Кто владеет информацией,
владеет миром

Прекрасное. Или почему русских и всяких нигеров не жалко

Опубликовано 20.11.2015 автором в разделе комментариев 67

убийство россия париж кения
Прекрасное. Или почему русских и всяких нигеров не жалко

Многие в русской блогосфере недавно возмущались тем, что над ЖЖ-шкой несколько дней траурно реял французский триколор по случаю трагедии в Париже, а вот для российского триколора после катастрофы над Синаем места не нашлось. Или сейчас собратья по духу халифатчиков, устроивших резню в Париже, убили полсотни человек в Нигерии — где, спрашивается, нигерийский флаг над ЖЖ?

И вот священник Яков Кротов (известный по своей работе на "Радио Свобода"), как настоящий пастырь божий, решил внести ясность в этот вопрос и расставить точки над "i". Читаем его откровенные разъяснения в Фейсбуке:

"ТРОЕ РАСПЯТЫХ - ИИСУС ОДИН

Многие удивляются - почему такое внимание парижской трагедии, люди много где гибнут. Мол, европоцентризм! несправедливо!!! Да нет, справедливо. Потому что Париж и парижане для всего мира - в первую очередь символ раскованности, свободы, победы над самовластьем и бастилиями, торжества любви, трезвого острого ума. И немножко скуповатости, но это как горчица - чтобы идеализация не была тошнотворной. Когда таких людей убивают - убивают мою надежду быть таким, мою веру в то, что есть места, где так можно жить.

А когда убивают людей в России, Пакистане, Нигерии - извините, но что мы о них знаем? В лучшем случае - что это обыватели, которые старались не высовываться, били своих жен, пилили своих мужей и тиранили своих детей. В худшем - что это боевые муравьи, которые мечтали бы закатать весь мир в асфальт.

Так что, братия и сестры (не сёстры, а именно сестры!), давайте жить так, чтобы, ежели нас убьют, было что вспомнить! А то распятых-то было трое, а помнят одного, и европоцентризм тут ни при чём, аминь."

 

Вот оно как! Теперь, надеемся, всё ясно? Ну не стоит жизнь одного жителя России или тем паче какого-то обитателя Нигерии жизни настоящего Белого Господина... то есть, виноват, "символа раскованности, свободы, победы над самовластьем и бастилиями, торжества любви и трезвого острого ума".

Вот, к примеру, в Кении 2 апреля этого, 2015 года, как раз накануне Пасхи, исламисты убили 147 студентов университета именно за то, что они христиане. Ходили по общежитию и спрашивали, кто христианин, а кто мусульманин, и в христиан тут же стреляли. А назвавшихся мусульманами заставляли читать наизусть коран, и кто не знал — тоже убивали. Погибло практически столько же людей, сколько и нынче в Париже. И что, помнит кто-нибудь флаги Кении над ЖЖ-шкой? Ведь кто погиб — христиане? Да. Братья и сестры (именно сестры, не сёстры!) батюшки Якова Кротова во Христе? Да. Но отнюдь не "символы раскованности, свободы, победы над самовластьем и бастилиями, торжества любви и трезвого острого ума". Как тонко отметил его преподобие. Так что — увы!..



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: давно пора понять
д Трофимов написал 20.11.2015 13:58
Вурдалаки в Колонном зале сегодня все как один будут призывать к решительной борьбе с террором, к поддержке усилий дорогого Владимира Владимировича, к присоединению "буржуинов" к антитеррористической коалиции, которую Владимирович готов организовать, чтобы примириться с Западом. При этом простую вещь - что поддержка режима Асада и есть поддержка террора, что пока в Сирии не будет власти, пользующейся доверием людей, там будет "Исламское государство" - никто из вурдалаков не скажет. Не велено.
А это значит, что после этого торжественно-истерического заседания, после этих закатывающих глаза матвиенок и демонстрирующих непреклонность нарышкиных, все так же будут лететь в бессмысленную даль ракеты, все так же будут гибнуть люди, все так же будут совершаться террористические акты и все так же теперь ни один житель России не будет уверен, выживет ли он в самолете, в вагоне метро или просто в подъезде собственного дома. Зато эти будут торжествовать: Путин - в Кремле, Асад - в Латакии, Матвиенко с Нарышкиным - в президиуме торжественного заседания, новой прелюдии к смерти. Если они в самом деле считают, что удержать ускользающую из рук, слабеющую, оскудевшую нефтедолларами власть можно только с помощью большой крови, то пока что у них все получается.
давно пора понять
Ёклмниоколожпчшц написал 20.11.2015 13:20
У нас нет "братьев", "се(е)стер", "друзей" на земном шаре. Иди наша русская цивилизация выживет и будет распространена на весь мир или нас сожрут все эти муслимопротестокатолико и иже с ими. В крайнем случае мы будем в конфронтации с ними, в динамическом равновесии. Закончились, надеюсь все эти встречи "без галстуков" с возвращением без штанов в родные пенаты.
Re: Во Франции был теракт. Взрыв на Синаем когда признан таковым?
2015 написал 20.11.2015 12:46
А че там с полутора сотнями христиан, зарезанных в апреле в Кении - там тоже не сразу поняли, кто их зарезал и зарезал ли, а то, может быть, они умерли от естественных причин? Или, скажете, был флажок Кении над ЖЖ-шкой и всемирный траур?
Во Франции был теракт. Взрыв на Синаем когда признан таковым?
Truzadrott написал 20.11.2015 12:39
Взрыв самолета произошел 31 октября. РФ официально признала катастрофу терактом позавчера. До этого все центральные СМИ гневно опровергали "выдумки", что катастрофа была терактом. В этом Яша Кротов с Бараком Обамой замешаны?
Не верьте, что демократы делят людей на два сорта
Андреев написал 20.11.2015 12:04
.
Майсуряна можно понять так, что на западе двойные стандарты и людей делят на два сорта. Это неточность. В США я насчитал 8 сортов людей. Обидело то, что я оказался человеком даже не 3-его, а гораздо низкого сорта.
(без названия)
Левон Казарян написал 20.11.2015 11:41
пвыр написал 20.11.2015 02:20
"Смысл для террористов был бы атаковать какие-нибудь силовые министерства, но их-то и не атаковали: чиновники в них перепугаются еще".
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Более того, на стадионе находился Олланд, но террористы по нему не стреляли.
.
Вот "раскадровка" событий в театре Батаклан, как ее записывает, видимо, по сообщениям СМИ автор ЖЖ из Франции, в _ht tp: //tutuskania. livejournal. com/1844331. html :
00-20 Из концертного зала "Батаклан" выходят зрители с руками, сложенными на голове.
00-52 Полиция берет штурмом "Батаклан".. слышны выстрелы
00-55 В "Батаклане" были убиты 3 террориста. Штурм закончен.
00-57 Олланд прибыл в Батаклан и произнес речь
.
То есть, примерно за полчаса полиция загадочным образом справляется с террористами, удерживающими основную часть зрителей в театре (это отмечает один из спасшихся - см. _ht tp:// ww w. ul.kp. ru/daily/26458.7/3328529/ ), без каких-либо упоминаний о связанных со штурмом жертвах, как это было при Норд-Осте и в Беслане - и через 2 минуты после завершения штурма там оказывается президент, чтобы ораторствовать над истерзанными телами! А французы настолько подавлены, что не слышны голоса их конспирологов, которые должны были бы задать соответствующие вопросы. Политический спектакль приходит в художественный театр, на глазах превращающийся в анатомический.
Re: Вообще говоря-концепция "золотого миллиарда"-на практике вряд ли "применима",поскольку-есть инте
Двойной Агент написал 20.11.2015 10:33
Расскажите это жителям Рублевки, пусть они посмеются.
Re: Разберемся - ка
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+.\\ написал 20.11.2015 09:35
Хорошая и очень правильная оценка этого Яши = жЫдо/хохла
Вся Россия в одном клипе
горжусь Россией! написал 20.11.2015 09:26
https://www.youtube.com/watch?v=7X2yO6nfY9o
Разберемся - ка
lavr написал 20.11.2015 09:06
Во-первых, Яков Кротов - еврей, во-вторых, священник т.н."украинской автокефальной церкви". Ну, и зачем про него писать статьи? Не стоит он этого.
УКРОНАЦИЗМ
маскаль написал 20.11.2015 09:00
ГУГЛИТЬ:
украина-последний форпост
(без названия)
Чингачгук написал 20.11.2015 07:40
Вообще говоря-концепция "золотого миллиарда"-на практике вряд ли "применима",поскольку-есть интеграция,а значит-невозможно "жестко"отделить одних от других,и "мировое гетто"-по типу "нацистких"создать будет проблематично,а скорее всего-невыполнимо,все живем на "одном шарике"и никому с него не сбежать,поэтому-единственный способ,чтобы более-менее мирно сосуществовать-это- "жить по своим норкам"-в пределах границ,торговать между собой потихоньку и по возможности-сильно не "борзеть",а идея превосходства "золотого"над "остальным",всегда-приводила к разрушению самой "империи",как бы она ни называлась-"великая западная",или-"исламское государтво"(в мировом масштабе)..
(без названия)
фантомас написал 20.11.2015 07:30
Кротов прав! Если СССР еще предлагал какой- то свой идеал, который мог быть интересен народам других стран, то нынешняя Россея что может предложить: феодализм самого "негритянского" толка, отсталость духоскрепную, чванливость воровскую, тупость, дикость и мерзопакостность холопов
сбудется
"! написал 20.11.2015 04:50
Двойнику привет.
ФАКТ ПРИСУТСТВИЯ
!"12ИМАМ написал 20.11.2015 04:39
Солидарен, ЖЖ вывесил флаг, значит заодно с тем кто под этим флагом.
Флаг Франции, да под флагом Франции высвечивается факт сильного лобби сионизма. Пятая колонна мирового сионизма показала свои уши в России и этот факт, который уже можно пощупать, уже не скроишь. Франция в самом названии обозначает- вера цин, или син, о которой мало кто знает, это та самая иудейская тора. Солидарен, ЖЖ вывесил флаг, значит заодно с тем кто под этим флагом.
Re:
Батрак Абрама написал 20.11.2015 04:27
Просто гомосеки более крикливые и среди них очень много журналюг и представителей самой "демократической" национальности типа Якова Кготова и аффтора этой статьи.Поэтому о лягушатниках и голосят,хотя ,по большому счету всем на них наплевать.
(без названия)
маскаль написал 20.11.2015 03:01
русские для католическо-протестанской Европы-ЧУЖИЕ !!!!
это на генетическом уровне.
вырезали же православный Константинополь крестоносцы в 1204 году.
а схизматики такие мерзавцы что"самого господа бога от них тошнит..."(слова европейского хрониста)
(без названия)
ГЕРД написал 20.11.2015 02:45
Мне на их скорбь глыбоко нас-рать.Самодостаточность не нуждается в чужих соплях по любому поводу.И по этой трагедии то же.Когда я выражаю cоболезнование родителям своего погибшего друга,искренне,знаю что им по барабану,они переживают в себе.Это как дежурное,извините за цинизм.Потому что говоришь-чувствуешь-в песок,но надо.А тут -совершенно чужие люди.То что по французам развели мокроту-а по россиянам нет,говорит о подобострастии,Недалеко ушли от "Эуропейских великих укров"наши хомяки.В каждом страдательном бложике по французам,сквозит комплекс неполноценности.Фальшивка.Засветиться.Погутарить гневно.По-издеть и в клетку.Ведь по большому счету всем наплевать на погибших безвинных людей,Это страх.Ах,Ах! Франция!Дома стократно хуже.Что-то меня несет,как Остапа.Не читайте хомяков.А мы ненуждемся в жалости.
Re: просто бесстыдно изложил их античеловеческие взгляды
Магнусен написал 20.11.2015 02:31
простите, а Украина уже в раскованном и свободном мире? не думал, что так быстро, почти не мучилась. царствие ей небесное.
Ну, что тут скажешь?
Нина написал 20.11.2015 02:21
Похоже, Яков Кротов совсем совесть потерял. Что он знает о России, в которой вырос? Получается, что только то, что это, оказывается, страна, где человек либо старается не высовываться, либо мечтает "закатать весь мир в асфальт" (хотя что это выражение значит, мне лично не понятно). Видимо, такими были его родители, братья, приятели. Трудновато это представить, но почему-то не повезло ему других людей в России встретить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы