Кто владеет информацией,
владеет миром

Гайдар покойный над Россией простер совиные крыла

Опубликовано 16.01.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 51

экономика форум гайдар
Гайдар покойный над Россией простер совиные крыла

О гайдаровском форуме, вроде бы, все уже все сказали. Вчера. А за сегодняшний день я зафиксировал еще несколько отлитых в гранит или в унитаз премудростей. Известный гуру Мау разъяснил, что форум назван гайдаровским в честь неожиданной кончины самого Гайдара. Повезло прохвосту. Чубайс заявил, что никто не может запретить ему в его возрасте говорить такие же глупости, какие почти каждый день говорил его покойный учитель, отливший эпохальное - «думали, как лучше.……». Греф не дрогнув, констатировал, что РФ проиграла историческую битву своим конкурентам. И, наконец, от Делягина услышал, что правильно гайдаровский форум следует называть гитлеровским. С этим не могу согласиться: мелкий жулик, натворивший множество бед, по вине старших его покровителей и в подметки не годится гениальному злодею всех времен и народов.

Убогая фигура, давшая имя убогому мероприятию, символизирует убогость процесса, происходящего на территории бывшей РОССИИ-СССР. Все начиналось, как по нотам: из социалистического барака Чубайс, Гайдар и их наставники пригласили нас в сияющий дворец богатого и могущественного капитализма, где нас уже, якобы, ждали все потребительские прелести, надоевшие самим хозяевам сияющего дворца.

Обман обнаружился уже на пороге – прибывшим предложили должности дворников, садовников, посудомоек, а козлам, приведшим стадо баранов – должности пастухов присматривающих за баранами. Бараны не слишком обиделись и со временем стали даже обрастать шерстью и подкожным жирком, а козлы, гордо задрав рога, хвастались своей мудростью по всем каналам козлиного телевидения. Но тут случилось то, что и должно неминуемо было случиться, но что никогда козлы не могут предвидеть. Скорее не хотят предвидеть. В сияющий дворец пришел кризис и первыми жертвами его стали новые россияне. Их выгнали с должностей уборщиков и садовников, а у козлов стали отнимать заливные луга. И собрались козлы на гайдаровский форум искать вместе с пастухами из-за забора искать выход из положения. А выхода, возможно, и нет.

Капитализм двадцатого века имел простой и надежный способ лечения мировой депрессии – мировая война. Рецепт сработал безукоризненно – безработные удобрили пашни Европы, золото перебралось в банки Америки. Ей же достались рынки и победителей, и побежденных. Но эффект от этой второй международной лечебной процедуры не мог длиться вечно - неожиданно пришел ожидаемый мировой кризис. И у него нет прогнозируемого конца. У него нет надежного лекарства в виде мировой бойни, а никаких других способов в природе не существует, как и вечного двигателя. Теперь экономические алхимики вместе с нашими козлами изобретают философский камень для спасения капитализма без атомного апокалипсиса, что у них, естественно, не получится. Сколько времени уйдет на догнивание, неизвестно, - известен только конец.

На помощь мировому капитализму приходят мыслители не желающие ему ничего хорошего. Так Юрий Мухин очень убедительно доказал, что падение цен на нефть выгодно только США, организовано США и позволит им победить Китай. Вот только нельзя доказать, что победа США над Китаем может заменить мировую войну и спасти капитализм от депрессии и завершения его карьеры. Ему остроумно ответил рецензент под ником крокодил.

Он «сейчас ищет логику в кризисах капитализма. Кризис это суть капитализма. Нельзя человека отучить ходить в туалет. Так и капитализм избавить от кризисов. У наркомана бывает ломка, у алкаша похмелье, а у капитализма кризис.

Первые две мировые войны это выход из кризиса, думаете сейчас локальные войны почему? Это также выход из кризиса. Но локальные войны не смогут убить кризис, только мировая, а при наличии ядерного оружия это смерть цивилизации». мы с этим крокодилом одной крови.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Алиев о первобытном и образумившихся
ЮН написал 16.01.2016 18:07
Да вот первобытный человек пытался понять сущее, обожествлял природу, придумал богов, "изобрел" душу. А затем все свелось к барахлу. Его производству, накоплению,и, главное, распределению, и из этого барахляного распределения вытекают все (абсолютно!!!) "изьмы". И если это "барахло" даже будет чистой информацией, ничего не поменяется. И далее будет стоять вопрос как , и, главное, кто ее будет делить. Кто образумится? Где эти мудрые? Если никто толком до сих пор не подумал и не сказал, а в чем разум-то.
(без названия)
выж написал 16.01.2016 17:47
жывеця, водка пил.Но ув нашей жисти есть явления ПРРОДЫ-етот херум Мудаков с большой бука.Будет ли такое далее?неизместно.нуна параход их не нада, харощыя хлопцы.нихва тает тока алика с бубны.
(без названия)
странности кабинета6 написал 16.01.2016 17:30
Валохуев наезжаета на Диму, нашего Диму.АДима пишет про Хайдоно, имолчыт, сранным образом.Иесть ищэ псиент тожа.Ачым мудает главный Дурактор Писарев?Пасьянты разьбегуцца.ИЧо Ен делоть будет?
(без названия)
Пень написал 16.01.2016 17:00
Гайдар поганое дитя, мерзопакостной КПСС, давшей СССР достойных упырей
Горбачева,Яковлева, Ельцина и пр. власовцев-иуд.
(без названия)
Тупой написал 16.01.2016 16:52
Волоебов! Сходи к психиатру. Пусть он снимет с тебя навязчивую идею
золото паритетных денег. Или прочитай разъяснения Маркса в гл. 1
первого тома Капитала .
(без названия)
така ькав мало, написал 16.01.2016 16:50
чытать моня.Ну еьод Дмитрий проста ауел, сравнивать Хитлера сы хайдонам.Уняво просто Глушков калавиятурой нах ухо насс упил
Re:
SGAliev написал 16.01.2016 16:37
3-5 лет в мире произойдет коренной перелом и мировая война почти неизбежна.Кто уцелеет после него уже не будут жить при капитализме так как станет вопрос
выживания и она возможна только при коммунистической общине.
***
Видимо, речь идет о первобытном коммунизме? :(
А между тем, выход возможен. Если народы образумятся, не станут совершать броски в крайности, преспокойненько будут развивать и множить ростки произведенчества, которые уже объективно пробиваются в самом производстве, переведут развитие на рельсы подлинной информационности, gподнатужатся в делах образования, дабы вымести оттуда сор, - глядишь, ощутят твердую почву под ногами.
Вопрос, вообще-то, в довольно простом, тривиальном даже. Но, как смотрю, его-то (тривиальное, что под ногами лежит, что само собой напрашивается), - именно это народ и не хотит видеть, воротит носа. Так всегда было в истории, между прочим. Однако отличие современности от того, как в протекшей истории случалось, в том, что пускать дела на самотек, стихийность, на то, что "Болевар сам вынесет", - уже недопустимо... И вот, в этом-то и вся заковыка!
(без названия)
не читая написал 16.01.2016 16:33
спасибо за саттю.
Re: посвящение
Выпь из Дели написал 16.01.2016 16:05
Соблазгил россию - слаюо и неточно. Чать, не Офелия.Правильно и точно будут щаменить на "выE6ал".
Re: Мысль можно продолжить?
Выпь из Дели написал 16.01.2016 16:00
Кстати, маша их активно наращивает.
Чернозем истринский район
karen написал 16.01.2016 15:41
http://istrastroy.net/chir
Re: Мысль можно продолжить?
Тот таки бог! написал 16.01.2016 15:04
"форум назван гайдаровским в честь неожиданной кончины самого Гайдара. "
- Круто!
Мысль можно продолжить?
ktc написал 16.01.2016 14:50
Гайдар покойный над Россией простер совиные крыла и СВИНЫЕ ЩЁКИ! Меня всегда безмерно удивляли его хитрые свиные глазки и лоснящаяся свиная морда!
(без названия)
Впс-Х написал 16.01.2016 14:09
Выход из кризиса есть и он давно,с времен Маркса,известен.Это мировая революция по краху загнившего империализма и победы коммунизма во всем мире.Это произойдет в любом случае и борьба верхушки империалистов путем внедрения в жизнь политики "позолоченного миллиарда" с его управляемым хаосом и взаимоуничтожением стран и народов не вписавшихся в "коммунизм" для богатых со своей обслугой только приближает революцию.В ближайщие 3-5 лет в мире произойдет коренной перелом и мировая война почти неизбежна.Кто уцелеет после него уже не будут жить при капитализме так как станет вопрос выживания и она возможна только при коммунистической общине.
нашел вот стихи на его кончину
Правдолюбченко написал 16.01.2016 14:07
Упырь загнулся – экая проблема!
Известно всем давно и с давних пор:
Над упырем не властна сила тлена
Покамест не исполнен приговор.
Башку не отрубили, кол не вбили,
И тушку не очистили огнем.
И пепел в пушку вовсе не забили
И выстрел не был им произведен.
Чего же ждать! Упырь опять вернется.
И снова будет кровь пить у живых.
Через свою команду развернется,
Их кровососный глад отнюдь не стих.
Не радуйтесь, камрады и камрадки,
Господь Сам не избавит вас от них
Смерть будет наступать на ваши пятки,
Покамест не спровадите вы их.
(без названия)
Чингачгук написал 16.01.2016 12:35
"Лукавит"Толик насчет- "забитых гвоздей",все дело в том,что от таких "супер- менеджеров"-пользы нет и не будет ни при социализме,ни при капитализме,это по сути своей-черви,грызущие "любое яблоко"-как бы оно ни называлось и пригодны они-только для развала и разрушения,как их,собственно и "использовали",если следовать логике Чубайса,то-"разваливал он все из-за своей "идиосинкрозии"к "коммунизму и к коммунистам"-очень хорошо,в таком случае-почему он сам ничего не создал -на месте разрушенного?Помешала "ненависть к капитализму"?Или,просто-способностей таких нет и не было?Тогда,его хоть в штаты отправляй-он и там будет только "пакостить",а там "лишние пакостники"-не нужны,да и здесь для таких-"работа"практически закончена,если только -"новый передел",но тут и без него обойдутся...
Re: Ельцин, Гайдар, Чубайс - это назначенцы КПСС и КГБ
миха написал 16.01.2016 11:55
Опять сумасшедшие антисоветчики 1,2 ,3 ,15,20 И ТД. И ТП. ГОНЯТ БРЕД ОТ ВОНЮЧЕГО КОЗЛА! Это ж надо такое брендить, ни каждому сумасшедшему такие перлы даны!
антистветчику
3456забанен написал 16.01.2016 11:24
"Капитализма в мире давно нет, а есть либо социал-демократия (как на Западе), либо феодальный прокоммунистический фашизм "
\
Вы смешали политическую систему (демократия и тп) и систему экономики.
Не бывает экономической системы "социал-демократия".
Ельцин, Гайдар, Чубайс - это назначенцы КПСС и КГБ
Антисоветчик-15 написал 16.01.2016 09:42
Они специально были призваны палаческой компартией, чтобы спати эту самую преступную комунячью партию от суда, и остаться при этом у власти и при деньгах, по средствам назначения на царский пост феодально-фашистских тиранов, а именно Ельцина и Путина.
Глупости про мифический "капитализм" - это вообще бред. Капитализма в мире давно нет, а есть либо социал-демократия (как на Западе), либо феодальный прокоммунистический фашизм как в Рашке и Китае. Все страны "третьего мира" балансируют между этими двумя мирами.
О золотом паритете
Волобуеву написал 16.01.2016 09:37
Волобуев!
Из Ваших рассуждений следует, что коммунизм наступил вследствие дефицита золота, а не роста производства. Оригинально!
Или я Вас не правильно понял?
Поручик Белый
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы