Кто владеет информацией,
владеет миром

Эрнст поплакался о низкой доходности и качестве контента

Опубликовано 13.11.2015 в разделе комментариев 23

кризис силовигархия классоваяненависть сырьеваяимперия
Эрнст поплакался о низкой доходности и качестве контента

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал о кризисной ситуации, которую переживает российское телевидение. Медиаменеджер поведал о том, как падение рынка рекламы отразилось на ТВ в России в целом и что изменило в работе возглавляемого им телеканала.

В условиях кризиса Первому каналу пришлось сократить затраты на производство и закупку программ на четверть, заявил Эрнст в интервью "Коммерсанту". "К сожалению, мы не можем так оптимизировать контракты, касающиеся прав на мировые спортивные трансляции и продукцию мейджоров", - добавил гендиректор Первого канала. По словам собеседника издания, Первый канал экономит на всем, на чем может": "от стоимости билетов в командировки до отказа от закупок слишком дорогого для текущей экономической ситуации контента".

При этом Эрнст признал, что телеканалу "трудно похвастаться экономической эффективностью сделок" в том числе из-за курса рубля по отношению к основным валютам.

Руководитель телеканала отметил, что из-за сокращения финансирования пострадал контент. "Нашим зрителям, особенно в сериальном продукте, это будет незаметно примерно до весны следующего года, поскольку у всех больших проектов, тем более игровых и постановочных, длинный цикл финансирования - в среднем полтора-два года", - пояснил собеседник издания.

Эрнст также отметил, что число повторов на Первом канале увеличилось. "Мы работали на них почти все лето и в январе тоже, скорее всего, уйдем на повторы сразу после Нового года и до начала февраля. Даже сейчас, в сезоне, в основной линейке в 21:30 мы уже несколько раз ставили повторный продукт", - заявил гендиректор Первого канала.

Вместе с тем собеседник издания сообщил, что, "несмотря на большой объем повторов, рейтинги Первого в этом сезоне выше, чем в предыдущем". "Мы не вбросили столько новых проектов, сколько обычно, но более осторожно и тщательно выбираем то, что впервые запускаем в эфир, а повторяем те проекты, которые зрители готовы посмотреть еще раз и зачастую с рейтингом не хуже, чем у премьеры", - пояснил руководитель телеканала.

Кроме того, число подрядчиков, готовых работать с каналом, по словам Эрнста, не сократилось в кризисный период. "Наши постоянные партнеры знают, что, если рынок позволяет и мы начинаем зарабатывать больше, мы и нашим поставщикам контента даем возможность зарабатывать больше. Но, если мы не можем платить по докризисным ценам, большинство из них это тоже хорошо понимает и готово сокращаться. С дураками мы обычно не работаем", - подчеркнул гендиректор Первого канала.

Между тем опрошенные "Коммерсантом" эксперты не ожидают оттока аудитории или обострения конкуренции с тематическими каналами в кризисной ситуации. "Падение доходов затронет не только телеканалы, но в первую очередь массовую аудиторию, - заявил гендиректор российского представительства Etat Control International Дмитрий Кураев. - И для многих это будет означать выбор в пользу более дешевых способов проведения досуга". В том числе, по мнению собеседника, больше времени зрители будут проводить дома перед голубыми экранами, а значит, аудитория ТВ в целом совсем необязательно сократится вслед за падением стоимости производства контента.

В сентябре этого года генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман сообщил, что российские телеканалы не подписали контракт на трансляцию матчей национальных сборных с компанией CAA Eleven в связи с уменьшением объема рекламного рынка в России и новыми требованиями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В СМИ тогда появилась информация, что сумма сделки составляет 30 млн евро.

В августе стало известно, что российский рекламный рынок в первом полугодии 2015 года упал на 16% по сравнению с прошлогодним показателем до 138 млрд рублей. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России АКАР, самый большой сегмент - рынок телерекламы - сократился на 22%, до 61,1-61,6 млрд рублей. Объем рекламы на эфирных каналах упал на 21%, до 60,2-60,7 млрд рублей, на неэфирных - на 52%, до 0,92 млрд рублей.

Большинство эфирных телеканалов в России контролируются либо государством, либо лояльными к нему холдингами. Но основным источником дохода для них является все-таки реклама - доходы от нее значительно превышают субсидии владельцев. Среди крупнейших рекламодателей преобладают транснациональные корпорации, свидетельствует опубликованный в апреле 2015 года рейтинг AdIndex.


От редакции: Я так понял, к возлюбленному и воздутому их же пиарами "национальному лидеру" выстроилась очередь попрошаек-плакальщиц. Раньше в этой роли выступал чаще один Якунин, но нынче отставлен и занят, наверное, духовным совершеноствованием в поместье с шубохранилищем. Ну а страждущих-то ряды не редеют. Вот и до эрнестИны дошла очередь. Надо полагать, что лично она не сильно-то обеднела - ведь дорогущая ресторация "Пушкинъ" на одноимённой площади, что выстроена на месте срубленного в годы Первой Чеченской чеченского кафе - это его ресторация. Так вот пиар и медиа-участие в политике частенько оборачивается доходными бизнесАми для самых усердных. Так что же произошло с Первым каналом, членом общественного совета при котором был до эрнстовских времён наш главный редактор?

А вот вы признайтесь честно: сами-то давно смотрели там что-то кроме новостей? Ну, новости - "Время", возрождённая "совковая" программа, - там шикарные, имперские, что и говорить, культ президента и его дублёра вздут так, как, наверное, и пресловутый сталинский культ личности не отваживались вздувать после войны те, кто потом его обличал, "докладывал" ХХ съезду... Первый канал для меня лично умер в начале нулевых, когда там перестали вообще показывать какое-либо стоящее кино, кроме собственного (опять же: сайд-прожекты Эрнста, он же продюссер ещё, бабловклАдыватель) или сериального (чаще - тоже собственного)? Вот в том-то и дело! Контент тогда и ушёл, когда кино "после программы Время" исчезло из сетки вещания. И до-временнОе тоже, кстати. Канал ещё в начале 90-х умудрялся как-то держать аудиторию, даже в конце 90-х и начале нулевых - программа "До 16 и старше" возродилась, уже веяли ностальгические настроения. Становящийся именно там, "на госслужбе" из анархиста почвенником Захар Мухин её прекрасно вёл.

А что Эрнст, кстати? Кем он был до того, как превратить лучший, важнейший советский телеканал (коим он был и в перестройку) в тупой сусальный новостной дублёр, заметно отстающий от России-24 и прочих новоделов? Да он клипы (уже не лимоновской) Наташе Медведевой (мир праху её) монтировал - о, романтические девяностые!.. Кто не без греха?.. А потом уверовал во преемника, и заставить попытался весь народ уверовать. Что ж - агитпроп подыхает вместе с Системой, которая и втащила РФ в мировой кризис - всё закономерно... И, небось, ДВДюшки не продаются - вот на одной ресторации для кремлёвских же едоков Эрнсту и выползать из кризиса-то. Кто работать за Первый канал будет, "Пушкинъ"? Иностранцы-туристы туда помимо кремлядей захаживают, едают как в дореволюционной Расее, при бдящих лакеях - так что надежды на выживание есть. А, может, и самому пирожки печь придётся - но это ведь столь в стиле "России, которую мы потеряли", это стильно и честно, эрнестИна-булочница, в фартуке. "Кто воспитывал ребят, тот во всём и виноват", как учил Самуил Яковлевич Маршак...

Д.Ч.


Материалы по теме:

Высоцкая болезнь. Извините, но мёртвый

Росреестр стер информацию об дворце Шойгу за 18 млн долларов

"Весь наш народ плюет на это блюдо. Уже по запаху мы знаем что откуда"



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Об их проектах
Денис написал 19.11.2015 12:47
У них студии одни и те же по нескольку лет. Когда уже поменяются. Мы вот заказали на залсервис.рф и нисколько не жалеем, пора уже нововведения делать!
(без названия)
м написал 15.11.2015 07:28
Да кому на хрен нужен этот дебильный первый канал?! Только путлеру, менделю и самому эрнстутутке! У....!
(без названия)
Вор Прохоров написал 14.11.2015 09:46
Так это "рынок все расставляет по своим местам" в том числе и на "медиапространстве". Или у Эрнста склероз?
Может больше гнать голливудских фильмов? Помню во времена ельцинских мудрыданий "про демократию" Эрнст
"поделился" своими переживаниями-"потрясениями" от голливудского кинопропагандона "Апокалипсис сегодня".
Казалось еще чуть-чуть и морда Эрнста оросится "слезами потрясения". Эрнст обыкновеный, стандартный пошляк-комсомолец из "советсткой" типа интеллигенции страдвший без порток джинсы, дубленки, виски, развлекалова в духе
западных вегасов с эротикой. Такой же и Молчанов ведущий на "Ностальгии". ВСЕ ЭТИ пошляки и позеры
не страдали от того, что Бог не дал ума и таланта, а вот отсутствие порток джинсы и очереди за ними в "Березку" их унижало. В Германии по центральному каналу передали "дискуссию" о том как этих эрнстов и молчановых советская власть "унижала очередями" в Березку за портками джинсы. На том балагане присутствовал и певец Лещенко. Немцы дали сюжет БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Так зрители вообще "не врубились" в чем суть? Получается что русские
продали страну и власть за портки джинсы, хотя АРИСТОКРАТИЗМ ПРЕДПОЛАГАЕТ СОБСТВЕННОГО ПОРТНОГО? Значит
русские действительно недочеловеки? Такой вывод САМ НАПРАШИВАЛСЯ после всех этих сопелек от эрнстов, молчановых
и прочих, страдавших без ламбад, пошляков и позеров.
(без названия)
ГЕРД написал 14.11.2015 08:53
Д.Ч. насчет эрнестИны ты не прав.Если он любитель глину помесить, да и сам дать не промах,это его личное дело.То что он пидор,давно известно.Кому от этого вред?Вообще в условиях путинской"толерантности" к педерастам(европейские ценности-надо приобщаться) засилью оных в правительстве,чувствуешь себя изгоем.Как это? Ты баб любишь?Это ненормально.Не модно,на дворе 21 век,великий путин.Короче мхом покрылся,отстал по жизни.Половая жизнь эрнста,и всяких там басковых,киркоровых по барабану.Скоро кирпич некуда будет кинуть-попадешь в педераста. Пусть забавляются_личный выбор.Ни жарко ни холодно.
(без названия)
ГЕРД написал 14.11.2015 08:25
Немного туповат.Где-то по колено. может кто-то объяснит,какое отношение имеет зритель к медиарынку Эрнста?Какай-такой рейтинг?обратной связи аудитория-канал,нет,и никогда не существовало.Гипотетически если зритель отключит свой ящик в кол-ве 90% штук по стране,чтобы не смотреть помойный контент,эрнст заметит?Риторика.Нет конечно,будет "вещать" в никуда, в пустоту.Медиарынок будет падать,или подниматься,Но зритель на это никак и никуда не влияет.Эрнст сам по себе.Ему по фуй- смотрят его дерьмо или нет.Бизнес есть бизнес,и делается он совсем не на интересе зрителя.У меня ящик вообще для украшения,для интеръера.Совдеповские корни-должен быть,пусть стоит безмолвно. Новости черпаю и фильтрую с интернета. развлекаловку онлайн тоже.По главное предназначение TV по сути-Прославление галерного,престарелого раба.Остальное все сопутствующее,оболочка из г-овна.
(без названия)
Михаил.... написал 14.11.2015 00:14
В августе стало известно, что российский рекламный рынок в первом полугодии 2015 года упал на 16% по сравнению с прошлогодним показателем до 138 млрд рублей. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России АКАР, самый большой сегмент - рынок телерекламы - сократился на 22%, до 61,1-61,6 млрд рублей. Объем рекламы на эфирных каналах упал на 21%, до 60,2-60,7 млрд рублей, на неэфирных - на 52%, до 0,92 млрд рублей.
Большинство эфирных телеканалов в России контролируются либо государством, либо лояльными к нему холдингами. Но основным источником дохода для них является все-таки реклама - доходы от нее значительно превышают субсидии владельцев.
---
Канал ОРТ получал в год из бюджета порядка 1 миллиарда долларов ежегодно, то есть больше, чем на сегодняшний день выручка всех игроков на рынке рекламы. Конечно рынок просел примерно в три раза, а не на 16%, как об этом рассказывают пропагандисты, чтобы "не нагнетать", так как телевизионщики выручку считают в долларах, рубли у них не котируются, а курс доллара вырос. Тем не менее миллиард баксов, что Эрнст получал за пропаганду на своем канале - это намного больше, чем он мог выручить и до кризиса, так что и здесь ложь. Хотя россионское телявидение лживо на 99%, так что было бы удивительно, если бы они в этом случае сказали правду.
(без названия)
Михаил.... написал 14.11.2015 00:06
Надо сказать, что россионское телявидение - это какой-то старый, поюзанный видеомагнитофон в эпоху Blu-Rey плееров. Контент тупой, навязчивость неприличная, ангажированность также. Ну и смысл смотреть всю эту фигню? ну может в деревнях, где нет интернетТВ, с его сотнями каналов кто-то смотреть выссеры голубчика Эрнста и станет, в городе же таковые вряд ли найдутся.
(без названия)
Михаил.... написал 14.11.2015 00:00
В условиях кризиса Первому каналу пришлось сократить затраты на производство и закупку программ на четверть, заявил Эрнст в интервью "Коммерсанту".
---
Да пусть вообще закроют свое поганое "останкино", все равно их вонючий канал давно никто не смотрит.
Re: Светослав- ''чьи нынче просторы Амура? - ''У бывшего советского народа землю,находившуюся
Тот Кто Всегда Возвращается написал 13.11.2015 23:49
" Светослав- ''чьи нынче просторы Амура? - ''У бывшего советского народа землю,находившуюся
в общенародной собственности,отобрали почти написал 13.11.2015 16:34
четверть века назад. Так какая теперь наХрен разница, от какого буржуйского государства к какому, и на каких условиях переходят какие-то территории. Тем более , в условиях наступившего глобализма. Хоть Крым, хоть Благовещенск... НеКуй комплексовать на почве феодальной психологии. "
- Таки разница есть - вон в к-л "юерейнитсан" государства, как такового - таки нет, зато есть бандерофашизм, которым рулит сионофашизм, а в РФ - таки государство есть, но преступников и пер-дателей таки пока-что не вешают...
Re: Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 13.11.2015 23:45
"А вот вы признайтесь честно: сами-то давно смотрели там что-то кроме новостей? Ну, новости - "Время", возрожденная "совковая" программа, - там шикарные, имперские, что и говорить, культ президента и его дублера вздут так, как, наверное, и пресловутый сталинский культ личности не отваживались вздувать после войны те, кто потом его обличал,"
- Вы таки можете представить себе газету "Правда" Сталинских времен, ни на одной странице которой Великий Сталин вообще не упоминается? А я такой номер газеты видел и читал - там рабочие-новаторы таки упоминались постоянно!
Таки так не надо за "культ личности" - здеть!
"эрнестИна он по базовой причине - гей, причем активный."
- А таки чо? - таки бегает по городу и всем встречным вставляет?
Re:
Д.Ч. написал 13.11.2015 23:31
эрнестИна он по базовой причине - гей, причем активный. и кастинг у него проходят обычно на даче... впрочем, этот анекдот в следующий раз
(без названия)
холода написал 13.11.2015 20:07
посматриваю TV только когда готовлю себе пожрать. и еще хРен-ТВ изредка, когда конспирологический флуд есть настроение послушать. а так нафиг оно не сдалось, лучше книжку почитать.
Пошли в .... нытики. Крымнаш!!!!!
Сухопарник из России написал 13.11.2015 17:55
Крым, Севастополь, как и десятки веков назад, стали точками сборки для Русской цивилизации. Чудо бескровного воссоединения, преображения действительности идеалом Русской мечты осияло миллионы людей... Ведь именно порыв… Севастополя, этого историософски засечного камня и форпоста Русской цивилизации, откуда пошли Православие и русское слово, вернул регион в Россию, заставил говорить о справедливости, пробудил чувство Родины, изменил весь ход истории...
Вместе с тем не реконструируются объекты культурного наследия. Весомы проблемы в жилищно-коммунальной сфере, когда многие дома накануне зимы остались без тепла и не найти ответственного. Такая же беда и с вывозом мусора. В том числе и следствием бардака в медицинской сфере стала жуткая стрельба в Симферополе... Жестокая нехватка лекарственных средств в онко- и тубдиспансерах. Растет безработица. Значительно ухудшилась криминальная обстановка, в которой появляются уж совсем экзотические преступления вроде недавних ночных поджогов машин или банды малолетних преступников, грабящих людей у банкоматов... Герои "крымской весны", руководство города предстают в уродливом, мракобесном свете, точно самки богомола, спорящие за самца
Re: ''У бывшего советского народа землю,находившуюся в общенародной собственности...
++Светослав-- написал 13.11.2015 17:01
Это миф. У "совецкого народа" своей земли никогда и не было -- ею только помахал таварищь Бланк/Ульянов/Ленин перед носом быдломасс в 1917-м. Даже шутка такая есть: когда-то ленин обманул крестьян с землей, а потом крестьяне обманули с землей и его самого.
.
Встающаясколен энергетическаясверхдержава: Мурманск замерзает без газа
+Светослав-- написал 13.11.2015 16:57
Злой Одессит:
.
Без какого-либо ажиотажа по центральным телеканалам Эрэфии, в Мурманске уже вторую неделю к ряду проходит мероприятие по экономии газа, а именно -- в городе перебои с "голубым топливом", а в некоторых домах его и вовсе нет уже не первый день подряд. Все дело в том, что газовый оператор "Мурманоблгаз" в долгах как в шелках перед поставщиками топлива и теперь трехсоттысячный город оказался накануне зимы в подвешенном состоянии неопределенности.
.
На сегодняшний день в городе отсутствует запас топлива, поставки газа в дома осуществляются лишь тогда, когда в город заходят цистерны с топливом. Кроме того, у населения задолженность перед газовиками более 100 миллионов рублей. В общем -- зима близко.
.
Но, не о проблемах Мурманска хотелось бы сейчас сказать, а о том, что буквально год назад россияне нам желали замерзнуть зимой. Как-то не получилось у нас удовлетворить их запросы, но вот на россиюшке ЧП тогда хватило с лихвой. Что же до нынешней ситуация, пока еще трескучие морозы не стали сковывать осыпающиеся хрущевки, то стартовали хозяева необъятных газовых запасов весьма неплохо. Не на "отлично", но тоже показательно. После "дровишек деду", по ходу, они понадобятся Мурманску. Не злорадствую, лишь констатирую.
.
Бумеранг, или просто дровишки в тренде!
.
(без названия)
Кошмар написал 13.11.2015 16:40
Ну не будет первого с его пошлыми передачами типа женитьбы,думаю многие этого и не заметят.
Светослав- ''чьи нынче просторы Амура? - ''У бывшего советского народа землю,находившуюся
в общенародной собственности,отобрали почти написал 13.11.2015 16:34
четверть века назад. Так какая теперь наХрен разница, от какого буржуйского государства к какому, и на каких условиях переходят какие-то территории. Тем более , в условиях наступившего глобализма. Хоть Крым, хоть Благовещенск... НеКуй комплексовать на почве феодальной психологии.
"Искандеры" больше не смеются или Лучшая шутка Китая
++Светослав-- написал 13.11.2015 15:23
Злой Одессит:
.
...буквально на прошлой неделе отгремел скандал с якобы передачей КНР 4,7 кв.км российской территории, причины которого были довольно прозаичными, как вчера, 12 ноября, произошла очередная информационная атака на российский суверенитет. Причем эта атака, так же, как и история с передачей российских территорий, имела ярко выраженный захватнический окрас. Но начнем с предыстории...
.
4 ноября в российском сегменте интернета, аккурат перед озвученной ранее информационной атакой, появляется шутливое объявление о продаже города Благовещенска: "Продам город Благовещенск... есть недостаток -- большая масса биомусора. Проблема решаема. Возможен торг и обмен".
.
Поначалу объявление не стало причиной всеобщего внимания, но 12 ноября китайский сегмент всемирной паутины буквально взорвался этой шуткой, выводя ее чуть ли не в местный ТОП новостей. Шутка была одновременно подхвачена 50 крупными новостными площадками КНР и, как в случае с "4,7 кв.км", на острие распространения были государственные СМИ Китая, среди которых ведущее издание Китайского комсомола "Чжунцин бао" и популярнейший южно-китайский портал Sina.
.
Но было бы глупо, если бы подобная шутка стала топовой новостью, лишь как сама по себе -- вся суть в подаче.
.
Дело в том, что в тот же день в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока было объявлено о внесении в Госдуму законопроекта о "дальневосточном гектаре", согласно которому каждый житель Дальнего Востока будет иметь право безвозмездного владения 1 га земли.
.
Вся соль ситуации в том, что этнических китайцев, являющихся гражданами россии, сейчас зарегистрировано более 30 тысяч, следовательно, они имеют право на бесплатное получение в собственность более 300 кв. км земли на Дальнем Востоке. И это на законных основаниях, при том, что согласно данным Еврейского АО, около 80% земель области уже находятся во владении граждан КНР, правда незаконно, будучи оформленными через подставные лица. Амура наша!
.
По правде говоря, россия теряет Дальний Восток, углубившись в свои игрища по приоритетным для Кремля, но не для государства, направлениям. Китай с начала ноября, развернул беспрецедентную информационную атаку на россию: сначала фейковый захват территорий, затем нелицеприятный вброс про М.Лесина и Путина, а сейчас ведущие издания намекают на возможность не напрягаясь получить в свою собственность колоссальные территории.
.
Объединяющая черта всех выбросов заключается в их распространении через государственные СМИ... а потому, шутки шутками, но все же, чьи нынче просторы Амура?
.
Жиды безраздельно владеют Россиянией, и жрут убогих совков
Соотечественник написал 13.11.2015 15:06
И Самым главным ресурсом жидов является - зомбоящик.
На руководство Россиянского ТВ никогда еще не допускались русские.
В "лучшем" случае, это были поджидки.
Сейчас на роль руководителя 1 канала плавно подготавливают Урганта.
В современной Россиянии более 90% населения - зомбаки.
И самое страшное - среди народившейся немногочисленной молодежи также подавляющее большинство без Разума, но с хитростью.
(без названия)
📼 написал 13.11.2015 14:53
везде путин . боюсь , однако , консервы открывать .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы