Кто владеет информацией,
владеет миром

Мерзавец во дворянстве

Опубликовано 27.10.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 138

михалков коммунисты прохиндинастия дворяне
Мерзавец во дворянстве

В 1917 году случилось большое несчастье. Дворяне Михалковы лишились возможности оплачивать воспитание своих детей по стандартам, принятым в православной России, где аристократы нанимали для своих отпрысков преподавателей и воспитателей, чтобы обучить их иностранным языкам, правилам поведения в обществе избранных, владению вилкой, ножом, иногда шпагой. Эта возможность исчезла, как дым, как утренний туман. И для воспитания буйного Никиты Сергеевича доступными остались только брючный ремень и брючные же подтяжки. Железную волю будущего режиссера они сломить не смогли и выросло то, что выросло.

А вырос здоровенный хам, даже мерзавец. Демонстрирующий свое хамство телевизионной общественности, этим хамством гордящийся. Чего стоит его удар сапогом в лицо молодого человека, которого держат за руки двое охранников и который не может поэтому дать сдачи. Никита, конечно, вызвал бы обидчика на дуэль, если бы тот был равного с ним звания и если бы это случилось лет сто назад. Но конфликтующий был явно пся крев, а Никитушка наш столбовой дворянин. Слуга царю, отец артистам. И это сошло дворянину с рук.

Измельчало дворянство. За такой же поступок градоначальник Петербурга Трепов получил две пули в грудь. А покушавшаяся Засулич была оправдана. О времена, о нравы – наш герой не отсидел и пятнадцати суток. И если меня наш самый-самый суд засудит за обзывание хама Никиты хамом, то это вполне будет в духе нашего времени, где благородные хамы и просто хамы составляют элиту.

Нехватка средств не позволила обучить нашего героя не только правилам хорошего тона, но и знанию русской литературы. Он не читал «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева и «После бала» Толстого, а потому и сказал как-то, что русские помещики были заботливыми родителями крепостных. Пороли иногда, так это для их же пользы.

Меня ведь тоже пороли. Мне, правнуку крепостных крестьян, имена которых известны, такие родители, как Михалковы и прочие крепостники не нужны и даром. Бабушка мне рассказывала, как один из таких «отцов», когда умерла любимая сука, заставлял своих крепостных «дочерей» кормить грудью щенков. А из истории известно, как продавали и покупали Тараса Шевченко его «отцы». И от того, что у обедневших Михалковых вырос хам, печалиться я не буду, тем более что моя мать, помнившая своих крепостных предков, выучилась на агронома.

Коммунист Михалков вписался в капитализм, как щука, которую наказали, бросив в реку. Теперь ему не нужно скрывать свою барскую сущность. Теперь он может с наслаждением играть императора, прославившегося указом о «кухаркиных детях», теперь он спокойно может бить быдло сапогом в морду и скакать на своем Буцефале по своим полям.

Кстати, многие друзья сравнивали его с Македонским. Многие говорили, что он только случайно не стал полководцем. И я долго раздумывал, кого же он мне напоминает... Он многогранен настолько, что трудно найти для сравнения одно лицо. Самодур Троекуров из повести Пушкина очень подходит и Ноздрев из «Мертвых душ» очень похож. Но по сути своей Никита «Отец русской демократии, особа приближенная к императору».

Он обласкан властями, допущен в исповедальню самого Соловьева, возможно, даже сидел на том же стуле, комплименты ему сделали практически все официальные лица, не считая телеведущих. Делать жизнь с него может каждый подрастающий негодяй. И эпоха эта может быть названа в будущем – когда жил и творил сын автора гимна СССР. Как сказал гражданин РФ - «Труднее были времена, но не было подлей»...



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 393
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: никиток подленький
Татьяна написал 29.10.2015 09:35
Раскрыть комментарий
(без названия)
Николай написал 29.10.2015 09:23
За что воюет поручик из фильма "Солнечный удар"? А - за право сношать благородных дам... За подобное право бьется и Михалков...
Ответ негодяю
Руслан написал 29.10.2015 05:51
Автор просто негодяй.
Как и тот "мальчик" (агрессивный недоумок, если честно)
Предков вспомнил своих обиженных ))) - так они и не сделали ничего,
даже не воспитали НОРМАЛЬНОГО гражданина России.
А пасквилянт и сам в свою очередь не воспитает нормальных детей.
(без названия)
Анатолию Кулибабе написал 29.10.2015 05:45
Я не люблю, но строго уважаю великого Мастера русского кино - Никиту Михалкова. пишет Лингвист-текстолог Анатолий Кулибаба.
.
А за что Анатолий ты уважаешь Михалкова? За его ремесло? Но уважать можно лишь людей за их человеческие качества, а ремесленников можно только ценить, но не уважать, так как ремесленник в жизни может оказаться подонком! И разве можно уважать человека, который способен избивать беззащитного подростка? По некоторой информации, не Никита, который избил молодого человека, а избитый Никитой молодой человек попал (по заявлению Никиты?) в тюрьму и там заболел туберкулезом. Многие ли люди способны ни за что, просто так, походя, как Михалков растоптать жизнь человеческую? И можно ли таких называть людьми? Что-то после твоих слов об уважении баобаба я сомневаюсь что ты достиг высот в лингвистике!
В защиту Никиты Михалкова
Анатолий Кулибаба написал 29.10.2015 03:20
Без изъянов людей нет. И любимых всеми человечков тоже нет. Господь Бог - Он тоже поругаем многими.
А тут появился неизвестный прыщ (Д. Трофимов), который на манер якобы чистой словесности, решил принизить и оскорбить обыкновенного простого человека, но большого Мастера русского кино.
Да, Мастер Михалков удачлив в жизни. Ну и что же? Я, например, не удачлив в жизни - ну и тоже ну что же? Я создал 2 словаря и около 50 книг по Логике русского разговорно-речевого языка. Я, до сих не издан (под запретом с 1976г). Ну и что?
А я рад, что меня не спешили издавать. Когда был молод я мечтал, горел и ждал. А сейчас, я просто по-стариковски счастлив, что без помех и славы, я трудами создал принципиально новую "Триатрибутивную композиционную логику ПОНЯТИЙ-СЛОВ-СМЫСЛОВ русского разговорно-речевого языка".
Когда ее издадут и начнут применять - мне уже не важно. Я, счастлив, что смотрел кино Н. Михалкова. Я счастлив, что на меня не повлияли авторы иных киношных концептуальных взглядов. Я не люблю, но строго уважаю великого Мастера русского кино - Никиту Михалкова.
Лингвист-текстолог
Анатолий Кулибаба
ankulibaba1@rambler.ru
В защиту Никиты Михалкова
Анатолий Кулибаба написал 29.10.2015 03:19
Лингвист-текстолог
Анатолий Кулибаба
ankulibaba1@rambler.ru
согласен
Алексей написал 29.10.2015 02:52
Тут ведь дело какое. Если Михалкова в контексте Русской ментальности рассмотреть, он совсем и не русский. Правильно про его фильмы заметили - холодные они, нет в них душевной боли и светлой радости. Беготня одна, логическая, как американская компьютерная игрушка, в них и героев не жалко и покойники окровавленные, похоже, для красоты. И поведение его больше вражеское, чем барское. Я давно наблюдаю за поведением деятелей культуры бывшего СССР. Может я не прав, но в отсутствие цензуры и художественного руководства, сформировались две контрастные группы. Большинство сохранило, воспитанную в Советские времена скромность. Не занимаются показным рвачеством, не отделяют себя от народа, понимают, что большинство граждан живет не богато. В другую группу вошли деятели культуры, забросившие творчество и в условиях отсутствия моральных скреп, ударившиеся в сутяжничество и склоки. Результат виден. Что в искусстве нового сделал автор Чебурашки? Куда увела судьба Шаинского? И над всем этим печальным зрелищем реет, излучая гордыню, предводитель по авторским поборам и идеолог дикого капитализма Михалков. Ну, может я и старомоден, но не наш это человек!
Re: никиток подленький
Гуля написал 29.10.2015 02:13
Как можете судить о Михалкове вы, полуграмотный человек, сделавший в трех строчках семь ошибок. Вот такие "критики" и чернят нашу гордость.
Re: без названия.
д Трофимов написал 29.10.2015 00:17
15 авторских свидетельств на изобретения. Тройка изделий будут жить века. С меня хватит.
Re: неудачнику
д Трофимов написал 29.10.2015 00:12
Если тебя хвалят враги, значит ты враг своего народа. Горбачева хвалила Тэтчер.
неудачнику
сарковичу подленькому написал 29.10.2015 00:06
Мало кому американские призывы
вручали Оскара сукиным сынам не своим,признавая успешность
в кинемотографии.Одного зтого
достаточно,что жизнь прожита не зря,остальное все вокруг зависть элементарная,слабость
и недуг человеческий,грех
отвратительный.
никиток подленький
саркович написал 28.10.2015 21:52
картины его за небольшим исключением =примитивны . для него постоянно иобязательно плагиаторство. неважно у кого. но постоянно. трудно ожилать. чтобы высшая власть этого не осознает. и смотрит его опусы. но как в американском призыве: он сукин сын. но наш сукин и наш паскудник
(без названия)
трофимову написал 28.10.2015 20:53
Что сделал по жизни,чем человечество обогатил,или
может Путин с Михалковым помешали?Бездарям и завистникам всю жизнь кто-то
мешает,Бог ума не дал и не
нечего скулить,"Достоевский",
шелкопер бумажный,хулить не делать!
Re: Платят, да еще как.
д Трофимов написал 28.10.2015 17:22
Получаю три пенсии и жена молодая пашет. Спасибо Путину за нашу счастливую старость.
Re: трофимову написал 28.10.2015 11:57
И такие идиоты еще сохранились?! написал 28.10.2015 13:06

Экземплярчик. Видно жена бьет

трофимову написал 28.10.2015 11:57
Раскрыть комментарий
Дума о Никите
Колхозник написал 28.10.2015 10:40
Умный не по временам, но увы продажен и не разумен.
Re: Re:
д Трофимов написал 28.10.2015 10:29
Если бы был оплачиваемый, то был бы еще злее. Но за Михалкова мне не платят Дешевка.
Re: Россия, слышишь зуд.
Юджин написал 28.10.2015 05:44
Россия, слышишь строчек зуд - три михалковых по тебе ползут.
В.Гафт
Re: Re: valentin46 холопа из вас до сих пор не вытравили.....
Тот Кто Всегда Возвращается написал 28.10.2015 01:17
"томико написал 28.10.2015 00:48
К Михалкову хорошо отношусь только как к актеру и режиссеру.
Но Трофимов сам себя высек своим злобным, завистливым хамством.
Ответить"