Кто владеет информацией,
владеет миром

Мясо пушечное по-немецки

Опубликовано 28.12.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 50

олигархи война
Мясо пушечное по-немецки

После того, как Юрий Мухин уличил иудея Маркса в научной несостоятельности, я редко читаю его статьи. Мухина, а не Маркса. Но статью «Немецкие офицеры и воинский долг» прочитал дважды. И во многом с автором согласился. Мухин с немецкой дотошностью описал процесс превращения немецкого обывателя в образцового офицера, способного побеждать на поле боя любого противника, или умереть, убив до этого около двух французов, столько же англичан или полдюжины россиян. Благодаря этим своим качествам немцы в первой мировой войне потеряли убитыми всего только шесть из одиннадцати миллионов мобилизованных солдат. В то время как англичане с французами – двенадцать из двадцати восьми.

 

Причина такой «эффективности» серьезное отношение немецкого офицера к воинской службе. Добавлю, немцы вообще к любому делу относятся очень серьезно и добросовестно. Я три года служил рядовым и два года вольнонаемным в ГДР и могу подтвердить выводы Мухина. При посещении концлагеря Бухенвальд меня поразила четкая и продуманная организация уничтожения тех, от которых рейху не было пользы. При поступлении в лагерь более десяти тысяч советских офицеров, пришел приказ – уничтожить их в кратчайший срок с наименьшими затратами труда и материалов. Исполнительные и смышленые труженики концлагеря соорудили у ограды лагеря временное сооружение, изображающее медицинский пункт, где сидел человек в белом халате, изображавший врача, а в стене сзади ростомера было отверстие, через которое измеряемого убивали. В потолке была душевая лейка и кровь смывали после каждого выстрела. Тело выбрасывали прямо в телегу, стоявшую под занавешенным окном. Весь день гремели марши и выстрелов никто не слышал. Весь день телега курсировала к крематорию и обратно. Приказ был выполнен - исполнители поощрены.

 

Еще один эпизод подчеркивает деловитость и аккуратность немецкой нации. В феврале 1945 года из лагеря Маутхаузен вырвались 419 смертников – пленных офицеров Красной Армии. И местное население, по приказу СС всех их перебило, пересчитало и складировало в штабеля. Во времена Чингизхана или Тамерлана от этого местного населения не осталось бы и следов, а политкорректные победители не тронули ни одного добросовестного охотника.

 

То, что немецкая нация умеет воспитывать деловых и аккуратных профессионалов известно давно и не является каким-то секретом, но ведь и японцы прекрасно воспитывали камикадзе, которые считали за честь взорваться вместе с американским эсминцем. Да и сегодня желающих отдать свою жизнь за правое исламское дело хоть пруд пруди. Не пора ли изучить опыт немецких, японских и исламских воспитателей и применить его для воспитания людей не желающих убивать? И не желающих быть убитыми. Шесть миллионов отличных немецких вояк, убитых шрапнелью, пулеметными очередями, разорванных в клочья или отравленных газом так и не узнали о позоре своих воспитателей, потерпевших тотальное поражение.

 

Мухин приводит в качестве отрицательного примера советского ротного, не пустившего солдатика в афганскую мясорубку. Мне этот ротный симпатичнее самого бравого оберлейтенанта славной германской армии.

 

После срочной службы, работая в воинской части вольнонаемным, частенько с двустволкой бродил я по Зееловским высотам, где несколько лет назад гремели бои и однажды наткнулся на ботинок армейского образца, но размер его был явно детский. Из него торчала детская косточка. Это все, что осталось от ребенка, которого некому было прогнать домой. Не нашлось среди бравых немецких вояк такого ротного, какой не пустил солдатика в Афганистан.

 

Вести разговор о качестве подготовки военнослужащих в наше время довольно глупо. Чему можно обучить офицера, которому предстоит погибнуть от атомного оружия? Нужно вести разговор о том, ради чего воевать сегодня? В чьих интересах? И как отвадить желающих воевать чужими руками от их мокрого дела? Как воспитать людей, которым война неприемлема ни в каком виде? А тех, кто считает, что войны обычным оружием, при наличии атомного, не только возможны, но и полезны, давно пора уже сажать в психиатрическую лечебницу. И это вполне реальный проект. Он был почти осуществлен в двадцатом веке – наличие атомного оружия у СССР не дало возможности развязать большую войну и только научная импотенция «строителей социализма» лишила человечество шанса навсегда покончить с войной. Теперь же все нужно начинать сначала – бороться с поджигателями войны, а в условиях прочного мира капитализм протянуть долго не сможет. И социализм снова станет понятен и притягателен для человека разумного.

 

Советские «малограмотные» офицеры перебили, как крыс, цвет германской военной мощи и теперь военная наука в Германии не интересна ни военным, ни гражданским молодым людям. Нет желающих строить четвертый рейх и побеждать врагов на полях сражений. С врагами прекрасно справляются инженеры и работяги, выпускающие отличную продукцию, побеждающую на рынке своих конкурентов. Такая же ситуация желательна и в РФ, где качество подготовки офицеров беспокоит Юрия Мухина. В повышении этого качества видит выход и правящая верхушка. Но настоящая угроза для РФ - деградация научного потенциала и такая же деградация воспитательного процесса, ведущая к появлению не только массы невежд, но и массы террористов, готовых умереть за вымышленную идею. А уж о том, чтобы победить на рынке высокотехнологичной продукции придется, скорее всего, забыть. Чубайсовский рынок так устаканил коррумпированную элиту РФ, что помочь ей не смогут даже молитвы патриарха Кирилла и муфтия Таджуддина.

 

Помочь РФ и всему человечеству может только тотальное научное воспитание детей, начиная с рождения и до взрослого состояния. Ни один человек не родился христианином, иудеем, мусульманином или буддистом. Религией ему нафаршировали голову после рождения родители и «специалисты» церковники. В темные прежние времена это имело смысл – религиозные догмы играли роль строевого устава, нарушение которого жестоко каралось. К тому же религия позволяла убивать конкурентов не просто так, а за то, что они молились не тому богу. Христиане, после долгих лет геноцида своих идейных противников, потихоньку стали забывать этот обычай, а мусульмане сделали его чрезвычайно модным – кровь неверных льется рекой. Недалеко отстали и «демократические» иудеи, сделавшие религию государствообразующим инструментом, помогающим оккупировать чужую территорию и уничтожать местное население. И все эти агрессивные мракобесы используют современные достижения науки и техники, не снившиеся их предкам, изобретавшим своих богов.

 

Новорожденный человек просто животное. Человеком он становится только тогда, когда загрузит свой мозг полезной, бесполезной и опасной для общества информацией. Ответственность за качество этой информации несет общество, которое позволило человеку появиться на свет. И в его силах организовать процесс воспитания таким образом, чтобы опасные намерения у человека не могли появиться. Видимо, еще в этом столетии появится оборудование, позволяющее читать мысли на расстоянии, подобное металлоискателю, но до этого нужно успеть избавить общество от желающих использовать такое оборудование в корыстных целях. Нужно избавить общество от желающих иметь несметное богатство и безграничную власть. Об этом заговорил даже действующий Папа. Послушаемся его и освободим мир от капитализма, поскольку иного способа избавится от мракобесия и резни нет.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Проверка постов
Проверка написал 28.12.2015 19:11
Посты проверил.
================
Правдолюбченко написал 28.12.2015 01:28
самое время устроить срачЪ на исторические темы.
=========
Совершенно справедливо! Автор денежку зарабатывает.
================
Волобуев написал 28.12.2015 03:07
....И не обманывали народ, призывая его к борьбе с капитализмом, которого давно нет.
===========
Волобуев! Вы в заблуждении. Отмена золотого паритета не отменяет ростовщичество.
========
Рудольф написал 28.12.2015 06:34
"Помочь РФ и всему человечеству может только тотальное научное воспитание детей, начиная с рождения и до взрослого состояния..." -
Золотые слова!
===========
Точно! Судя по написанному Д.Трофимовым, необходимо:
взять власть, назначить Д.Трофимова генеральным инспектором по равенству и
тотальном научному воспитанию детей, начиная с рождения и до взрослого состояния.
===========
Re: воевать и убивать.
д Трофимов написал 28.12.2015 12:16
....А мобилизованный не должен воевать за Абрамовича и Миллера. Такие энтузиасты, как Вы ,развязали две мировые бойни и за нипонюх табаку убили миллионы Может хватит уже дурака валять.
=============
Подавляющее большинство баранов Баранова, не понимают, что при внешней агрессии солдаты воюют не за власть и олигархов, а за Отечество, в котором живут.
===========
Поручик Белый
Re: Re: Re: дм. трофимову
д Трофимов написал 28.12.2015 18:30
Если бы они знали, что делать с производством, то власть взяли бы не колеблясь. Но они этого не знали, как и "ученые", как и вожди. Поэтому и не подняли власть, которая валялась под ногами, как и в 17 году. Читайте "как наши ученые вырастили нищету"
Re: Re: дм. трофимову
леонн написал 28.12.2015 18:18
Дмитрий, качество подготовки офицерского состава в СССР ИМЕЛО прямое значение. Подготовили офицеров, которые прямо НАРУШИЛИ присягу и ДОЛЖНЫ понести наказание по уставу. Воевать за бракоделов и лгунов не нужно было. Нужно было взять власть в 80-е (1991-м?)в свои руки, единолично, или в руки армейского (КГБешного) комитета. Никакой особенной смелости ("умирать за дураков") не нужно было. Нужна было отстоять офицерскую гордость и честь, правду.
(без названия)
Гамлит написал 28.12.2015 18:10
Слишком много еще людоедов, а значит нужны профи-военные для защиты от плотоядных...пока не придумали волшебную палочку для превращения людоедов в мышей или лучше в людей с не такой примитивной, агрессивной системой пищеварительных инстинктов как у ,,золотого генофонда,, наших железобетонных джунглей...
Образование...Человеческой Личности... процесс эволюционный... который остро нуждается в коммунистической революции, которую начали, но недоразумели большевики...
Мы Красные кавалеристы и у нас... красный загар приобретает приятный золотистый оттенок под воздействием современного философского камня, созревающнго в больных почках дряхлого капитализму...)))...
Безгрешное дитя...
есаул написал 28.12.2015 18:06
Безгрешное дитя, ребенок милый.
Возможно, друг на жизненных путях.
Но побывал в когтях нечистой силы,
А это значит - вырастает враг.
Re: Re: Re: воевать и убивать
д Трофимов написал 28.12.2015 16:39
В КПСС дураков было значительно больше чем в среднем по государству. Это они поставили Горбачева генсеком и без боя отдали власть. Это они затеяли войну в Афганистане и антиалкогольную кампанию. Умирать за дураков может только дурак . Поэтому ротный, не пустивший солдатика в Афганистан, не был дураком. А все немецкие военные профессионалы, сложившие головы в двух мировых войнах добросовестные бараны.
Re: дм. трофимову
д Трофимов написал 28.12.2015 16:32
Качество подготовки офицерского состава в СССР не имело никакого значения. При той лжи, которая заполняла все советское пространство, воспитать преданного социализму офицера было нельзя. И воевать за бракоделов и лгунов во власти никто не стал. Социализм тут совершенно не при чем - он как был, так и остался неизбежным будущим человечества. Просто строить его нужно профессионально, а не абы как.
Re: без названия
д Трофимов написал 28.12.2015 16:24
ДТ давит не на эмоции, а на глупость человека условно разумного, не понимающего бессмысленности войны в настоящее время. Раньше воевали за пищу, за рабов, за территорию . Победители получали добычу и те, кто победил и выжил, наслаждались победой. Уже в первую мировую победителей практически не было - были миллионы трупов и миллионы калек. Были развалины государств . Миллионы идиотов отдали жизни неизвестно за что. Сегодня бравого пехотинца убивают с беспилотника, "вояки" сидящие в кресле за океаном, как барана. И Вы предлагаете человеку разумному превратиться в барана? Какая уж тут логика, любезный.
Re: Re: Минуюсующим, вот где мысли!
Дивергент Дивергент написал 28.12.2015 12:59
Адресок товарища б раздобыть. Не поддерживает руководящую и направляющую. Враг из Дели!
А Трофимов??
Re: Re: воевать и убивать
Дивергент Дивергент написал 28.12.2015 12:57
Жизнь отдать за КПСС нежалко , за Ленина, за дело трудящихся.
Вот бы спросить отдавших жизнь? А Трофимов??
дм. трофимову
леонн написал 28.12.2015 12:35
Дмитрий, потери у немцев 6 млн из 11 млн в 1 мировой - для наступаюшего потеря около 50% терпимо. Качество подготовки офицерского состава в СССР обернулось полным разгромом Советского Союза в ходе попытки возврата ГКЧП государственной власти в 1991 г. Али вам напомнить цифры по уничтожению населения и промышленности за 20 лет ельцепутина? Практически весь советский офицерский корпус нарушил присягу и подлежит наказанию.
Re: Минуюсующим, вот где мысли!
Выпь из Дели написал 28.12.2015 12:21
С ума, б.л.я.д.ь, сошли.
Re: воевать и убивать
д Трофимов написал 28.12.2015 12:20
Не читайте и не комментируйте, а идите и отдайте жизнь за яхту Абрамовича и Челси Будете почетным покойником, как и миллионы других идиотов.
Re: воевать и убивать.
д Трофимов написал 28.12.2015 12:16
Воевать и убивать должен наемник. За это ему платят. А мобилизованный не должен воевать за Абрамовича и Миллера. Такие энтузиасты, как Вы ,развязали две мировые бойни и за нипонюх табаку убили миллионы Может хватит уже дурака валять.
(без названия)
............ написал 28.12.2015 11:36
Вести разговор о качестве подготовки военнослужащих в наше время довольно глупо.
.
Нет, это читать Трофимова довольно глупо ). Как и комментировать.
Аллогия и бутерброд!
1.Дубина написал 28.12.2015 11:14
"...В повышении этого качества видит выход и правящая верхушка", "...Чубайсовский рынок так устаканил коррумпированную элиту РФ...", - У автора уж Новый год застольем бредит! В системе, где верхи насилуют низов, никакое немецкое воспитание не поможет. Кстати, русский отличается от всех инородцев тем, что всегда пытается бороться с насилием верхов, вплоть до вынужденной миграции.
Минуюсующим, вот где мысли!
Дивергент Дивергент написал 28.12.2015 09:53
Тысяча российских политиков и чиновников получат на Новый год сборник цитат Владимира Путина "Слова, меняющие мир". Как пишет РБК, книгу уже отправили губернаторам, спикерам региональных заксобраний, некоторым депутатам Госдумы, представителям ОНФ, членам совета Общественной палаты и секретарям региональных палат. Получат книгу в подарок и чиновники внутриполитического управления Кремля.
Рекомендации чиновникам прочесть книгу прозвучали на специальном совещании, которое в начале прошлой недели прошло в администрации президента. В нем участвовали около 50 человек, а проводил его первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин. "Володин говорил про книгу. Он сказал, что она должна стать настольной у любого политика", - рассказал изданию участник встречи, близкий к руководству Госдумы.
Полностью книга называется "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина". На почти 400 страницах собраны 19 выступлений и статей Путина в хронологическом порядке. Начинается книга с выступления президента на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же уже в 2015 году. Есть в книге и так называемая мюнхенская речь Путина, интервью CNN 2008 года, вышедшее, как отмечают авторы, "после того как Грузия атаковала Цхинвал", предвыборные статьи Путина 2011 года, а также выступление президента перед Федеральным собранием по случаю включения Крыма и Севастополя в состав России.
Книгу выпустило молодежное движение "Сеть" - его работу, по данным РБК, курируют в управлении внутренней политики Кремля. По словам автора идеи Антона Володина, пробный тираж книги выпущен неделю назад. На какие средства была напечатана книга, Володин не уточнил. По его словам, у авторов были разные источники финансирования. Движение "Сеть" регулярно получает президентские гранты. В декабре стало известно, что они получили 11 миллионов рублей на творческую мастерскую "Арт-Улей". В июле основатель ФБК Алексей Навальный утверждал, что движение через другие НКО получило 70 миллионов рублей.
Спрос на книгу уже есть, поэтому до конца января она появится в магазинах, утверждает представитель движения. Стоить книга будет около 800 рублей. Запланировано в ближайшее время напечатать еще несколько тысяч экземпляров, потом тираж будет увеличен.
(без названия)
Рано написал 28.12.2015 09:36
Рано Вы списали германскую военщину. Она Вам еще надает лю-лей. Первый раз не получилось-взяли реванш. Второй раз не пошло-будет еще реванш. Для справки накануне нападения Третьего Рейха на СССР их ВВП были примерно равны. Сегодня, после обрушения нефтяных цен образуется экономическая пропасть между Четвертым Рейхом, контролирующим Европу, и сырьевой РФ.
(без названия)
............ написал 28.12.2015 09:25
заметно что ДТ пытается давить на эмоции, тогда как ЮМ пользуется логикой.
Новорожденный человек просто животное.
Дивергент Дивергент написал 28.12.2015 09:07
По мне, так я бы до трех лет деток выращивал в питомнике и старых бздунов помещал туда же.
И те и другие не следят за
выхлопом.
Говорят например девочка срыгнула - да она облевала вонючей врутренностью хуже взрослого, или у мальчика газики, дышать невозможно от этого мальчика.
Ну или бздун против капитализма, а что он предлагает, одна блевотина и газики вонючие.
Не держишь выхлоп, в питомник! Плюсуем мужики?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы