Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему у коммунистов нет партии?

Опубликовано 01.02.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 117

капитализм социализм коммунизм
Почему у коммунистов нет партии?

Есть такая партия – ответит множество людей, называющих себя коммунистами. И не одна, а множество. На любой вкус и цвет. Именно это многообразие и позволяет сказать, что партии, твердо знающей, что коммунизм может быть только один, на планете Земля попросту нет. Случилось такое, по причине неудачной попытки построить первую фазу коммунизма в СССР и в примкнувших к нему странам. Случилось такое и потому, что обществоведение и «социалистическая» экономическая наука, в первую очередь, погребло само понятие социализм под гигантскими горами теоретического вторсырья. И теперь, чтобы уточнить это понятие, придется чистить «научные» авгиевы конюшни, а уж потом называть себя партией коммунистов и писать проекты построения социализма и коммунизма.

В начале двадцатого века с понятиями коммунизм и социализм проблем не было. Не буду цитировать из википедии – все наизусть и так знают. По мнению Энгельса, для перехода к социализму необходимо и достаточно было обобществить средства производства. Такого же мнения придерживался и Ленин, осуществивший это обобществление в отсталой России. Но перед ним тут же встал вопрос – как управлять этими обобществленными силами. На этот вопрос он ответил еще до экспроприации в работе «Государство и революция». «Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы». На практике поначалу это вылилось в военный коммунизм, от которого очень скоро пришлось отказаться. Выяснилось, что управлять общественным производством страны, как одной фабрикой в начале века было нельзя. И не только в России, но и в любой другой, даже самой развитой стране мира. И пришлось переходить к НЭПу. Ученые-экономисты в позднем СССР рисовали НЭП, как гениальное открытие, Ленина, хотя это было вынужденное решение, наверняка подсказанное Ленину практиками – буржуазными экономистами. Вынужденным был и отказ от НЭПа, после которого началась знаменитая сталинская индустриализация.

На странице Юлии Иоанновой в «Прозе» опубликована статья «Антисталинистам. Злые ответы», она предваряется фотокопией текста речи Сталина. Вот этот текст:

«У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.

У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.

В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы стоим на одном из первых мест.

У нас была лишь одна угольно-металлургическая база на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу – на востоке, составляющую гордость нашей страны.

Мы имели лишь одну единственную базу текстильной промышленности – на севере нашей страны. Мы добились того , что будем иметь в ближайшее время две новые базы текстильной промышленности – в Средней Азии и Западной Сибири.

И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии…

Наконец, всё это привело, что из страны слабой и не подготовленной к обороне Советский Союз превратился в страну могучую в смысле обороноспособности, в страну, готовую ко всяким случайностям, в страну, способную производить в массовом масштабе все современные орудия обороны и снабдить ими свою армию в случае нападения извне.»

И.Сталин.

 

Эти успехи показали всему миру, измученному депрессией, какой могучий потенциал имеет реальный социализм, когда во главе социалистической страны стоит гениальный практик. Но управлять общественным производством всего государства, как одной фабрикой все еще было нельзя, поэтому управлялось оно, так называемой административно-командной системой, которая могла давать положительные результаты только при максимально жесткой производственной дисциплине и вообще не годилась для высокоэффективного социалистического производства. К тому же научно техническая революция уже приготовила социализму подарок – информатизацию, при которой можно стало управлять производством страны и даже группы стран, как одной фабрикой. Это понимали математики во главе с академиком Глушковым, предложившие проект информатизации в 1964 году. Понимая, что без этого социализм обречен на регресс, ученые предложили вложить в проект средства, сравнимые со средствами, потраченными на атомный и ракетный проекты. «Ученые-экономисты», используя дороговизну проекта, как аргумент, уговорили невежественных вождей отказаться от проекта Глушкова и принять проект «реформы Косыгина-Либермана» стоящего столько, сколько стоит бумага, на которой он напечатан. Экономия обошлась социализму банкротством, которое стало делом времени.

После неминуемого банкротства социализма, исписаны тонны бумаги на которой «ученые» и просто любители излагают версии гибели социализма и СССР. Чаще других «доказывается», что во всем виноват Сталин, извративший учение Ленина, покончивший с НЭПом и понастроивший никому не нужных заводов, ценою неимоверных затрат и усилий. Они не хотят понять, что ни Ленин, ни Маркс не имели о реальном социализме никакого понятия, что социализм при их жизни оставался утопией, что реальный социализм стал конкуретоспособным только после перехода от индустриализации к информатизации. Они не хотят признать, что собственными руками задушили едва родившийся социализм в колыбели. И пока люди, называющие себя коммунистами, не захотят признать очевидное, говорить о партии коммунистов, как о реальной силе прогресса нельзя.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
шляп сними (чуркАлиеву
.Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий.* написал 01.02.2016 18:12
=" красный террор с нормальным убиением "= ______чуркАлиев
.
Вот в этих = четырЁх словах,- вся суть камунячьих ублюдков.
(без названия)
нас32 написал 01.02.2016 18:09
Уважаемая Ноталльлля Марозава
наасссратьнав уши ниполучассатя -вы сночало вавилон пиримиду построитея-зачему чить моня выуас.аалиеыв-МУЛДАКс,чюркас
Re: Re: Трофимову белому поручику.
д Трофимову написал 01.02.2016 18:07
д Трофимов написал 01.02.2016 16:54 Нищая страна не могла прокормить тучу белых поручиков, - пришлось их утилизировать.
==============
Столько поручиков не набралось - утилизировали казачество и нормальное крестьянство, чтобы не было "богатых". Нищей страна стала после революции, "могучий Советский Союз" закупал пшеницу в Канаде.
Об информатизации: как могло "мудрое ленинское политбюро" проводить информатизацию, если его члены помнили, что "кибернетика - продажная девка империализма".
"Мир насилья" достиг впечатляющих успехов без "света ленинских идей". В тоталитарном коммунистическом обществе развитие экономики определялось идеологией.
Поручик Белый
Re: шляпу сними (чуркАлиеву
SGAliev написал 01.02.2016 17:52
Сами того не желая, Вы возносите Сталина до небес, в божество превращаете.
Но, если по сути, как доказывают настоящие (не подлые, не купленные, не соросовские) историки, с 21-го по 53-й в лагерях и тюрьмах со ссылками погибло около восьмисот тысяч человек. За такой длинный период это - сущая ерунда! Был бы я вместо сталиных, - в три раза больше поуничтожал. И этого было бы мало!!!
Ибо было время такое, когда камни разбрасывают, когда "гвозди делают из людей, кстати, кошельки с абажюрами. Между прочим, возле Гревской площади обосновалась кожевенная фабрика, где из кожи казненных выделывали весьма пикантно-красивые штучки для уж дюже изощренных в духовностях...
А с третьей стороны, камуняки - единственный народец, кому, уж действительно, чужая кровушка ну никак не нужна. Они готовы и мирно революшены строить, и мирно власть прибирать к рукам. И красный террор с нормальным убиением сук-попов, - результат белого и всяко иного террора. Мы только отвечали террором на террор. Бить надо было, ибо плоха революшен, которая не может себя защитить... Когда дрянь адмиральская пан и барон шла от шестнадцати разных сторон, - что оставалось нам делать?!!
Трофиму ( не поручик
Доктор//жЫдоведоФФ-ДальССкий* написал 01.02.2016 17:34
="Нищая страна не могла прокормить тучу белых поручиков, - пришлось их утилизировать. "______________ дТрофим
.
Судя по твоей логике в 90ые = карточки/талоны,
надо было 8 миллионов камуняк + 11 камсамолы = утилизировать.
Глядишь = нормальным людям и карточки отменили, бы...
(без названия)
Кошмар написал 01.02.2016 17:33
Впечатление,некоторые комментаторы сутками сидят на сайте,не учатся,не работают,по тексту молодые люди,но не жертвы ЕГЭ,до него они не дошли и кто то их кормит.
(без названия)
насрысать написал 01.02.2016 17:14
Нищая строна.Недобило Ьелух поручиков.-их давно нет у
---------
поруччику дыьилу
иьрейтор красный
Re: Re: Трофимову белому поручику.
иьрейтор красный написал 01.02.2016 17:06
Нищая строна.Недобило Ьелух поручиков.
(без названия)
на22 написал 01.02.2016 17:00
галовам с вас проздровололям-люлилюли-ваша маша галова -совсем съехал, УВАЖАЕМЫЙ
Re: Трофимову белому поручику.
д Трофимов написал 01.02.2016 16:54
Нищая страна не могла прокормить тучу белых поручиков, - пришлось их утилизировать.
шляпу сними (чуркАлиеву
Доктор//жЫдоведоФФ-ДальССкий* написал 01.02.2016 16:49
...="побрехеньки либерастическая сволочня не попридумывала о жертвах "голодоморов", репрессий, о убиенных на войне... "___чуркАлиев
.
Ну-да,...сталЕн ни в чем не виноват, виноват во всем народ!
( по мухиНгу
БравО!
огА-огА! Добрый сталЕн так хотел хорошей жизни без репрессий и расстрелов без суда и следствий, а вот = сука/народ сделал революцию и друг на друга стучал, заставляя доброго сталЕна подписывать смертные приговоры и организовывать правовой беЗпредел троек.
Канешна = народ/сука,- виноват во всем...
А он, великий сталЕн = вне критики и подозрений!
Он не хотел и ничегошеньки не знал!
И если, кто-то, кого-то, сажал или расстреливал, если где-то люди умирали с голоду, если в 1941 году армия сдала полстраны и разбежалась, то сталЕн = тут не причем, не-а...
Это уродский Русский народ во всем виноват!
(а, ... сталЕн = был добрым строителем, - который засучив рукава строил ГЭСы и корпуса заводов.
Вот если бы не уродский Русский народ, то сколько бы всего хорошего создал великий сталЕн!
Аж = просто любо/дорого...
(без названия)
ваапросик написал 01.02.2016 16:38
Куманистом даже партия не нуна-ПОПУ лярность слижком велоека-остотних на -кто соединить-ненависть пролетель-ижажду гавна ЭНТИХ?
Заработок
Александр написал 01.02.2016 16:20
Когда я искал работу для дополнительного заработка‚ нашел статью‚ которая обещала помочь СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 РУБ. «Очередная уловка мошенников», подумал я, но статью до конца дочитал, чтобы понять‚ что мне такое там предлагают‚ ведь и вам, наверно, интересно...
Теперь подробнее о том‚ как это работает‚ и самое главное почему!
ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
1. Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY‚ которая находится по адресу http://money. yandex .ru‚ хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает (там же вы сможете узнать‚ как обналичить ВАШИ денежки)‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите чуть больше 70 рублей на свой кошелек (т.к. система YANDEX MONEY берет небольшой процент за перевод денег 5-10 копеек). Очень просто внести деньги с помощью платежных аппаратов‚ которые сейчас стоят почти на каждом шагу (я именно так и сделал).
2. Выберите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 руб.15 копеек, вписав этот номер в поле "Номер счета".
В поле «Назначение платежа» напишите – «внесите меня в список Яndex кошельков» (без кавычек).
В поле «Сообщение получателю» вписывать ничего не нужно, а в поле «Название платежа» ничего не меняйте.
Далее‚ по аналогии отправьте по 10 руб. 15 коп. на следующие 6 кошельков (не забудьте вписывать в поле «Назначение платежа»)
ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10 руб.15 копеек - иначе, сетевыми модераторами (администраторами) Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.
№ Интернет-кошельков
41001722369308,
41001722373583,
41001749728922,
410011171440927,
410011268723890,
410012732202413,
410013918917077.
Теперь ВНИМАНИЕ!!! скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье удалите из списка кошельков (ВЕРХНИЙ) и ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА на НИЖНЮЮ СТРОЧКУ.
3. Далее размещайте эту статью (или объявление с ссылкой на страницу‚ которую вы без труда можете сделать на одном из бесплатных сайтов‚ например‚ http://www. narod. ru) на ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ (News Groups). ЗАПОМНИТЕ: ЧЕМ БОЛЬШЕ вы разместите‚ ТЕМ ВЫШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ВАШЕГО ДОХОДА.
Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ ГАРАНТИРУЕТ Вам стабильный доход в течение двух месяцев!!! БОЛЬШЕ РАЗМЕЩЕНИЙ - БОЛЬШЕ ДОХОД (при том в геометрической прогрессии).
ВНИМАНИЕ! КАК ЭТО РАБОТАЕТ:
Скажем‚ из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит‚ я сделаю 50 рублей‚ находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 6 позиции‚ и только 5 людей отвечают тем первым; это уже 250 рублей. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают; мой доход 1250 рублей. Теперь эти 125 людей‚ разместив и получив только по 5 ответов‚ дают мне 6250 рублей прибыли (я на 4 позиции). Дальше смешнее: эти 625 людей делают по минимум 200 размещений со мною на 3 строчке и только 5 людей отвечают; это 31250 рублей. А теперь представьте, сумму Вашего Дохода когда Вы достигнете первой строчки… И если людей, присоединившихся к данной акции больше!!! Вы себе можете представить‚ что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день.
Мне нравится это =)
Re:
дед написал 01.02.2016 16:14
Ленин был первым и мог ошибаться, но ОН свое сделал! А обанкротили социализм такие как вы, Трофимов. Теперь размазываете сопли пытаясь найти виновных.
(без названия)
Гравитон написал 01.02.2016 14:58
Только примитивные идиоты, не могут понять, что Путин является иностранным агентом.
Более миллиона законов и подзаконных актов, которые крадут у наших граждан, время жизни,"благодаря" Путину. Некоторые идиоты из Думы и Совета федерации, вещают: нужно изучать Законодательство. Хватит ли всей человеческой жизни, чтобы изучить миллион законов и подзаконных актов?
Какое же человеческое дерьмо, сосредоточилось в Государственной Думе и в Совете Федерации!?
НАДОЕЛО!!! Видеть то, как уничтожают Россию и ее Народ! Даже, некогда уважаемый мной, Антон Беляков, стал слугой паразитического класса.
Некие бандиты, называемые коллекторами, поджигают детей, а твари, в заксобраниях думают не об отмене коллекторских банд, а об улучшении их преступлений.
Re: Re: Re: Трофимову
Тот богтакида! написал 01.02.2016 14:46
"
Re: Re: Трофимову
иджис********* написал 01.02.2016 12:47
Трофимов, а что, с арифмометром сосализьм построить уже никак!?
Надо же, а маркс про это и недогадывался, вот дурак!
Ответить"
- Таки когда пишешь - х из рта ввынимай, то х-ня получается...
Re: шоры сними
Тот богтакида! написал 01.02.2016 14:44
" шоры сними
Доктор//жЫдоведоФФ-ДальССкий* написал 01.02.2016 14:21
Индустриалицация, кхе..!
Да, она прошла бы полюбасу и без кровавых народных жертв.
А так, да... коммунисты были "эффективные" управленцы!!!"
- Такие, кака ты, англистанские ублюдки под свою индустриализацию половину страны выморили и овцы там ели людей!
шоры сними
Доктор//жЫдоведоФФ-ДальССкий* написал 01.02.2016 14:21
Индустриалицация, кхе..!
Да, она прошла бы полюбасу и без кровавых народных жертв.
А так, да... коммунисты были "эффективные" управленцы!!!
Особо их великий вошЬ = сталЕн.
"Менеджер", прям на загляденье, а...тельно эффективный!
Сначала уморил крестьян голодом = отобрав хлеб.
Хлеб = продал за золотО.
С золота = накупил иностранных станков.
Построил заводы = выпустил танки и самолеты, чтобы :
"бить агрессора малой кровью на чужой территории!!!"
А чЁ , мудро, да ?
И !!!
в 1941 году проЙоб (почти) всю свою территорию в западной части,
и почти все танки/пушки/самолеты.
(а заодно и еще несколько миллионов солдат пленными.
эФФФективно работал, с размахомЪ..!
А?
И не надогнать про мифических предателей и засланных казачков по развалу вашего СССРывского колосса.
Признайтесь, что ваша КПсцысцы довела страну до полной нищеты и карточек !
Было дело ?
Было...
А в оконцовке - все бГатССкие республики = разбежались.
( сколько вы войска не вводили и в бакЫ, и в тИеблиси и в прЫбалтику и
даже в Москву, а вас камуняк все равно послали = в ***!
Так что, .... люмений/чугуний/космос = когда жрать нечего и товаров потребления нет,- и привели к : " джЫмсы-жУвачка-элЬцын-форЭва".
Понятно? А вы гнались за пндоССами и делали ставку на космос, как идеологический фактор.
НО !
Фактор-то это и успешно = проССрали.
.
.
итоГ: вот такие заботы "партейи и камунячьего управительства" = спустивших все деньги на люменийкосмаССчугуний и окормление бГатССких компартий за рупЬежом сделали своЁ дело, от которого = вы,- так бессовестно открещиваетесь
А есть ли в России мощные антисталинские компартии?
ЕВолобуев написал 01.02.2016 13:59
Есть движение Альтернативы: Бузгалин, Абрамсон, Колганов, Славин и пр. В основном, это птенцы преступного гнезда Горбачева, которым нужно отвести от себя ответственность за свои преступления. Вот они и отводят.
И есть РКП Козлова, того же Абрамсона, Соловейчика (всего порядка 30 человек).
И вот эти несколько десятков человек и составляют тот антисталинский вой.
(без названия)
совок написал 01.02.2016 13:40
Спасибо,товарищ Трофимов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы