Кто владеет информацией,
владеет миром

В тени настоящей личности

Опубликовано 30.05.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 123

путин сталин рф
В тени настоящей личности

26 мая ТВ отменило «Поединок», чтобы поговорить о двух актуальных вещах: явлении Надежды бандеровцам и ресталинизации сознания гражданина РФ. Возвращение Савченко освещалось на ТВ так обильно, что нечего и добавить, а возвращение к образу Сталина, связанное с предстоящими выборами, оказалось злободневным и актуальным.

 

Положительно о Сталине отозвались депутат ГД от КПРФ Новиков, писатели Стариков и Проханов, а отрицательно - депутат от «справедливой» России Романович, историк Поляков и либерал Леонид Гозман. Причем Гозман один выбросил слюны и яда больше чем остальная почтенная публика, вместе с хозяином вечера Соловьевым. И я не намерен анализировать состав этих выбросов, а также дифирамбы писателей и депутата от КПРФ – меня заинтересовала «научная» оценка роли Сталина, которую выдал «ученый» историк. Директор института истории РФ Поляков Юрий сказал, что Сталин пригодился только на том этапе, когда шла борьба за выживание страны, но путь, который он выбрал, оказался неверным и привел в конце концов к краху российского государства. Таким образом, ни Хрущев, ни Брежнев и даже Горбачев не виноваты ни в чем. Во всем виноват Сталин.

 

Если заключение директора института РАН отражает мнение РАН, имеющей в своем составе специалистов во всех отраслях, то ему на это мнение следовало бы сослаться, если же это только его мнение, то и это следовало бы оговорить. Но откормленный историк не сделал ни того, ни другого. Придется с ним поспорить, пригласив в союзники всех честных людей.

 

Известно, что Сталин, обладавший стратегическим мышлением, находил правильные ответы на вызовы истории в мире, меняющемся на глазах. Понимая, что отсталая малограмотная Россия станет легкой добычей капиталистических хищников, он поднял науку и образование на небывалую высоту, превратил лапотную Россию в мощное индустриальное государство. Даже утверждение модели Т-34 к массовому производству оказалось удачным решением, повлиявшим на исход мировой войны. А когда откровенные враги СССР создали бомбу, он ответил им тем же, заложив гарантию безопасности для всего человечества.

 

И с того пути, который он выбрал, страна не свернула бы никогда, проживи гений еще десять – пятнадцать лет. Разве позволил бы он Хрущеву уничтожить МТС основу сельскохозяйственного производства. Разве позволил бы Косыгину отвергнуть в 1964 году предложение математиков и обречь общественное производство на экстенсивное прозябание. И никакого поражения социализма в двадцатом веке не случилось бы, если бы вместо Сталина на капитанский мостик не взошли невежественные и слабовольные люди. На развилках истории роль одной сильной личности имеет решающее значение. После 1953 года России не повезло и она пошла прочь от социализма.

 

Кудахтанье нашей элиты про ресталинизацию сознания обывателей РФ вызвано «успехами» этой самой правящей элиты в экономике, науке, культуре. На фоне десятилетия сталинской индустриализации двадцать пять лет деиндустриализации выглядят не только глупо, но и преступно. Сталин принял решение развивать авиацию и больше трети авиационного парка в мире было советским – антисталинисты сознательно уничтожили авиапром и оставили страну без сотен тысяч высококвалифицированных специалистов. Не говоря уж о том, что летать приходится на чужих самолетах, которые вполне могут быть запрограммированы на аварию.

 

Чтобы предотвратить ресталинизацию антисталинисты раскручивают маховик сообщений о невероятной жестокости режима Сталина. Манипулируя цифрами и записывая в списки невинно пострадавших уголовников и коррупционеров, они, вместе с сегодняшними уголовниками и коррупционерами мстят Сталину и обеспечивают безнаказанность сегодняшним подонкам всех мастей.

 

Хилый подлесок начинает быстро расти только тогда, когда исчезает тень могучего дерева стоящего над подлеском. Так и наша элита в тени гиганта выглядит абсолютно беспомощной. Взять только ее бесконечные безуспешные попытки нащупать пути развития, хотя есть только один путь – не красть. Отсюда и весь визг о ресталинизации, которому угодливо подвизгивают маститые «ученые» РАН.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 151
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лис написал 30.05.2016 09:41
Трофимов молодцом.Есть еще порох в пороховницах.Ишь как богатенькие упыри возбудились.А вдруг революция,а вдруг ГУЛАГ!Гы-гы-гы-гы...
(без названия)
ее написал 30.05.2016 09:24
у Крылова есть хорошая басня - моська и слон намек ясен? для особо одаренных поясню- с шавками пора завязывать!
Автор статьи..........
Влад из Питера написал 30.05.2016 09:17
..........абсолютно прав. Ему мое почтение. А Сталину весь мир должен быть благодарен, что до сих пор не развязана следующая Мировая война!
Re:
ДокторТырса+-=2% написал 30.05.2016 09:09
А кто вас такими сделал?
Ответ прост.
Да стален ваш и сделал, воспитал таких, которые сами, без погонщика, пальцем не шевельнут.
Которых раком поставь, а они будут только о сталене стонать, мол пусть придет и прогонит того, кто меня сейчас харит сзади.
Да, и расстреляет, конечно!
Обязательно расстреляет!!!
.
Вы стадо.
Стадо, которое можно стричь, резать на шашлык, продавать, менять, гнать на убой - в общем, все что в голову придет. И спасение от такой скотской жизни одно почему-то - ждать нового сталена, который всем сопли утрет, курдюки от гавна очистит, в носики расцелует, нерадивых чабанов повесит.
Но самому шевельнуть хоть ноздрей - не еееее, .....увольте.
Мы лучше будем изучать сталенские скрижали побуквенно и еб а ть всем мозги, какой он был заинько и гений.
Это вроде и занятие, и за умного канаешь, и при этом опять же только пальцами над клавиатурой шевелишь.
.
Вот это все и есть стален.
Он сделал вас такими.
Поэтому убеждать меня в том, что он какой-то там хороший и гениальный - не надо.
Просто не надо, я же на страну смотрю, а не на цитаты из книжек товарища Юрия Мухина и других ниспровергателей.
ВЫ как собаки, которых п,изд,ил злой хозяин, а теперь даже без него оставшиеся, и мечтающие лизать руку с дубиной снова.
.
Фирс чеховский, миллионы Фирсов.
Отвратительное зрелище, и собак, кстати, тоже не люблю.
Не уважаю.
.
Я чуть расшифрую, оказывается есть проблемы с пониманием этого поста:
Товарищи камуняко-сталенисты и прочие соколы, разговор про то, что "при сталене такого не было" не дает ничего.
Ваша власть у вас М У Д А К О В все, если захочет, а вы будете плакать и поминать сталена.
У вас отберут что захотят, просто взвизги про "Стален бы за такое - УУУУууу!",- станут чуть громче, но короче и реже, как предсмертные вздохи.
Потому что для вас, есть всего один путь к спасению - "Нада даждацца еще сталена".
В свободное от ожидания сталена время можно пивка и телек.
То есть вывод: именно сталинисты по сути своей самый тяжкий и мертвый балласт в своей стране.
Мертвый груз, ждущий мертвого усатого мужичка.
Так понятней?
(без названия)
ДокторТырса+-=2% написал 30.05.2016 09:06
Я вижу следующее: великая страна, населенная импотентами. Не способными бороться за свои права, умеющими только жаловаться и ждать доброго Сталина.
От кого это пошло?
От Сталина и пошло, он выхолостил вас всех.
Яйцы отрезал, потому что яйцы вам не положены, мешают.
Ему мешают, не вам, но вам уже тоже, вроде как лишние.
Выхолостил так, что когда его тут же , как ссцаную, сраную и дохлую собаку, вытащили за ногу из мавзолея и закопали, вы дружно одобрили и промолчали даже не возмутившись таким отношением к вашему " отцу родному".
.
Пятьдесят лет молчали и трусливо портили воздух бздехом под одеялом.
И только по прошествии полувека вы осмелели поняв , что он уже ДОХЛЫЙ и точно уже вас НЕ ТРОНЕТ, вас прорвало.
Осмелели ?!!!
.
В любой другой стране люди идут на улицы, если власть делает что-то не так, вся промышленность страны может остановиться в забастовке, а у нас продолжается кухонная песня "А ВОТ ПРИ СТАЛЕНЕ!!!" ...
ХУЛИ при сталене?
Народ, способный провоевать любую войну (когда уже лбом столкнулся с врагом) и вломить любому, не имеет понятия, как защитить себя от своих же бар.
На все есть отмазка: "Да разве это поможет, когда все куплено?
Да разве... да разве..."
И в результате никто ни хера не делает.
В той же Америке самые сопляки знают имя и адрес своего конгрессмена, а у нас непонятно за кого голосуют, потому что пох, портрет на плакате, и в результате в Думе сидит не пойми кто.
А вы удивляетесь, как так вышло?
Плохой депутат - как там с процедурой отзыва?
Ах, опять не поможет, все куплено?
.
А я вот знавал одного вполне искреннего человека, хотевшего лучшего и рвавшегося в районное самоуправление. И все его вроде знали в районе и поддерживали, пока до сбора подписей не дошло.
И что?
Некоторые даже денег за подпись требовали, а другие отказались, мол: "мало ли чего и мало ли чего ты на самом деле хочешь!"
И выбрали какого-то левого, как всегда.
Зато так спокойней, понятней.
А потом приедет стален и плохого на Колыму,
наверное...
(без названия)
Трахемон написал 30.05.2016 08:49
Могучий гигант был неплох, единственноверное дупло у него было гнилое, - короеды, многоножки, личинки и пр.инородная плесень, не говоря уж о партноменклатурных свиньях у корней.
А все почему?
А патамушта Тень его убила под ним все конкурентоспособное.
Ну, паштишто каг щаз.
Re: Адаму
Sergo написал 30.05.2016 07:49
Отрицательный отбор кадров, когда личная преданность и холуйство стали основой продвижения партийных функционеров по служебной лестнице.
--------
А почему возник отрицательный кадровый отбор? Почему карьеристы, проходимцы, жулики, не брезгуя никакими средствами устремляются во власть?
Причина - привилегированность, возвышенность, материальное преимущество руководящих должностей, возможность использовать власть к своей частной ВЫГОДЕ. Так было, так будет всегда, пока есть привилегии, пока существует социальное НЕРАВЕНСТВО. Лечение болезни единственно. РАВЕНСТВО. Полное лишение руководящих постов всякой привилегированности, повышенной оплаты, "престижного" жилья, статусных цацек и прочих "малиновых штанов". Грубое, похабное, вызывающее, издевательское, пролетарское РАВЕНСТВО. Хотите неравенства? Пожалуйста, но тогда худшее жилье - власти, самые низшие оклады - власти, самые суровые наказания - власти. И можно не сомневаться, что плохого жилья будет становиться меньше, минимальные оклады сравняются с максимальными, а взяток и воровства не станет совсем.
Re:
адвокат написал 30.05.2016 07:45
Затопив в коррупции и воровстве всю Россию , лидер страны страстно рванул на всех парусах коррумпировать небесные силы на греческом острове Афон.
Быстроходные, дорогие катера доставили на остров внушительную российскую делегацию во главе Путина и патриарха Киррила.
Путин вошел в храм и сразу с большим рвением бросился к самой большой видной иконе и стал зацеловывать ее так,как-будто после поцелуя в животик мальчику с тех пор он никого так страстно не целовал. Дорвавшись до афонских сокровищ ,Путин почувствовал себя своим среди всех православных священников.
Священный кинот святой горы Афон , встретил Путина,как мецената ,который вложил хорошенькую сумму с 7 нулями в их святой Афон.
Они ему предоставили место для очень избранных людей и даже дали посидеть в кресле ,где раньше располагались только византийские императоры.
С таким почетом и привилегией афонские старцы могли встретить только уважаемого,честнейшего человека,который всю жизнь чтит 10 заповедей Божьих ,
Особенно к нашему лидеру относятся 6-10 заповеди. В 6 сказано- Не убивай .Но разве казнь Немцова ,убийство Политковской, Щекочихина, Литвиненко и других и взрывы домов на Каширке, где погибли сотни москвичей -ничего не говорит ''мудрецам'' Афона?
А заповедь под номером 7 , где сказано-Не кради.По последним данным путинский режим отмыл в оффшорах примерно1.5 триллиона долларов за 16 лет его правления. Видно афонские ''мудрецы'' никогда не слышали,что такие деньги могут быть в реальной жизни у определенной группы людей.
Заповедь 8 гласит-Будь верным,свято храни свою семью, не предавай ее , береги ее. Путин предал cвою жену и давно в тайне живет с молодой женщиной,которая ,говорят родила ему детей. Практически никто ничего официально не знает о его двух дочерях, его личной жизни.
Заповедь 9 гласит-Не обманывай. В мире очень сложно найти второго человека, который может так долго,нагло врать и при этом улыбаться и шутить и играть в благородство для очковтирательства своиx граждан.Впрочем, я знаю еще двоих профессионалов-врунов- Киселев, Песков. Хотя ,если разобраться то Путин сделал врунами практически всех,кто кормится с его руки.Более того, вся путинская политика,экономика медийные структуры итд. построены на невиданной лжи и подлости. Путин может только сказать правду ,если например он скажет,что хочет кушать или пойти в туалет. Вот в этих примерах он говорит правду и нас не обманывает
И наконец заповедь 10 гласит- Не завидуй.Судя по его биографии, Путин всегда всю жизнь завидовал богатым, властным, красивым , талантливым людям. Он завидовал бандитам в 90-х .Он завидовал Собчаку, Березовскому, всем кто был у власти до него. Он завидовал красоте,харизматичности и росту Немцова,который нравился женщинам ,а Путина с его серым ,гниловатым лицом настораживались любые женщины ,которые были неглупы. Галина Старовойтова его сразу раскусила,когда он работал бомбилой на своей тачке. Он и сейчас завидует многим ,которые его умнее ,красивее и ростом повыше .
Так кого встречали святейшие отцы на Афоне ? Ведь они на самом деле встречали диктатора и узурпатора власти в своей стране. С таким успехом они могли встретить Гитлера, Сталина, Муссолини.
Финалом поездки Путина на Айфон стало то,что Путин прикоснулся и поцеловал мощи святого Пантелеймонa,которого все знают ,как исцелителя.
От чего Путин хотел исцелиться при помощи Пантелеймона?Возможно от той заразы , которую на него вешают все мировые СМИ и оппозиция в России ,что он вор и разграбил страну,от заразы,что ему вешают убийство Немцова. А ведь он то не убивал ,его фамилии нигде нет и в оффшоры миллиарды он не качал 17лет. Его фамилии и там нигде нет. Ну,нашли друзей его и что? Его фамилии нет там,бубнит везде он. Нет меня нигде!!Отстаньте от меня!
Бедный Пантелеймон!! Таких просителей у него еще не было. Но мощи Пантелеймона не впитали поцелуй человека с мутацией верующего вора, чекиста,лгуна, бандита и Иуды собственного народа.
ЭХО МОСКВЫ КОММЕНТ
адвокат написал 30.05.2016 07:44
Хрупкое дно над черной бездной уже трещит...
Не воруй! написал 30.05.2016 07:04
В конце 80-х, по признаниям самих американцев, СССР был на первом месте в мире по военной электронике и на третьем (после США и Японии) по бытовой. Прошло 25 лет. Иуды-предатели, вопреки воле народа на референдуме, развалили СССР, разорвали великую страну на куски. Ворье, укравшее заводы, фабрики и нефтяные вышки стало миллиардерами, а народ погрузили в нищету и средневековье.
.
За 25 лет многое изменилось. Южная Корея теперь строит супер-танкеры, Samsung и LG гигантские LED-панели, американцы - космические ракеты, автоматически приземляющиеся на платформы в океане, Boston Dynamics - фантастических человекоподобных роботов. Даже Китай уже бесконечно далеко обогнал путинскую сырьевую Эрэфию в технологиях - они сами летают в космос и на Луну, делают лучшие промышленные лазеры в мире, а лет через 15-20 обгонят и Корею и Японию и США вместе взятые. 25 лет назад мы смеялись над китайцами - теперь китайцы смеются и презирают нас.
.
А что у нас? Летаем на советских ракетах полувековой давности, станция "Мир" затоплена, своя электроника уничтожена, "Булава" не взлетает, а "Фобос" в грунте. Мы не может уже 10 лет даже собрать группировку спутников "Глонасс" - каждый второй не долетает до орбиты! Какое позорище. Стада баранов по прежнему верят, что у нас лучшее в мире оружие. Если и осталось что-то лучшее - то это советское оружие, а не российское. Но оно скоро морально устареет. Осталось не долго, а что потом?
.
А потом будет конец, развал и раздел РФ между Китаем, США, Японией. Собственно, у путинцев все уже готово - их семьи, дети, деньги, недвижимость, счета - все на западе. Им остался последний хапок прихватизации и продажи американцам последних государственных активов - "Газпрем", "Роснефть" и т.д. Конечно, ворье получит долю в последнем грабеже страны. Воровство - смертный грех, а крупное воровство - это убийство и геноцид целого народа. Нынешние воры не просто воры, они губят БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!
.
О Сталине говорят так - "Взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой". Про Путина будут говорить так - "Взял страну с атомной бомбой, а оставит с сохой".
Re: Фашистской свинье "вивенди"
Александр Загонов написал 30.05.2016 06:29
у твоего Гитлера (в отличии от Сталина) просто хватило мозгов, что бы оценить масштабы будущей войны и отсюда такие цифры производства советских и немецких танков (как и остального - прочего). И не надо тыкать в нос немецкими бауэрами - эти суки пили кровь пленных со всей Европы и заслужили, что бы их всех по крайней мере сослали за Полярный круг. Но с ними поступили вполне гуманно и в результате появился вот такой фашистский выродок - Вивенди, мечтающий наступить на те же фашистские грабли.
царь виноват в развале СССР, причем тут горбачев
макробий написал 30.05.2016 06:22
Как хорошо подмечено:= есть только один путь – не красть=! Но это при нашем капитализьме не выполнимая задача. В руководители люди попадают тоже разные, отбор там жесткий, но не справедливый. Сталин был Человеком, ошибался, как все, но это был Гигант, что бы ни кидали на его могилу.
Сталин
без названия написал 30.05.2016 06:20
Сталин И.В.- выдающийся мировой государственный деятель. Дважды поднимал Россию из разрухи.Не дал либерально-гитлеровской
сволочи уничтожить Россию. Уничтожал эту падаль продажную. С 1991г. идет планомерное уничтожение русского народа и России.
Сравнивать путинское ничтожество и его продажную шоблу преступников ( говнолегентов,полицаев, фсбэшников,артистутов,
мошенников,воров,адвокатов) с советскими достижениями просто некорректно. Даже официальная лживая статистика будет не в
пользу ублюдочного режима.
(без названия)
'+азъ написал 30.05.2016 05:35
Сталин тем бы был уже хорош , что он бы непременно шлепнул продажное кгбшное х,у,й,л,о, и его прихвостней за непомерное воровство и развал страны .
оставил в жывых -шпиона о.куусинэна
стратэгическая ошибка сталина написал 30.05.2016 04:11
о.куусинэн -со товарищи -шпионы ми-6 готовили предателей с 1950 годов..вырастили шпионов --андроппа..генерала полякова-26 лнт шпионил -1960-1987 гыды -под прикрытием кгБ..о.гордиенко..и сколько еще этих потеевых перебежали в закулису..-раваливая народное хозяйство....ю.андропп кац-громыко и д.устинов -втянули ссср в войну в афгане \экономическая диверсия /1979 год............шпионы на украине взорвали Чернобыльскую АЭС.1986 год.....шпион-внедренный андроппом -горбатый со товарищи вывезли со страны ссср-2.5 тыщи тонн золота и сотни мильярдов баксов в закулису...и все это делают свиноголовые -содомиты....
(без названия)
артур1 написал 30.05.2016 03:41
Нынче власть на силовиках держится и им в руки выдана статья об экстремизме и на этой стать власть нынешня держится, а там и холопы тут как тут подпевают со всех углов и из каждой раковины в сортирах рычат, когда на них валится говно не только от власть предержащих.
(без названия)
бХБЕМДХ (гЮОПЕЫЕММЮЪ Б пНЯЯХИЯЙНИ тЕДЕПЮЖХХ) написал 30.05.2016 01:59
мЕ КХЬМЕ МЮОНЛМХРЭ ЯДШУЮЧЫЕЛС рПНТХЛНБС Х ОПНВЕЛС ЯНБЕРЯЙНЛС ЯПЮКХМЯЙНЛС ЦЕМЕРХВЕЯЙНЛС НРПЕАЭЧ, ВРН С ЯНБЕРЯЙНЦН ГБЕПЪ АШКХ РНЦДЮ СФЕ ръфекше рюмйх, ЙНРНПШУ МЕ АШКН БННАЫЕ Б ЛХПЕ!!! йБ-1. оПЮБДЮ, НЙЮГЮКНЯЭ, ВРН ЯПЮФЮРЭЯЪ ГЮ ВЕПМНФ.НОНЦН ВЧПЙС Х ЕА.ЮМ.ММШИ ЙЮЛЛСМХГЕЛ ЛСД.ЮЙКНБ МЕ НЯНАН ЛМНЦН, НРЯЧДЮ ОНД 4 ЛКМ ОКЕММШУ Й ТЕБПЮКЧ 42-НЦН ЦНДЮ. х НР 1 ЛКМ 260 РШЯ ДН 1,5 ЛКМ пСЯЯЙХУ Х ДПСЦХУ ЙНПЕММШУ МЮПНДНБ пНЯЯХХ, Я НПСФХЕЛ Б ПСЙЮУ УПЮАПН ЯПЮФЮБЬХУЯЪ Я ЯНБЕРЯЙХЛ ГБЕПЕЛ.
рЮЙ ОНАЕДХЛ! гЮ бЮЬС Х МЮЬС яБНАНДС!
-
рЮМЙХ Х ЬРСПЛНБШЕ НПСДХЪ.
цЕПЛЮМХЪ - 4171. яяяп - 13 924
ЯЛНРПХЛ С лЕКЭРЧУНБЮ http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/12.html
цЕПЛЮМХЪ - 4171. яяяп - 15 687
дН ЙСВХ ЯПЮБМХБЮЕЛ Я ЕЫ╦ НДМХЛ ЮБРНПНЛ.
лХУЮХК яЕЛЕМНБХВ ьСРЕМЙН \"мЕПЕЮКХГНБЮММНЕ ОПЕБНЯУНДЯРБН\" http://nvo.ng.ru/history/2007-06-22/6_tanks.html
\"мЮ 1 ХЧМЪ 1941 ЦНДЮ Б цЕПЛЮМХХ ЙНКХВЕЯРБН БЯЕУ РЮМЙНБ Х ЬРСПЛНБШУ НПСДХИ, ОПХМЪРШУ НР ГЮБНДНБ Х ОЕПЕДЮММШУ Б БНИЯЙЮ ДЕИЯРБСЧЫЕИ ЮПЛХХ Х ЮПЛХХ ПЕГЕПБЮ, Ю РЮЙФЕ Б БЕДЕМХХ СОПЮБКЕМХИ ЮПРХККЕПХИЯЙНЦН Х РЕУМХВЕЯЙНЦН ЯМЮАФЕМХИ ЯНЯРЮБКЪКН 5639 ЕДХМХЖ. хГ МХУ РЮМЙНБ T-I √ 877, 35 (t) -187, T-II √ 1072, НЦМЕЛЕРМШУ √ 85, 38(t) √ 754, T-III √ 1440, T-IV √ 517. йНЛЮМДХПЯЙХУ √ 330. бЯЕЦН РЮМЙНБ √ 5362. ьРСПЛНБШУ НПСДХИ √ 377. б ДЕИЯРБСЧЫЕИ ЮПЛХХ МЮ бНЯРНЙЕ МЮ 22 ХЧМЪ 1941 ЦНДЮ АШКН БЯЕЦН РЮМЙНБ (АЕГ НЦМЕЛЕРМШУ) 3332.
хУ РХОШ Х ЙНКХВЕЯРБН ЯКЕДСЧЫХЕ:
T-I (ДБЮ ОСКЕЛЕРЮ 7,92 ЛЛ) √ НЙНКН 180;
T-II (20 ЛЛ ОСЬЙЮ, ОСКЕЛЕР 7,92 ЛЛ) √ 746;
38(t) (37 ЛЛ ОСЬЙЮ, 2 ОСКЕЛЕРЮ 7,92 ЛЛ) √ 772;
T-III (37 ЛЛ ХКХ 50 ЛЛ ОСЬЙЮ, 3 ОСКЕЛЕРЮ) √ 965;
T-IV (75 ЛЛ ЙНПНРЙНЯРБНКЭМЮЪ ОСЬЙЮ, ДБЮ ОСКЕЛЕРЮ 7,92 ЛЛ) √ 439
ЙНЛЮМДХПЯЙХУ √ 230.\"
\"тПЮМЖСГЯЙХЕ РПНТЕИМШЕ РЮМЙХ МЕ БОХЯШБЮКХЯЭ Б МЕЛЕЖЙСЧ ЯРПСЙРСПС СОПЮБКЕМХЪ АНЕЛ РЮМЙНБШУ ДХБХГХИ, ОНЩРНЛС МХ НДМНЦН ТПЮМЖСГЯЙНЦН РЮМЙЮ МЮ БННПСФЕМХХ РЮМЙНБШУ ДХБХГХИ МЕ АШКН.
б ТХМЯЙНИ ЮПЛХХ МЮЯВХРШБЮКНЯЭ 86 РЮМЙНБ. оПХ ЩРНЛ НЯМНБС РЮМЙНБНЦН ОЮПЙЮ ЯНЯРЮБКЪКХ РПНТЕИМШЕ ЯНБЕРЯЙХЕ СЯРЮПЕБЬХЕ р-26 Х ар, Ю РЮЙФЕ ЯЮЛНУНДМШЕ СЯРЮМНБЙХ, ЯНГДЮММШЕ ТХММЮЛХ МЮ ХУ АЮГЕ. йПНЛЕ РНЦН, АШКН МЕЯЙНКЭЙН МЮЬХУ ЯПЕДМХУ РЮМЙНБ р-28 ОНЯКЕДМХУ ЦНДНБ БШОСЯЙЮ.
мЮ БННПСФЕМХХ ПСЛШМЯЙНИ РЮМЙНБНИ АПХЦЮДШ Б ЙНКХВЕЯРБЕ 60 ЕДХМХЖ АШКХ ВЕЬЯЙХЕ РЮМЙХ LTvz35 Х ВЮЯРЭ РЮМЙНБ РХОЮ ╚пЕМН╩ 1920-У ЦНДНБ БШОСЯЙЮ.\"
лНФЕЛ ЯКНФХРЭ: 3332+86+60=... БЯЕ ЦПЮЛНРМШЕ:)
еЫ╦, ОН ДПСЦХЛ ДЮММШЛ, АШКХ 116 БЕМЦЕПЯЙХУ РЮМЙНБ.
мЮ 1 ХЧМЪ 1941 ЦНДЮ Б йПЮЯМНИ юПЛХХ ВХЯКХКНЯЭ АНКЕЕ 25 000 РЮМЙНБ. хЯОПЮБМШЛХ АШКН 18 844 ЕДХМХЖШ. б ХЧМЕ 1941 ЦНДЮ АШКН ОПНХГБЕДЕМН ЕЫЕ 305 РЮМЙНБ.
рХОШ РЮМЙНБ Х ХУ ЙНКХВЕЯРБН, Б ЯЙНАЙЮУ √ ХЯОПЮБМШЕ:
р-35 (76 ЛЛ ОСЬЙЮ, 2 ОСЬЙХ 45 ЛЛ, 5 ОСКЕЛЕРНБ 7,62 ЛЛ) √ 59 ЬР. (42 ЬР.)
йб -1 (76 ЛЛ ОСЬЙЮ, 4 ОСКЕЛЕРЮ 7,62 ЛЛ) √ 412 ЬР. (410 ЬР.)
йб -2 (152 ЛЛ ЦЮСАХЖЮ, 4 ОСКЕЛЕРЮ 7,62 ЛЛ) √ 135 ЬР. (134 ЬР.)
р-28 (76 ЛЛ ОСЬЙЮ, 4 ОСКЕЛЕРЮ 7,62 ЛЛ) √ 442 ЬР. (292 ЬР.)
р-34 (76 ЛЛ ОСЬЙЮ, 2 ОСКЕЛЕРЮ 7,62 ЛЛ) √ 1030 ЬР. (1029 ЬР.)
ар -7л (45 ЛЛ ОСЬЙЮ, 1 ОСКЕЛЕР 7,62 ЛЛ) √ 704 ЬР. (688 ЬР.)
ар-7 (45 ЛЛ ОСЬЙЮ, 1 ОСКЕЛЕР 7,62 ЛЛ) √ 4563 ЬР. (3791 ЬР.)
ар-5 (45 ЛЛ ОСЬЙЮ, 1 ОСКЕЛЕР 7,62 ЛЛ) √ 1688 ЬР. (1261 ЬР.)
ар-2 (37ЛЛ ОСЬЙЮ, 1 ОСКЕЛЕР 7,62 ЛЛ) √ 594 ЬР. (492 ЬР.)
р-26 (45 ЛЛ ОСЬЙЮ, 2 ОСКЕЛЕРЮ 7,62 ЛЛ) √ 9998 ЬР. (8423 ЬР.)
р-40 (2 ОСКЕЛЕРЮ 12,7 ЛЛ Х 7,62 ЛЛ) √ 160 ЬР. (159 ЬР.)
р-38 (1 ОСКЕЛЕР 7,62 ЛЛ) √ 1129 ЬР. (733 ЬР.)
р-37 (1 ОСКЕЛЕР 7,62 ЛЛ) √ 2331 ЬР. (1483 ЬР.)
р-27 (1 ОСКЕЛЕР 7,62 ЛЛ) √ 2376 ЬР. (1060 ЬР.)
яС-5 (1 ОСЬЙЮ 76 ЛЛ) √ 28 ЬР. (16 ЬР.)
хРНЦН: 25 621 РЮМЙ, ХЛЕЧЫХИЯЪ МЮ СВЕРЕ, ХГ МХУ 19 997 ХЯОПЮБМШУ (АНЕЦНРНБШУ) АНКЕЕ 78%.
мН ГДЕЯЭ ЕЫЕ МЕР МЕЯЙНКЭЙХУ РШЯЪВ АПНМЕЮБРНЛНАХКЕИ, БННПСФЕММШУ ОСЬЙЮЛХ 45 ЛЛ ЙЮКХАПЮ.
(без названия)
......... написал 30.05.2016 01:58
Известно, что Сталин, обладавший стратегическим мышлением, находил правильные ответы на вызовы истории в мире, меняющемся на глазах.
.
да уж. грабил банки, сожрал всех противников в революционном крысятнике, поучаствовал к приходу к власти Гитлера в надежде что тот нападет на капиталистов, проворонил нападение, одержал над ним поистине пиррову победу при помощи англоамериканцев, захватил несколько ненужных стран, чуть не развязал ядерную войну. что там еще - построил мощную военную промышленность при помощи немецких фашистов и американских империалистов которая наклепала горы оружия в том числе ядерного.
Ленин дрючил в очко Сталина, заставлял вылизывать...
Тофик написал 30.05.2016 01:53
Раскрыть комментарий
(без названия)
Вивенди, (Запрещенная в Российской Федерации). написал 30.05.2016 01:50
И никакого поражения социализма в двадцатом веке не случилось бы, если бы вместо Сталина на капитанский мостик не взошли невежественные и слабовольные люди
================================================
/Сначала не посмотрела, какой козел накрапал эту непотребщину, но потом увидела знакомого полудурка Трофимова, который тут отмечал свой юбилей (не сдох еще) )))))) Портит показатели средней продолжительности житухи путинского быдляка )))))))))))))
Слыш, старый мерин, а почему не написал правду-то типа так: "Если бы вместо сралина на капитанский мостик не взошли невежественные советские и слабовольные коммунистические люди", а то тут какбэ лживый вороватый автор хочет сказать, что не коммунистическое отродье а какие-нибудь либералы, или консерваторы, или, упаси Господь, Республиканцы пришли к власти на основе альтернативы и свободных выборов и испохабили сралинское наследие. Стыдно, убогий Трофимов, пей меньше.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы