Кто владеет информацией,
владеет миром

В тени настоящей личности

Опубликовано 30.05.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 123

путин сталин рф
В тени настоящей личности

26 мая ТВ отменило «Поединок», чтобы поговорить о двух актуальных вещах: явлении Надежды бандеровцам и ресталинизации сознания гражданина РФ. Возвращение Савченко освещалось на ТВ так обильно, что нечего и добавить, а возвращение к образу Сталина, связанное с предстоящими выборами, оказалось злободневным и актуальным.

 

Положительно о Сталине отозвались депутат ГД от КПРФ Новиков, писатели Стариков и Проханов, а отрицательно - депутат от «справедливой» России Романович, историк Поляков и либерал Леонид Гозман. Причем Гозман один выбросил слюны и яда больше чем остальная почтенная публика, вместе с хозяином вечера Соловьевым. И я не намерен анализировать состав этих выбросов, а также дифирамбы писателей и депутата от КПРФ – меня заинтересовала «научная» оценка роли Сталина, которую выдал «ученый» историк. Директор института истории РФ Поляков Юрий сказал, что Сталин пригодился только на том этапе, когда шла борьба за выживание страны, но путь, который он выбрал, оказался неверным и привел в конце концов к краху российского государства. Таким образом, ни Хрущев, ни Брежнев и даже Горбачев не виноваты ни в чем. Во всем виноват Сталин.

 

Если заключение директора института РАН отражает мнение РАН, имеющей в своем составе специалистов во всех отраслях, то ему на это мнение следовало бы сослаться, если же это только его мнение, то и это следовало бы оговорить. Но откормленный историк не сделал ни того, ни другого. Придется с ним поспорить, пригласив в союзники всех честных людей.

 

Известно, что Сталин, обладавший стратегическим мышлением, находил правильные ответы на вызовы истории в мире, меняющемся на глазах. Понимая, что отсталая малограмотная Россия станет легкой добычей капиталистических хищников, он поднял науку и образование на небывалую высоту, превратил лапотную Россию в мощное индустриальное государство. Даже утверждение модели Т-34 к массовому производству оказалось удачным решением, повлиявшим на исход мировой войны. А когда откровенные враги СССР создали бомбу, он ответил им тем же, заложив гарантию безопасности для всего человечества.

 

И с того пути, который он выбрал, страна не свернула бы никогда, проживи гений еще десять – пятнадцать лет. Разве позволил бы он Хрущеву уничтожить МТС основу сельскохозяйственного производства. Разве позволил бы Косыгину отвергнуть в 1964 году предложение математиков и обречь общественное производство на экстенсивное прозябание. И никакого поражения социализма в двадцатом веке не случилось бы, если бы вместо Сталина на капитанский мостик не взошли невежественные и слабовольные люди. На развилках истории роль одной сильной личности имеет решающее значение. После 1953 года России не повезло и она пошла прочь от социализма.

 

Кудахтанье нашей элиты про ресталинизацию сознания обывателей РФ вызвано «успехами» этой самой правящей элиты в экономике, науке, культуре. На фоне десятилетия сталинской индустриализации двадцать пять лет деиндустриализации выглядят не только глупо, но и преступно. Сталин принял решение развивать авиацию и больше трети авиационного парка в мире было советским – антисталинисты сознательно уничтожили авиапром и оставили страну без сотен тысяч высококвалифицированных специалистов. Не говоря уж о том, что летать приходится на чужих самолетах, которые вполне могут быть запрограммированы на аварию.

 

Чтобы предотвратить ресталинизацию антисталинисты раскручивают маховик сообщений о невероятной жестокости режима Сталина. Манипулируя цифрами и записывая в списки невинно пострадавших уголовников и коррупционеров, они, вместе с сегодняшними уголовниками и коррупционерами мстят Сталину и обеспечивают безнаказанность сегодняшним подонкам всех мастей.

 

Хилый подлесок начинает быстро расти только тогда, когда исчезает тень могучего дерева стоящего над подлеском. Так и наша элита в тени гиганта выглядит абсолютно беспомощной. Взять только ее бесконечные безуспешные попытки нащупать пути развития, хотя есть только один путь – не красть. Отсюда и весь визг о ресталинизации, которому угодливо подвизгивают маститые «ученые» РАН.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 151
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: дураку
Статистика написал 30.05.2016 15:03
"Из Путинских лагерей возвращаются,а из Сталинских
закапывали!"
.
Опять вранье. Статистика по смертности в сталинских "застенках" в среднем составляла 3-4%.
Re: дураку
Статистика написал 30.05.2016 14:56
"37-38-ые годы действительно были кровавыми, 2 года каждый день расстреливали по 1\5-2 тысячи человек,это статистика!"
.
Не надо держать людей за дураков. В наше время все доступно - интернет, документы. Вот тебе, бестолочь, цитата из реального документа:
.
"1 февраля 1954 г.
Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.
.
Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.
...Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек...
Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин"
Сталин и Ленин дрючили в очко !!!!!!!QQQ, заставлял вылизывать...
Бланк написал 30.05.2016 14:55
А сыну шлюхи !!!!!!!QQQ нравится, когда его в 2 ствола!
Сталин дрючил в очко Ленина, заставлял вылизывать...
Бланк написал 30.05.2016 14:54
Смотрел другое документальное кино. Сталин дрючил в очко Ленина и заставлял вылизывать. А потом вместе пели интернациАнал. Противно. Да знаю, история не учит сослагательных, но всежы.
Вивенди, привет!
Жопашником оказался кавказец, бгг! Словом, Сталин - пидаразд.
дураку
статистике написал 30.05.2016 14:43
Из Путинских лагерей возвращаются,а из Сталинских
закапывали!37-38-ые годы действительно были кровавыми, 2 года каждый день расстреливали по 1\5-2 тысячи человек,это статистика!
Re: Ленин дрючил в очко Сталина, заставлял вылизывать...
Бланк написал 30.05.2016 14:28
\\Смотрел документальное кино. Ленин дрючил в очко Сталина и заставлял вылизывать. А потом вместе пели интернациАнал. Противно. Да знаю, история не учит сослагательных, но всежы.
Вивенди, привет!\\
Это не совсем так.
Вор хуже шпиона
Статистика написал 30.05.2016 14:19
За что люто ненавидят Сталина нынешние либералы, включая госчиновников? А вот за это:
.
"Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже". Иосиф Сталин
.
Разве ж ворье может любить того, кто это ворье выжигал каленым железом?
Re:
Статистика написал 30.05.2016 14:13
".((( На самом деле, по-моему, ТРИ с небольшим миллиона, - лет за двадцать. "
................
Не 100, не 15 и даже не 3 миллиона. "Всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек". И это с учетом гражданской войны и ВОВ.
-
К примеру, любят повизжать о "кровавом" 1937. Смотрим, сколько тогда сидело в тюрьмах и лагерях - 820 881 зэк. И это на весь СССР со 170 миллионным населением! В "кровавом" 1937 году в СССР сидело 0,5% населения. Много? Давайте сравним с нынешней РФ. Например, в 2007 при Путине в тюрьмах сидело 886 400 зэков! И это на 140 миллионов населения, или в 2007 сидело 0,7% населения.
.
Как же так? Нам все мозги прожужжали про "кровавый" 1937 год и "монстра" Сталина, а зэков тогда было меньше, чем сейчас при либерале Путине!
Re: Re:
!!!!!!!QQQ написал 30.05.2016 14:08
"историк1 написал 30.05.2016 12:36
Сталинизм,это разновидность фашизма,где насилие главенствует над законами,где личность подавляют репрессиями ради сомнительных
целей."
- Таких ублюдков, кака ты и подобные тебе - надо давить, как клопов, чтобы могли жить нормальные люди! Для вас, де-генератов и резервация является роскошью... Ты, мр-азь, еще и за приватизацию ответишь - не надейся отвертеться! Вот Великий Стали и заступался за народ, а вас, ублюдков - давил, таки чтобы вы не могли гадить...
Re:
!!!!!!!QQQ написал 30.05.2016 14:04
"С. Ясный написал 30.05.2016 13:55
Да уж. Ленчик Гозман - на ИВС - так нагадил, что ... мама не горюй . ( Единственное, в чем он сохранил хоть какое-то подобие достоверности, т----------- Юрия Игнатьевича, если что. Он ТОЧНЕЕ знает. "
- Таки Гозман боится, что из него и его родичей наделают абажуров, поэтом инстинктивно старается не сильно гадить на Великого Сталина, который таки помог избежать самой правозащитной нации на свете избежать газовых таки камер...
Напрасно он это делает! Новый великий Сталин таки не придет, а придет - то его проблемы гозманов будут интересоватьв последнюю очередь...
(без названия)
С. Ясный написал 30.05.2016 13:55
Да уж. Ленчик Гозман - на ИВС - так нагадил, что ... мама не горюй . ( Единственное, в чем он сохранил хоть какое-то подобие достоверности, так это в том , что сказал , что при Сталине - расстреляли всего 10 тире 15 миллионов. ( По сравнению с Волкогоновым, Валерией ИлЬиничной и Солженицыным, которые договаривались чуть ли не до СТА миллионов, - это еще - цветочки, со стороны Гозмана. ...((( На самом деле, по-моему, ТРИ с небольшим миллиона, - лет за двадцать. ( Спросите у Юрия Игнатьевича, если что. Он ТОЧНЕЕ знает.
Re: Re: все верно
внимательный..=+ написал 30.05.2016 13:10
Почитал посты наших идиотов и
понял,что хохлы поздно,но верно проводят декоммунизацию и сносят поганых божков коммунистов.Плохо,что это делает бандеровщина,укрепляя себя в глазах народа и хорошо,
что это поможет Украине сбросить путы в экономическом
и политическом развитии.Даже
глупые хохлы поняли необходимость декоммунизации,а
Россия и Путин остаются последним в мире оплотом
динозавров!!
а как же истмат и диамат....?
Фурманов написал 30.05.2016 13:02
или,по мнению г-на Трофимова,история-это чисто игра в орлянку?Да и остальные утверждения автора,мягко говоря,сомнительны....."невежественные и слабовольные"пришли к власти по велению самого Иосифа Виссарионовича,а "вежественных"и волевых тов.Сталин стер в лагерную пыль и (или) вывел в расход....Хрущев при Сталине и не стал бы вмешиваться в сельхоз,но вмешался бы позднее...не факт,что уцелел бы при Сталине акад.Глушков-кибернетика,как и генетика были объявлены лженауками.....да и в целом -надо ценить личность,но ставить только на личность в любом деле,а уж в общественном развитии особенно,есть, по меньшей мере,заблуждение,которое раньше или позже непременно обернется провалом,а то и развалом,что мы и увидели на примере СССР.....
либерастов пора ликвидировать,
пока либерасты не ликвидировали написал 30.05.2016 12:42
всю страну. Это вурдалаки без мозга.
Построение справедливого общества не имеет политического решения
АВел написал 30.05.2016 12:40
Тогда как же его построить? Нужно внедрять в головы людей "высшие материи". На данный
момент человечество живет материализмом, отсюда все имеющиеся проблемы. Человечество заставляют жить иллюзией утверждая, что это и есть "объективная реальность". Темные силы,
правящие на данный момент человечеством, никогда не допустят такое изменение сознания
человека, которое позволило бы прийти к пониманию Истины. Только такая ситуация могла бы
позволить человечеству развиваться, и ему не понадобились бы никакие сталины и ленины,
которые по сути своей просто одержимые люди. Выбирать из них "лучшего" - большое заблуждение.
Нужно открыть путь в головы людей "для высших материй", т.е. для тех знаний, которые на
данный момент скрываются от человечества всеми возможными способами - нужно изучать
эзотерику, не обращая внимания на все то противодействие, которое ей оказывают.
Re:
историк1 написал 30.05.2016 12:36
Сталинизм,это разновидность фашизма,где насилие главенствует над законами,где личность подавляют репрессиями ради сомнительных
целей.
Re: все верно
автору опуса написал 30.05.2016 12:23
Личность-то "настоящея",да методы исполнения дел бесовские,до сих пор приходиться шкурой расплачиваться!!
Re: Re: Адаму
chvv написал 30.05.2016 11:58
Фантазии. Почему? А потому, что масса она и есть масса - жвачное живущее повседневностью. Государство это мы! Тогда почему "мы" не правят? А сами вроде как "марксисты" государством называют оболочку стоящую над "мы" и служащую своим "мы" (хотя ими самими это "мы" может и не восприниматься). Простыми правилами проблемы не разрешаются.
Наверное многие из "марксистов" здесь имеют свои участки земли, а то и дома. Какие заборы вокруг этих участков? Высоченные и глухие. Вокруг чьих домов в деревнях стояли такие заборы? Вокруг чистых индивидуалистов. А вокруг чьих участков стояли подобны заборы в советское время? Вокруг различной партийной шелухи. Вот пока это не измениться, никакого равенства не может быть в принципе. Можно попытаться его реализовать. Ну так эгоисты рано или поздно вернут все обратно, находясь во власти. А как бороться с эгоистами во власти, если масса сама такая? Точно также верно и обратное - нельзя победить эгоизм массы, если верхи заядлые эгоисты.
Поэтому без изменений в человеке результатов поднимающего человека над животным не получить. Изменение материального базиса важно, но не самоценно. Лишь в связке с изменениями в человеке способно дать нужный результат.
все верно
ЮН написал 30.05.2016 11:26
Есть только один путь - не красть. А для размежевания достаточно ответа на вопрос о собственности на средства производства - и нехрен изворачиваться.
(без названия)
проницательный читатель написал 30.05.2016 10:11
сильный текст!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы