Кто владеет информацией,
владеет миром

Человек, Нажавший на Кнопку

Опубликовано 08.12.2015 автором в разделе комментариев 50

ислам средневековье
Человек, Нажавший на Кнопку

В либеральнейшей "Новой газете" прочитал довольно показательную статью Ольги Бобровой о посещении Бельгии. Местный собеседник журналистки рассказывает о переменах в поведении здешних мусульман:

— Ещё лет 10 назад турки, да те же марокканцы, свободно могли сидеть в барах, ресторанах. Теперь вокруг одни только чайные дома, да и то сидят в них только мужчины. Мы с тобой здесь женщин увидели — это большая редкость. А мусульманский мужчина вместе с женщиной — так вообще не бывает.

"Я, в свою очередь, рассказала депутату, что и у нас лет 10 назад я спокойно могла ездить в Ингушетию без косынки, а теперь не могу. Да, и у нас на Кавказе многие женщины тоже «закрылись», хотя нередко полиция посматривает на это обстоятельство как на неблагоприятный симптом, и вообще-то такое открытое проявление религиозных чувств бывает в России небезопасно для всей семьи."

Ну, о таких наблюдениях пишут многие, особенно правые, тут ничего оригинального нет, но дальше у г-жи Бобровой начинается интересное — попытка что-то сообразить собственным умом. :)

"Этот тектонический сдвиг в мировом устройстве мозгов вообще давно меня занимает. Смотрите: фактически одномоментно, ну, с интервалом год-полтора, наши российские мусульмане, ингуши и чеченцы, вдруг решили, что их женщины должны носить хиджабы; к аналогичному решению пришли многие татары и башкиры; а марокканцы, родившиеся и выросшие в Бельгии, вполне здесь социализированные, вспомнили вдруг, что алкоголь — это харам...

Про наших, конечно, всегда можно сказать, что им Советский Союз застил глаза. Но европейским мусульманам кто глаза застил ранее?.. Мне думается, что само по себе появление ИГИЛ — это не причина процесса, а лишь часть его. Во всем мире словно бы какая-то невидимая рука нажала кнопку «назад в прошлое». В то прошлое, когда тексты священных книг понимались буквально. Даже самые страшные их эпизоды.

Во всём мире: я намеренно не выделяю здесь мусульманский мир, и попробуйте убедить меня в том, что десятикилометровая очередь к святым мощам в центре Москвы — это не часть того же процесса; как и сеть магазинов «православной моды»; как и приговор за «бесовские пляски». Как и бессмысленная, кровопролитная война в центре Европы, когда каждая из воюющих сторон обвиняет другую в варварстве: в уничтожении чужого языка и унижении чужой культуры."

Чёрт возьми! Да неужели господа либералы наконец начинают понимать то, что левые безуспешно пытались им втолковать уже добрую четверть века: что уничтожение СССР и социализма означало для человечества огромный шаг назад, в прошлое, что этот социальный регресс воскресил и оживил самые мракобесные и, казалось, давно ушедшие в невозвратимое прошлое формы реакции — не только в бывшем СССР и "лагере социализма", но и по всей планете...

Не-а, не понимали. Продолжали долдонить своё, что падение Берлинской стены (вместо которой выросло множество новых пограничных стен там, где раньше и границ-то никаких не было), крушение социализма и даже октябрь 1993-го, похоронивший в России буржуазную демократию, были большущими шагами прогресса и свободы.

(Вот же другой либерал, повиднее г-жи Бобровой, — Збигнев Бжезинский уже после победы "Талибана" продолжал невозмутимо твердить, что ставка на фундаменталистский ислам в борьбе против СССР была абсолютно оправдана: "О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция — поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане — была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории — "Талибан" или крах советской империи?").

И ничто их не учило — даже рождение нового Халифата не стало полезным уроком. Что же, теперь вдруг начали трезветь? Пусть не Бжезинские, эти уже никогда не опомнятся, так хоть Бобровы? Ну, ведь поняли в конце концов европейские либералы 30-х годов, что с поддержкой Гитлера и Муссолини они малость маху дали? Ведь не кто иной, как Уинстон Черчилль говорил в своё время: «Я не мог не быть очарованным, как многие другие, синьором Муссолини… Если бы я был итальянцем, то я убеждён, что с начала до конца был бы всем сердцем в вашей победоносной борьбе против… ленинизма… С точки зрения внешней политики фашизм оказал услугу всему миру… Он является необходимым противоядием русскому яду. Теперь все великие державы будут иметь в своём распоряжении в случае необходимости крайние средства защиты». А потом Черчилль вроде бы изменил своё мнение о поддержке фашизма и нацизма, в отличие от г-на Бжезинского...

Так что же, поняли г-да либералы, хотя бы задним числом, что погром СССР и социализма отнюдь не был благим и прогрессивным деянием?

Да чёрта с два. Пролистываешь тот же самый номер "Новой газеты" и спустя всего пару страниц на кого натыкаешься? Вы спрашивали, кто нажал на кнопку «назад в прошлое»? Так вот же он — Человек, Нажавший Кнопку (не сам по себе, конечно, но будучи выразителем определённого классового интереса). Михаил Сергеевич Горбачёв. В очередной раз опровергает ложное известие о своей смерти. "Михаил Горбачёв — жив", — радостно сообщает "Новая газета". Жив, курилка! Он не умер, нет! Умерли многие (сотни тысяч) стариков-пенсионеров, лишившихся трудовых сбережений всей жизни, доступных лекарств и нормального питания в 1992-1993 годах, когда он сдал социализм со всеми потрохами. Погибли сотни тысяч в гражданских войнах в бывшем СССР. А он жив. Он ещё многих переживёт, кто мог бы жить, не будь его на свете! И либералы по-прежнему души в нём не чают... Могут сказать — так что ж вы хотите, ведь Горби — акционер "Новой", не станет же птичка клевать руку, с которой клюёт корм. Но Ельцин-то, тоже помогавший жать на ту же Кнопку, не был акционером "Новой". А газета, как и либералы в целом, тоже души в нём не чаяли, до самого конца...

Хотя казалось бы — если раздаётся щелчок выключателя, и ярко освещённая до этого комната становится тёмной — наверное, каждый поймёт взаимосвязь этих двух явлений? А тут раздался оглушительный "щелчок" — рухнул социализм в СССР и других странах — и мир стал погружаться во тьму средневековья, неужто это случайное совпадение, неужто тут нет никакой взаимосвязи? Но не видят.

Так что не стоит думать, что они протрезвели и излечились, хотя бы отчасти, увидев дела рук своих. Нет. Они неизлечимы...



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Я уверен
проходил написал 08.12.2015 14:48
СССР прогрес человечества а сейчас весь мир деградирует-регрес
слава СССР
проходил написал 08.12.2015 14:43
Был рабовладельческий строй-потом феодализм-далее капитализм-социализм-коммунизм.Человечество идет вперед.Пролетарии всех стран объединяйтесь.
Re: господа либералы
Крокодил5 написал 08.12.2015 14:41
...СССР был проект ОДНОГО человека... Ну ты дитятко загнул, СССР это как и Парижская коммуна детище лучших мировых умов Сен-Симон, Фурье, Оуен, дальше сам продолжишь если знаний хватит.
А мозгами ты товариш истинный либерал такой же поверхностный.
(без названия)
Впс-Х написал 08.12.2015 14:28
За что боролись на то и напоролись.Буржуазная компрадорская элита решила выбить из сознания совка мечту о социальной справедливости внедрением в массы религиозного мировозрения и получили взамен платки и отчуждение.В обществе где человек человеку волк не может доминировать доброта и разум.Политика властей по "разделяй и властвуй" имеет и обратную сторону и можно получить вместо прибылей и пинок в задницу.
Ждем
Мост написал 08.12.2015 13:58
https://www.youtube.com/watch?v=1MgrsoEDx2c
господа либералы
верный путинец! написал 08.12.2015 13:14
как вспоминаешь миллионные митинги в Москве "господ либералов", хочеца спросить а что это было?
Травкин, был такой деятель в начале 90х призвал москвичей выйти на митинг против подписания беловежских соглашений и развала СССР, пришло 300 чел, вот и вся сказка про развал.
СССР был проект ОДНОГО человека, он и протянул 70 лет, как жизнь человека. путинская эРФия, после крымнаш, навряд ли протянет до старости ВВП.
(без названия)
У.заген написал 08.12.2015 13:07
да хватит уже ! про красную кнопку и про всякую хрень . люди просто хотят жить , нормальные люди , а всякие дебилы и х...ло хотят воевать .
Re: Я уверен
кроме гадости СССР ничего не могло создать написал 08.12.2015 12:31
как Русский проект - да
как общечеловеческий - пожалуй, все
(без названия)
Х р ом Хром шести Валентный написал 08.12.2015 12:14
Сослагательное наклонение значит что могло быть что угодно!
Я уверен, кроме гадости СССР ничего не могло создать, умственно отсталый строй и народишка под стать!
Re: Путинская чекистская хунта
это прокоммунистическая тирания написал 08.12.2015 11:48
может, Якунчика уже раскулачили, или Абрамовича, или Прохорова??
....не будет ли любезен...
Фурманов написал 08.12.2015 11:24
достоуважаемый автор пояснить-что,партократы Горбачев и Ельцын-это светочи либерализма?Трудно не согласиться с Е.Ихловым в данном комм.-приход к власти Брежнева и его клики и ознаменовался откатом в прошлое-именно его режимом были востребованы и выпестованы разрушители СССР-люди с пещерным сознанием и дикими предрассудками.которые окончательно скомпрометировали левые идеи в глазах широких масс во всем мире,что и определило ренессанс средневековья.
(без названия)
Антисоветчик-9 написал 08.12.2015 10:16
Путинская чекистская хунта - это полностью прокоммунистическая ьираня которая прячится за вывеской мифического капитализма. Чекисты обречены на поражение, им ничего не еоможет, они сами угробили свой режим после того как начали войну на Украине. Вот только после свержения чекистского фашизма в декоммунизированной России можно будет говорить о каком-либо прогрессе.
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 08.12.2015 09:56
Как я уже говорил, единственной реальной целью раскрутки идеи "нового Халифата" в свое время было осложнить жизнь советскому "ограниченному контингенту" в Афганистане (кстати, при королях Афганистан был вполне себе светским государством, наподобие доэрдогановской Турции). Точно также те, кто выдвигал идею "мира без границ", в смысле свободного въезда в страны "золотого миллиарда", не имели в виду ничего другого, как переманить на запад побольше ценных специалистов из ГДР. Но жизнь, как водится, внесла свои коррективы
Re: Неужели трудно понять
Крокодил5 написал 08.12.2015 09:44
А неужели не трудно понять что мозги, кровь либералов СССР отравлены враньем Хрущева, взращены и воспитаны враньем Солженицина, эти люди в принципе не могут мыслить адекватно и непредвзято.
Бардак в стране появился из-за этой лжи. Целое поколение воспитано на ложных понятиях. В стане либералов господствует точка зрения информационный пиар это главное, а реальность это ерунда.
Вот у Хрущева получилось, Брежнев зацементировал привилегии и несменяемость власти, значит это правильно и так и должно быть.
(без названия)
Антисоветчик-9 написал 08.12.2015 09:28
Феодальная фашистская тирания чекиста Путина - полный банкрот.
Только Демократическая революция может изменить ситуацию.
Да, формы и методы свержения чекистского фашизма очень важны, но не менее важна понятная широким слоям населения идеологическая база всей этой борьбы!
Все отлично знают, что любая революционная идея всегда базируется на ожидании народом лучшей жизни после революции!
Единственной значимой идеей сегодня может быть только - "западноевропейский" народно-демократический социализм!
Не надо бояться слова социализм, так как в "западноевропейском" "исполнении", этот термин не имеет ничего общего с большевистским джугашвиливским палаческим гулаговским рабским "социализмом"-коммунизмом!
После ликвидации чекизма, новое демократическое правительство России должно строить свою работу, таким образом, при котором главной целью существования Русского государства, должна признаваться цель: - Превращение России в "страну равных и свободных людей"!
Экономическую политику необходимо будет строить на принципе полной занятости и справедливого выравнивая доходов!
Вся Западная Европа (а также США, Япония и т.д.), своим существованием, доказали правильность этого пути.
Майсурян-прежде всего нацмен. Армяшкино мировозрение не может совпадать с русским взглядом.
!!! написал 08.12.2015 09:17
Советский Союз - это жидофашисткий проект, в котором за счет русских поднимали другие нации: строили им школы, больницы, заводы.Самих же русских жидофашисты превращали в " СОВОК".
Надорвался русский народ и Союз развалился.
А теперь пошли все Майсуряны со своей ностальгией по СССР куда подальше: сами себя кормите, и убирайтесь в свои Армении.
А русским нужна русская власть, не безнациональная или многонациональная ( читай жидофашистская), а именно своя, русская.
(без названия)
Антисоветчик-9 написал 08.12.2015 08:49
Как надоел коммунистический бред про плохой загнивающий Запад, и хороший прогрессивный СССР.
Только одно красные не хотят видеть, то что Совдепия потому и сдохла, что была антинародным псевдо-государством. Коммунисты во многих случаях были хуже фашистов. Комунячья партия - это была самая ужасная в мировой истории, маньячная банда приспособленцев-убийц.
Европа переживет и Исламское государство и путинскую хунту, и станет еще сильнее и благополучнее. А всякий коммунистический паранойный словесный понос, кроме самих коммунистов (которые все - психбольные) никому в мире - не нужен.
Неужели трудно понять
Евгений Ихлов написал 08.12.2015 08:47
Сам СССР. начиная с 1968 года, был огромным шагом в регресс (с это называю советским фашизмом). Именно СССР Брежнева - Андропова стал рассадником бытового национализма и суеверий в духе "Теорий Мирового льда". Что касается соблюдения норм адата и шариата, то 10 лет назад в Бельгии еще не образовывались турецко-арабские анклавы. Турок или марокканец был в Бельгии, а сейчас он - в маленьком филиале исламского мира, где надо "все соблюдать".
(без названия)
Вор Прохоров написал 08.12.2015 08:24
По РЕН ТВ показали, что в Башкирии возрождается "фашизм в националистическом обличии". Как то так, если правильно вспомнил. НО!! Интересное выступление было одного из этих "возрождающихся". Он перечислил как Российская империя
и СССР прессовали башкир ( ну куда ж без этого) и далее.."Сегодня в капиталистической России башкиры...".
Появление олигархического ворья- хамья ограбило БОЛЬШИНСТВО населения и естественно что русские ломанулись к попам за утешением, а нерусские стали "утешаться" сплачиваясь по национальному признаку ну и "попы", куда ж без них при такой непрухе. В спокойной жизни Бог не нужен. Она без него идет, а война, болезнь, нищета... тут боженька
в самый раз.
Если народишко устремился в средневековье
wk написал 08.12.2015 07:53
Значит ему туда охота! Сколько замечательного в том благодатном времени для простого человечка! Тут тебе и аристократия с правом первой ночи и пышные выезды знати на которую с восхищением глазеют холопы, красочные богослужения, комедианты и трубадуры, крестовые походы и арабские завоевания. Могучие замки в пять и десять этажей, имения и дворцовые парковые ансамбли не для всех, а только для избранных! Империя свободы и добра ласково берущая под свое покровительство сирых и убогих. Новое дворянство и быдло, довольное тем, что оно быдло. И все это на фоне свободы продавать покупать и продаваться. В отличии от того средневековья в этом для получения всех перечисленных нужно было родиться благородным, то теперь можно все купить. Ну а религиозное мракобесие лишь прилагается к всем этим удовольствиям.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы