Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя сказка с плохим концом

Опубликовано 30.12.2015 в разделе комментариев 60

пенсионер дед мороз квартира
Новогодняя сказка с плохим концом

Иногда Дед Мороз приходит вовсе не с мешком подарков для хороших детей, а наоборот, с банкой бензина в руках - чтобы поджечь не всегда хороших дядей и тетей. Как случилось в канун Нового года в администрации города Дудинка - самого севреного порта на Енисее. Суровые там места, суровые люди, климат суровый тоже. 

Ну вот так - 30 лет ютился пенсионер Николай Каржовых в 30-метровой лачужке, отгороженной в общем коридоре и считавшейся служебным жильем. Я так понимаю, что 30 лет назад был он совсем не пенсионер, а крепкий 33-летний мужик - и вот вся жизнь прошла в коридоре... У нас средняя продолжительность жизни мужиков невеликая, и так я понимаю, что к 63 годам Николай уже четко понял, что в этой жизни ему мало чего осталось, а хорошего - и вовсе шиш.

Он, кстати, пытался оформить договор социального найма, но ему отказали, указав, что это все-таки часть коридора. В следствие чего семья пенсионера и не стоит на учете в качестве нуждающихся в жилье. Их как бы нет среди живущих.

В 2005 году дом был передан в муниципальную собственность, и маленькая комната с четырьмя людьми — пенсионером, его дочерью и двумя внучками — была признана нежилой. При этом соседи по аналогичной комнатушке сверху постоянно их затапливали.

«В результате чего в квартире очень сыро, присутствуют неприятные запахи, на потолке — постоянные потеки, на стенах отслаиваются обои. Также в санузле квартиры отсутствует система вентиляции, в настоящее время нет унитаза, что является нарушением действующих правил и норм», — говорится в решении Дудинского районного суда за 2012 год. 

Напомню, что сыро и холодно в лачужке не в курортном Сочи, а в заполярной Дудинке. 

Вы б озверели, уважаемые? За 30 лет такой "жизни"? Вот и Каржовых озверел. Может быть, даже "тронулся" - за 30-то лет такой жизни, почему нет?..

Чиновники предложили Николаю Каржовых двухкомнатную квартиру общей площадью 41,5 кв. метров - это, конечно, лучше, чем 30-метровая лачужка, но по сути Николаю предложили доживать остаток дней в квартирке, где на человека 10 метров общей площади - то есть когда у тебя даже угла своего нет.

Каржовых просил две квартиры - себе и семье дочери. Законное требование, но администрация города подала на Каржовых в суд, пытаясь выселить его семью в предоставляемую квартиру, чтобы затем снести перегородки в коридоре. Суд встал на сторону администрации. 

А позже Николай Каржовых вновь предстал перед судом - уже по обвинению в хулиганстве: он бил стекла в кабинете прокурора Таймырского района. Судье пенсионер заявил, что «прокуратура покрывает беззаконие» и «в ответ на беззаконие органов власти он будет отвечать своим беззаконием».

Его слова всерьез не восприняли, и дали 10 суток.

Наверно сейчас его уже воспринимают более серьезно - все же трое погибших и несколько человек серьезно пострадали, хоть и живы.

40-метровая квартира достанется дочери с детьми, а самому Николаю отдельное жилье уже не потребуется. Даже если ему дадут не пожизненное, а лет 15-20, то, согласно статистике продолжительности жизни пенсионеров в России, на свободу он уже не выйдет никогда. С точки зрения "социального государства" РФ конец можно считать благополучным, ведь все разрешилось без дополнительных расходов бюджета.

Кстати, в администрации Дудинки образовалось сразу три вакансии. Это должно вселять оптимизм в будущих чиновников и пенсионеров. Ведь и тех, и других у нас много.

Господа хорошие, подумайте, ведь как только человек осознает, что в этой жизни его больше не ждет ничего хорошего, вы теряете власть над ним - а он приобретает практически неограниченную власть над вами...

Всего вам доброго в Новом году!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не тот случай
Валера.... написал 30.12.2015 17:45
А что,Баранов,разменять 41,5 метровку было нельзя? В Дудинке,это же не Москва? Как ты насчет этого?
Re: Отлично сказанно,
Выпь из Дели написал 30.12.2015 17:05
"Сказанно" хлестко, да не богу в уши. Если бы и взаправду, давно бы взорвали, сожгли заживо и перестреляли из прадедушкиных обрезов всех чиновных мерзавцев. А почему не так? А потому, что перед самым концом психика у подавляющего большинства людей нисходит на архаичную орбиту. Буквально на все земные дела и делишки становится наплевать. Человек, ЯТД, к моменту осознает свое неустранимое изначальное рабство на основе программы самосохранения и размножения - в интересах сущностей поглавнее всех масонов на свете. Которые и сами такие же невольники природы, разве что более гшнусные.
Отлично сказанно,
просто гениально! написал 30.12.2015 16:11
Господа хорошие, подумайте, ведь как только человек осознает, что в этой жизни его больше не ждет ничего хорошего, вы теряете власть над ним - а он приобретает практически неограниченную власть над вами...
от росстата:
sovnats написал 30.12.2015 15:36
за 10 месяцев уходящего года покончили с собой 21,3 тыс. человек.
(за этот же период в результате дтп погибло 20,1 тыс.)
Re: Re: Тов. Тамсямский
Владимир Пономаренко написал 30.12.2015 15:13
Я думаю, что к 3000 году, в свяи с социально-экономической политикой. проводимой правительством, каждой семье будут давать по 2 или 3 квартиры, да впрочем и каждому несемейному человеку,если конечно кто-то из коренных жителей РФ еще останется в наличии.
Re: Баранов, хватит изображать из себя защитника униженных и обездоленных
ТоЗоопсихолог написал 30.12.2015 14:41
"АВел написал 30.12.2015 12:47
Так прямо и напиши: после захвата власти в России сионистом Троцким со своими бандитами
(кстати, и Лениным в том числе) жизни для русских не стало, в чем и убеждаемся ежедневно
на протяжении почти ста лет. Одно радует, в 2016г. всем этим козлам наступит 3,14здец. "
- Таки перестали они вымирать от бытового сифилиса, голода и чахотки... Таки о чем таки это говорит?
О том, что "русских патриотов" надо заразить сифилисом, чахотктй и посадить ан подножный корм из лебеды... То таки да...
Re: палити сільраду
MASKAL написал 30.12.2015 14:41
це був МЫКОЛА КОРЖ (николай каржовых-по российски).
майдан у воной людыны у крови...)))
Re:
ТоЗоопсихолог написал 30.12.2015 14:39
"ЛЁЛИК написал 30.12.2015 12:48
А по - моему он просто прозрел. Всю жизнь корячиться на эту страну и в результате оказаться у разбитого корыта в то время как созданные его руками дворцы вдруг стали принадлежать откровенным проходимцам. Вот и озверел. Всем бы так.
----------------
КОГДА ТОЛЬКО ПРОЗРЕЮТ ОСТАЛЬНЫЕ?! "
- Таки надо добавить, что он из того славного поколения, которое пропило, предало, прос-рало страну- СССР и растоптало ее таки своими грязными копытами...
Поэтому - таки ничего странного, что он оказался у разбитого корыта... Быдло - всегда живет сегодняшним днем... Есть страна - надо ее пропить, а завтра - глядишь - еще что-то пропить найдется... То таки да...
палити сільраду
Кротов написал 30.12.2015 14:32
Не хохол ли часом мужичек?это так по украински палить панів чуть что.
Re: Re:
Ник забанен написал 30.12.2015 14:25
А ведь сжег этот придурок паскудный невинных людей, ожидавших в приемной. Засцал зайти в кабинет к начальству. Но для Баранова он герой!
История ничему не учит
Александр ДВ написал 30.12.2015 14:23
Сколько было обращений народовольцев и эсеров к царям по фактам холуйского беспредела, но закончилось все 17 годом.
"Этот процесс народного организма, и виселицы, воздвигаемые для наиболее энергичных выразителей, также бессильны спасти отживший порядок... Поэтому на смену ...выдвигаются все новые личности... Революционеров создают обстоятельства, всеобщее недовольство народа, стремление России к новым общественным формам..." (Из письма народовольцев Александру III 10.03.1881)
Эсеры позже просто грохали царских холуев. А т.к. мы сейчас в потерянной Россее, то и методы те же
Re:
Preemus написал 30.12.2015 14:00
По данным и сказочников из ВЦИОП и из БЛлевада Центра примерно от 83 до 87 % населения горячо поддерживают внутреннюю и внешнюю политику нашей власти. О чем здесь можно говорить? Мы их заслужили :)
Re: Настоящий...
Preemus написал 30.12.2015 13:57
Последний абзац статьи очень и очень правильный. Страшно жалко человека и нас всех.
Настоящий...
Прохожий написал 30.12.2015 13:19
Настоящий сибиряк! К сожалению, чем дальше от Москвы, тем люди лучше, а то бы уже и в белокаменной полыхнуло...
Re:
MASKAL написал 30.12.2015 12:58
ДЕД МОРОЗ НА КАРТИНКЕ ВВЕРХУ СТАТЬИ НА СОСЕДА ПОХОЖ...)))
(без названия)
ЛЁЛИК написал 30.12.2015 12:48
А по - моему он просто прозрел. Всю жизнь корячиться на эту страну и в результате оказаться у разбитого корыта в то время как созданные его руками дворцы вдруг стали принадлежать откровенным проходимцам. Вот и озверел. Всем бы так.
----------------
КОГДА ТОЛЬКО ПРОЗРЕЮТ ОСТАЛЬНЫЕ?!
Баранов, хватит изображать из себя защитника униженных и обездоленных
АВел написал 30.12.2015 12:47
Так прямо и напиши: после захвата власти в России сионистом Троцким со своими бандитами
(кстати, и Лениным в том числе) жизни для русских не стало, в чем и убеждаемся ежедневно
на протяжении почти ста лет. Одно радует, в 2016г. всем этим козлам наступит 3,14здец.
Re:
робот промышленный написал 30.12.2015 12:21
Зачем поджигал? Можно ведь действовать так, что ни одна падла не узнает, откуда проблема взялась.
Солидарность компрадорского класса
Революционный обыватель написал 30.12.2015 12:04
"Суд встал на сторону администрации. "и" пенсионер заявил, что «прокуратура покрывает беззаконие» и «в ответ на беззаконие органов власти он будет отвечать своим беззаконием»!" Да, уж! Для меня, беспредел власти, очень знакомая картина и не только по жилищным вопросам! Однако, этот компрадорский класс, теперь и "упекет" одиночку. Солидарность великая сила! А что мы, не принадлежащие к компрадорскому классу? Митингуют медики, что все медики поднялись? Протестуют дальнобойщики, что, вышли и к ним присоединились в протесте недовольные ростом налогов и поборов в ЖКХ, на имущество, ростом цен и падением зарплат, коррупцией, беспределом части представителей власти, саботажем развития промышленности, политическими репрессиями и т.д. и т.п.?! Вот если мы не станем по настоящему солидарны, это государство (машина подавления), этот компрадорский класс, угробит страну и нас вместе с ней! А давить будут по одиночке!
(без названия)
........ написал 30.12.2015 11:05
может, в тюрьме "ворошиловскому стрелку" будет доживать даже веселее чем в своем закутке. мир посмотрит, познакомится с настоящими людьми.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы