Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя сказка с плохим концом

Опубликовано 30.12.2015 в разделе комментариев 60

пенсионер дед мороз квартира
Новогодняя сказка с плохим концом

Иногда Дед Мороз приходит вовсе не с мешком подарков для хороших детей, а наоборот, с банкой бензина в руках - чтобы поджечь не всегда хороших дядей и тетей. Как случилось в канун Нового года в администрации города Дудинка - самого севреного порта на Енисее. Суровые там места, суровые люди, климат суровый тоже. 

Ну вот так - 30 лет ютился пенсионер Николай Каржовых в 30-метровой лачужке, отгороженной в общем коридоре и считавшейся служебным жильем. Я так понимаю, что 30 лет назад был он совсем не пенсионер, а крепкий 33-летний мужик - и вот вся жизнь прошла в коридоре... У нас средняя продолжительность жизни мужиков невеликая, и так я понимаю, что к 63 годам Николай уже четко понял, что в этой жизни ему мало чего осталось, а хорошего - и вовсе шиш.

Он, кстати, пытался оформить договор социального найма, но ему отказали, указав, что это все-таки часть коридора. В следствие чего семья пенсионера и не стоит на учете в качестве нуждающихся в жилье. Их как бы нет среди живущих.

В 2005 году дом был передан в муниципальную собственность, и маленькая комната с четырьмя людьми — пенсионером, его дочерью и двумя внучками — была признана нежилой. При этом соседи по аналогичной комнатушке сверху постоянно их затапливали.

«В результате чего в квартире очень сыро, присутствуют неприятные запахи, на потолке — постоянные потеки, на стенах отслаиваются обои. Также в санузле квартиры отсутствует система вентиляции, в настоящее время нет унитаза, что является нарушением действующих правил и норм», — говорится в решении Дудинского районного суда за 2012 год. 

Напомню, что сыро и холодно в лачужке не в курортном Сочи, а в заполярной Дудинке. 

Вы б озверели, уважаемые? За 30 лет такой "жизни"? Вот и Каржовых озверел. Может быть, даже "тронулся" - за 30-то лет такой жизни, почему нет?..

Чиновники предложили Николаю Каржовых двухкомнатную квартиру общей площадью 41,5 кв. метров - это, конечно, лучше, чем 30-метровая лачужка, но по сути Николаю предложили доживать остаток дней в квартирке, где на человека 10 метров общей площади - то есть когда у тебя даже угла своего нет.

Каржовых просил две квартиры - себе и семье дочери. Законное требование, но администрация города подала на Каржовых в суд, пытаясь выселить его семью в предоставляемую квартиру, чтобы затем снести перегородки в коридоре. Суд встал на сторону администрации. 

А позже Николай Каржовых вновь предстал перед судом - уже по обвинению в хулиганстве: он бил стекла в кабинете прокурора Таймырского района. Судье пенсионер заявил, что «прокуратура покрывает беззаконие» и «в ответ на беззаконие органов власти он будет отвечать своим беззаконием».

Его слова всерьез не восприняли, и дали 10 суток.

Наверно сейчас его уже воспринимают более серьезно - все же трое погибших и несколько человек серьезно пострадали, хоть и живы.

40-метровая квартира достанется дочери с детьми, а самому Николаю отдельное жилье уже не потребуется. Даже если ему дадут не пожизненное, а лет 15-20, то, согласно статистике продолжительности жизни пенсионеров в России, на свободу он уже не выйдет никогда. С точки зрения "социального государства" РФ конец можно считать благополучным, ведь все разрешилось без дополнительных расходов бюджета.

Кстати, в администрации Дудинки образовалось сразу три вакансии. Это должно вселять оптимизм в будущих чиновников и пенсионеров. Ведь и тех, и других у нас много.

Господа хорошие, подумайте, ведь как только человек осознает, что в этой жизни его больше не ждет ничего хорошего, вы теряете власть над ним - а он приобретает практически неограниченную власть над вами...

Всего вам доброго в Новом году!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ужас!!! написал 30.12.2015 10:30
Проклятые бандеровцы, восстали из могил и заставили человека 30 лет жить в Дудинке у черта на куличках, еще и в вонючем коридоре.... Обама, ты за все ответишь, гад! Надо Сирию бомбить еще яростнее, чтоб сирийцы ответили за то что пенсионера довели!
(без названия)
675 написал 30.12.2015 10:13
хоть фамил. бандеровская, но проучил тварей-чинуш...
(без названия)
888888888888 написал 30.12.2015 10:11
а почему не поркурова?
(без названия)
ге.заген . написал 30.12.2015 09:55
для власти звонки , каким может быть русский бунт . когда сдерживаемая ненависть вырвется наружу , тогда народ все сомнет .
(без названия)
Centrvent написал 30.12.2015 09:36
Октябрь 17-го не за горами.
(без названия)
Чингачгук написал 30.12.2015 09:28
Такие "нечастые"случаи-говорят о том,что,если человека,даже всю жизнь -"законопослушного"-довести "до ручки",то он спокойно может "наломать дров",а правительство в последнее время-"экспериментирует"-с пределами этого терпения,забывая,однако,что когда людям становится "нечего терять",то-"дров наломать"можно очень много,не надо расслабляться,"господа",писец всегда приходит "незаметно"...
Re:
Тов. Тамсямский написал 30.12.2015 08:50
Как говорил наш замечательный сатирик Михаил Задорнов, обеспечить каждую семью квартирой к 2000-у году не получилось, но может быть получится к следующему - 3000-у...
Re: а по-моему он охуел
Александр Загонов написал 30.12.2015 08:11
А по - моему он просто прозрел. Всю жизнь корячиться на эту страну и в результате оказаться у разбитого корыта в то время как созданные его руками дворцы вдруг стали принадлежать откровенным проходимцам. Вот и озверел. Всем бы так.
где отряды генерал диванных войск рашки?
Дивергент Неваляшка Инсургент написал 30.12.2015 07:45
Смело мы в бой пойдем
За власть Советов
И как один умрем
В борьбе за это!
Вот и окопы,
Летают снаряды,
Смело вперед идут
Наши отряды.
Войны мы не хотим,
Но в бой готовы,
Ковать мы не дадим
Для нас оковы!
этож дети
MASKAL написал 30.12.2015 07:36
что то и сам помню из прочитанного!
пионерка.14 лет.отдыхала летом в деревне у бабушки в Белоруссии когда пришли немцы.
устроилась в офицерскую столовую посудомойкой.
отравила около десятка немецких офицеров крысиным ядом.
в качестве проверки-сама съела тарелку отравленного супа.выжила.
на допросе в гестапо выкрала пистолет у охранника и застрелила следователя.
только после этого была застрелена...
(без названия)
Несогласный Сергей написал 30.12.2015 07:24
Плохой конец для населюков России еще впереди! Вот тогда они наконец-то поймут кого посадили себе на шею! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re:
MASKAL написал 30.12.2015 06:07
ДА...
ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ У СОВЕТСКОГО ПОКОЛЕНИЯ !!!
СОВЕТСКАЯ ЗАКАЛКА.РАССКАЗЫ О МАЛОЛЕТНИХ ГЕРОЯХ ЧИТАЛ НАВЕРНОЕ В СССР.
СЕЙЧАС-НЕ ЧИТАЮТ!!(ТЕРРОРИЗМ МОЛ..)
(без названия)
Вот оно лицо будущей революции написал 30.12.2015 05:49
Фашистская хунта Путина думает что народ никогда против нее не выступит. А пример этого мужика из Дудинки полностью опровергает такой расклад.
А сколько народу в России доведено до отчаянья? Процентов 90 не меньше!
И пусть путинские подхалимы в зомбоящике врут, что как раз эти 90% полностью на стороне фашистского путинского режима, но этот пример и показывает, что все это ВРАНЬЕ. Все эти "соловьевы" и "марии сиптель" - это полные пропагандонские ничтожества, у которых нет совести и чести.
Между прочим Мария Сиптель бабенка не простая. Мало того что у нее в Москве есть квартира площадью в 800 квадратных метров, так еще эта подруга прикупила себе несколько домиков в Испании, Чехии и на Кипре. Все почему-то думают, что такие пропагандонши как она только за путинскую фашистскую "идею" горбатится, а оказывается что и не против 30 серебрянников.
Re:
Levin написал 30.12.2015 05:46
Гореть Вам в Аду фашистюги кремляди.
(без названия)
Grib написал 30.12.2015 05:35
Фашисты московские - бандеровские шавки. Путька Хитровы.....й поонок. Проклятое племя дебилов.
(без названия)
Лэф написал 30.12.2015 03:41
Милый,Вы разовьете в себе не диссонанс а резонанс дятла.
Даже галчонок научился говорить после уроков Печкина.
Кто там?Кто там?Кто там?
Да никто.
а по-моему он охуел
Руслан написал 30.12.2015 03:20
"Каржовых просил две квартиры - себе и семье дочери"
а этот дед мог попасть в рай?
я его прощаю написал 30.12.2015 02:02
Это прям джихад пенсионерский какой-то.Ворошиловские говорухинские стрелки.Это экстремизм или отчаяние?В чем будем измерять?
Даешь больше оптимизма
за больший оптимизм написал 30.12.2015 01:59
Кстати, в администрации Дудинки образовалось сразу три вакансии. Это должно вселять оптимизм --
Даешь больше оптимизма!! Да здравствует оптимизм - все на борьбу за больший оптимизм! больше оптимизма увеличим долю оптимизма !
(без названия)
То Зооп-сихолог! написал 30.12.2015 01:56
Тяжелый случай! А ведь таки собирались дать к 2000 году каждой семье по квартире и могли это реально сделать! Но тупым населюкам захотелось рынку, чтоб там на аршине дурить других идиотов... Таки надоел им проклятый социализм... То таки да...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы