Кто владеет информацией,
владеет миром

К патриотам России

Опубликовано 12.07.2009 в разделе комментариев 40

К патриотам России

Давно известно, что чем хуже жизненные условия, тем острее в обществе обсуждается национальный вопрос. При этом обострённое внимание к национальному вопросу наблюдается и сверху – со стороны власти, и снизу – со стороны оппозиции и самих часто совсем не передовых слоёв народных масс.

Психологически это весьма понятно – у власти нет, с одной стороны, никакого желания нести ответственность за создавшееся положение, с другой стороны, она не желает ничего менять в сложившейся системе общества и господствующих в нём классов. А поскольку у неё нет ресурсов для улучшения жизни широких масс, то она ищет более простой путь – изменить мнение людей о жизни, то есть отражения этой жизни в общественном сознании. Отсюда появляются призывы «Гордиться великой Россией», «Поддержать Путина, который за сильную Россию», «Сплотиться вокруг национального лидера и национальной идеи» и так далее.

У низов тяжёлое жизненное положение порождает желание найти виновников такового, причём желательно – понятных и доступных. Мол, кто отнимает наш кусок у нас и за наш счёт жирует? Найти его! Наказать! Отобрать! В этом процессе и верхи, и низы осознанно и неосознанно поддерживают друг друга.

На практике это выливается в поиски чеченских террористов, борьбу с лицами кавказских национальностей, и шире – со всеми «чурками». В наиболее уродливом и «теоретически разработанном» варианте это представлено направлением выявления жидо-масонских заговоров, происках сионистов и так далее.

Конечно, в жизни имеют место проявления и криминальных группировок, сколоченных по национальному признаку, и элементы национального гнёта, и реакционность идеологии сионизма, и прочее. Но тем более рецепты типа «давить чурок» или «бей жидов» являются заведомо ложными и ведут не к улучшению, а к закреплению существующего положения. Прежде всего, потому, что эти рецепты не призывают ни к какому конкретному практическому действию по защите русского народа силами самого этого народа. Самые известные действия в этом направлении в лучшем случае выливаются в нереализуемые требования пропорционального представительства национальности во власти (как реализовать, где критерий, кто будет определять), а в худшем выливается в еврейские погромы, резню армян, избиение русских.

Господа разных национальностей на это смотрят с одобрительной улыбкой и сами между собой живут в полном межнациональном согласии. Поэтому коммунисты ищут причины плохого жизненного положения не в разнице национального происхождения или религиозных взглядов, а во вполне материальных основах общественного устройства.

Гораздо больше, чем национальные различия, людей разделяют отношения к собственности, причём разделяют в каждой национальности: одни – господа, а другие – наёмные работники, пролетарии. Это деление во много раз существеннее, чем любые национальные и религиозные отличия. Так, мудрый еврей Маркс учил, что следует искать тайны «еврейства» не в религии еврея, а в его мирской основе. Эта основа – мирской культ торгашества, нажива, выгода, процент, всевластие денег. То есть именно то, что стало принципом построения так называемого «гражданского общества», то есть капитализма. Таким образом, это общество ежедневно воспроизводит, если можно так выразиться, «евреев» всех национальностей.

Следовательно, бороться надо с устройством этого гражданского общества, с построением отношений деления людей на господ и слуг на основе культа денег и частной собственности. Наёмных пролетариев разных национальностей объединяет одинаковое положение, вынуждающее зарабатывать на хлеб своим трудом. Господа националисты стараются разжечь их конкуренцию между собой. Это ведёт, с одной стороны, к снижению стоимости рабочей силы на рынке труда, а, с другой стороны, отвлекает пролетариев от борьбы с господами-собственниками – действительными виновниками их бедствий.

Объединение сил пролетариев даёт им огромные преимущества как для борьбы за рост оплаты труда, так и за социально-политические права в обществе, вплоть до постановки вопроса о смене власти.

На заре советской власти при ликвидации неграмотности миллионы пролетариев самых разных национальностей выводили перьями в своих тетрадках короткую фразу «Рабы не мы». Сегодня художник Игорь Петрыгин охарактеризовал положение плакатом «Рабы немы». Задача настоящих русских патриотов – пробудить голос своего народа, его желание к борьбе не против братьев по классу других национальностей, а вместе с ними - против паразитов и эксплуататоров всех национальностей. Поднять русский пролетариат на борьбу. Объединить вокруг него пролетариат всех других национальностей – вот задача и национальная идея великоросских патриотов.

Пресс-центр ЦК РКРП-РПК


От редакции: Честно говоря, от РКРП-РПК, партии, стоящей на твердых марксистских позициях, мы не ожидали столь непоследовательного документа. Цитируя "мудрого еврея Маркса", обращаться к неким загадочным "великорусским патриотам" с призывом поднять на какую-то борьбу пролетариат - просто странно. На борьбу с кем, с чем и за что могут поднимать пролетариат люди, идентифицирующие себя в качестве "великорусских патриотов"? На борьбу с жидами и коммунистами?

Потомственный русский дворянин Владимир Ильич Ульянов (Ленин) неоднократно писал, что «у пролетариата нет отечества», а граф Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное - безнравственным».

"Долг сознательного пролетариата отстоять своё классовое сплочение, свой интернационализм, свои социалистические убеждения от разгула шовинизма патриотической буржуазной клики" (В.И.Ленин, ПСС, т.26, стр.17).

"Судьбы страны его (пролетариат) интересуют лишь постольку, поскольку это касается его классовой борьбы, а не в силу какого-то буржуазного, совершенно неприличного в устах социал-демократа "патриотизма" (В.И.Ленин, ПСС. т.17, стр. 190).

Да, несомненно, сегодня наиболее последовательные и честные люди из числа т.н. "патриотов" признают как достоинства советского образа жизни - в сравнении с сегодняшним временем, так и верность в той или иной степени идей марксизма-ленинизма. Но признав это, они вынуждены сразу же пересматривать и свой "патриотизм" - то есть задавать себе честный вопрос, патриотами чего они сегодня являются?

"Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками и тысячелетиями обособленных отечеств", писал Ленин, не вкладывая в понятие патриотизма никакой иронии. Но эпоха обособленных отечеств закончилась, по существу, еще при жизни Ленина, и уже Вторая мировая война показала, что теперь на мировой арене идет борьба не между обособленными отечествами, а между группами стран, объединяет которые та или иная концепция мирового устройства. В результате румыны и финны оказались борцами за Великую Германию, а киргизы и туркмены - за Великую Россию?

Но вопрос даже не в этом, а в том, стоит ли партии, стоящей на верных и последовательных позициях подлаживаться под чужие заблуждения, чтобы подвербовать себе сторонников?

Этим, вообще-то, грешит больше современная КПРФ, идеологическая и моральная неразборчивость которой получила имя "зюгановщины". Кончилось все тем, что подлаживаясь и подстраиваясь под сомнительных союзников и странных попутчиков, эта партия вовсе потеряла ориентацию, превратившись в "кремлевскую давалку". В результате за идеологию в партии сейчас отвечает человек, вообще придерживающийся ортодоксально-православных взглядов, воцерковленный - может ли он при этом быть марксистом вообще вопрос. В частности этот секретарь ЦК и депутат Госдумы на официальном сайте партии заявил: "В нашем законодательстве есть нормы о более жесткой уголовной ответственности за преступления против представителей федеральной и региональной власти, правоохранительных органов, и Госдума год назад рассматривала предложение дополнить этот перечень лиц священнослужителями. Фракция КПРФ тогда проголосовала в поддержку этой поправки, а "единороссы" ее заблокировали. Впоследствии оказалось, что РПЦ заранее не была проинформирована об этом законопроекте, о чем позже думское большинство сожалело".

Вот до чего доводит увлечение тактикой компромиссов и идеологического "объегоривания" - в результате сам "хитрец" оказывается обманутым.

Думается, некоторые вещи нужно говорить прямо, не заискивая и не заглядывая искательно в глаза собеседнику. Поднять пролетариат на борьбу - важнейшая задача. А вот призывать объединяться вокруг каких-то не всегда понятных "великорусских патриотов" - это как-то пугающе звучит. Лучше бы пролетариату объединяться вокруг коммунистов - коммунистов не по принадлежности к партии с соответствующим брэндом, а вокруг коммунистов по сути.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ъ спрашивает: Вы скажете я ебнулся?
S.A. написал 12.07.2009 20:20
Информирую: вы рождены неполноценным.
Продолжим
S.A. написал 12.07.2009 20:18
потому и не стало СССР что в нем правили советские - Tвердый Zнаk (2009.07.12 18:09)
советский = коммунист = дебил = Tвердый Zнаk = Мягкий шанкр
потому и не стало СССР что в нем правили советские
Tвердый Zнаk написал 12.07.2009 18:09
советский = коммунист = дебил
Советский
Добавлено: 2009.07.12 17:11
ответить | наверх | все темы
Заголовок: Не всегда.
"Давно известно, что чем хуже жизненные условия, тем острее в обществе обсуждается национальный вопрос."
***
Вот уж я не думаю-что в российском кризисе виноваты евреи.
Конкретные виновники в правительстве РФ.От Кудрина до Путина.
***
И конкретные виновники от Кудрина до Мутина кто по национальности? ЕВРЕИ + немного неруси
Вот и думай, при чем тут национальный вопрос?! Хотя здесь думать даже не надо. Достаточно ЗНАТЬ национальность конкретных виновников.
А она однозначна, еврейская.
Тжко жить на свете комунистам. Мракс в голове не дает увидеть очевидные вещи. Вокруг сплошной непроглядный Мракс
Не всегда.
Советский написал 12.07.2009 17:11
"Давно известно, что чем хуже жизненные условия, тем острее в обществе обсуждается национальный вопрос."
Вот уж я не думаю-что в российском кризисе виноваты евреи.
Конкретные виновники в правительстве РФ.От Кудрина до Путина.
При чем тут национальный вопрос?!
Другое дело,-что правительство РФ выражает интересы неких групп-разных национальностей,которые обьединены в одном=грабеже России и ее народа.
концовка
Tвердый Zнаk написал 12.07.2009 16:20
***
граф Лев Толстой считал патриотизм чувством грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное - безнравственным.
***
Именно потому в народе про этого графа нет ничего кроме похабных анекдотов. Знает народ кто есть кто.
А то что коммунисты и дерьмократы это одна жидовская контора отлично говорят пара фактов взятых наугад.
Дерьмократы наотрез отказываются закрывать скотомогильник на Красной площади где лежит засушенная тушка зомбирующая людей. Сивмол коммунизма кстати. И якобы враги коммунизма дерьмократы всей жопой за! Загадка?
А вот еще пример, антикоммунисты, хе хе, иудодерьмократы ТРЕБУТ СНЕСТИ АНТИКОММУНТИЧЕСКИЙ монумент! Вы скажете я ебнулся? Как всегда окажется что ебнулись вы, иудокоммунисты
читайте сами
***
17 марта состоялось очередное судебное заседание по вопросу сноса Мемориального комплекса Донские казаки в борьбе с большевиками.
В начале заседания представитель прокуратуры заявил ходатайство о приобщении к делу Приговора Военной Коллегии Верховного Суда СССР обвиняемым Краснову П.Н., Шкуро А.Г., Султан-Гирею, Краснову С.Н., Доманову Т.И. и фон-Панвицу. Суд удовлетворил ходатайство и приобщил Приговор к делу.
Затем представителем прокуратуры было подано ходатайство о направлении запроса в небезызвестный институт Архитектуры и искусства (который уже давал бредовые ответы), постановка вопроса в котором абсурдна до предела: имеет ли гражданин право устанавливать на своей частной территории православные кресты? Эту затею не поприветствовала даже судья и отказала представителю прокуратуры в приобщении ходатайства к делу.
Кроме этого им было подано заявление от скульптора Чернявского К.Р., который изготовил бронзовые фигуры Мемориального комплекса, о том, что действия Вешенской прокуратуры нарушают его права. Согласно Гражданскому кодексу (глава 70 Авторское право;, под пункты 2.4 и 2.5) Российской Федерацией автору гарантировано право на неприкосновенность произведения и право на обнародование произведения.
***
Вот так. Кто еще будет спорить со мной что жиды дерьмократы и жиды коммунисты не одна контора? Переводящая стрелки с борьбы с жидовьем на стравливание Русских с Русскими под видом классовой борьбы?
Трогательное единение иудокоммунистов и иудодерьмократов
Tвердый Zнаk написал 12.07.2009 16:19
Да, не перестаешь убеждаться, коммунист = больной на голову! Вот вам цитата аффтора
***
Но тем более рецепты типа давить чурок или бей жидов являются заведомо ложными и ведут не к улучшению, а к закреплению существующего положения. Прежде всего, потому, что эти рецепты не призывают ни к какому конкретному практическому действию по защите русского народа силами самого этого народа
****
Какая глубина мысли и диалектика и диареей! Давление чурок и битие жидов оказывается практическими действиями не являются! Афттор, а что тогда практические действия? Чтения сказок Мракса и мечты о интернациональной солидарности пролетевших, тьфу, пролетающих, тьфу пролетариев??
***
Господа разных национальностей на это смотрят с одобрительной улыбкой и сами между собой живут в полном межнациональном согласии.
***
Аффтор. Тебя мама не учила что лгать, особенно публично нехорошо? Ты где увидел в Кремле правящих господ Русов живущих в полном межнациональном согласии с жидами и нерусью? НЕТ ИХ ТАМ! ПОЗОР ЛГУНАМ!
***
Так, мудрый еврей Маркс учил, что следует искать тайны еврейства; не в религии еврея, а в его мирской основе. Эта основа мирской культ торгашества, нажива, выгода, процент, всевластие денег.
***
Аффтор. Если ты ЖИД, то слова Мракса к тебе и относятся. А мы РУСЫ и коренные и не живем по жидовским законам Мракса и ходячих желудков жидов.
У нас еще есть СОВЕСТЬ и Дух, вещи Мраксу неизвестные и им неописанные. И предлагать Русам жить по жидовской книге написанной для жидов может только жид или круглый идиот, каковыми мраксисты и являются.
А тут еще один професиональный патентованный лгун присоединяется. Баранов.
***
Потомственный русский дворянин Владимир Ильич Ульянов (Ленин) неоднократно писал, чтоу пролетариата нет отечества
***
Баранов. Лично для тебя. ЛГАТЬ НЕХОРОШО! Хотя тебе как еврею лгать очень приятно. Национальная черта. С каких это пор, кошерный жид по мамеле и бабуле Бланк, в крови которого НИ КАПЛИ Русской крови, зато есть калмыцкая и еще черт знает от кого, стал РУССКИМ? Ах потому что он говорил по Русски? Так он еще и по немецки говорил. Так что он немецкий жид, тем более жил и работал именно на немецкие деньги, хотя не гнушался и паразитровать на принадлежавших ему двух русских деревнях. И у Бланка действительно не было отечества. Он был безродный космополит.
(без названия)
Клим написал 12.07.2009 16:12
М-ммм.. Зубы болят читать. Занят такой херней, когда по делу написать бы.
Национализм и космополитизм - две идиотские крайности. Не может быть "великорусских патриотов", могут быть "великорусские националисты". Вообще, понятие "великоросс" достаточно запутанное и появилось в широком употреблении не ранее конца 19 века. "Новодел", короче.
Название "Малая Русь" было впервые и длительно применяемо к Галиции.
Хрень это, короче.
Идеи ленинизма в чем заключаются??
Что же касается марксизма, то это скорее тренд и с идеями, которые были бы верны и близки современности туговато. Идеи Маркса, к громадному сожалению (!!!) либо в корне неверны, либо являются прямым заимствованием (классовая борьба, бесклассовое общество и т.д.). Впрочем, об этом лучше у самого Маркса.
Идеи заимствованные у марксистов не всегда можно свести в что-то общее. Настоятельной необходимостью является пособие типа "Современный марксизм", но оно, увы, невозможно.
Применительно к вопросу, взгляды Маркса надо смотреть в разрезе национализм-интернационализм. Что же до патриотизма, то большевиками проповедовалось, что и любовь к родителям - это нечто не больно важное, по сравнению, с мировой революцией. Павликов Морозовых кстати было очень и очень много, тысячи, но в середине тридцатых. Нездоровое это все! Хорошего ничего не будет. Интернационализм - необходимое дело внутри государства. Русскому российские татары, должны быть по идее ближе поляков, хотя те и славяне. Что ж до ненависти к паразитам любой национальности, то русский паразит русскому должен быть куда как более ненавистен, чем паразит нигерийский пусть нах сами разбираются. Это и есть заметная и внятная часть патриотизма. Перманизм Троцкого в полном объеме воспринятый и Сталиным и последующими товарищами отчасти и довел СССР до ручки. Одна Куба в миллион старых долларов в день обходилась. И жили кубинцы лучше советских, куда лучше. И Суэц тоже херня показательная.. да много!
А.Б.
Валера написал 12.07.2009 12:13
Вам здорово повезло,а мне,надеюсь,еще повезет.
Re: РКРП - в своем репертуаре.
А.Б. написал 12.07.2009 11:26
РКРП тем и отличается от КПРФ, что позиция Тюлькина - это не обязательно позиция партии.
Впрочем, идеализировать РКРП не собираюсь - иначе бы сам вступил в нее.
Re: вонючему козлине - валере
А.Б. написал 12.07.2009 11:23
А я и видел, и делал, и не боюсь.
Re: zv
Кащенко написал 12.07.2009 09:33
"...видел и знаю как это все воняет. работал понимаещ, в медине..."
Потому-то ты такую вонь тут на форуме выдаещь на почве половых извращений. Тебе место в медицине - клиент психбольницы!
РКРП - в своем репертуаре.
Консенсус написал 12.07.2009 09:32
Анатолий Баранов: "Честно говоря, от РКРП-РПК, партии, стоящей на твердых марксистских позициях..."
= Это когда горбачевцы из РКРП-РПК стояли на "твердых марксистских позициях"? Когда Тюлькин, в числе прочих, подписал "Призыв к единству патриотических сил" (http://www.sovross.ru/old/2003/058/058_1_1.htm), где одна из основных задач этих самых сил была сформулирована следующим образом: "добиваться конституционными мерами пропорционального представительства русских и других коренных народов России во всех управленческих структурах страны"?
Вот, и в приведенном тексте содержится прямо-таки шедевр: "...бороться надо с устройством этого гражданского общества, с построением отношений деления людей на господ и слуг на основе культа денег и частной собственности". То есть, по мнению господ из РКРП-РПК, основу общества составляет не способ производства материальных благ, а некий "культ денег и частной собственности". Ну, о чем после этого с ними можно говорить?
(без названия)
Толя написал 12.07.2009 09:15
Дагестанцев - на Новую Землю, в армию служить...
Распылить на хрен по стране, не больше трех в одном месте.
Re: Обращение русских солдат Алейской мотострелковой дивизии
vg написал 12.07.2009 08:52
Старый анекдот от газетного киоска.Дайте"Правду" и "Россию"."Правды"нет,"Россию" продали.Остались "Труд" и "Рабочий".Продолжение следует...
вонючему козлине - валере
zv написал 12.07.2009 08:14
да, видел и знаю как это все воняет. работал понимаещ, в медине. и судебки насмотрелся, там в начале 90х всяких хватало в нашей сельской местности.
по ходу развития темы - кнопки жмать и жмать на злой кручок (с) вещи немного разные.
сам укладываю с см-2 10 с 10 внутри востмерки (какраз глазик) и я %ctnsored% боюсь того дня когда это прийдется применить на людях. боюсь и не стесняюсь этого. и не уверен что смогу - и этого не стесняюсь.
а вся эта гавеная стаття просто вопит - дреколье в руки и на боярина. дичь будит. хочу сала хочу крови. причем крови паболе и соседей по бунту. тогда и чужую лить проще будет. таких сейчас много пишут.
тока чот афтары не спешат в пару десятков декабристов записаццо, выйти на срану площадь под кремль. наверна бояццо что их за это МЕНТЫ ПАБЬЮТ.
Вонючему козлине
Валера написал 12.07.2009 07:40
zv.А ты хоть раз видел порваного 30мм пулеметом врага? Хотел бы посмотреть? Или готов тапочки в зубах носить тому,кто продает твою страну на корню? Ты-слякоть.Льет слезы идиот чувствительный.
казлы
zv написал 12.07.2009 07:18
поднять народ на чототам...
вы мать вашу пейсатели хоть раз видели людей порваных 30 мм пулеметом ?
ЭТО НЕГЛАМУРНО МАТЬ ВАШУ и даже НЕ ЭСТЕТИЧНО.
или вы может вы думаете что власть пошлет войска против вас с газовыми патронами ?
вы всерьез думаете что что комуто охота пополам порватым в дерьме собственном валяццо за ваши непонятки?
недовольны ? вперед. страна большая, на все революции места хватит
Прочь евреев
Валера написал 12.07.2009 07:12
Наконец то начали обсуждаться вопросы о практической борьбе с существующей властью,о тех социальных группах в обществе,которые только и могут бороться,имеют для этого и волю и возможности.Конечно же это пролетариат,в первую очередь.Любые другие социальные группы будут только попутчиками в лучшем случае,если не откровенными врагами.Цель-уничтожение частной собственности и организация общественного устройства на собственности общественной,с большой вероятностью на успех.То есть,по сути,возврат к советским временам.Только катализаторами слома буржуазной государственной машины в те времена были евреи,которые и захватили власть,которые же и уничтожили справедливость такого мироустройства,обгадили ее.Таким образом смыслом всех устремлений здоровых сил в обществе,на мой взгляд,является возврат к идеям социализма и коммунизма,но уже без евреев.А для этой цели никто не подойдет лучше великорусских патриотов.Хотя,по Отто Вейнингеру,еврей рождается убежденным коммунистом,но чтобы добраться до коммунизма надо пройти через социализм,а этой то стадии еврей прямой враг.Ему бы только пожрать-как при коммунизме,а вот работать,как при социализме еврей не хочет и не будет.Торговать будет.Поэтому то вся проблема то и заключена в евреях.С ними не иметь дел при любых обстоятельствах и русские решат любую задачу.
"The last refuge of a scoundrel"?
Сергей 58 написал 12.07.2009 06:51
"...Патриотизм - чувство естественное, врожденное, изначально свойственное любому человеку: у каждого есть Родина, как у каждого есть мать. И то, что одни служением Родине стремятся искупить свою прежнюю вину, другие - демагогической апелляцией к патриотизму свою вину стараются прикрыть, а третьи подменой понятий норовят дискредитировать патриотизм, лишний раз свидетельствует: даже негодяи сознают огромную нравственную силу этого чувства...".
Вот таков нынешний "...Патриотизм - последнее прибежище демократов..."?
За полную родословную!
Кавказец написал 12.07.2009 06:04
Вернуть в паспорта графу <<национальность>>. Чтобы каждый пришедший на выборы знал, кого он поддерживает, и выбирает. Чтобы в дальнейшем не пенять, что страной правят инородцы. За вранье о принадлежности к той или иной национальности ввести наказание!Ограничить въезд в страну лиц других стран,<<разрешая в индивидуалном порядке въезд ученых,с высокими достижениями в науке>>.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы