Кто владеет информацией,
владеет миром

В "Парламентской газете" выявили пособника немецко-фашистских оккупантов

Опубликовано 24.06.2006 автором в разделе комментариев 55

В "Парламентской газете" выявили пособника немецко-фашистских оккупантов

В официальной и предельно высушенной "Парламентской газете" случился скандал, какого не бывало со времен перестройки и гласности - не то напечатали, редактора гнать, свобода это не вседозволенность etc. Один из двух главных работодателей главного редактора спикер верхней палаты парламента Миронов даже высказался непарламентски: "таких главных редакторов надо гнать поганой метлой". Прямо как в рассказе Слепцова: "Так бы и застрелила из поганого ружья! У-у, суки!"

Правда, есть нюанс. Назначила П.Котова на должность главреда одной из двух официальных газет страны та самая питерская команда, к которой принадлежит и сам Миронов, и его коллега Грызлов. До эпохальной победы "Единой России" на выборах 2003 года  "Парламентскую" возглавлял ее основной создатель и большой профессионал Кравченко, при котором, конечно, ничего подобного в газете не могло бы появиться. Но с момента получения "питерскими" абсолютной власти им стало казаться, что теперь можно абсолютно все. И на должности, к которым люди готовились десятилетиями, из Северной Пальмиры потянулись прыщавые уроды с опытом руководства скобяной лавочкой.

Давайте сравним - Кравченко, руководивший ИТАР-ТАСС, возглавлявший Центральное телевидение - и Петр Котов, который работал в таких изданиях, как 'Строительная газета', 'Гудок', являлся главным редактором газеты 'Псковская жизнь' и .ГТРК 'Псков'. Но Котов родился в Петербурге, и этим все сказано.

Кстати, публикация и правда омерзительная. Вот из нее цитата: "Изматывающая партизанская война велась против локотьчан советскими партизанами с исключительной жестокостью — достаточно только вспомнить примеры деревень Тарасовки и Шемякино, - писал Сергей Веревкин в статье "Локотьская альтернатива". - На Первомай 1942 года партизаны захватили эти села и были выбиты оттуда бойцами РОНА только через несколько дней. Войдя в села, бойцы РОНА обнаружили там 115 трупов уничтоженных партизанами “предателей Родины”, среди которых были старики, женщины и дети. И все же руководителям Локотьской республики удалось добиться беспрецедентных успехов. Несмотря на выполнение 100 процентов обязательных поставок товаров Германии, уровень жизни здесь был самым высоким по сравнению с любыми другими районами и территориями, бывшими под контролем Германии... Уникальность Локотьской республики заключается в том, что она своим примером дала четкий ответ, обозначив альтернативу выбору, стоявшему перед россиянами в 1941–1945 годах: что делать, с кем идти, как идти? Оказалось, что даже в условиях войны можно жить по-человечески — только без сталинистов на своей шее. Жизнь Локотьской республики — ярчайший тому пример! Ее историю нужно изучить более тщательно, отмыв от лжи..."

Мы не мусульмане, у нас пророка можно рисовать как угодно. Но у нас тоже есть свои болезненные точки. Одна из них - память в Великой войне. Когда бы мне принесли подобную статейку, с такой интерпретацией событий этого "священного предания", каким является для советских людей память о войне, то пошли бы очень далеко. А поскольку человек я эмициональный, то вполне возможно, что одним пинком под зад дело бы не обошлось. Ведь мы все когда-нибудь умрем. И я не хочу, чтобы на том свете мне мой дед, который всю ту войну прошел, от Сталинграда до Померании, мне в лицо плюнул.

Однако не в Котове дело. В конце концов, пусть "Единая Россия" сама разбирается со своими гоблинами. Но такие кадровые назначения теперь повсюду. Посмотрите, кто пришел руководить оборонными заводами, НИИ и прочим. Нас еще ждут сюрпризы и почище, чем статья на 22 июня, прославляющая борьбу с советскими партизанами. У нас Росатомом руководит ученик сайентологов и творец дефолта-98. У нас энергетику Чубайс возглавляет. У нас Комитетом Государственной думы по промышленности командует Шаккум. Один только лабрадор Кони пока без должности.

Это значит, что сегодня решения в стратегических областях принимают не профессионалы, а приближенные. И результаты этих решений уже начинают проявляться. Хорошо, что дурацкой статьей, а не взрывом на АЭС или падением баллистической ракеты на миллионный город.

 



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Yah
03 написал 24.06.2006 22:37
Тяжело Виктории в одиночку работать с ее рассказами о пособниках фашистов, которые двух лет отроду подносили снаряды врагам. О том, кто с кем спит. О том, кого надо, на ее взгляд из Прибалтики, немедленно выслать из России.
И вот появился помощник-фантаст. В смысле врет и не краснеет. А методика-то все та же КПСС-ная! Оказывается лидеры ЕР- наследники предателя Власова, только не хотят в этом сознаваться,- глупо это и не модно.
Да нет, глупо так внаглую врать, и мода на доносы давно прошла, а товарищ Ях этого не заметил.
Но в одном он, безусловно, прав- мелкое дерьмо липнет к большому. Что он и сделал.
А. Баранову Это не секрет
03 написал 25.06.2006 01:35
Вы хотите, чтобы я ВАМ объяснял, политику какой партии проводила газета "Правда",- это лучший анекдот Форума. Дискуссия о драке за наследство КПСС- не моя тема.
Я полагаю, что у вас есть возможность посмотреть подшивку "селезневской" "Правды" с его стаьями,- писал он для редактора ведущей коммунистической газеты не так много. Я читал не все номера в тот период, но здесь произошла своего рода "обратная связь",- в газете "Век" я натолкнлся на статью с запоминающимся заголовком (автора, к сожалению, не помню):"Пером атора (или Селезнева,сейчас не помню)водила утка". Игра слов мне понравилась и я взял статью Г.Селезнева. Положил оба текста рядом и понял- знаменитый правдист Семен Нариньяни, отправивший в тюрьму и в больницу не один десяток порядочных людей, может спать спокойно- дело политической провокации (или доноса) в надежных руках.
С моей стороны было бы не совсем объективно сказать, что он выполнял ТОЛЬКО волю партии. Заказчиками статьи были также Хазбулатов и Руцкой с его четырнадцатью чемоданами липового компромата.
За годы многолетней (по этому поводу вы уже выразили чувство глубокого удовлетворения) журналистской практики я не припомню, чтобы
журналиста, да еще главного редактора "Правды" так (хотел было сказать "отымели", но вовремя вспомнил ваше указание о необходимости повышения моего интеллектуального уровня) откритиковали- с цитатами, с аргументами и т.д.
Кроме того, рекомендую посмотреть и другие его статьи этого периода
НЕПРЕДВЗЯТО, после чего мне хотелось бы услышать честный ответ на мой вопрос (а то вы мне задаете вопросы, а я-нет, нехорошо как-то!):
Считаете ли вы лично (не ЦК КПРФ) Селезнева- журналиста, редактора и человека, порядочным? Да или нет. Варианты "полупорядочный",
"недопорядочный" нежелательны. Меня это действительно интересует.
Откройте секрет
А.Б. написал 25.06.2006 00:31
г-н 03, в каких провокациях выступала застрельщицей "Правда" времен Селезнева? И политику какой партии она при этом проводила?
Для справки я вам сообщу, что главным редактором "Правды" Селезнев стал в 1992-м году, а в 1993-м, после запрещения газеты, перестал им быть. Когда успел?
Кроме того, в период руководства "Правдой" Селезневым газета уже не была органом КПСС, а органом какой-либо иной компартии (в то время практически на равных за наследство КПСС боролись и РКП, и РКРП, и партия Руцкого, и др.) еще не стала. Газета принадлежала трудовому коллективу. КПРФ она стала принадлежать в 1999-м году.
03
А.Б. написал 25.06.2006 02:06
1. Я не сказал, что "Правда" никогда не проводила политику партии. Я сказал, что в селезневский период руководства "Правдой" партии, политику которой могла бы проводить "Правда", просто не существовало.
2. Хасбулатов (его фамилия пишется именно так, через "с") и Руцкой принадлежали к двум разным партиям. А Селезнев - к третьей.
3. О какой статье вы говорите, я не знаю. Газету "Век" не читал из-за ее крайне низкого профессионального уровня.
4. Селезнева считаю порядочным человеком и замечательно к нему отношусь. Приходилось много с ним работать, и в газете, и в Думе. Один из лучших руководителей, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Re: Re: Интересно.
Совку из Ленинграда. написал 25.06.2006 02:35
Чувствуется "рука бойца невидимого фронта", давно поклепы неписал, стукачек? Настучал модератору на дядю, большевисткая мразь, ай как нехорошо... А ты гнида, что еще и 'питриот'? Такой подвид: стукачек-пидриот. Их кстате много было во времена Нерушимого. Может поэтому СССР и сдох. Как считаешь ЧМО?
Для остальных: статья на "ПГ". http://www.pnp.ru/archive/19490147.html
Лев(у) Берко, не расслышал: экономист? Или ононист?
Эмигрант написал 24.06.2006 06:20
"о бедных людях, инвалидах, сиротах и стариках""Человек, отвергавший не только понятие Родины, но и не признававший семьи"
"Не надо взрывать Чубайсов, не надо отстреливать олигархов, им надо обьяснять, убеждать, спасать..."
Лева! Пишешь ты --ево!
Уйди хоть ты! Тошнит и без тебя!
Интересно.
Aлександр. написал 24.06.2006 02:05
Интересно прочитать все статью, а не коментарии сталиниста. Слава Богу, что наступила возможность читать не только измыслы большевиских уродов.
А чему удивляться...
Мария написал 24.06.2006 01:33
А чему удивляться... Мой сын в прошлом году закончил школу. Его преподавательница литературы недоумевала и возмущалась: "Уже столько лет прошло, а Вы" (в смысле класс) "до сих пор понимаете справедливость по-старому" (т.е. как при социализме). На выпускных, да и на вступительных сочинениях "красная" и "патриотичекая" точки зрания не приветствовались. Раньше даже болгары, обучавшиеся в СССР, понимали, что диктант по тексту из Солженициеа - плевок в лицо советскому. Ныне сочинение для хорошей оценки должно быть выдержано в бело-демократическо-западном стиле: Солженицын не только в программе, но и в теме школьного выпускного сочинения и к нему велено относиться, как к знамени обличения тоталитарного режима; про ветеранов Отечественной войны, хотя было 60-летие победы лучше не писать и т.д. В фотоконкурсах преобладают победители с такими "шедеврами", что прежним извращенцам на зависть. Компрадорская буржуазия правит, господа!
Марии
Nika написал 24.06.2006 02:58
А по-вашему только Фадеева изучать ?
Оглянитесь, уже 21 век наступил.
Выход - государственный капитализм
экономист Лев Берко написал 24.06.2006 04:25
Все таки Баранов прав и журналист блестящий, но если в общем о ситуации, то лучше и точнее не скажешь чем эта цитата из МН по поводу Гевары -
"Конечно, для значительной части продвинутой молодежи Че Гевара - "модно", но для многих, ничего о нем не знающих, это имя - символ борьбы за свободу. Гевара - кумир и лицо официальных молодежных организаций Белоруссии и Приднестровья, борец с американским империализмом на майках "лимоновцев", присутствует геваровская символика даже в молодежном "Яблоке".
Бескорыстно убежденный революционер-интернационалист. Аргентинец, участник кровавых революций в Гватемале, на Кубе, в нескольких странах Африки. Человек, отвергавший не только понятие Родины, но и не признававший семьи, отказывавшийся заботиться о своих детях, потому что "государство даст им главное - возможность жить и получить образование"...",
но необходимо добавить, что ошибка Гевары в том, что он боролся с "американским империализмом", а делать этого не следует.
Не следует бороться ни с одним государством, потому что любая империя и любое государство наводит порядок в стране, борется с преступностью, развратом и СПИДом, заботится о бедных людях, инвалидах, сиротах и стариках.
Главную и самую полезную идеологическую борьбу ведут как раз государства и патриоты-государственники, которые борются - бумагой, проповедью и пером, против заговора криминальных олигархов, которые умышленно разоряют государственные предприятия, борются против многочисленных мошенников - МММ, ЭНРОНов, АПОАЛИМов, ЮКОСов и т.д.
Эту борьбу как раз ведут только сильные государства-империи - США, ИЗРАИЛЬ, РОССИЯ, ЯПОНИЯ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ и т.д.
Зачем убивать невинных бедных солдат?
Мира и справедливости можно добиться только пером, бумагой и проповедью - на ТВ, на радио, в СМИ и т.д.
Не надо убивать бедных солдат и не надо убивать богачей.
Богачи и так самые несчастные люди - всегда живут в беспокойстве, под стрессом, напряжением, в страхе и под охраной и дома и в тюрьмах. Давно пишут, что БАБ отдал миллионы долларов террористам из алькайды, а сами богачи это главные террористы, которые сделали нас всех заложниками и живым щитом.
Не надо взрывать Чубайсов, не надо отстреливать олигархов, им надо обьяснять, убеждать, спасать от погибельного сребролюбия, от жадности - которая приводит к борьбе за рынки сбыта и сырья, к холодным и термоядерным холокостам и войнам, от которых погибнут сами олигархи их дети и родственники, но и мы все - "Умрем за олигархов (из-за олигархов)".
Есть только один спасительный выход для всех - для олигархов, революционеров и бедных - " ГОСУДАРСТВЕННЫЙ . КАПИТАЛИЗМ . САМАЯ . РЕНТАБЕЛЬНАЯ . ФОРМА . ЭКОНОМИЧЕСКОГО . РАЗВИТИЯ . "
Только тогда, когда каждый бедняк, каждый революционер, каждый журналист, каждый олигарх и каждый богач, станет патриотом и государственником, исполнится надежда всех людей и начнется - "ЗОЛОТОЙ ВЕК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА", о котором мечтает защитник бедняков - Баранов.
Именно поэтому и в надежде на это, Баранов поднимает эту тему.
Что-то сильно праведный гнев получается.
Валентин написал 24.06.2006 04:36
В идеале, надо бы стремиться к правде, а не опасаться дедушки на том свете. Напечатали, м.б., чушь - надо обсудить в свободном режиме. А не поддакивать уроду Миронову. Так скоро и с пресловутым лабрадором Кони будем соглашаться без сопротивления.
--
Виктория написал 25.06.2006 23:35
Эти готовят себе почву для побега.
А IP-адрес--ерунда. Интернет-кафе есть.
Про Матвиенко есть даже в "Комсомолке", так что нечего цепляться ко мне. Это уже не первый сын из этих. Вот только не могу вспомнить, кто же был первым.
--
Виктория написал 29.06.2006 02:57
Где Котов спаривается с Валерием Тишковым? Кто знает?
уважаемые
админ написал 25.06.2006 02:41
Давайте не гавкаться. Некрасиво как-то.
экономистy Берко
Nika написал 24.06.2006 04:48
это тоже из статьи в парламентской газете?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы