыв: «Братцы, что они делают с нашими товарищами? Забирай винтовки и патроны! Бей их, хамов! Довольно быть рабами!».

И началось настоящее восстание, в котором были и такие яркие эпизоды, как обстрел Одессы с мятежного корабля, и казнь наиболее ненавистных офицеров, включая судового врача (который признал гнилое мясо "хорошим"). Или такой штрих, прямо-таки ужасающий своей бездуховностью :) - "Прикладами винтовок был избит корабельный священник отец Пармен. Ему удалось бежать и спрятаться от матросов в матросском гальюне".

Вообще, хроника восстания читается как захватывающий приключенческий роман.

В. И. Ленин готов был возглавить восставших и инструктировал своего посланца в Одессу: «Постарайтесь, во что бы то ни стало, попасть на броненосец, убедите матросов действовать решительно. В крайнем случае не останавливайтесь перед бомбардировкой правительственных учреждений. Город нужно захватить в наши руки...» «Ильич явно волновался и увлекался, — писал позднее этот курьер, большевик Михаил Васильев-Южин. — В таком состоянии я раньше никогда его не видел. Особенно меня поразили и, каюсь, удивили его дальнейшие планы». «Дальше, — продолжал Ленин, — необходимо сделать всё, чтобы захватить в свои руки остальной флот. Я уверен, что большинство судов примкнут к „Потёмкину“. Нужно только действовать решительно и смело. Тогда немедленно посылайте миноносец за мной». Увы, эти планы не сбылись: курьер Ленина опоздал — когда он прибыл в Одессу, «Потёмкин» уже покинул порт. Намерение Владимира Ильича создать революционное правительство в России пришлось отложить на 12 лет...

А потрясённый происшедшим император Николай II записывал в дневнике: «Получил ошеломляющее известие из Одессы о том, что команда пришедшего туда броненосца „Князь Потёмкин-Таврический“ взбунтовалась, перебила офицеров и овладела судном, угрожая беспорядками в городе. Просто не верится!.. Лишь бы удалось удержать в повиновении остальные корабли эскадры!".

Великий князь Константин Константинович тоже писал в дневнике: «Ужасы, невероятные известия из Одессы. Это — полная революция!».

Да, опасно бывает в России (впрочем, как и в других странах мира) предлагать «быдлу» (хамско-холуйско-холопской биомассе, как её кличут либералы) кушать червивое мясо (броненосец «Потёмкин»), конские члены (Ленский расстрел) или даже пирожки с ливером вместо мяса (Новочеркасские события). Фразы типа «Кто не хочет кушать борщ — для тех на корабле имеются ноки!» или «Если нет денег на мясо и колбасу — кушайте пирожки с ливером!» — самая лучшая горючая растопка для восстания. Потому что в ответ запросто можно услышать неожиданное: «Бей их, хамов!». И не только самому головы не сносить, но и государей императоров с отцами Парменами подвести под монастырь. Тем, кого это касается, стоило бы иметь в виду на будущее... Да только разве те, кто прославляет ныне адмирала Колчака (потерпевшего разгром), маршала Маннергейма и "святого" Николая Романова (известно чем кончившего), способны учиться на чужих ошибках?



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Мефодий. написал 30.06.2016 22:55
И у царя "Николашки", было немало изобретений. Например "тройки", военно-полевые суды, действовавшие по "упрощенному порядку рассмотрения", были придуманы будущим царственным "мученником" Николаем I
\\\\\\\\\\\\\
Мне интересно: ЕСЛИ нИКОЛАШКА БЫЛ ТАКИМ САДИСТОМ, ТО ЧТО ЖЕ ОН СВОИХ ВРАГОВ КОММУНИСТОВ-ТО НЕ УБИВАЛ, А ЛИШЬ В ССЫЛКИ ОТПРАВЛЯЛ, ГДЕ ТЕ ЖИЛИ ПРИПЕВАЮЧИ? и ЕСЛИ КОММУНИСТЫ БЫЛИ ТАКИМИ ДОБРЫМИ, ТО ЧТО ЖЕ ОНИ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КОНЦЛАГЕРЯ ТО СТРОИТЬ СТАЛИ, УБИВАТЬ "КЛАССОВЫХ ВРАГОВ" МИЛЛИОНАМИ, БРАТЬ В ЗАЛОЖНИКИ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ И РАССТРЕЛИВАТЬ ИХ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ СОТНЯМИ ТЫСЯЧ? и ОПЯТЬ ЖЕ ВСЕ ЭТИ ИГРЫ В "НАСТОЯЩИХ-НЕНАСТОЯЩИХ" КОММУНИСТОВ - ЭТО ЧТО ТАКОЕ? Царя как бы давно нет, коммунисты почти сто лет у власти, так что за хрень происходлит со страной, если все красные такие умные и честные?
(без названия)
.......... написал 30.06.2016 22:43
Будущий царственный "мученик и страстотерпец" в среднем по 429 собак ежегодно и по 36 собак ежемесячно.
/
конечно не царское это дело, но дело правое. если люди не охотятся на собак то собаки начинают охотиться на людей. мне нередко приходится ходить пешком и эти твари уже достали. собаколюбов - вешать однозначно.
(без названия)
straus написал 30.06.2016 22:35
Re: Мефодий. написал 30.06.2016 20:44 ===Каким же добрым описывают коммунисты "дедушку" Ленина, а у него через слово "расстрелять", да "повесить". Конечно у Николашки таких гениальных мыслей в голове не было, издавать нечего ====
И у царя "Николашки", было немало изобретений. Например "тройки", военно-полевые суды, действовавшие по "упрощенному порядку рассмотрения", были придуманы будущим царственным "мученником" Николаем II и Столыпиным. Николай II выразил свою волю в следующих словах: "Напоминаю Главному военно-судному управлению мое мнение относительно смертных приговоров. Я их признаю правильными, когда они приводятся в исполнение через 48 часов после совершения преступления, иначе они являются актами мести и холодной жестокости". Примечательно, что 48 часов не дают возможности подачи кассационной жалобы. Вернее, подать-то ее можно, но рассмотреть ее могут уже только после смертной казни. При этом, как писал министр, царь мотивировал свою волю указанием, "что такое быстрое исполнение наказания будет больше устрашать".
Так что вряд ли стоит приписывать "Николашке" человеколюбие и гуманизм, которых у него не было и в помине.
Точно также он относился и к животным. Будущий царственный "мученик и страстотерпец" в среднем по 429 собак ежегодно и по 36 собак ежемесячно. "Причем начал он заниматься отстрелами собак с 1884 г., когда ему исполнилось 16 лет, начав с 12 собак в год, и самым "успешным" для него годом стал 1909 г., когда ему удалось установить личный "рекорд", застрелив 903 собаки. Это не считая застреляных им, забавы ради - ворон, галок, чаек, воробьев, синиц и прочей живности.
Всем начинающим садистам и живодерам, есть с кого брать пример.
Re: Re: Re: Re:
Мефодий. написал 30.06.2016 22:34
с Лениным нельзя не согласится, у него логичный и последовательный ум, чего увы не сказать о вас, для сравнения почитайте майн кампф адольфа элоизовича- он также о таких и для таких писал. и если обладаете хотя бы азами аналитики подсчитайте. чего добились коммунисты за 24 года до 2-ой ВОВ, И СОВРЕМЕННОЕ БЫДЛО!
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Современнные власти - это вообще-то те же самые коммунисты. А что касается "достижений" ленинцев, то чего они добились-то? План ГОЭЛРО - царский. Индустриализацию Совдепии проводили американцы и немцы. Так чего коммунисты добились, кроме поражений в первые годы войны за свои 25 лет правления? Чего они добились с 1917 года по сегодняшний день?
Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Мефодий. написал 30.06.2016 22:29
Даже в нацисткой германии, при тотальном доносительстве и слежке не научились отсеивать "плевелы" от "зерна", и в результате - 42 покушения на Гитлера.
\\\\\\\\\\\\
Странно, коммунисты сравнивают свою партию с гитлеровской показывая тем самым, что кравсные ничуть не отличаются от коричневых? Кстати, на Нюрнбергском трибунале военные преступники тоже пытались дщоказать что они были "ненастоящими" нацистами, тем не менее коммунисты настояли на том, чтобы и "ненастоящие" были по настоящему повешены.
Re: Re: Re: Re:
Мефодий. написал 30.06.2016 22:19
медофию-питарасту написал 30.06.2016 20:57
\\\\\\\\\\\\\\
Скажи, дорогой, как ты умудряешься молиться на тушку гея, которая лежит в мавзолее и при этом считать "питарасами" тех, кто этому чучело не поклоняется?)))))))))))) А твоя пролетарская быдляцкость меня не оскорбляет. Тупое коммуняцкое быдло иначе себя вести и не может, ибо дегенераты-с, что с вас возьмешь.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
strausu написал 30.06.2016 22:12
straus написал 30.06.2016 21:51
Назови, а кто научился определять, кто "настоящий", а кто "ненастоящий"? Может американцы научились, или французы, или может быть нацисты?
Даже в нацисткой германии, при тотальном доносительстве и слежке не научились отсеивать "плевелы" от "зерна", и в результате - 42 покушения на Гитлера.
Так что ничего странного в этом нет. Такое случалось во все времена и у всех народов.
==============
Но ведь "Учение Маркса всесильно, ибо верно!"
(без названия)
straus написал 30.06.2016 21:51
Re: strausu написал 30.06.2016 18:36 ====Странно, что при наличии "всесильного Учения" за 70 лет "настоящие" не научились определять "ненастоящих"====
Re: Re: Re: Re: О культурном уровне
коммунистов написал 30.06.2016 21:39
медофию-питарасту написал 30.06.2016 20:57 затусуй жириновщину себе под хвост ,жид тифозный ! эту ххйню могут читать гои ,которых вы ,жиды ,окучиваете . думающий человек откроет ППС и той ххйни ,которой ты ,тифозный питараст не найдет . здохни ,тифозный питараст ,в страшных муках!
=================
Вот какой лексикон у читателей ПСС.
У дедушки Ленина научились...
Re: Re: Re:
ее написал 30.06.2016 21:24
с Лениным нельзя не согласится, у него логичный и последовательный ум, чего увы не сказать о вас, для сравнения почитайте майн кампф адольфа элоизовича- он также о таких и для таких писал. и если обладаете хотя бы азами аналитики подсчитайте. чего добились коммунисты за 24 года до 2-ой ВОВ, И СОВРЕМЕННОЕ БЫДЛО!
(без названия)
стоик612 написал 30.06.2016 21:21
Императрица Васильева, Сердюков - первый министр, Айфончик - помощник младшего лакея...
Это идеальная схема устройства России по мнению сионистов?
Re: Re: Re:
медофию-питарасту написал 30.06.2016 20:57
затусуй жириновщину себе под хвост ,жид тифозный ! эту ххйню могут читать гои ,которых вы ,жиды ,окучиваете . думающий человек откроет ППС и той ххйни ,которой ты ,тифозный питараст не найдет . здохни ,тифозный питараст ,в страшных муках!
Re: Re:
Мефодий. написал 30.06.2016 20:50
Вот за такие листовки и расстреляли (а также за захват горкома) - хрущевцы и другие предтечи нынешних либералов, расстрелявших Белый дом-1993.
\\\\\\\\\\\\
Что-то не понял,типа "народная власть" расстреливает народ за какие-то листовки без суда и следствия? И как могут быть коммунисты "предтечами либералов". расстрелявших ВС в 93-м, если Верховный Совет расстреливали коммунисты Ельцын, Гайдар, Чубайс и другие члены Партии? Вы там что, читателей за баранов держите, меняя названия своих членов то на "либерасты", то на "государственники", то на "демократы"? То есть коммунист назвался "либералом" и компартия, давшая ему власть и не при делах?
Re: Re:
Мефодий. написал 30.06.2016 20:44
животное пернатое ,у ЛЕНИНА николашка не был виноват ,ЛЕНИН критически относился к системе ,поэтому он ее изменил а не просто уселся на трон и царствовал . У николашки даже нечего критиковать ,он ни одной мысли потомкам не завещал . Не зря сраные монархисты не пытаются опубликовать записи "святого " ,потому что обнаружатся посредственность и серость гражданина Романова .
\\\\\\\\\\\\
Давай дружок, я опубликую мысли вашего гомосексуалиста Ульянова:
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
«Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление, раз только верно, что Казань в железном кольце»
«Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…»
3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335).
Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас. Формулировать надо как можно шире, ибо только революционное правосознание и революционная совесть поставят условия применения на деле, более или менее широкого.
________________________
Каким же добрым описывают коммунисты "дедушку" Ленина, а у него через слово "расстрелять", да "повесить". Конечно у Николашки таких гениальных мыслей в голове не было, издавать нечего. Николашка был глупцом: если бы вешал коммунистов и сам бы был жив, и страна бы была великой.
Re:
страусу написал 30.06.2016 20:27
животное пернатое ,у ЛЕНИНА николашка не был виноват ,ЛЕНИН критически относился к системе ,поэтому он ее изменил а не просто уселся на трон и царствовал . У николашки даже нечего критиковать ,он ни одной мысли потомкам не завещал . Не зря сраные монархисты не пытаются опубликовать записи "святого " ,потому что обнаружатся посредственность и серость гражданина Романова .
Re:
strausu написал 30.06.2016 18:36
straus написал 30.06.2016 15:52
...Состоять в партии и быть коммунистом - не всегда одно и тоже.
Можно быть только членом партии, но быть не коммунистом, а скрытым антикоммунистом и либералом. Можно не состоять в "членах", но тем не менее быть настоящим "коммунистом". Может быть и такой вариант - быть и членом партии и коммунистом одновременно.
===========
Получается, что коммунисты делятся на "настоящих" и "ненастоящих". Странно, что при наличии "всесильного Учения" за 70 лет "настоящие" не научились определять "ненастоящих". При этом сложилась смешная коммунистическая традиция.
У Ленина "козлом отпущения" был царь.
Но Ленину повезло - он не стал "козлом отпущения", поскольку был "мессией" марксизма-ленинизма.
У Хрущева "козлом отпущения" стал тиран Сталин.
У Брежнева "козлом отпущения" стал волюнтарист Хрущев.
У Горбачева "козлом отпущения" стал геронтократ Брежнев.
Теперь у коммунистов два "козла отпущения" - Горбачев и Ельцин.
В общем, "а вы, друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь..."
Re:
аффтар написал 30.06.2016 17:10
За что в Новочеркасске людей расстреляли? Вот одна из листовок восставших (автор - 24-летний электромонтажник НЭВЗ А. Ф. Жаров):
«О липовых ленинцах.
Сталина вы критиковали, сторонников частично в гроб загнали, остальных от руководства отстранили, но цены на все продукты и товары в апреле каждый раз снижать они не забывали. Хрущев из года в год в магазинах цены поднимает, заработок рабочим при этом он снижает, невольно возникает вопрос у нас, кто — враг народа был или есть. Какие же вы лгуны и лицемеры и власти жаждущие псы, народа угнетатели. К чему стремитесь вы? Сталин и сторонники его последовательно к коммунизму шли и всех вели, при этом не смотрели на проделки капитала и не указывали пальцем так, как вы лгуны».
Вот за такие листовки и расстреляли (а также за захват горкома) - хрущевцы и другие предтечи нынешних либералов, расстрелявших Белый дом-1993.
(без названия)
straus написал 30.06.2016 15:52
Re: ?????? написал 30.06.2016 11:49 Так все-таки, Майсурян, а за что вы, коммунисты, расстреляли мирных людей в Новочеркасске? ====
С чего взял, что это сделали коммунисты? Изменник и предатель генерал Власов был членом ВКП(б) с 1930 года. Членами КПСС были - Горбачев, Ельцин, Чубайс, Кириенко, Ходорковский. Этих людей можно назвать коммунистами? Отнюдь. С полным основанием их можно назвать - приспособленцами, карьеристами, предателями, оборотнями и перевертышами.
Состоять в партии и быть коммунистом - не всегда одно и тоже.
Можно быть только членом партии, но быть не коммунистом, а скрытым антикоммунистом и либералом. Можно не состоять в "членах", но тем не менее быть настоящим "коммунистом". Может быть и такой вариант - быть и членом партии и коммунистом одновременно.
Можно ли назвать Хрущева, который отдал преступный приказ расстрелять людей - коммунистом?
Хрущев был такой же "коммунист", как Горбачев, Ельцин и Чубайс. До сих пор историки не пришли к единодушному мнению, кем был в действительности Хрущев. Дураком или предателем, или тем и другим одновременно.
Очень хорошо высказался об этой мутной личности, Уинстон Черчилль: "Никита Хрущев сделал для разрушения коммунизма больше, чем я, инициатор холодной войны".
Так что нет основания, обвинять коммунистов в том, к чему они не причастны.
Новочеркасск
Central Scrutinizer написал 30.06.2016 14:59
В Новочеркасске расстреляли не людей, а мефодиев, а это совсем другой биологический вид. Люди строят, клепают, сеют и ругают власть, когда есть за что. Мефодии, вернувшись после очередной ходки, громят райком, а получив залп в лоб, сеют брехню о том, как "приступные камуняки" отнимали у них, пушистых, последний сухарик.
Сегодня популяция мефодиев расплодилось до рекордной массы, так как можно врать не просто для души, а за деньги.
Сократить поголовье мефодиев дустом нельзя - своего нет, а импортный им только в корм. Сработает только дерьмоуборочный бронепоезд со встроенной гильотиной. Пора его ремонтировать.
Stop mefodism!
Central Scrutinizer написал 30.06.2016 14:43
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы