Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Россияне готовы приветствовать самые циничные преступления против враждебной себе власти

Опубликовано 09.07.2009 автором Анна Иванова в разделе комментариев 279

Михаил Делягин: Россияне готовы приветствовать самые циничные преступления против враждебной себе власти

- Михаил Геннадьевич, недавно вы сказали, что "государство довело народ до состояния, когда преступление против власти воспринимается как необходимая социальная самооборона". Надеюсь, что это не экстремизм - мы тут в Севастополе, правда, плохо понимаем, что такое экстремизм, но читали, что за это сажают. Вы не боитесь?

- А что, нужно бояться? Допустим, по данным пермских социологов, жители Перми в целом поддерживают своего земляка инкассатора Шурмана, пойманного после дерзкой кражи четверти миллиарда рублей. Это ведь социология говорит, наука, а не Делягин придумал. Так вот, 58% опрошенных пермяков признались, что не стали бы сообщать о преступнике в правоохранительные органы ни при каких обстоятельствах, а 4% из них вообще выразили готовность помочь ему, 14% сделали бы это за вознаграждение и лишь 28% сообщили бы о нем без всяких дополнительных условий, - в порядке, так сказать, выполнения гражданского долга. При этом почти половина пермяков (41,2%) жалеют пойманного Шурмана, более трети (34,2%) сочувствуют ему и лишь намного менее - треть (29,3%) испытывают вроде бы естественное при сообщении о таком преступлении чувство негодования. И я делаю из этого вполне логичный вывод. А вы можете предложить другой?

- Да, боюсь, что мне тот же вывод приходит в голову. Наверно, это какой-нибудь инфекционный экстремизм. Но почему такое преобладающее позитивное отношение к этому Шурману?

- Да вот именно поэтому... Хочу обратить особое внимание на отягчающие для общественного сознания обстоятельства данного преступления. Шурман ограбил не никому не ведомую спекулятивную контору, - он ограбил «Сбербанк», в котором хранит свои деньги основная часть населения и большинство пенсионеров. Таким образом, он ограбил не богачей - он ограбил бедных и беззащитных. Это отнюдь не Робин Гуд, нападающий на инкассаторов со стороны и несущий все связанные с этим риски. Преступление совершил сам инкассатор, то есть грабеж был относительно безопасен и при этом оказался отягощен предательством и вероломством. Наконец, он украл огромную сумму, а не взял ее часть «на хорошую жизнь», то есть его кража не объяснима личным тяжелым материальным положением и представляет собой нечто вроде «превышения необходимой социальной самообороны». И тем не менее жители города, которые могли прямо пострадать от этого преступления, ибо в Сбербанке могло не хватить наличных для совершения выплат им самим, поддержали преступника!

- И в чем же причина такого, прямо скажем, девиантного общественного сознания?

- Причина проста: россияне, несмотря на все социологические рейтинги, все больше и ярче сознают не просто чужеродность, а прямую враждебность для них нынешней власти, и эта враждебность, неприкрытая и откровенная, неизбежно рождает солидарность, направленную против любых проявлений не просто клептократического произвола, но и государства и его представителей как таковых. Они все больше воспринимаются как враги, в отношении которых (а также представителей установленного им порядка) возможны и оправданы, по сути дела, любые действия.

- Это уже похоже на финальный диагноз. А что привело к этому?

- Еще в начале 2004 года я провел относительно небольшой (и, конечно же, нерепрезентативный) опрос нескольких десятков относительно благополучных жителей нескольких крупных российских городов, в которых оказывался, о том, как они представляют себе справедливость. И был потрясен полным неверием в возможность какой бы то ни было позитивной справедливости. Люди не верили ни в модернизацию, ни в обогащение через честный труд, ни в пресловутое «поднимание с колен». Грубо говоря, наиболее полно отражающей их настроения иллюстрацией понятия «справедливость» уже тогда, более пяти лет назад, был «ряд фонарей вдоль шоссе, и на каждом висит чиновник». Это страшная ситуация, - но за минувшие годы титаническими усилиями правящей клептократии она еще более усугубилась.

- Это тоже подтверждается социологией?

- Трагические гибели разного рода чиновников в ДТП и иных авариях не вызывали, насколько можно судить, никакого массового сочувствия. Да, ряд погибших чиновников, вероятно, совершал преступления, занимаясь браконьерством, - но совершенно ясно, что смерть является чрезмерным наказанием за такого рода преступления. И тем не менее ни малейшей жалости к погибшим - причем среди совершенно нормальных, ни в коей мере не политизированных людей - мне встречать не приходилось.

Преступления против сотрудников ГИБДД также, насколько можно понять, вызывают массовое сочувствие к совершающим их, а отнюдь не к их жертвам.

- И это естественно...

- Да. Ведь россияне, как представляется, практически полностью лишены возможности защищать себя от произвола наглой и агрессивной клептократии. Дошло до того, что именно настойчивые советы защищать свои интересы в судах стали одной из значимых причин ухода с политической арены партии «Яблоко». Просто потому, что они воспринимались все большим числом россиян как откровенное и хамское издевательство. Политические институты защиты также полностью искоренены, и даже за случайно обороненное в Интернете слово можно быть репрессированным. А социально-экономический кризис неумолимо разрушает благосостояние все большего числа россиян, окончательно дискредитируя все более бредовую официальную пропаганду...

- Прямо скажем, условия, которые вы описываете,  напоминают какую-то помесь раннего Достоевского с триллером на тему нежелательного будущего...

- В этих условиях россияне готовы приветствовать самые циничные преступления против враждебной себе власти и ее представителей - по тем же причинам, по которым загнанные в нищету средневековые английские крестьяне приветствовали Робин Гуда даже тогда, когда он не делился с ними награбленным.

- И как же вы дошли до жизни такой, в смысле до Шервудского леса?

- Умные люди долгие годы предупреждали правящую бюрократию о том, что лишение граждан легальных возможностей выражать свое мнение и отстаивать свои интересы еще более снизит эффективность государственной политики и сделает социальный протест жестоким. Придав ему насильственный характер и превратив его из сотрудничества с властью в бунт или революцию против нее. Руководство страны довело дело до того, что преступления против государства и его структур, по-видимому, воспринимается значительной частью россиян как «необходимая социальная самооборона».




Рейтинг:   4.74,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
оно и видно
Tвердый Zнаk написал 10.07.2009 16:51
***
Учился Серьга, кстати в советской школе, и причем неплохо.
***
Тут и проблема с червячком в мозгах. Советская школа от американской ничем не отличалась, за исключением преподавания большего количества предметов.
***
Я всегда знал, что детей должны воспитывать родители, а не какая-то школа, это их Долг перед Детьми и Предками.
***
Это называется демагогия. Если родители будут детей воспитывать вместо школ, кто их всех кормить будет? Ты?
В Роспедрации как и во всех оккупированных жидами странах все время родители ПРИНУЖДЕНЫ работать на жидов чтобы прокормиться.
Для тебя и это новость?
***
если бы родители учили, дети бы МЕРУ знали.
***
Не можешь срать не мучай жопу. Не можешь думать, не мучай мозг.
Ты своих детей учишь не жрать наркоту? А вот я подойду к твоим детишкам и дам им конфетку с опиумом и все твое учение насморку.
Потому что твой ребенок, которого ты учил ГОДАМИ, плюнет на тебя, спиздит твои деньги и придет ко мне купить другую дозу чере ДЕНЬ знакомства с наркодилером нерусью. Которого ты НЕ МОЖЕШЬ наказать!
Потому что его защищает жидовская власть имеющая долю с отравления твоего ребенка.
Думать тебя в школе явно не научили.
Re: вот и видно что ты нерусский
Серьга написал 10.07.2009 16:40
Видно, не видно, -я никогда не утверждал, русский я или как. Теперь по сути-\
Отвечаю. Те кому принадлежат школы в Роспедерации. Жиды. Это НЕ РУСЫ пишут программы для школ а ЖИДЫ. Ты этого не знал?\- Я всегда знал, что детей должны воспитывать родители, а не какая-то школа, это их Долг перед Детьми и Предками. \Или ты считаешь что Русские родители учат своих детей пить?/- В том, то и дело, что не учат, как результат "учат" другие, если бы родители учили, дети бы МЕРУ знали. Все остальные ваши "аргументы" упираются туда же. \. Я посмотрю как ты будешь менять мир сидя за решеткой./ - решетку прежде в мозгах сломать нужно. Вы сами себя за решетку загнали. - За решетку озлобленности, и пытаетесь найти выход в поиске виноватых. Учился Серьга, кстати в советской школе, и причем неплохо.
вот и видно что ты нерусский
Tвердый Zнаk написал 10.07.2009 16:27
Серьга
***
Ответьте, кто вам мешает вопитывать ваших российских детей правильно?
***
Отвечаю. Те кому принадлежат школы в Роспедерации. Жиды. Это НЕ РУСЫ пишут программы для школ а ЖИДЫ. Ты этого не знал?
***
Кто заставляет россиян пить?
***
Те кому принадлежит ТВ, кино, радио и винно водочная индустрия. ЖИДЫ.
Которые каждую минуту транслируют радостныхе и веселые образы пьющих и выпивающих пиво, водку вино и утверждающих, что непьющий Рус это вообще не Рус в каждом фильме и книге сделанной жидами. И жидовская власть ЗАЩИЩАЕТ тех кто спаивает Россию.
Или ты считаешь что Русские родители учат своих детей пить?
***
Кто заставляет колотся?
***
Те кто делает миллиарды на продаже наркоты. Те кто СПЕЦИАЛЬНО дает детям наркоту попробовать безплатно, до тех пор пока они не подсядут. ЖИДЫ и нерусь. И жидовская власть ЗАЩИЩАЕТ тех кто сажает на иглу Россию. Помогая янки охранять опиумные поля Афганистана и сажая тех Русов которые пытаются сами бороться с распостранителями наркоты цыганами и нерусью.
Или ты считаешь что Русские родители учат своих детей колоться?
***
Кто заставляет выходить по ночам и бить головы ни в чем не повинным людям?
***
Те, кто показывает фильмы с безконечными убийствами и братками в которых единственная цель. ДЕНЬГИ. Быстро и сейчас и любыми способами.
ЖИДЫ.
***
Кто виноват, что сами российские пацаны каждый сам по себе допустили, чтобы обьединенный дагестан им на голову садится начал?
***
Тот кто написал Русскую статью 282 УК Роспедрации, по которой при столкновении Руса с нерусью ВСЕГДА сажают Руса. Тот кто привозит в Роспедрацию миллионы неруси и охраняет их от Русов судами Омоном и милицией.
ЖИДЫ и нерусь. Лучшего примера яем Лужков в Москве найти трудно.
За время своего правления он изгнал из москвы миллионы Русов и привез в нее несколько миллионов неруси. Теперь Москва НЕРУССКИЙ город.
***
Хочешь изменить мир?- Измени себя
***
Какой ты умный! Только срать не просишься. Я посмотрю как ты будешь менять мир сидя за решеткой. Ты можешь изменить себя и вырастить хуй на лбу, но решетки вокруг тебя так и останутся.
Надо сначала СЛОМАТЬ жидовские решетки и забить охранника, только тогда ты сможешь изменить и мир.
Не учили тебя в школе думать? Никак в американской публичной учился?
: Re: Больные мозги неспособны думать
Серьга-Ъ написал 10.07.2009 16:16
Интересно какую идеологию вы приветствуете? Антисемитизм, это, я заметил. Великорусский шовинизм? Вряд ли. Национализм, тоже нет. Ибо вы думаете не как сделать лучше, для объединения граждан, а сеете раздор. Честно говоря создается впечатление, что вы выполняете чью то установку. Может сами скажете чью? Или мне подсказать( смайлик)
Re: Больные мозги неспособны думать
Серьга написал 10.07.2009 16:00
\То есть Русские себя уничтожают потому САМИ ХОТЯТ! А не потому что жидовье и ерусь их к этому ПРИНУЖДАЕТ. НАСИЛЬНО!. Путем создания условий геноцида и законов убивающих Народ\-Вообще, то некорректно передергивать, ну да Бог с этим, Ответьте, кто вам мешает вопитывать ваших российских детей правильно? Кто заставляет россиян пить? Кто заставляет колотся? Кто заставляет выходить по ночам и бить головы ни в чем не повинным людям? Дальше, приводилась информация о армейском конфликте с дагестанцами. Кто виноват, что сами российские пацаны каждый сам по себе допустили, чтобы обьединенный дагестан им на голову садится начал? Хочешь изменить мир?- Измени себя
Больные мозги неспособны думать
Tвердый Zнаk написал 10.07.2009 15:48
Алексей К
***
Одно дело - это ярость к оккупанту, который напал на твою Родину с целью ее захвата и уничтожения.
***
Оккупанты жиды Родину УЖЕ захватли в 1917 и успешно уничтожают
***
А другое дело это ненависть к жидам, которая не более чем самый примитивный антисемитизм, расизм и фашизм.
***
Ну да! Во время войны ненавидели оккупантов а немцев любили? Везде ПРЯМО говорили убей НЕМЦА! Это что? Примитивный антигерманизм расизм и фашизм? Заметь на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, раздуваемом кстати именно ЖИДАМИ.
А вот когда тоже самое применяют к жидам, это внезапно становится расизм и фашизм? Э? Жидок? Все как Талмуд говорит?
А вот еще больной на голову с висячими соплями
Геронда
***
Нет плохих и хороших наций, есть плохие и хорошие люди.
***
Интересно получается. Есть хорошие и плохие люди. Нации состоят из ЛЮДЕЙ. Но вот нации состоящии из плохих людей все равно ХОРОШИЕ?
Если ты приготовил супчик из мухоморов он так же хорош как из белых грибов? Мой совет, геронтолог, свари себе супчик из мухоморов а я посмотрю что с тобой будет.
Так существа, пишущие такой бред даже не задумываются что такое хорошее и плохое, то обьясню умеющим думать.
Хороше и плохое зависит от ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Для жида ХОРОШО обмануть гоя и загнав его в долговую яму ограбить. Для цыганки ХОРОШО обмануть бабку и своровать ее деньги. Это их НАЦИОНАЛЬНЫЕ ценности и мораль.
А вот для ЛЮДЕЙ, это ПЛОХО. И дебилы, пускающие слюну что нет плохих и хороших наций, есть плохие и хорошие люди, просто не выросли с уровня развития 5 летнего ребенка.
Для ЛЮДЕЙ, то есть для нас, народы которые с ДЕТСТВА учать что воровать и обманывать ХОРОШО, однозначно ПЛОХИЕ!
Потому что все люди в них воруют и обманывают по мерем свои возможностей и умения.
***
Ненавидеть нужно пороки, а не их носители.
***
Вот вам и жертва иудохристианства. РАБ божий и жидовский! Возлюби врага своего, подставь другую щеку если тебя ебнули в одну и стань раком если тебя обвафлили. Для таких идиотов жиды и написали Библию.
И до сих пор работает, дебилы не перевелись на радость жидов. У которых записано, око за око зуб за зуб.
Геронда, ты в платьице ходишь и косички носишь? Идеальный кандидат на петуха в зоне.
Серьга
***
источником власти является народ? ... не смешите .. источником власти является народная глупость и подлость правящей камариль
***
Именно! И так будет пока есть Геронды с висячими розовыми соплями и Серьги, утверждающие,
***
Прежде всего -русский народ сам себя уничтожает, а помощников в этом хоть отбавляй.
***
То есть Русские себя уничтожают потому САМИ ХОТЯТ! А не потому что жидовье и ерусь их к этому ПРИНУЖДАЕТ. НАСИЛЬНО!. Путем создания условий геноцида и законов убивающих Народ.
То есть такие Геронды и Серьги переводят стрелки с хороших жидов и нерусь, на плохих самоубийц Русов.
Жидовский приемчик. Называть следствие причиной.
Re: Re: Вопросец интересный?:
Серьга-wolodja P.S. написал 10.07.2009 13:58
\источником власти является народ? ... не смешите и не лохматьте бабушку... источником власти является народная глупость и подлость правящей камарильи... дураки подчиняются подлецам и мошенникам...\- это из вашего поста на другой ветке, вы правильно характеризуете сегодняшние реалии, так вот исходя из этого- следует устранять причину, а причина -вы человек умный, сами разберетесь какая.
Re: Вопросец интересный?:
Серьга-- wolodja написал 10.07.2009 13:51
\"Почему у кавказских народов допускаются их старые горские законы? Почему они их чтут и берегут?" --- ответ тоже... да потому, что им разрешают, а русским нет\- Вывод неверный. Скажите какие исконно русские законы чтут россияне? Все начинается с себя, с воспитания собственных детей. Если в человека с детства заложен правильный "стержень", он не сопьется, не станет наркоманом, будет чтить традиции предков. За вас самих это никакая власть не сделает. Национализм для защиты своей нации, явление в принципе позитивное, национализм(шовинизм) для господствующих целей сугубо отрицательное явление. Прежде всего -русский народ сам себя уничтожает, а помощников в этом хоть отбавляй.
Вопросец интересный?:
wolodja написал 10.07.2009 12:48
"Почему у кавказских народов допускаются их старые горские законы? Почему они их чтут и берегут?" --- ответ тоже... да потому, что им разрешают, а русским нет... а почему разрешают, а потому, чито ва россиянии антирусский режим... не русофобский, не какой-либо ичсе, а антирусский... и все в экономике, производственной и научной деятельности, ва ванешней политике и торговли направлено на одно и подчинено одной недекларируемой, но цели - уничтожение русского нраода... "доктрина Даллеса" взята на вооружение правительством россиянии... и тщательно исполняетсца...
++++++++++==
... насчет национализма - енато очень даже здоровое и необходимое явление ... иначе народам смерть... капитализма уничтожает народы, создавая на их месте нации, а нации енто сброд... чивобу Ирина Анатольевна на енту тему не постила...
Re:
Серьга- Геронде написал 10.07.2009 12:33
Здравствуйте.\И человек, называющий Пушкина евреем, у меня вызовет только сожаление, но никак не ненависть./ Для Бога нет ни иудея, ни эллина, все равны, так и Пушкин принадлежит всему миру, и если кто-либо считает Пушкина евреем, это никак Пушкина не умаляет. Какая разница кто Пушкин, и что из того, что он кажись потомок Ганнибала. Пушкин велик своими творениями на русском языке, а не происхождением. Екатерина, по происхождению тоже не была русской но для России сделала поболее чем некоторые русские. Национализм, это детская болезнь человечества...
Re: Re: Геронде
Валера написал 10.07.2009 11:58
И Вам спасибо.За то что Вы поставили такие вопросы.
Re: Геронде
Валера написал 10.07.2009 11:45
Национальная рознь-это чувство привнесенное,считаете Вы7 А я так просто уверен,что ничто привнесенное не удержится не только долго,но хоть сколько нибудь.ПРАВО НА ЖИЗНЬ имеет только природное,врожденное чувство.
Re: Геронде
Валера написал 10.07.2009 11:29
Вы не можете знать,что в Вас спит ,а что не спит.Что в Вас заложено выявляют обстоятельства.Примеров этому Вы сами себе найдете без моей помощи и в огромных количествах.Опять же кто то из великих(прошу извинить за ссылку опять на авторитет)надоумил.Было сказано так:"Каждый народ чтит свою нечистую силу".Вы понимаете о чем речь? Народ чтит.Христианство же чтят отдельные люди и в большинстве своем после того как родят детей,защитят страну.То есть как следует поживут на свете.Народ-христианин это абсурд.Это гибель для народа.Такой народ не протянет долго.И не надо путать близость русских к идеалам христианства с самим христианством.Русским повезло по крови-они не злобивы и не завистливы.Об этом сказано в тех же сказках.Мне также непонятно,почему это Вы сожалению вы сожалеете, а ненависть ненавидите?Ненависть имеет такое же право на жизнь,как и все,абсолютно все другие чувства.Мы же говорим о народе,а не о народе христианине.
(без названия)
Валерию - Геронда написал 10.07.2009 11:07
Уважаемый Валерий. Я уже высказался в том смысле, что для того, чтобы сделать меня крайне возбужденным, не надо прилагать особых усилий. Во мне ничего не спит, но то, о чем вы говорите - скорее умерло (надеюсь - навсегда). И произошло это по вполне объективной причине, после того, как из ярого атеиста я с помощью, скажем так - провидения, стал приверженцем православного христианства. То, что вызывает резкую реакцию на кажущуюся несправедливость, во мне, безусловно, присутствует, может даже и с избытком, но в любой ситуации, когда моя кровь закипает раньше, чем я успеваю что-то подумать, я, независимо от накала страстей, стараюсь тут же брать себя в руки и, как правило, сразу и прилюдно совершенно искренне раскаиваюсь. В общем, я хочу сказать, что национальная рознь - это чувство привнесенное, а не врожденное. И человек, называющий Пушкина евреем, у меня вызовет только сожаление, но никак не ненависть.
Спасибо за деловое обсуждение, с вами приятно было общаться.
Привет всем
Серьга написал 10.07.2009 10:59
Радует, что большинство на форуме, мыслит самостоятельно, но еще не научились различать провокаторов. Впрочем, я и сам этим грешу с определенной целью, выявить суть оппонента.
Re: О национальных характерах
Валера написал 10.07.2009 10:43
Я уже не говорю о том,что начали евреи свои атаки на русский народ с нападения на русские сказки." Отличились"такие жидовские бляди,как Пизнер,как Гуревич(передача сто к одному),да и еще другие жиды побывали на этой теме.А в русских сказках четко выражена мысль о том,кто такой русский.Кстати жид Гуревич каждое воскресенье портит воздух.Ходит по студии и со смешком идиота,как нибудь да проедется по русским.Не замечали? А Вы посмотрите.У меня,когда я смотрю на эту плутовскую харю,руки чешутся.А у Вас?
Re: О национальных характерах
Валера написал 10.07.2009 10:19
Фраза о народах не моя,а Артура Шопенгауэра.Объект же Вашей ненависти спящий-он должен проявиться в чрезвычайных обстоятельствах.Скорее всего Ваша жизнь вполне благополучная и о подобных проблемах Вы не думали,так как нужды не было.Но если такие умы,как Шопенгауэр,говорят о подобных вещах,то это очень серьезно.Слов на ветер они не бросают.Если еврей говорит Вам в лицо, с телеэкрана например,что Пушкин это еврей и Вас это не оскорбляет,то у Вас серьезные проблемы с чувством сопричастности к братьям по крови,к ихним проблемам.Возможно,что Ваша кровь и в самом деле смешанная.
О национальных характерах
Валерию - Геронда написал 10.07.2009 09:52
Моя мама (ныне покойная, царство ей небесное) родом из деревеньки, что под Владимиром. Более русской, чем она, трудно найти. Сразу после войны вместе с мужем (вроде как с моим отцом, начальником санитарного поезда) квартировалась в Грозном. Там забеременела мною и поехала рожать на родину, но малость не доехала. Так что по паспорту я, волею случая, уроженец города Москва. И внешне выгляжу как обычный русак, правда с темпераментом, более подходящим кавказцам. А мой сын (точно мой, есть все основания так утверждать, хотя для меня это не принципиально) - вылитый чечен. На рынках выходцы с гор его за своего принимают, боюсь за него, когда по вечерам его нет дома - подонков-нациков разных развелось немерено. Я так понимаю про это, что мама моя не во всем верна была мужу, но, опять же, для меня это не вопрос.
Вопрос же в следующем. Если допустить справедливость вашего утверждения, что все народы ненавидят друг друга, то мне, непонятного роду-племени, кого выбрать в качестве объекта своей ненависти? И как быть, если этой ненависти у меня ни к одной нации не ощущается? Патриотизм (русский, конечно же!) какой-никакой есть, а вот ненависти - нет. И че делать в таком разе?
(без названия)
Old написал 10.07.2009 09:45
Ужас!
Так все оно и есть.
Пора заканчивать жить скотской, праздной жизнью в удовольствие и засучив рукава начинать готовить "дубины", оглядываясь при этом по сторонам и примечая друзей, врагов, посторонних? Враг - это лицемер, лжец, предатель, применяющий двойные стандарты? Друг - это тот, кто живет по правде, закону и справедливости. Посторонний - это тот, кому все по барабану и живет он только днем сегодняшним "скотской, праздной жизнью в удовольствие".
Разве зло, несправедливость, ложь и др. не должны быть наказаны? И если наши современные законы не могут нам в этом помочь, не порали вспомнить о других законах? Законах наших предков хотя-бы? Почему у кавказских народов допускаются их старые горские законы? Почему они их чтут и берегут? Может поэтому они и держат верх? Пора все менять?
Только ли большая кровь, но не под предводительством прогнившего государства, может изменить ситуацию?
Надо думать и действовать?
Re: Откликаясь на просьбу:
Валера написал 10.07.2009 08:46
Даги найдут себе приключений на свою жопу у себя.Дело к этому идет.Надеюсь,что алейцы отыграются на них по полной.А в данном случае,если все так как Вы говорите,то лучше всего заняться самой комиссией.Не сомневаюсь,что они навалят себе в штаны и конфликт быстро утихнет без последствий.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы