Кто владеет информацией,
владеет миром

Мерзавец во дворянстве

Опубликовано 27.10.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 138

михалков коммунисты прохиндинастия дворяне
Мерзавец во дворянстве

В 1917 году случилось большое несчастье. Дворяне Михалковы лишились возможности оплачивать воспитание своих детей по стандартам, принятым в православной России, где аристократы нанимали для своих отпрысков преподавателей и воспитателей, чтобы обучить их иностранным языкам, правилам поведения в обществе избранных, владению вилкой, ножом, иногда шпагой. Эта возможность исчезла, как дым, как утренний туман. И для воспитания буйного Никиты Сергеевича доступными остались только брючный ремень и брючные же подтяжки. Железную волю будущего режиссера они сломить не смогли и выросло то, что выросло.

А вырос здоровенный хам, даже мерзавец. Демонстрирующий свое хамство телевизионной общественности, этим хамством гордящийся. Чего стоит его удар сапогом в лицо молодого человека, которого держат за руки двое охранников и который не может поэтому дать сдачи. Никита, конечно, вызвал бы обидчика на дуэль, если бы тот был равного с ним звания и если бы это случилось лет сто назад. Но конфликтующий был явно пся крев, а Никитушка наш столбовой дворянин. Слуга царю, отец артистам. И это сошло дворянину с рук.

Измельчало дворянство. За такой же поступок градоначальник Петербурга Трепов получил две пули в грудь. А покушавшаяся Засулич была оправдана. О времена, о нравы – наш герой не отсидел и пятнадцати суток. И если меня наш самый-самый суд засудит за обзывание хама Никиты хамом, то это вполне будет в духе нашего времени, где благородные хамы и просто хамы составляют элиту.

Нехватка средств не позволила обучить нашего героя не только правилам хорошего тона, но и знанию русской литературы. Он не читал «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева и «После бала» Толстого, а потому и сказал как-то, что русские помещики были заботливыми родителями крепостных. Пороли иногда, так это для их же пользы.

Меня ведь тоже пороли. Мне, правнуку крепостных крестьян, имена которых известны, такие родители, как Михалковы и прочие крепостники не нужны и даром. Бабушка мне рассказывала, как один из таких «отцов», когда умерла любимая сука, заставлял своих крепостных «дочерей» кормить грудью щенков. А из истории известно, как продавали и покупали Тараса Шевченко его «отцы». И от того, что у обедневших Михалковых вырос хам, печалиться я не буду, тем более что моя мать, помнившая своих крепостных предков, выучилась на агронома.

Коммунист Михалков вписался в капитализм, как щука, которую наказали, бросив в реку. Теперь ему не нужно скрывать свою барскую сущность. Теперь он может с наслаждением играть императора, прославившегося указом о «кухаркиных детях», теперь он спокойно может бить быдло сапогом в морду и скакать на своем Буцефале по своим полям.

Кстати, многие друзья сравнивали его с Македонским. Многие говорили, что он только случайно не стал полководцем. И я долго раздумывал, кого же он мне напоминает... Он многогранен настолько, что трудно найти для сравнения одно лицо. Самодур Троекуров из повести Пушкина очень подходит и Ноздрев из «Мертвых душ» очень похож. Но по сути своей Никита «Отец русской демократии, особа приближенная к императору».

Он обласкан властями, допущен в исповедальню самого Соловьева, возможно, даже сидел на том же стуле, комплименты ему сделали практически все официальные лица, не считая телеведущих. Делать жизнь с него может каждый подрастающий негодяй. И эпоха эта может быть названа в будущем – когда жил и творил сын автора гимна СССР. Как сказал гражданин РФ - «Труднее были времена, но не было подлей»...



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 393
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
форумчанам
почерковед --- написал 27.10.2015 14:31
Весь театр Азиопщины беснуется в
пляске своей ненависти к человеку
за которым реальное признание
мировой кинематографии.Это все
зависть и бездарность Азиопщины.
Запоминайте ники,их здесь
большинство от злобы и идиотизма!
(без названия)
тамара написал 27.10.2015 14:02
Когда-то мне попала в руки небольшая книжечка,где Сергей Михалков пишет,что он был и остается советским писателем.Его дети выросли и получили признание и образование в Сов. стране,которую они всячески критикуют Так кто же они?
Кто более мезок - Чубай или Михалков?
Вот вопрос написал 27.10.2015 13:25

Любопытные особи
Re: В жестоком романсе
он играл мерзавца написал 27.10.2015 12:58
Большого (на зависть Мутину) Русского Мерзавца
Re: Он даже в армии
ни дня не был! написал 27.10.2015 12:55
в морфлоте отсиделся )))
Re: Эпоха воплощения представлений:
кароче написал 27.10.2015 12:53
эпоха Симулякра...Но какие ж таперича у Дуньки сапаги-телявизоры, госпадибожежтымой!
(без названия)
злая написал 27.10.2015 12:51
Мигалков - Македонский? Да не смешите мои тапки!
Наставник Александра - Аристотель, наставник Мигалкова?
Почитайте, какие раны и сколько были на теле Македонского, - он их получил в битвах, а в скольких баталиях (кроме сортирных) воевал наш оскароносец? Он даже в армии ни дня не был!
А то, что у всех этих говно-интеллихентов неутолимая страсть к потреблядству и сытой жизни за счет эксплуатации других, - так это мы сами виноваты, что вовремя не погнали их ссаными тряпками. Социальный расизм у Мигалкова в крови, видно птицу по помету.
Re: Не верю Никите
Не верю написал 27.10.2015 12:50
а я верю: мы для него плебс, рабы-холопы. Любиииииимыеее!...
Re: Зависть- смертный грех и наказанье....
неа написал 27.10.2015 12:46
это недосформировавшееся чувство Справедливости - самое русское из всех чувств человеческих
(без названия)
джл Адмиралъ написал 27.10.2015 12:37
У многих режиссеров скорей даже не зависть к Мигалкову, а ощущение чувства какой-то несправедливости. Что им, куда более ярким и талантливым государства не выделяет и копейки, а Мигалков всегда получает от режима.
Мне, как простому обывателю это просто противно. Думаю и ему самому противно, что не снял за всю жизнь ни одной самодостаточной картины. Хотя на открытие кафе даже не постеснялись деньги у гос. просить. "Едим дома", если не ошибаюсь.
плач актера плач про себя
не плачь о себе.Никогда! написал 27.10.2015 12:34
Конечны эти палки...
Елки.Сцена с блаженным немцем и Чуриковой мне нравится.Но палки...Эти ужасТные палки...
Все это сны..Иллюзии.КИЧ....семейный.Последний фильм никак не посмотрю.Да ведь и неохота...Ясно про что кино..А красоты нет.Ну НАСТОЯЩЕЙ красоты и смака нет.Есть богатство сцен,где гримеры,костюмы,массовка.А нет красоты.Не верю Никите.Не верю.
Эпоха воплощения представлений:
cthutq написал 27.10.2015 12:30
представлений питерской шпаны о государстве,
кагалымского провинциала о столице,
быдла об аристократии.
Re: И талант не спасает от подлости.
Правдолюбченко написал 27.10.2015 12:28
да и рееиссер он был неплохой в "Неоконченной пьесе для механичского пианинов", в "Обломове", да даже и в "Рабе любви". М.б. он стал таким, потому что талант закончился?
Re: Зависть- смертный грех и наказанье....
cthutq написал 27.10.2015 12:25
зависть, говорите? А к чему?
Re: И талант не спасает от подлости.
Нет написал 27.10.2015 12:08

И талант не спасает от подлости.
Н.Морозова написал 27.10.2015 11:40
Тут некоторые комментаторы назвали Михалкова бездарностью. Это не так. Он талантлив. Его игра в "Жестоком романсе" просто великолепна. Но, к сожалению, талант и нравственность не всегда уживаются в одном человеке. А в том, что Михалков подлец, хам и негодяй, я согласна с автором. Н.М.
-
Когда хам и подлец играет хама и подлеца, то он не просто убедителен, но даже кажется талантливым но это не так. Проверки на дорогах, Вокзал для двоих... Одно и то же. Он не играет, а упивается тем, что не нужно скрывать свое лицо, свой характер, что можно говорить все о чем думает... Его личность от этого только омерзительней.
Ьерзавец в жизни и на сцене
au написал 27.10.2015 12:07
В жестоком романсе он играл мерзавца, каким и есть по сути. Роль для него.
Зависть- смертный грех и наказанье....
прохожий написал 27.10.2015 12:03
Ах, в каком обществе "оскароносных" режиссеров оказался Михалков! Но снизошли. И плюнули и погрозили. И самый известный Дмитрий Трофимов. Посмотрите вокруг - мир прекрасен! А зависть - смертный грех и наказанье божие...
Никита - это
cthutq написал 27.10.2015 11:55
пошлый барин и высокорафинированный холоп.
И талант не спасает от подлости.
Н.Морозова написал 27.10.2015 11:40
Тут некоторые комментаторы назвали Михалкова бездарностью. Это не так. Он талантлив. Его игра в "Жестоком романсе" просто великолепна. Но, к сожалению, талант и нравственность не всегда уживаются в одном человеке. А в том, что Михалков подлец, хам и негодяй, я согласна с автором. Н.М.
(без названия)
лг Адмиралъ написал 27.10.2015 11:37
Мигалков снимал фильмы за бюджетные деньги, за деньги налогоплательщиков - наши с Вами. Для Мигалкова гос-во выбросило миллиарды рублей, а результат фактически нулевой. На мой взгляд все фильмы Мигалкова бесталанные, беспомощные с душком нарцисизма самого автора.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы