Кто владеет информацией,
владеет миром

"Горшочек, вари!" и дело Савченко

Опубликовано 24.03.2016 автором в разделе комментариев 40

путин рф савченко идиоты
"Горшочек, вари!" и дело Савченко

Есть такая известная сказка братьев Гримм про волшебный горшочек. Стоило сказать "Горшочек, вари!", и горшок варил вкусную сладкую кашу. А чтобы он перестал варить, достаточно было сказать: "Горшочек, прекрати!". И вот хозяйка горшочка однажды уехала из дома, а её домашние забыли волшебные слова, останавливавшие варку. И горшочек, который никак не могли остановить, наварил каши полную кухню, потом полную избу, полную улицу, а под конец — весь город кашей затопил, и прохожим приходилось в этой каше проедать себе дорогу.

Мне всё время вспоминалась эта сказка, когда я встречал (а вернее, то и дело невольно натыкался) в интернете стоны, всхлипы и рыдания по поводу несчастной участи Надежды Савченко и вынесенного ей безжалостного приговора. Поистине, "слезами полон мир безбрежный" — полна блогосфера, полон интернет, полна планета, скоро заполнится Солнечная система, и всё это — исключительно слёзы по поводу горькой участи г-жи Савченко. Горшочек варит их не уставая. "Она ведь так молода! А через 22 года заключения, если доживёт — уже полная старуха! Как это немилосердно! Где же сочувствие, сострадание и т.п.".

Но вот что меня поражает, и почему я припомнил ту старую сказку. Стоит либеральным авторам этих рыданий напомнить, скажем, фотографии мирных жителей Донбасса, убитых ВСУ в период т.н. "АТО", как вся их феноменальная способность к сочувствию куда-то испаряется, и слёзы высыхают прямо на глазах, как по команде "Горшочек, прекрати!". А сами глаза приобретают бессмысленное выражение, как у варёного судака: "Что ж вы хотите? Война есть война..." Бывает, даже ехидно напоминают цитату Льва Давидовича Троцкого:

"Гражданская война есть самый жестокий из всех видов войны. Она немыслима не только без насилия над третьими лицами, но, при современной технике, без убийства стариков, старух и детей. Нужно ли напомнить об Испании?.. Кто принимает цель: победу над Франко, должен принять средство: гражданскую войну, с её свитой ужасов и преступлений."

И язвительно спрашивают: вы же, гражданин левый, сами такое говорили? Что же теперь от собственных слов отступаете?

Да, цитата Льва Давидовича совершенно правильна, и я готов подписаться под каждым её словом. Но вся штука в том, что "цель" гражданской войны на Украине, начиная с первых "коктейлей Молотова" и выстрелов на "евромайдане", была изначально реакционна и преступна: окончательный разгром и распил остатков советского наследия и превращение страны в полную западную колонию. (А это с первого дня открыто символизировали флаги западных государств, реявшие над "евромайданом"). Преступна цель, очевидно, преступны и средства её достижения. (Это как раз то, что имели в виду иезуиты, когда говорили "цель оправдывает средства").

Но у господ либералов-то, как они утверждают, совсем иная логика! Для них (если верить их собственным словам) любая "слезинка ребёнка" или "онижедетей", вроде Савченко, бесценна. И тут вот наблюдаем это леденящее душу включение-выключение "сочувствия". Щёлк — "горшочек, вари!" — "как же можно ломать судьбу такой молодой, красивой женщины, у которой вся жизнь впереди?". (Притом, что ежу понятно, что свои 22 года она ни за что не отсидит, правящая российская "элита", весьма классово родственная украинской, её "пожалеет", и в самом непродолжительном времени Савченко с триумфом вернётся в Киев). Щёлк — "горшочек, прекрати!" — "а что вы всё твердите своё про убитых донбасских детей и прочий "мирняк"? незачем России и русским туда было суваться, все были бы живы-здоровы".

На самом деле всё просто. Сочувствие к классово своим, даже если это хладнокровный терминатор типа Савченко, — благое дело. "Горшочек, вари!". И тотчас заряжается неистощимый поток слёз. Сочувствие к классово чужим, даже если это заведомый "мирняк" — это уже шажок в сторону, который, как известно, считается за побег. "Горшочек, прекрати!". Слёзы мигом высыхают, сентиментальные рыдания моментально прекращаются, сменяясь строгим рацио. На всё это следует смотреть трезвым взглядом, понимая классовую природу всех этих сострадательных рыданий в сочетании со столь же феноменальной бессердечной чёрствостью господ либералов.

Но как же хочется заехать чем-нибудь тяжёлым, типа того горшка для варки, во все эти как будто управляемые простейшими командами физиономии...



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
рентабельность? написал 24.03.2016 16:11
Сосцы питающие младенца молоком матери благословенны природой.
Молочные реки с кисельными берегами создающие образ туманного благополучия притягивает да ун басов не менее чем контр альто банд еры.Революции случаются?
(без названия)
стоик248 написал 24.03.2016 15:30
Узбечка, отрезавшая голову ребенку...
Армянин, убивший грузовиком множество пассажиров автобуса...
Миллионы безграмотных мигрантов...
Зачем они нам, славянам?
Re:
"njnjrnj написал 24.03.2016 15:15
"Но вот что меня поражает, и почему я припомнил ту старую сказку. Стоит либеральным авторам этих рыданий напомнить, скажем, фотографии мирных жителей Донбасса, убитых ВСУ в период т.н. "АТО", как вся их феноменальная способность к сочувствию куда-то испаряется, "
- Ёбаныевротлибералыиправозащитникеи для того и существуют, чтобы таки прокладывать путь фашизму и геноциду! В СССР эту мр-азь таки легализовали в хельсинском комитете, который был создан западловским ублюдками3,1416-дарасами, чтобы гадить в СССР и устроить там фашистские порядки...
\\\"(А это с первого дня открыто символизировали флаги западных государств, реявшие над "евромайданом")"
- Таки революция Большого Волосатого Достоинства - то таки была революция пеРдателей - то таки да!
Рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгалычины, способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - всегда были есть и будут ху-е-выми гразданами, потому, что они работают взападле - это таик вечные заробетчане - практически те же бесноватые гав-нолики - только неабарзованые и более де-билльные... Такое же бы-дло...То таки да...
(без названия)
горе от разума написал 24.03.2016 14:36
Трудно быть "богом"?
(без названия)
LAM написал 24.03.2016 14:05
За жестокость войны ответственность несут не солдаты и офицеры воюющих армий. а политики, войну спровоцировавшие. Такое правило выработано за всю человеческую историю, и если бы его не было, войны никогда бы не прекращались.
А солдаты и офицеры могут быть привлечены к ответствености за военные преступления, нарушение законов и обычаев войны. Наведение артиллерийского огня на военный объект, а именно это инкриминируется Савченко, таковым не является. То, что у этого объекта шастают журналисты, за это Савченко нести ответственность не может. Нарушение правил войны - это как раз увоз Савченко в Россию и содержание ее там под стражей, ибо Россия официально войны не ведет.
(без названия)
кто? написал 24.03.2016 13:28
Гуманизм.Как много в этом звуке для сердца падшего слилось.
Как много в нем отозвалось?
И не прикрытые раздоры не вставят Ваши аполлоны.
(без названия)
насреддин написал 24.03.2016 13:15
Правильно написал А.Баранов, не надо было ее в полон брать, пропала бы себе без вести, и все. И тишина... Теперь остается мизерная надежда, что не просидит свои 20 лет, а сдохнет от болезни, ну, как Магницкий, например, или Милошевич. Несправедливо будет если выживет.
Re: автор - путиноид, великодержавный шовинист Чем ваши дураки хуже наших?
МиАсс написал 24.03.2016 13:14
Да не дураки, а сволочи, которые много где нагадили. Сосед, ты почему соседу всегда сало жалеешь? Вот тебя и учат, что пищей с ближним делиться надо! Уцепились за бабло, а Душу продали! Виноваты кто угодно, только не вы. Янукович тертый калач, хотел миром страну спасти. Чужие флаги над толпой, печеньки , амфитамин в каждой кастрюльке на майдане, 300 серебрянников за выход на "работу"- постоять в толпе, поорать, попрыгать. Хотели на все готовое в ЕС?! Сам не делишься - кто тебе даст? И не партнерами вас там видят, а рабами в колонии, которые и обеспечат красивую жизнь в Европе. Будете предъявлять претензии России - встречные получите. Раз не братья, чего вас жалеть - может одумаетесь быстрее. Телек выключайте, а то совсем оболванят.
Re: автор - путиноид, великодержавный шовинист
Серпов по Молотову написал 24.03.2016 13:07
//...у соседа произошла революция, банда воров Януковича была свегнута...//. Революция г-н Левша, есть прогрессивное, КАЧЕСТВЕННОЕ изменение ВСЕХ сфер социума. А когда на смену одной "банде воров" приходит другая, еще более циничная и криминальная, то это ПЕРЕВОРОТ. В одном вы таки совершенно правы: "Одна из бед (КИЕВСКОЙ) руси -дураки". Одного из них, скромно назвавшегося "Левша", вы имели удовольствие тут продемонстрировать.
либералы -мразь анти человеческая.
алхилес написал 24.03.2016 12:54
Когда плакали о "невинно убиенных миллиардах" - под этим прикрытием одновременно грабили страну нещадно. Когда русские стали вымирать десятками миллиардов- слез ни каких, а слезы по палачам русского народа. Сколько их сук в Чечне плакали о невинных чеченах, а те резали голову под этот плач солдатикам.
(без названия)
Игнатьев написал 24.03.2016 12:47
Не ехиднячайте Шурик.Ваш осел идет не в ту сторону.Никакая у Вас не классовая а совсем даже вполне определимая наипростейшей командой конъюктурная реакция журналистского сообщества по поводу операции Надюха.Убитые наглухо зомбаки да ун баса выражают неприкрытую и непомерную странность эйфории дэ биллов по поводу состоявшегося повторного неконтролируемого залета одной всем известной группы лиц на территорию определенностей.Одетая в траурное платье почтенная мадам выдает у стойки recepsion ключи на временное прибывание постояльцев в состоянии комы.
Пи до раз!
Одна, будучи гос.секретарем "сливала" секретные данные иностранным разведкам
77777777 написал 24.03.2016 12:12
"Минобразования проверяет школу в Подмосковье из-за БДСМ-учительницы"
-----------------------------------------------------
Другая, работая в общеобразовательной школе из-за тщеславия потеряла работу.
Некоторых женщин просто опасно подпускать к компьютеру и интернету.
Не зная принцип работы современных коммуникативных средств связи, они такого могут наворотить! Клинтонша может быть, еще и выиграет президентскую гонку. Если ей не помешают родные спецслужбы, опасаясь ее непроходимой тупости в электронных гаджетах, а вот учительница ИЗО уж точно лишилась своего места в школе.
И ладно бы она была просто любительницей БДСМ, но эта телка еще и прославиться захотела, забыв при этом, что трудится не в стриптиз-баре, а в общеобразовательной школе, что накладывает определенные моральные ограничения. Впрочем, получив известность на всю страну, со своей неплохой фигуркой, надеюсь, она встретит еще своего Кристиана Грея, который за ее интим-услуги не оставит эту телочку внакладе.
Back in USSR...
ФУ"турист" написал 24.03.2016 10:15
Свободу Анжеле Дэвис, т.е. Савченко !
ну так возбуждайте.....
Фурманов написал 24.03.2016 09:35
уголовные дела по факту гибели российских граждан на Донбассе,чего ж не возбуждаете(не требуете)?Там ведь не только эти двое погибли,а и еще многие российские граждане.....отчего по факту их гибели не возбуждаются уголовные дела?Что,те рылом не вышли?Блата не имели?В деле Савченко коробит все та же двойная,а то и тройная мораль кремлевских гебешников,их примитивные уловки,наглые,приблатненные ухмылки,с понтом "против лома,нет приема"....чем это лучше писаний нанайских либералов,на которых ополчился г-н Майсурян?
Re:( тупомУ
Доктор*жЫдоведоФФ!ДальССкий*.. написал 24.03.2016 09:07
Младца!
ВсЁ в край, и добавить даже нечего!
(без названия)
Тупой написал 24.03.2016 04:47
Автор молодец! Емко и четко прямо в
глаз проамериканским холуям на
форуме. Жалко только, что эту
прошмандовку обменяют.
Баранов, да ты никак опошлел?
Марина Мыльникова написал 24.03.2016 04:19
"Анатолий Баранов: С пенсией нае...бут?"
Иди бухай, Баранов. С тобой все кончено. Ты стал люмпеном.
Левше, который Русь с маленькой буквы пишет
Марина Мыльникова написал 24.03.2016 04:12
Пиши нашу страну с большой буквы. Второе: если бы не был Крым наш, там сейчас стояли бы там базы НАТО и вырезали русских так же, как на западной Украине. И писать "в Украине" не соответствует правилам русского языка. Если хохлы так пишут, это не значит, что и мы должны перековеркать свой язык. Далее, Украина в нынешнем виде создана НАТОвцами для того, чтобы воевать одним славянам против других. Так лучше пусть эта идея заглохнет прямо на Украине с нашей помощью, чем осуществится с нашей кровью на нашей территории, Левша ты тупорылая и оранжевая в желтую полоску.
Re: автор - путиноид, великодержавный шовинист
Алексей Янович написал 24.03.2016 03:52
Вы бы повоздержались со своими тараканьими оценками.Подите и любите госдеповско-цэерушную жовто-блакитну хунту где-нибудь на помойке вместе со свидомыми
автор - путиноид, великодержавный шовинист
Левша написал 24.03.2016 03:28
Дорогой ты мой автор, довольно вонять путиноидным душком. Текст омерзителен и бездарен.
Спец операция ФСБ по войне на Донбасе - вот причина гибели людей. Закрыв глаза на истинную причину агрессии РФ на Донбас, автор несет чушь. Ложь во имя мнимого блага некоторого не названного класса, делает автора прихлебателем олигархата РФ. Который изурпировав власть в РФ, ради ее сохранения развязал войну с соседом. А у соседа произошла революция, банда воров Януковича была свегнута. Причем здесь либералы. Нет их в РФ. Они здесь даже не ночевали. Здесь создано государство стационарного бандита. Насилие его внутри, неизбежно приводит к агрессии во вне. Это его форма существования. Плохо быть глупым, но еще хуже когда идиоты статьи пишут.
Одна из бед руси - дураки.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы