Кто владеет информацией,
владеет миром

Интересный опыт: антикризис в виде массового психоза и пародийного культа личности

Опубликовано 06.11.2015 автором в разделе комментариев 33

Видимо, следующим шагом станет установление храмов и кумирен для публичных молений. Очевидна корреляция: чем глубже провалы в экономике - тем карикатурнее новый культ личности и тем истошнее вопли проплаченной клаки.

Безнаказанный Сердюков получает сладкое место - а в ответ одни славословия. Глазьев говорит о потере контроля над финансовой сферой, о кредитном кризисе и опасной демонетизации ВВП - а в ответ мы видим оголтелое задолизание.

Вот уж и в МВД должны сократить 110 тысяч сотрудников, теперь уже и на карательную машину средств не хватает. Сорока миллиардов не хватает. Тихо испустили дух невыполнимые "социальные" указы мая 2012 года, успевшие попутно разорить бюджеты регионов и вызвать угрозу появления десятков "греций" внутри РФ. Реальный сектор падает. В 2014 г. "Росавтодор" построил 580 км дорог. В РСФСР 1964 года (при Хрущеве и на той технике) - 11 тысяч км. Падение объемов строительства дорог налицо даже с 2009 года!

"...«…Итак, нынешняя госкомпания «Росавтодор» в 2009 году сдаст в эксплуатацию 1058 км автотрасс. В 2010 г. (план) – 1088 км. Мизер! Если взять советскую РФ (РСФСР), то с 1959 по 1965 год было построено 81,2 тысячи км автомобильных дорог. Иными словами, советская РФ в хрущевскую семилетку строила по 11,6 тысяч километров автодорог ежегодно. В одиннадцать раз больше, чем «современная рыночная Расея». (И.Ступин. «Автодор» опускает шлагбаум» - «Эксперт». 7-13 декабря 2009 г.)
Возьмем параллель поновее. При Горбачеве в СССР была принята программа строительства автодорог в 26 областях и автономных республиках Нечерноземья. За 1988-1995 гг. планировалось протянуть около 200 тысяч км дорог. То есть – строить по 25 тысяч километров трасс в год. На все это отпускалось 40 миллиардов рублей. То бишь, в среднем один километр асфальтовой ленты обходился в 200 тысяч рублей. То есть – примерно в 200 тысяч долларов. Запомните эту цифру! Ибо в сегодняшней РФ «Росавтодор» планирует затраты на 1 км автодороги в 30 миллионов долларов (см. статью в «Эксперте»).

Как вспоминает бывший глава Госстроя СССР Юрий Баталин, выполнение программы по строительству дорог в Советском Союзе шло ударными темпами. Если в 1985 г. в стране ввели в строй 9,5 тысяч км автотрасс, то в 1987-м – 9,9 тыс., в 1988-м – 13,5 тыс., в 1989 г. – 16,7 тысячи. Даже в кризисном, предразвальном 1990 г. советские дорожники построили 18,6 тыс. километров автотрасс. 
Программа строительства автодорог в Нечерноземье предполагала охватить сетью наземных путей автомобильного сообщения все населенные пункты, где продолжают жить пять и более крестьянских семей. Это – в «тоталитарном СССР». Возможно ли такое в рыночно-современной Эрэф? Причем для гигантского дорожного строительства были привлечены, помимо гражданских строителей, 12 инженерных бригад Советской армии. Причем планировалось сформировать еще десять бригад… 

Продолжим сравнения. В нынешнем полусоциалистическо-полукапиталистическом (многоукладном) Китае с его пятилетними планами развития к 2020 г. планируется построить 85 тысяч км автодорог. Предполагается, что годовой ввод в КНР составит 7-8 тысяч километров..."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1319801.html
Успехи, как видите, сокрушительны 
РФ с 2000 года только усугубила свой сырьевой статус. 

***

А в ответ - уже совершенно абсурдный культ личности. Завывание дервишей и юродствующей "патриотической" интеллигетщины. И продолжения "руления" экономикой все той же бандой сислибов-монетаристов, что и при ЕБН. 

Да, над Россией снова поставлен исторический эксперимент. Все нормальные страны выходилииз кризиса, начиная массовое дорожное и жилищное строительство, программы технического перевооружения индустрии, строительства нового флота и авиации и т.д. Достаточно посмотреть на примеры Италии, Германии, США 1930-х. Автострады и автобаны - они же тогда стали сооружаться. Американцы в тридцатые произвели, по сути, техническое перевооружение страны. СССР развил самую на тот момент современную индустрию. 

Теперь, в рамках нового эксперимента, мы видим беспрецедентный "антикризис": надувание самого китчевого культа личности и беснование пиара. Весь пар - в свисток. Народ - в состояние массового психоза и помешательства. При падении основных показателей развития страны. В своих книгах я столько раз издевался над тем, что пиар и пропаганда бессильны в кризис, когда надо реально вкалывать "наверху", а не звиздеть. 

Но система пошла привычным путем. У нее на все один рецепт - оглушительная пропаганда. Такой (могу свидетельствовать) не было даже при Брежневе. Даже Геббельс сейчас побледнел. 

Ну что, с интересом жду итогов эксперимента. В его исходе у меня и грана сомнений нет. Еще никогда в истории потоки лести и словоблудия не преодолевали кризис. 

Одно хорошо: каждый проявил себя. Теперь все видят, кто - наемник и холуй, а кто - честный человек. 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
камень написал 09.11.2015 13:41
гимн подонку могут сочинять и исполнять такие же подонки.
(без названия)
Вася написал 09.11.2015 00:23
Как только банда Путлера отойдет от дел или будет скинута, то он войдет в аналы как самый самовлюбленный, бездельник в смысле государственного управления и криминальный! разрушитель России.Лживый , воровской период!
Re: Всегда кончали плохо
Иуды на Руси написал 07.11.2015 23:04
а Володимиры?
(жаль не будет памятника святому владимиру на Лубянке...)
Re: а ведь а у России
огромный потенциал написал 07.11.2015 23:00
врать-воровать-верить
Re: Ложка дегтя
Выпь из Дели написал 06.11.2015 22:44
Есть неплохие несколько строчек, начиная с 6-й снизу, но конец вялый, а уж "еси" из рук вон - уж лучше "ети" зарифмовать. Затем, прозвише Иуды уже застолбил Иуда пятнистый, Лже-Нерону плешивому оно как-то не идет.
Храмы мне бы ни хрена...
Выпь из Дели написал 06.11.2015 22:35
///Видимо, следующим шагом станет установление храмов и кумирен для публичных молений///
_________________________________
Даешь и кумирни, скорее бы только иметь мощи.
Re: Re: В лад
В лад написал 06.11.2015 22:27
А он хочет? И что это-Военно-Державная? Типа Троцкий=наше все?
Re: В лад
прицел написал 06.11.2015 22:14
Будущий Глава Военно-Державной диктатуры России выйдет из среды полевых командиров Национального восстания. Если Калашников будет таковым - то у него есть шанс.
Re: А кто взамен?
valentin46 написал 06.11.2015 22:11
Как это не дал? Император Калашников который знает как тратить государственные деньги))) Вы как? - доверили бы этому болвану тратить?:)) Ему сперва хотя бы управдомом стать и попробовать потратить.........
(без названия)
В лад написал 06.11.2015 22:03
Максим, как всегда многословен, но ни разу не дал ответ на вопрос-А кто взамен? Это, как в советские времена была реклама-"летайте самолетами аэрофлота", а другого ничего и не было.
(без названия)
прицел написал 06.11.2015 21:48
Есть и другие песни:
Страну мою калеча,
С жидами, при бабле,
Антихристов предтеча
Сидит сейчас в кремле.
И, совесть обезглавив,
Хвалу свою крича,
Безумно люди славят
Отчизны палача.
Но, поздно или рано,
На нашем же веку,
Без всякого майдана,
Ему снесут башку.
И в этом нет подвоха,
То истина еси -
Всегда кончали плохо
Иуды на Руси.
Re: Re: .В. написал 06.11.2015 16:21
Михаил... написал 06.11.2015 21:36
"За годы "этих" реформ,что мы потеряли "-кто-то потерял.. а, кто-то нашел.Построил свое будущее, будущее своих потомков во дворцах на лазурных берегах , с огромными активами в надежных банках
---
Нашли только представители большевистской ОПГ, которые все это и затеяли ради ограбления населения, остальные - это лохи, которых коммунисты в очередной раз ограбили.
Re: Re: хаил... написал 06.11.2015 19:19дополнение написал 06.11.2015 21:30
Михаил... написал 06.11.2015 21:33
"подлежит сносу и полной декоммунизации."-"декомунизация", как известно произошла на территории СССР уже лет 25 назад-газеты надо читать
---
Что, 25 лет назад КПСС и КГБ были признаны преступными организациями и все их представители изгнаны из властных структур? Похмелиться забыли??
Re: хаил... написал 06.11.2015 19:19
дополнение написал 06.11.2015 21:30
"подлежит сносу и полной декоммунизации."-"декомунизация", как известно произошла на территории СССР уже лет 25 назад-газеты надо читать .Эксплуатация человека человеком стала давно естественным законом бытия везде и всюду.Причем,о чудо(!), даже многим эксплуатируемым такой расклад пришелся по душе ..
(без названия)
ГЕРД написал 06.11.2015 21:20
Калашников здорово ролик нарыл.жополизание как у чучхе,даже хуже, потому что у нас общеобразовательный уровень выше, и люди все понимают.Какой-то оголтелый подхалимаж.Такие произведения навевают ржач и дикий гогот в компании и естественно подшофе. В трезвом виде-злобу.у кого то из классиков не помню:хочется взять гирю и бить ей в рожу до тех пор,пока из нее не посыплются пятерки,десятки,сотни...Где -то так,за точность не ручаюсь.Чувства схожи. Хочется возмездия.
Re: .В. написал 06.11.2015 16:21
дополнение написал 06.11.2015 21:16
"За годы "этих" реформ,что мы потеряли "-кто-то потерял.. а, кто-то нашел.Построил свое будущее, будущее своих потомков во дворцах на лазурных берегах , с огромными активами в надежных банках и правовых зонах под крышей своих западных партнеров.Ну, а территория пребывания лохтурата помогшего кому-то, что-то найти еще пока подпитывает халявной наживой успешных своих представителей уже укоренившихся в своих лондонских бунгалах,пока.Что, будет потом с отработанной ступенью ,очевидно в "жилой капсуле" мало кого волнует.
Если Вы не верите в загробную жизнь и Божий суд
Вы не можете считаться верующим человеком написал 06.11.2015 21:13
Не могу не обмолвиться парочкой язвительных фраз и не излить так сказать душу о таком витиеватом (может быть даже махровом) чуВстве, каким является несомненно кощунство.
Я, как тварь, животное, мразь, очень даже искренно,и находясь в состоянии размышлять и писать,НЕ оскорблен французскими карикатуристами.И не потому, что я не мусульманин,и у меня не погибли знакомые или родственники в авиакатастрофе.И даже не потому, что утонувший мальчик не мой соотечественник.Я не оскорблен.Я не отождествляю себя защитником Богов.Я не достоин таких полномочий.Я не вижу издевательства морального над погибшими.Я вижу горькую усмешку художника и профессиональную провокацию юродиевого в ожидании реакций оскорбленных.
Мозговой раскинул мозгами например.Я молчу о высокохудожественных,нравственно патетичных, рассуждениях о рейсе МН-17, очень образованного (особенно в области языкознания и тем более истории)и патриотически правильно воспитанного другого художника.
Продайте свои наручные часы.Вы спасете ОДНОГО больного ребенка.Вы совершаете ПЯТЬ каждодневных намазов и разве шайтан это не Ваше прошлое?
Ужасно...Ужасно логичен несчастный случай теперь именно с китайцами.
Re: За годы "этих" реформ... Б.В. написал "... не нашлось никого, чтобы увлечь массы..."
Какой, к черту, Рузвельт? написал 06.11.2015 20:44
Какие реформы? Какие ростки нового Вы там увидели? Да все перестроечные так называемые "реформы" были нацелены не на развитие и процветание страны, не на научный и технологический прорыв и повышение ее конкурентоспособности в мире! Вся перестроечная экономическая система изначально создавалась не для ЖИЗНИ, а для УБИЙСТВА страны! Ее отлаживали для полного и окончательного исчезновения России и русских из цивилизованного пространства! Как тут могли появиться Рузвельт или Маршалл? Что им появляться? Они были, есть и будут! Но как они могут воевать за жизнь и процветание России имея наверху совершенно противоположные цели? Страна сдана на разграбление и смерть. Жаже сейчас, задыхаясь в кризисе, Россия продолжает покупать американские долговые обязательства, которые активно выбрасывает на рынок тот же Китай! А бизнес с Украиной?! Как шла сдача страны, так и идет! Все по плану! А пиар тауой; Америка - враг! Она ругает Путина значит Путин - враг Америки и спаситель русского народа и России!
(без названия)
тургенев написал 06.11.2015 20:39
так зпасол клитол жорика савндовича, асоьлива вау хранции нравицца
М.К.
Дмитрий г. Запорожье написал 06.11.2015 19:53
И результат эксперимента над кацапорылыми ясен и понятен.Это клетка зоопарка к которой прикреплена табличка на которой выграивированы бессмертные слова Булгакова-..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Смотри окончание фильма
"Собачье сердце".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы