Кто владеет информацией,
владеет миром

В тени настоящей личности

Опубликовано 30.05.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 123

путин сталин рф
В тени настоящей личности

26 мая ТВ отменило «Поединок», чтобы поговорить о двух актуальных вещах: явлении Надежды бандеровцам и ресталинизации сознания гражданина РФ. Возвращение Савченко освещалось на ТВ так обильно, что нечего и добавить, а возвращение к образу Сталина, связанное с предстоящими выборами, оказалось злободневным и актуальным.

 

Положительно о Сталине отозвались депутат ГД от КПРФ Новиков, писатели Стариков и Проханов, а отрицательно - депутат от «справедливой» России Романович, историк Поляков и либерал Леонид Гозман. Причем Гозман один выбросил слюны и яда больше чем остальная почтенная публика, вместе с хозяином вечера Соловьевым. И я не намерен анализировать состав этих выбросов, а также дифирамбы писателей и депутата от КПРФ – меня заинтересовала «научная» оценка роли Сталина, которую выдал «ученый» историк. Директор института истории РФ Поляков Юрий сказал, что Сталин пригодился только на том этапе, когда шла борьба за выживание страны, но путь, который он выбрал, оказался неверным и привел в конце концов к краху российского государства. Таким образом, ни Хрущев, ни Брежнев и даже Горбачев не виноваты ни в чем. Во всем виноват Сталин.

 

Если заключение директора института РАН отражает мнение РАН, имеющей в своем составе специалистов во всех отраслях, то ему на это мнение следовало бы сослаться, если же это только его мнение, то и это следовало бы оговорить. Но откормленный историк не сделал ни того, ни другого. Придется с ним поспорить, пригласив в союзники всех честных людей.

 

Известно, что Сталин, обладавший стратегическим мышлением, находил правильные ответы на вызовы истории в мире, меняющемся на глазах. Понимая, что отсталая малограмотная Россия станет легкой добычей капиталистических хищников, он поднял науку и образование на небывалую высоту, превратил лапотную Россию в мощное индустриальное государство. Даже утверждение модели Т-34 к массовому производству оказалось удачным решением, повлиявшим на исход мировой войны. А когда откровенные враги СССР создали бомбу, он ответил им тем же, заложив гарантию безопасности для всего человечества.

 

И с того пути, который он выбрал, страна не свернула бы никогда, проживи гений еще десять – пятнадцать лет. Разве позволил бы он Хрущеву уничтожить МТС основу сельскохозяйственного производства. Разве позволил бы Косыгину отвергнуть в 1964 году предложение математиков и обречь общественное производство на экстенсивное прозябание. И никакого поражения социализма в двадцатом веке не случилось бы, если бы вместо Сталина на капитанский мостик не взошли невежественные и слабовольные люди. На развилках истории роль одной сильной личности имеет решающее значение. После 1953 года России не повезло и она пошла прочь от социализма.

 

Кудахтанье нашей элиты про ресталинизацию сознания обывателей РФ вызвано «успехами» этой самой правящей элиты в экономике, науке, культуре. На фоне десятилетия сталинской индустриализации двадцать пять лет деиндустриализации выглядят не только глупо, но и преступно. Сталин принял решение развивать авиацию и больше трети авиационного парка в мире было советским – антисталинисты сознательно уничтожили авиапром и оставили страну без сотен тысяч высококвалифицированных специалистов. Не говоря уж о том, что летать приходится на чужих самолетах, которые вполне могут быть запрограммированы на аварию.

 

Чтобы предотвратить ресталинизацию антисталинисты раскручивают маховик сообщений о невероятной жестокости режима Сталина. Манипулируя цифрами и записывая в списки невинно пострадавших уголовников и коррупционеров, они, вместе с сегодняшними уголовниками и коррупционерами мстят Сталину и обеспечивают безнаказанность сегодняшним подонкам всех мастей.

 

Хилый подлесок начинает быстро расти только тогда, когда исчезает тень могучего дерева стоящего над подлеском. Так и наша элита в тени гиганта выглядит абсолютно беспомощной. Взять только ее бесконечные безуспешные попытки нащупать пути развития, хотя есть только один путь – не красть. Отсюда и весь визг о ресталинизации, которому угодливо подвизгивают маститые «ученые» РАН.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 151
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Подведем итоги
Франкенштейн написал 31.05.2016 22:10
Подведем итоги дискуссии:
.
а) МАСШТАБЫ сталинского "террора", расписываемые либералами и кремлевскими "поцреотами" хитроплана слишком преувеличены. Т.е. являются ВРАНЬЁМ! Врут про 100 мильенов - на самом деле не более 700 тысяч.
.
б) ПРИЧИНЫ ВРАНЬЯ тоже понятны - нужно запудрить мозги электорату, запугать стадо "ужасами", чтобы оно опять пошло голосовать за воров и жуликов, а воры и жулики могли и дальше грабить страну и покупать себе яхты и дворцы.
.
в) РЕЗУЛЬТАТ ВРАНЬЯ удручает. Уже более 25 лет ельцыры-путины нам жужжат про "кровавого" Сталина - но вопреки им слава и авторитет товарища Сталина в народе только возрастает!
.
г) ФИНАЛ у этого режима один. Все как у классика: "Можно долго обманывать часть народа, можно недолго обманывать весь народ. Но долго обманывать весь народ, товарищ Путин, у вас не получится". У. Черчилль.
Re:
Франкенштейн написал 31.05.2016 21:47
"С детьми получается так. По официальным данным царской статистики "ежегодно из 6-7 миллионов рожденных младенцев не менее 43% не доживало до года".
.
Ты бы еще взял каменный век. Там 93% детей не доживали до года. Скажи, какой уровень медицины был на тот момент в мире?
.......
Антибиотики еще не придумали!
.......
Умирали просто от банальных простуд, от чирья на жопе и царапины на пальце. От плохо прокипяченных бинтов и шприцев.
.
20 век - век открытий в микробиологии, медицине, генетике, трансплантации тканей, антибиотиков, гормональной терапии и т.д.
То, что 100-200 лет назад было фантастикой сейчас продается в деревенской аптеке.
Поэтому такие "выкладки" про 158 млн. детей - АХИНЕЯ и БРЕД! Лично я поклонник Сталина и восхищаюсь достижениями СССР, но ведь нужно знать меру, товарисч.
.
Иначе вы скатываетесь до уровня либерального брехла. Те брешут про гекатомбы триллиардов трупов в лагерях ГУЛАГа - а вы брешете про 158 млн. уморенных царизмом младенцев...
(без названия)
стоик460 написал 31.05.2016 21:38
Сионизм на костях славян обосновал свою Малину - СССР?
СССР - как мостик к мировому господству сионизма?
В 1991 сионистам показалось не нужным существование СССР, который демонтировали без шума и пыли?
Теперь сионизм понимает, что Израилю не выжить - готовит переселение на славянские земли?
А слугами завозят миллионы азиатов вместо славян, которые хотят свободы?
Re:
strausu написал 31.05.2016 21:21
straus написал 31.05.2016 21:11
...Иными словами, каждый год в Империи умирало не менее 4,4 млн. детей: от голода, болезней, эпидемий, отравлений".
=============
Детская смертность в Империи определялась прогрессом и состоянием медицины. С 1860 по 1914 население Империи удвоилось. Читайте Российская Империя вики. Вашей статистикой Вы хотите оправдать коммунистические массовые убийства?
(без названия)
straus написал 31.05.2016 21:11
Re:==== strausu написал 31.05.2016 20:15 Как получается 158 млн детей до 5 лет?===
С детьми получается так. По официальным данным царской статистики "ежегодно из 6-7 миллионов рожденных младенцев не менее 43% не доживало до года или до 5-летнего возраста. Иными словами, каждый год в Империи умирало не менее 4,4 млн. детей: от голода, болезней, эпидемий, отравлений".
Следовательно, за 1880-1916 годы умерло не менее 158 млн. детей, из них в годы царствования Николая 2-го - 96,8 млн.
Теперь понятно?
Re:
Пофигист 60 написал 31.05.2016 21:06
А убиенных от запоров, от падения метеоритов не пытался подсчитать и добавить.А сразу и всем и царям и генсекам.
Re: Есаулу
есаулу написал 31.05.2016 20:24
Г-н есаул!
Демократия имеет рабовладельческое происхождение и ничем не лучше монархии (Швеция, Япония и т.д.). А к сказкам народ приучили марксизмом-ленинизмом, ныне отделенном от государства и школы. Насчет тузов-банкиров все прогрессивное человечество ввел в заблуждение дедушка Маркс, прикрывая задницу своих соплеменников-ростовщиков. Достаточно национализировать банки, лучше всего на всем шарике, и с остальными "эксплуататорами" станет просто разобраться. Но идея должна овладеть массами...
Поручик Белый
Re:
strausu написал 31.05.2016 20:15
straus написал 31.05.2016 19:48
...(1) детей до 5 лет — 158 млн.,
===========
Ульянов-Ленин известный пи..здобол. Как получается 158 млн детей до 5 лет?
..здеть, не мешки ворочать, как говорит народ.
А уж коммунисты-ленинцы столько на..здели за 70 лет, что и читать смысла нет.
(без названия)
straus написал 31.05.2016 19:48
Re:==== strausu написал 31.05.2016 10:46 Помнится, за 300 лет Романовых казнено менее 10 тыс. Как это сравнить с 1937? ====
Дешевая пропаганда, рассчитанная на несведующих и доверчивых олухов. Возьмем для примера время правления Николая Второго. "Не одно только разорение, а прямое вымирание русского крестьянства идет в последнее десятилетие с поразительной быстротой" свидетельствует В.И. Ульянов-Ленин после изучения сотен статистических документов, мемуаров, показаний очевидцев в конце 19 века.
Расстреливать не обязательно, можно казнить подданных голодом, а самим в это время обжираться пироженными и устрицами. Всероссийский голод 1891 года охватил более 40 миллионов людей, из них умерло, по официальным данным - более 2-х млн. взрослых лишь русских наций, ибо "инородцев" в те годы вообще еще не охватывали статистикой, по свидетельству газет тех лет и графа Льва Николаевича Толстого."Потом были другие общероссийские "голода" 1900-1903 годов, охвативших те же 40 млн., когда умерли 3 млн. взрослых; 1911 года, после реформ Столыпина, охвативших не менее 30 млн., когда умерло еще 2 млн. взрослых".
Детей умерших от голода, болезней, эпидемий, отравлений и пр., будем считать?
Таковых, каждый год в Империи умирало по статистике не менее 4,4 млн.
Убитых на войнах (русско-японскую и 1-ю мировую войну) будим считать? Можно и посчитать.
Подведем итоги. Итак, за 1880-1917 годы было убито: (1) детей до 5 лет — 158 млн.,
(2) взрослых в "мирные" времена - 18 млн.,
(3) в дни революций и бунтов - 3 млн.,
(4) в русско-японскую войну, - 1 млн., считая и тех, кто умер от ран, погиб в плену,
(5) в 1-ю мировую воину - 8 млн. чел.
Всего - 188 млн.
Но были смерти от производственных травм, отравлений, самоубийств, от всего того, что называется "зверским трудом".
Тут не приведена статистика по количеству убитых и казненных за 1902-1903 годы, при подавления крестьянских восстаний и выступлений рабочих. "Только в Полтавской и Харьковской губерниях было использовано 200 тысяч регулярных войск, т.е. 1/5 всей русской армии тех лет, и это, не считая сотен тысяч жандармов, казаков, урядников и пр".
Так обстояли дела в годы правления последнего российского царя-батюшки.
А если подсчитать убыль населения за все 300 лет правления всех "Романовых", то конечную цифру надо по меньшей мере утроить.
(без названия)
Исток написал 31.05.2016 19:00
Лжецы равные Путлеру! Коммунистический концлагерь был! НКВД и " ТРОЙКИ" получили право произвольно осуждать людей за 5-20 минут и " выбивать" сфабрикованные показания. НКВД подчинялось Главное управление лагерями ( ГУЛАГ) имевшее 53 лагеря, 425 колоний( промышленных, сельскохозяйственных, строительных, где единовременно находилось 1,5-2 млн. заключенных.Их охрана составляла 107 тыс. чел. В 1939 г. появилось Особое техническое бюро( "шарашки" для арестованных инженеров и ученых. Кроме того, существовали многочисленные-Бюро исправительных работ( БИРы), которые занимались принудительными работами без лишения свободы( только в 1939 осудили более 1 млн. чел.). Вся система НКВД с пограничными войсками к 1941 г. составила 750 тыс человек. С 1934 г. в " суде" ликвидирована защита( по законам " о тероризме", "вредительстве", "диверсиях", запрещена аппеляция , смертный приговор приводился в исполнение немедленно! Красный фашизм был во всей красе репессировал ( необязательно убил) около 40 млн. только "своих", а мы все Гитлер!Гитлер!
(без названия)
straus написал 31.05.2016 18:55
Re:==== strausu написал 31.05.2016 10:46 Статистика коммунистической диктатуры не вызывает доверия ====
Когда аргументов нет, придумывают всякую чушь, типа статистика не достоверная, документы сомнительные и т.д. Где доказательства, что приведенная мной статистика недостоверная?
Множество документов сталинских времен сохранилось в архивах. "Изучение подлинных документов и системы отчетности позволяет со всей определенностью сделать вывод о невозможности фальсификации всей системы отчетности. Сведения, поступающие в ГУЛАГ, многократно дублировались различными управлениями и отделами, на основании их принимались управленческие решения, выделялись средства и материальные ресурсы. Отчетность из ИТЛ и ИТК направлялась по нескольким адресам, а объем ее был так значителен, что ни о какой сознательной фальсификации речь идти не могла. Схема отчетности по ГУЛАГу включала в себя семь разделов (табелей), насчитывающих 85 форм, в которых имелось более двух с половиной тысяч показателей".
Сведения о численности заключенных приводились во всех видах отчетности, существовавших в ГУЛАГе. При этом учитывалась численность на 1-е число каждого месяца, среднесписочная численность и движение заключенных.
Понятно?
(без названия)
Вован написал 31.05.2016 18:41
Ист написал 30.05.2016 17:07
Дебилы, выросшие на комм. пропаганде сами врете!Жертвами картельных органов красных в годы гражданской войны стало около 1 млн. чел( более 250 тыс. -жертвы ВЧК). А к 1921 г. в 107 лагерях НКВД насчитывалось 51 тыс.чел. с интересными формулировками:"провокаторов",офицеров,саботажников, спекулянтов и особенно интересно -"потенциально классовых врагов"( т.е. ни за что),осужденных трибуналом, в лагерях ВЧК-25 тыс. чел. Посмотрите статистику бухгалтерии НКВД и станет ясна смертность и вообще количество репрессированных . Это около 40 млн. человек( только сталинский период).
---------------------------------------------------------
Че разбушивались дезориентированные вы наши "краснопузые"? Путлер- порождение вашей системы! КГБист, занявшийся криминалом внутри и во вне страны, опирающийся на кучку приятелей по банде, состоящей в основном из бывших коммунистов,кгбистов,комсомольских работников, пытающихся сохранить наворованные капиталы и власть от суда народа и мира сталинско-фашискими методами!
(без названия)
стоик460 написал 31.05.2016 17:20
Сионизм на костях славян обосновал свою Малину - СССР?
СССР - как мостик к мировому господству сионизма?
В 1991 сионистам показалось не нужных существование СССР, который демонтировали без шума и пыли?
Теперь сионизм понимает, что Израилю не выжить - готовит переселение на славянские земли?
А слугами завозят миллионы азиатов вместо славян, которые хотят свободы?
поручику Белому
есаул написал 31.05.2016 16:50
Вернемся на 25 лет назад.
Демократ ярился, обратясь к стране:
"Никому не верьте,верьте только мне!"
Подождите малость, День...неделю...год
Манною небесной будет сыт народ.
Принесет бумага просвещенья свет
Древесина зреет где-то двести лет.
Мы тузов банкиров наплодить должны,
Ведь миллионерам стачки не нужны.
Каждый станет чином, каждый будет пан
Не бедней туристов из заморских стран.
Так затянем, братцы, туже поясок
Будет жизнь как в сказке. дайте только срок.
Re: Поручику Белому
есаулу написал 31.05.2016 15:27
Г-н есаул!
Как всегда - блестящий экспромт!
Судя по званию, эскадроном Вы командовали. Но это армия. А Вы работали прорабом? Управление страной - скорее искусство, чем наука. Есть разделение труда - кто занимается экономикой, кто наукой. И какой процент членов ЕДРА грабят? У Вас есть объективные данные? Худой мир лучше крепкой ссоры. "Нет в мире совершенства!"
Поручик Белый
Поручику Белому
есаул написал 31.05.2016 15:10
Раньше кто страною правил?
Деспот иль дегенерат.
Нынче выпало нам счастье
Стал у власти демократ.
Пусть в хозяйстве ни бельмеса,
А в науке ни бум-бум
Он свободу повсеместно
Нашим гражданам вернул.
Можешь гаркнуть громогласно:
"Я за Путина горой!"
Можешь грабить безнаказно
Если у ЕДРА ты свой.
Но коль ты свобод не ценишь
И ворчишь:"Порядка нет!"
У ОМОНа аргументы
Убедительней газет.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
strausu написал 31.05.2016 10:46

===========
Статистика коммунистической диктатуры не вызывает доверия. А вот по статистике Российской Империи приведите, пожалуйста, данные. Читал "Остров Сахалин" Чехова. Помнится, за 300 лет Романовых казнено менее 10 тыс. Как это сравнить с 1937? В этом сравнении, как в капле воды", отразится "истинный гуманизм всесильного Учения"? Марксизм-ленинизм есть идеологическое оружие ангосаксов(иудеев) для разрушения России. Две геополитические катастрофы за 20й век - распад Российской Империи и развал СССР - есть доказательство поражающего действия этого оружия. А товарищи были, есть и будут глупенькими жертвами грандиозного обмана, пока будут тупо верить в красивые сказки дедушек Маркса и Ленина о мировой революции и коммунизме.
(без названия)
straus написал 31.05.2016 10:23
Re:==== страусу написал 30.05.2016 20:55 И не стыдно тебе врать и писдеть!====
Все что я тут привожу в качестве доказательств, взято из надежных и достоверных источников.
Отношение к заключенным и статистика смертности арестантов, считается одним из главнейших показателей условной благополучности государственной системы.
Давайте сравним нынешние времена и сталинские.
Сегодня, по числу заключенных на 100 тысяч человек Россия с большим отрывом лидирует, этот показатель составляет 467 человек. Это в ЧЕТЫРЕ раза выше среднего показателя по Европе (124 человека на 100 тысяч).
Смертность в российских тюрьмах составляет 61,6 на 10 тысяч заключенных, что более чем в ДВА раза выше среднеевропейского (28 человек на 10 тысяч).
Сравним смертность заключенных в СССР. Смертность в исправительно-трудовых колониях и тюрьмах: 1935 г. - 1,12%, 1936-й - 1,40%, 1937-й - 1,29% (ГАРФ. Ф.Р. - 9414. Оп.1. Д.2740. Л.44,52). В 1940 году смертность в советских тюрьмах составила 1% (ГАРФ. Ф.Р - 9413. Оп.1. Д.11. Л.2об.).
Как видим, в РФ, смертность в лагерях и тюрьмах в разы превосходит не только сегодняшние европейские, но и "гулаговские".
Сегодня даже министр юстиции Александр Коновалов, вынужден был признать, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) принципиально ничем не отличается от дореволюционной каторги. "Мы имеем громоздкую, дорогостоящую, допускающую постоянную репродукцию преступности систему исполнения уголовных наказаний, несущую в себе системные риски для безопасности страны", - подчеркнул министр. Одним из главных рисков он назвал "рост асоциально настроенного населения", который происходит из-за "калечащего воздействия" на психику, оказываемого системой исполнения наказаний".
Очень здравые суждения. Министр абсолютно прав.
Есть на это у кого, что возразить?
Re: подведем итоги дискуссии
есаулу написал 31.05.2016 10:13
есаул написал 31.05.2016 08:24
...Отдайте
На съеденье людоеду
Детишек,
Мать родную
И отца!
============
Г-н есаул! Кто людоед?
Отчего Вы так горячитесь? Ведь нет массового голода, как при коммунистическом режиме. Нет массовых репрессий, как при коммунистическом режиме. Есть свобода слова, которой не было при коммунистическом режиме. Вам хочется коммунистического единомыслия?
Поручик Белый
(без названия)
стоик455 написал 31.05.2016 10:01
Сионизм на костях славян обосновал свою Малину - СССР?
СССР - как мостик к мировому господству сионизма?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы