Кто владеет информацией,
владеет миром

В тени настоящей личности

Опубликовано 30.05.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 123

путин сталин рф
В тени настоящей личности

26 мая ТВ отменило «Поединок», чтобы поговорить о двух актуальных вещах: явлении Надежды бандеровцам и ресталинизации сознания гражданина РФ. Возвращение Савченко освещалось на ТВ так обильно, что нечего и добавить, а возвращение к образу Сталина, связанное с предстоящими выборами, оказалось злободневным и актуальным.

 

Положительно о Сталине отозвались депутат ГД от КПРФ Новиков, писатели Стариков и Проханов, а отрицательно - депутат от «справедливой» России Романович, историк Поляков и либерал Леонид Гозман. Причем Гозман один выбросил слюны и яда больше чем остальная почтенная публика, вместе с хозяином вечера Соловьевым. И я не намерен анализировать состав этих выбросов, а также дифирамбы писателей и депутата от КПРФ – меня заинтересовала «научная» оценка роли Сталина, которую выдал «ученый» историк. Директор института истории РФ Поляков Юрий сказал, что Сталин пригодился только на том этапе, когда шла борьба за выживание страны, но путь, который он выбрал, оказался неверным и привел в конце концов к краху российского государства. Таким образом, ни Хрущев, ни Брежнев и даже Горбачев не виноваты ни в чем. Во всем виноват Сталин.

 

Если заключение директора института РАН отражает мнение РАН, имеющей в своем составе специалистов во всех отраслях, то ему на это мнение следовало бы сослаться, если же это только его мнение, то и это следовало бы оговорить. Но откормленный историк не сделал ни того, ни другого. Придется с ним поспорить, пригласив в союзники всех честных людей.

 

Известно, что Сталин, обладавший стратегическим мышлением, находил правильные ответы на вызовы истории в мире, меняющемся на глазах. Понимая, что отсталая малограмотная Россия станет легкой добычей капиталистических хищников, он поднял науку и образование на небывалую высоту, превратил лапотную Россию в мощное индустриальное государство. Даже утверждение модели Т-34 к массовому производству оказалось удачным решением, повлиявшим на исход мировой войны. А когда откровенные враги СССР создали бомбу, он ответил им тем же, заложив гарантию безопасности для всего человечества.

 

И с того пути, который он выбрал, страна не свернула бы никогда, проживи гений еще десять – пятнадцать лет. Разве позволил бы он Хрущеву уничтожить МТС основу сельскохозяйственного производства. Разве позволил бы Косыгину отвергнуть в 1964 году предложение математиков и обречь общественное производство на экстенсивное прозябание. И никакого поражения социализма в двадцатом веке не случилось бы, если бы вместо Сталина на капитанский мостик не взошли невежественные и слабовольные люди. На развилках истории роль одной сильной личности имеет решающее значение. После 1953 года России не повезло и она пошла прочь от социализма.

 

Кудахтанье нашей элиты про ресталинизацию сознания обывателей РФ вызвано «успехами» этой самой правящей элиты в экономике, науке, культуре. На фоне десятилетия сталинской индустриализации двадцать пять лет деиндустриализации выглядят не только глупо, но и преступно. Сталин принял решение развивать авиацию и больше трети авиационного парка в мире было советским – антисталинисты сознательно уничтожили авиапром и оставили страну без сотен тысяч высококвалифицированных специалистов. Не говоря уж о том, что летать приходится на чужих самолетах, которые вполне могут быть запрограммированы на аварию.

 

Чтобы предотвратить ресталинизацию антисталинисты раскручивают маховик сообщений о невероятной жестокости режима Сталина. Манипулируя цифрами и записывая в списки невинно пострадавших уголовников и коррупционеров, они, вместе с сегодняшними уголовниками и коррупционерами мстят Сталину и обеспечивают безнаказанность сегодняшним подонкам всех мастей.

 

Хилый подлесок начинает быстро расти только тогда, когда исчезает тень могучего дерева стоящего над подлеском. Так и наша элита в тени гиганта выглядит абсолютно беспомощной. Взять только ее бесконечные безуспешные попытки нащупать пути развития, хотя есть только один путь – не красть. Отсюда и весь визг о ресталинизации, которому угодливо подвизгивают маститые «ученые» РАН.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 151
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Конечно, краснозадая коммунистическая макака тоже не подарок. А чем мул лучше?
SGAliev написал 30.05.2016 18:48
Конечно, краснозадая коммунистическая макака тоже не подарок. А чем мул лучше? Не вижу логики.
***
А все потому, что замулились, в муляжах сидите!
(без названия)
стоик453 написал 30.05.2016 18:40
Сионизм на костях славян обосновал свою Малину - СССР?
СССР - как мостик к мировому господству сионизма?
В 1991 сионистам показалось не нужных существование СССР, который демонтировали без шума и пыли?
Теперь сионизм понимает, что Израилю не выжить - готовит переселение на славянские земли?
А слугами завозят миллионы азиатов вместо славян, которые хотят свободы?
Re: " Статистику"
сталинист написал 30.05.2016 18:37
Это около 40 млн. человек( только сталинский период).
---------------
А чего мелочиться пиши, что 140 миллионов замучено в лагерях. А вот сколько ваши уроды угробили и гробят русский народ? С 1991 года около 50 миллионов сковырнули. Зачем бандиты убрали графу национальность и при ваше банде все вдруг стали рашенцами. Верните графу и проведите перепись и народ увидит, что угробили вы не менее 50 миллионов русского народа! А при Сталине русские плодились как кролики, и будь он жив до года 80, жили бы мы при коммунизме. А при вашей банде жить стали в средневековье без границ и законов. С убитой экономикой и гос. беспредельщиками, которые, как феодалы казнят и милуют по своему усмотрению, а зомбоящик вам в помощь! Мало Кавказа устроили бойню на Донбасе, это когда в СССР взрывали дома с людьми. вокзалы, метро и трамваи и пр. наземный транспорт? А уж о неземном грабеже России и говорить не приходится, обличители Сталинизма в золоте и дворцах, ебн..ое быдло в сараях.
Re:
Франкенштейн написал 30.05.2016 18:28
" ( Абсолютное равенство - у муравьев."
.
Так точно. Только не равенство, а демократия: "Многие считают, что царица является ключевым звеном в муравьиной семье, но это не так. Главную роль в жизни муравейника играют рабочие муравьи. Именно они распоряжаются жизнью матки и имеют право переселять их из одной части гнезда в другую, обмениваются матками из других муравьиных семей или убивают ту царицу, которая стала приносить слишком мало приплода, так как кормить ее уже нет смысла".
.
Однако: "Мало того, что муравьи имеют четко установленный социальный лад внутри муравьиной семьи, так они еще и ведут так называемые "междоусобные войны", порабощая таким образом муравьев других видов и существуя за счет своих рабов. Этот факт уже давно был доказан учеными, и теперь является объектом дальнейших научных исследований. Рабы, обязанные подчиняться муравьям, которые их захватили, тоже не теряют своего и пытаются хоть как-то подорвать тыл врага: они организовывают так называемые "восстания", не хотят работать, тайно уничтожают потомство врагов".
.
В итоге, на примере муравьев мы имеем классическую античную рабовладельческую демократию.
Re: Re: Re: Re: Адаму
Франкенштейн написал 30.05.2016 18:14
"Кто не работает, тот не ест. Это не Маркс придумал.. "
.
Конечно не Маркс. Это еще 2000 лет назад сказал апостол Павел.
(без названия)
Цитрамон написал 30.05.2016 18:08
Путлер- вор, бандит, убийца, лжец, демагог,интриган с больным самолюбием и психологией питерского Гопника, продающего вокруг себя пустыню и разрушения. Его власть держится не на экономике и социальной политике и регулировании общественных процессов, а как в древности у Деспотов и в 20веке у фашистов,сталинистов и мелких диктаторов на ЛЖИВОЙ пропаганде СМИ по промыванию мозгов толпе с привлечением религии, точечных убийствах,дискредитации недовольных, запугивании, насилии, агрессивной политике и риторике вне страны. Но в конкретных сферах по развитию страны путлеровцы небывалые импотенты и неумехи. Поэтому режим обречен, но успеет испортить жизнь еще многим людям.
Конечно, краснозадая коммунистическая макака тоже не подарок. А чем мул лучше?
Не вижу логики. написал 30.05.2016 17:49
...Впервые Путин побывал на Афоне в сентябре 2005-го... Тогда все обратили внимание на невероятный знак, о котором рассказал иеродиакон Евстафий, насельник кафизмы Святого Модеста монастыря Симона Петра. "Мул по какой-то причине вдруг выскочил на дорогу и побежал строго посередине впереди президента. Никогда не было на Афоне, чтобы мул бежал впереди кого-либо. Мул как будто ждал. Он тут же выбежал на дорогу, развернулся перед машиной президента и побежал наверх. Думаю, это какой-то знак Божьей Матери, покровительницы Афона", - рассказал иеродиакон Евстафий.
"Вести недели"...
.
.
А давайте подумаем что это может означать с точки зрения РАСШИФРОВЩИКА ПРОРОЧЕСТВ, к которым я себя отчасти отношу.
Итак МУЛ. Мул животное ВЬЮЧНОЕ. Ну то есть способное нести на себе большой груз и в гору.
Причем это животное смесь осла и лошади. То есть однако это и не лошадь и не осел.
...Мул (лат. mūlus) — результат скрещивания осла и кобылы...
...Высота в холке вьючных животных 110—140 см; упряжных до 160 см. Вьючные мулы весят 300—400 кг; упряжные — 400—600 кг...
Однако бывают и лошаки, это когда конь трахает ослицу.
Будем надеяться что местные жители знают точно что это был МУЛ.
МУЛ выбегает на дорогу впереди едущей машины и ФАКТИЧЕСКИ УКАЗУЕТ ДОРОГУ президенту России.
Это вполне может быть предсказание на грядущие годы.
Это может быть и прямой намек на то что едущий в машине позади МУЛА в чем то схож с этим животным. А никто не застрахован родиться от родителей разных национальностей. И как бы мы не скрывали свое подлинное происхождение Бог всегда знает какая кровь в нас течет.
Однако государственный деятель такого масштаба, так же далеко не всегда живет своим умом.
И очень может быть что спустя несколько лет после 2005 года президента ведет в правильном направлении именно такой МУЛ.
А может быть даже и не один, а целое стадо МУЛОВ.
Так что ничего фантастического. Все в рамках житейской логики.
А то что у власти у нас именно стада вьючных мулов, несущих непосильную ношу в гору в виде миллиардов зеленых фантиков долларов, так этого только грудные младенцы не знают.
Доллар вскоре будет уничтожен. Нострадамус говорит что ТИРАН, то есть ДОЛЛАР БУДЕТ УБИТ, а ЖЕНЩИНА, то есть АМЕРИКА, а ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ОНА ЖЕ ОЛИЦЕТВОРЯЕТ СОБОЙ СТАТУЮ СВОБОДЫ, УПАДЕТ С ПЬЕДЕСТАЛА.
Не зря же себя причисляю к серьезным и основательным расшифровщикам Ностсрадамуса. Так что не долго им осталось тащить в гору НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ
ГИБРИДНЫХ ГАЛЕРНЫХ МУЛОВ. Галерный раб, он же предводитель дворянства, он же едущий следом за мулом, очень схож с Джохаром Дудаевым президентом независимой от здравого смысла и железной логики Ичкерии, по видимому повторит его же незавидную судьбу.
Нельзя доверяться мулам и неотступно следовать за ними в гору.
Конечно, краснозадая коммунистическая макака тоже не подарок. А чем мул лучше? Не вижу логики.
(без названия)
С.Ясный написал 30.05.2016 17:42
Робятушки. ( ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. ( Абсолютного равенства быть - НЕ должнО. ( Абсолютное равенство - у муравьев. ( Они, хоть и не вымирают, но - за десятки миллионов лет, прожитых ими на Земле нашей грешной, - они НИСКОЛЬКО - НЕ изменились. ( Эволюции - ноль. С их стороны.( С другой стороны, ситуация , когда Роман Аркадьевич "получает" по ляму бакинских в месяц, а Иван Иванович , из глубинки, тыщ по семь деревянных , в месяц же, да еще и не вО время выплачиваемых, то ... сие не айс, как говорится. ( Вывод. Ивану Ивановичу - тыщ по СТО - минимум, в месяц. ( А Роману Аркадьевичу - можно и бОльше, Но! При условии, что Роман Аркадьевич ... РЕАЛЬНО ОБОГАЩАЕТ ... человечество ( или хотя бы Россию) - продуктами своей творческой деятельности. ( Тот Роман Аркадьевич, которого вы все знаете, .... - НИ ЧЕРТА НЕ обогащает. НИКОГО.( Вывод. ... Я несколько жеманюсь, конечно, но ... Есть такое слово ... полоний.
ремарка
С. Ясный написал 30.05.2016 17:12
Не биология. ( БИОХИМИЯ предательства.
Re: Re: Re: Адаму
Sergo написал 30.05.2016 17:12
Как Вы представляете социальное равенство лентяя и трудоголика, глупого и умного, разрядника и гроссмейстера?
-------
Разумеется, я речь веду о плановой социалистической экономике, интегрированной в ЕДИНЫЙ народнохозяйственный комплекс в котором все РАВНО трудятся, РАВНО получают, РАВНО обеспечено живут. В котором нет никаких должностных преимуществ, никакой дискриминации по роду трудовой деятельности. В таком обществе нет частной собственности и человек не продает свою рабочую силу за деньги ("зарплату"). Человек НЕ ТОВАР при социализме, а скорее совладелец, "акционер" одного огромного ЗАО под названием "Россия". А что касается лодырей, тунеядцев, жуликов и т. п., то с такой публикой на языке политэкономии не разговаривают. Кто не работает, тот не ест. Это не Маркс придумал..
" Статистику"
Ист написал 30.05.2016 17:07
Дебилы, выросшие на комм. пропаганде сами врете!Жертвами картельных органов красных в годы гражданской войны стало около 1 млн. чел( более 250 тыс. -жертвы ВЧК). А к 1921 г. в 107 лагерях НКВД насчитывалось 51 тыс.чел. с интересными формулировками:"провокаторов",офицеров,саботажников, спекулянтов и особенно интересно -"потенциально классовых врагов"( т.е. ни за что),осужденных трибуналом, в лагерях ВЧК-25 тыс. чел. Посмотрите статистику бухгалтерии НКВД и станет ясна смертность и вообще количество репрессированных . Это около 40 млн. человек( только сталинский период).
НЕ БУДЕТ ЗЕЛЕНЫХ ИКОН, не станет и ВОРОВ ВЕРУЮЩИХ В АМЕРИКАНСКУЮ ДЕМОКРАТИЮ.
Нельзя не красть Этого категорически нельзя делать написал 30.05.2016 16:59
...Взять только ее бесконечные безуспешные попытки нащупать пути развития, хотя есть только один путь – не красть...
.
.
Нельзя не красть. Этого категорически нельзя делать. Потому что честным трудом ни на что не заработаешь.
Именно поэтому так ВЕЛИКА и ВСЕОБЪЕМЛЮЩА РОЛЬ ФАЛЬШИВОЙ ЗЕЛЕНОЙ ВОНЮЧКИ ДОЛЛАРА. Это именно ДОЛЛАР СПЕЦИАЛЬНО НАСТРОЕН НА ВСЯКИЕ КОТИРОВКИ, которые то повышаются, то понижаются, то возрастают, то падают.
Вот это АНТИСТАЛИНСКОЕ БЛRДBO тем только и живет что КРУТИТ РУЛЕТКУ ИМЕНИ ВСЕМОГУЩЕГО и ВЕЗДЕССУЩЕГО ФАНТИКА ДОЛЛАРА.
А ЕСЛИ ЧЕСТНО, то тогда ДОЛЛАР НАДО ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ.
А это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и ЭТО УЖЕ МАССОВЫЙ СТАЛИНСКИЙ ТЕРРОР.
А если выгнать вместе с долларом еще и всех любителей этого ВАМПИРА, то это уже ПАРОХОД ЛЕНИНА на котором отправили в Америку белогвардейскую свору.
Они хотят жить ЗДЕСЬ НА ХАЛЯВУ. КРАСТЬ это то чему их научила американская демократия. ГЕШЕФТ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ БОГОИЗБРАННЫХ ЖИДОВ, а ДОЛЛАР ИХ ГЛАВНАЯ ИКОНА.
Если же ПРИДЕТ ТОВАРИЩ СТАЛИН, ТО ЭТИ ЗЕЛЕНЫЕ ИКОНЫ БУДУТ НЕЩАДНО ЖЕЧЬ и УНИЧТОЖАТЬ.
НЕ БУДЕТ ЗЕЛЕНЫХ ИКОН, не станет и ВОРОВ ВЕРУЮЩИХ В АМЕРИКАНСКУЮ ДЕМОКРАТИЮ.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 30.05.2016 16:49
<<Как Вы представляете социальное равенство лентяя и трудоголика...>>
====
Никак не представляю равенства паразита и тунеядца Ромы Абрамовича и прочих криминальных дружков облезлого дуче Путина, с равенством трудоголиков. Еще больше не представляю "богоизбранность" этих отбросов человечества. Поэтому Путину и всей его криминальной подтанцовке, разоряющей страну и уничтожающей народ геноцидом, давно определено место на скамье подсудимых Всероссийского трибунала за измену Родины, узурпацию власти, разорение страны и геноцид народов РСФСР.
Re: Re: Адаму
To Sergo написал 30.05.2016 16:14
Sergo написал 30.05.2016 07:49
...Так было, так будет всегда, пока есть привилегии, пока существует социальное НЕРАВЕНСТВО. Лечение болезни единственно. РАВЕНСТВО.
==============
Как Вы представляете социальное равенство лентяя и трудоголика, глупого и умного, разрядника и гроссмейстера? Равенство прав человека или строгое экономическое равенство? На равенстве спекулируют так же успешно, как на сексе...
Re: Ленин дрючил в очко Сталина, заставлял вылизывать...
Тофику написал 30.05.2016 16:05
Тофик написал 30.05.2016 01:53 Раскрыть комментарий
Смотрел документальное кино. Ленин дрючил в очко Сталина и заставлял вылизывать.
==========
"Кино является важнейшим из искусств" потому, что с его помощью легко морочить голову. Ленина дрючил в очко его друган Григорий Зиновьев в разливе, пока товарищ Троцкий готовил переворот. Читайте в сети переписку Ленина и Зиновьева, а если усомнитесь вследствие отсутствия документов - то очевидно, что документы уничтожили ленинисты и остались только воспоминания.
(без названия)
STARIK написал 30.05.2016 15:49
Если кто посмотрел документальный, Талантливо поставленный фильм &#8211; " БИОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА", ВНУШАЕТ У МЕНЯ НАДЕЖДЫ, что можно сохранить Россию, обуздав предателей, находящихся на вершине антинародной власти, вместе с их паханом &#8211; президентом. Талантливые режиссеры, делающие из дерьма &#8211; "конфетку", являются участниками зарубежного проекта, по уничтожению России. Думаю, что и талантливый режиссер президента &#8211; Говорухин, не понимает того, что его использовали как &#8211; презерватив, для прикрытия талантливого исполнителя проекта Даллеса, по уничтожению России и ее Народа.
Не многие люди, в Нашей стране, понимают, что средства массовой информации Запада, тиражируемые российскими СМИ, принадлежащие западным подрывным центрам, включили механизм "обуздания Путина", который вызовет обратную реакцию на сохранение такого ценного западного агента, как Путин. Так и произошло. Механизм манипуляции массовым сознанием населения, сработал, и Путин уже не является врагом российского Народа, а является, любимым "лидером" большинства народа.
Очень талантливая манипуляция сознанием масс российского населения!
(без названия)
The first episode of season and the other написал 30.05.2016 15:35
Впервые Путин побывал на Афоне в сентябре 2005-го... Тогда все обратили внимание на невероятный знак, о котором рассказал иеродиакон Евстафий, насельник кафизмы Святого Модеста монастыря Симона Петра. "Мул по какой-то причине вдруг выскочил на дорогу и побежал строго посередине впереди президента. Никогда не было на Афоне, чтобы мул бежал впереди кого-либо. Мул как будто ждал. Он тут же выбежал на дорогу, развернулся перед машиной президента и побежал наверх. Думаю, это какой-то знак Божьей Матери, покровительницы Афона", - рассказал иеродиакон Евстафий.
"Вести недели"
Слева от нас вдруг послышался сильный треск в кустах черники... От ужаса, сломя голову, я пустился по тропе. Старик мой вскрикнул и от неожиданности свалился с меня. От этого я окончательно потерял голову и бежал, и бежал, и бежал. Так я пробежал с километр и наконец опомнился и остановился. Только теперь я осознал, что я наделал. Вспоминая, что случилось, я содрогался от стыда, раскаянья и позора... Может, чья-то корова заблудилась или, в крайнем случае, косуля хрястнула веткой. А я бежал, сбросив с себя своего старика. Ужас! Ужас!
Фазиль Искандер. "Рассказ мула старого Хабуга" (глава из романа "Сандро из Чегема")
дрочиле в очко
С. Ясный написал 30.05.2016 15:30
ИДИОТ ! (уж не знаю, временно - это, или НАДОЛГО.( Как говорил небезызвестный герой Папанова.
Re: дураку
Статистика написал 30.05.2016 15:06
"37-38-ые годы действительно были кровавыми, 2 года каждый день расстреливали по 1\5-2 тысячи человек,это статистика!"
.
Наглое вранье! 2 года (730 дней) умножаем на 2000 расстрелов в день = 1,5 миллиона расстреляных. Это ложь, так как документально подтверждено, что с 1921 по 1953 годы было расстреляно всего 642 980 человек.
(без названия)
С. Ясный написал 30.05.2016 15:05
Напрасно он это делает! Новый великий Сталин таки не придет, а приИдет - то его проблемы гозманов будут интересовать в последнюю очередь... (( Ква -ква . Я Вас очень ... уважаю. Мне все-таки кажется , что Вы - Александр Эдуардович Краснов. ( Теперь - вопрос. (Вы, про "ПРОБЛЕМЫ гозманов"- имеете ввиду , как евреев, или, как ЛИБЕРАСТОВ ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы