Кто владеет информацией,
владеет миром

Кукушки

Опубликовано 19.10.2015 автором Леонид Анцелович в разделе комментариев 69

кризис экономика правительство рынок хозяйство
 Кукушки

Как известно, научный опыт профессора Преображенского, превращение собаки в человека, обернулся скандалом,- из симпатичной дворняги получился омерзительный человек, о чем сам Филипп Филиппович сказал: "Весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе". То что живое существо поддается трансформации - дело не новое, только инструменты для этого бывают разные. Если для перевоплощение собаки в человека и назад Филиппу Филипповичу служил скальпель , то нынешним властям России для той же цели - превращения человека в послушное зомби, достаточно пропаганды. По сведениям статистов 79% россиян считают, что крупнейшие западные страны (США, Германия, Япония, Великобритания и др.) являются противниками России, используют ее для решения своих проблем и не видят необходимости в создании с ними взаимовыгодных и дружелюбных отношений, а поддерживают действия властей все 86% граждан.

Обострение внешнеполитической ситуации и нарастание антизападной риторики в России привели к росту ощущения угрозы, исходящей от западного мира. Но при этом граждане сознают превосходство этих стран по основным показателям: здравоохранению, образованию, промышленности, сельскому хозяйству; трудно отыскать аспекты, где бы мы их превзошли. Разве что в духовности. Россияне пользуются зарубежными товарами, начиная с туалетной бумаги и заканчивая самолетами. Потребляют импортные продукты, отказ от которых ощутимо отразился на их кошельках. Обещанное импортозамещение на деле оказалось красивой сказкой для тех самых перевоплощенных 86%. Эйфория от блеска олимпиады и присоединения Крыма окончательно им затмила все неблаговидные действия хозяев страны и не в последнюю очередь очередного исполнения интернационального долга на Ближнем востоке. Советских руководителей можно было понять, у них была задача - разрушить мировой капиталистический строй и на его месте - "мы наш, мы новый мир построим". Чего добиваются нынешние руководители какой-никакой капиталистической России, враждуя с буржуазным Западом, - не понятно.

Но большинство высокопоставленных россиян к вышеуказанным 86% себя не относят, хотя публично презирают ценности "загнивающего Запада", но именно там живут и учатся их отпрыски. Даже дочери национального лидера предпочитают жить за границей. А если по каким-то причинам наследники живут и учатся в России, что является скорее исключением из правил, то, закончив учебу, стремятся жить и работать в западных странах.

К примеру, дочь практически бессменного министра иностранных дел Сергея Лаврова, не упускающего случая критиковать Америку, предпочла родным вузам престижный Колумбийский университет в Нью-Йорке и возвращаться на родину не спешит.

Депутат Госдумы от Коммунистической партии Алексей Воронцов критикует капиталистические ценности, но свою дочь отправил учится и жить в Милане. А экс-министр образования РФ Андрей Фурсенко не стал испытывать на родных детях внедренную им же систему единого госэкзамена и отправил их учиться за рубеж, после чего его сын остался на ПМЖ в США. По подсчетам российской прессы, полный список детей чиновников РФ, которые предпочитают родине заграницу, идет на тысячи. Да и сами представители политической и бизнес-элиты не ассоциирует себя и свои семьи с Россией и в долгосрочной перспективе они также не связывают свое будущее с Россией, и используют ее как дойную корову. Для будущей комфортной жизни нВ Западе приобретают там недвижимость и открывают банковские счета.

Совсем другое отношение слуг народа к детям своих господ. На их лечение родители вынуждены собирать деньги с шапкой по кругу, уже не говоря о сиротах. Принятый Думой закон Димы Яковлева, можно считать вершиной человеческой подлости.

Всем хорошо известны многочисленные случаи, когда животные спасали и воспитывали брошенных человеческих детенышей, а у авторов этой гнуси милосердие напрочь отсутствует. Исключением в животном мире является кукушка. Информация для непосвященных: она кладет свои яйца в чужие гнезда, причем исполняет эту процедуру в паре с самцом, который своим внешнем видим напоминает ястреба. Он начинает летать вокруг выбранного гнезда, а птица, завидев этого лже√ястреба, в страхе его покидает. Тогда кукушка, быстро подлетев к опустевшему гнезду и выбросив одно хозяйское яичко, кладет на его место свое. Вернувшая птица видит, что все яйца на месте и продолжает их высиживание. При этом кукушка подкладывает яйца в гнезда только насекомоядных птиц. Самец кукушки в период выкармливания птенца будет заботливо охранять участок, в котором находятся гнезда с их яйцами. Вылупившийся птенец кукушки первым делом выбрасывает из гнезда весь выводок приемной матери потому, что ему требуется много корма, соперники ему не нужны.

С точки зрения человеческой морали кукушка поступает подло. Но судить кукушку бессмысленно, так как у нее от природы отсутствует инстинкт выращивания потомства. Но мудрая природа не лишила ее птенцов должного ухода и воспитания. А как нужно относиться к людям, которые своих отпрысков отправляют в чужие комфортные гнезда, обрекая чужих на жалкое существование? В отличие от кукушки у этих господ с инстинктом все в порядке, а такой как хватательный жутко гипертрофирован. Они руководствуются не инстинктом, а здравым смыслом ≈ в родном гнезде из их отпрысков вырастут такие же беспринципные уроды, как они сами, готовые на любые подлости, даже по отношению к самым беззащитным и обездоленным сиротам.

В повести Булгакова профессор исправляет свою ошибку, превращая Шарикова обратно в благодарного пса. Какое будущее ожидает наших шариковых-кукушат предугадать трудно, но, судя по истории России, они как хамелеоны легко приспосабливаются к внешней среде, меняя окраску.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
солнечная радость написал 19.10.2015 09:53
из симпатичной дворняги получился омерзительный человек
-
Омерзительный человек на самом деле "профессор" Преображенский, занимающийся вживлением семенников обезьян совецким партийным боссам. А Шариков может быть слишком прямолинейный, но вполне харизматичный.
Русские активно скармливают своим сородичам падаль
++Светослав++ написал 19.10.2015 09:27
bell_mess:
.
Все чаще в магазинах категории для быдла эконом появляются консервы с благородной рыбой из естественной среды обитания (это вам не комбикормовая семга!), безупречным расовым происхождением (остров Сахалин), аккуратные на вид, но с некой дополнительной надписью "с нерестовыми изменениями". Что может подумать городской человек, выросший далеко от Дальнего Востока? Ну, типа, "не стоит надеяться обнаружить там еще и икру». .
На самом деле вам предлагают купить п а д а л ь. Совершенно не кошерную и не халяльную. Дело в том, что лососевые рыбы (кроме семги и форели) живут один цикл, в котором нерест является вершиной жизненного успеха. К нересту кета и прочие овуляшки готовятся на совесть -- набирают вес и силу, необходимую чтобы пройти против течения бурных рек на место нереста. Дальше -- все. Сразу. После завершения процесса иммунная системы рыбы просто отключается, на тушку липнет бувальо все, что встречется в дикой природе, а тело перестает питаться, получать и синтезировать белки и прочие витамины. Формально оно еще живо, но это жизнь разлагающегося спидонаркоманского екатеринбургского крокодильщика в последней стадии. Причем кроме болезней наступают и страшные изменения на уровне днк (вытягивается челюсть, в ней зубы творят какой-то беспредел, меняется чешуя, скелет). Такой полутруп местные называют "зубатка" (не путать с качественной атлантической рыбой Зубатка).
.
И вот в этот траурный момент к реке выходят предприимчивые русские люди, и, одев респираторы, (река в тот момент воняет как говноколлектор), лопатами сгребают едва трепыхающиеся тела и увозят в свои веселые и янтарные сахалинские поселки на разделку и фасовку. При Сталине эта рыба имела категорию 3-й сорт и скармливалась зэкам, а также овчаркам, их охраняющим. Сегодня их заменили москвичи и прочие питерцы. Большой процент жалоб на серое склизкое гoвно заставил производителя ставить нейтральную надпись про "изменения", чтобы избежать слов "гниение" или "распад".
.
ЛОГИКА ИСТОРИИ
маскаль написал 19.10.2015 09:20
РОССИЯ-ОТДЕЛЬНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ !!!!
с петра 1 Россией правят РУСОФОБЫ !!!!!
сначала-немцы а после 1917-евреи.
дело петра кончилось гражданской войной 1918-21.
"дело Ельцина"- кончится восстанием регионов против масквы и распадом рф.
масква-это поздний рим сейчас.
полная деградация управляющего центра...
Re: Re: Придет еще время разбрасывать камни.
Михаил... написал 19.10.2015 09:15
Сам ты- йопнутый.Народ России- мудрый,он видит все,но он не хочет развала России.Пример под боком- Украина.
---
Если Европа интегрирует части - почему нет? А Украина примером не является. вернее она является примером того, на какие преступления готовы пойти паханы в кремле для того, чтобы сохранить свою власть над быдломассой ваты. тут и боинг. и гиркин, и танкисты из Бурятии...Короче полный набор преступлений против человечности.
Re: ЖЕ НЕ МАЖ ПА СИС ЖУР
Михаил... написал 19.10.2015 09:10
со времен петра 1 российская власть ПРЕСМЫКАЛАСЬ ПЕРЕД ЗАПАДОМ !!!
признавала интеллектуальное и культурное превосходство.
----
Да. иметь хорошие отношения с европейскими народами - это конечно позорно. то ли дело после 1917 года наступил рай и пресмыкаться стали перед тонированными. Совсем закопченых кормили и кормим, вся Африка должна бабки и хоть бы одна тварь вернула хоть копейку. в то время как европейцы всегда возвращают, для них это дело чести. Ну и перед китайцами пресмыкаемся, Сибирь им уже стали потихоньку передавать. А еще есть братские народы с гор - это вообще песня.
(без названия)
ватник-колорад . написал 19.10.2015 09:08
Принятый Думой закон Димы Яковлева, можно считать вершиной человеческой подлости.
---- а в чем по мнению автора подлость . любопытно узнать .
этот закон пустой . не рабочий . через третьи страны он легко обходится .
подлость это вообще усыновление иностранцами наших детей . и разгон
детских домов внутри страны . за это их надо всех на бутовский полигон .
ЖЕ НЕ МАЖ ПА СИС ЖУР
маскаль написал 19.10.2015 08:01
со времен петра 1 российская власть ПРЕСМЫКАЛАСЬ ПЕРЕД ЗАПАДОМ !!!
признавала интеллектуальное и культурное превосходство.
лепетала по-французски..посылала своих детей за границу..
некоторые дворяне вообще не знали русский язык!!!
говорили с акцентом.
НО ТАКИЕ ДЕТИ ДВОРЯН КОНЧАЛИ ПЛОХО.
ОНИ БЫЛИ ЧУЖИМИ ВО ФРАНЦИИ И В РОССИИ.
ВСЕ ЭТО КОНЧИЛОСЬ 1917 ГОДОМ....
Re: Придет еще время разбрасывать камни.
АНТИДОТ написал 19.10.2015 08:00
Сам ты- йопнутый.Народ России- мудрый,он видит все,но он не хочет развала России.Пример под боком- Украина. Так что осталось от нее после майданных скачек? И что еще останется? Придет еще время разбрасывать камни и каждому воздастся по заслугам.Я полностью согласен с Впс-Х. Побольше открытости,побольше мягкого и постоянного давления,побольше обсуждений в СМИ,пока страна настолько не окрепнет,что россияне смогут себе позволить и более решительные действия,не опасаясь внешнего диктата.
Да какие они коммунисты- это коммуняки.....
митяй написал 19.10.2015 07:38
Это приспособленцы у вовановской кормушки, а кормушку наполняет идиотизированный народ. Только либерало-фашисты гребут из нее счета не зная! До русски зомби ни как не дойдет, что так называемая власть- яро антирусская и приспособлена только гробить их!
(без названия)
Чингачгук написал 19.10.2015 07:34
Действительно,казалось бы-"странновато",при абсолютно "идентичной"вроде бы "системе"-с западом Россия никак полностю не "объеденится",может потому,что там отлично знают-что за "капитализм"был "сляпан"за короткие сроки-с подачи их же "советников", такой "капитализм"(с сущностью феодализма)-хорош только для разграбления,а для "развития"-он непригоден,значит и "полноправным"их "партнером"-Россия в обозримом будущем-не станет...
(без названия)
Несогласный Сергей написал 19.10.2015 07:25
Чтобы населению России жить в своей стране было невозможно власть старается уже 20 лет и далеко не безуспешно! Нынешние правители разграбили и разворовали страну, назначили себе ручную "думу", представители которой лгут населению постоянно! Стоит вспомнить слова "всенародного пивца" уехавшего за рубеж поправлять свое здоровьице! Позор власти и ее думам!!! Мне не нужна такая власть и ее депутаты!!!
(без названия)
Впс-Х написал 19.10.2015 06:00
Наличие у чиновника семьи и добра "нажитого непосильным трудом" за бугром есть лакмусовая бумага для определения агента влияния и это все знают.Почему Кремль от слов не переходит к делу и не борется с этим злом? Потому-что в самом Кремле и собраны эти агенты и они никогда не пойдут против своих интересов,а на интересы России им глубоко наплевать.Как с этим бороться? Просто нужно больше писать в инте о чиновниках агентах влияния и при упоминания любой их фамилий нужно указать наличие у них семьи и имущества за границей.Капля камень точит и постепенно власть будет вынуждена принимать неудобные ей решения об очистки от иностранного диктата.
(без названия)
Т-с-с написал 19.10.2015 05:12
Не раскачивайте лодку!Успеется еще им предъявить. Народ 100% все видит и осуждает предателей. Особенно ярок депутат-коммунист Воронцов, позволивший отъехать доче в Милан, запятнав тем самым всех товарищей по партии, исповедующей правильные по сути ценности. Все изменники получат по делам своим и в памяти народной останутся ренегатами и отщепенцами.
(без названия)
зигер написал 19.10.2015 04:03
все таки народ йопнутый в росиянии . ему говорят , что скрепа только для быдла , власть имущие на скрепу хрен клали . а народ росиянии , с упертостью быдла талдычит : нет , нами правят правильно , готовы и дальше терпеть скотобыдлячьи порядки , пусть нас грабят и нам врут . так правители давно и поняли скотобыдлячье нутро народишки росиянии и творят , что хотят . такое тупое быдло чего не разводить и не грабить .
БРАВО РУССКИМ ЛЮДЯМ-СПОСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЯ
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 19.10.2015 03:57
Что начинается после возвращения Петра Великого из посольства?
Жена в монастырь (умерла).
Друг и наставник умирают;
Иван V - казнен;
дети Александр, (Наталья и Лаврентий - сведения противоречивые) - убиты;
Алексей - позднее приговорен к казни.
Бунт стрельцов (царь не настоящий),
царица Софья - повешена.
Календарь, Азбука, 1 января 1700 г.
Блицкриг и геноцид Сибири и Дальнего Востока (Потеря до 4 миллионов человек населения).
Крепостное право, водка и табак, разврат.
Под страхом казни были собраны все письменные документы и книги - больше их никто не видел.
Убиты все старцы-ПолуСомати.
Пропала "каменная" 3D карта Мира прошлой цивилизации.
Разрушены все (почти) Духовные Места Западной Сибири.
Потерян Китай, вместе со стенами, и частично Туркестан.
Перестали работать Великие Шелковые Пути.
Алчные иностранцы заполонили НАШУ землю.
Обилие масонских лож (и Орден Иезуитов, тут как тут)
А Меньшиков стал Князем Русской и Римской Империй
И еще интересная деталь: после возвращения домой Петр никогда не одевал царскую одежду и корону, т.к. уехавший Петр был ниже ростом и плотнее.
А в это время в Бастилии (в 1698) году появляется Железная Маска, под фамилией Marchiel.
Источник:
Politikus.ru
Re: interier написал 19.10.2015 03:23
Михаил... написал 19.10.2015 03:56
Кстати, господин Анцилович, дочь Лаврова уже пару лет , как отучилась и живет в Москве, вольно Вам врать
---
А дочери путина когда "отучатся"?))))))))))))))))))
(без названия)
interier написал 19.10.2015 03:23
Как достало это либеральное целование в жопу пиндосов! Жить они не могут без Хозяина. За что любить Америку, за PL86-90? За ту ложь и ненависть , с которой на западе относятся к России?
Кстати, господин Анцилович, дочь Лаврова уже пару лет , как отучилась и живет в Москве, вольно Вам врать.
Ну и так-то Вам неплохо для начала определиться, то ли Вы за целование в жопу и исполнение любого пожелания Америки, и пусть тогда детки начальства живут в Европах, то ли Вы против деток в Европе, но тогда и Россия будет самостоятельной и самодостаточной, без служения на цырлах западу.
(без названия)
Михаил... написал 19.10.2015 03:17
Вылупившийся птенец кукушки первым делом выбрасывает из гнезда весь выводок приемной матери потому, что ему требуется много корма, соперники ему не нужны.
---
ну так вылупившиеся коммунистические кукушата и выбрасывают за борт детенышей нормальных. аппетит у них огромный, нефтедолларов даже по 150 за бочку им было мало, так что и выбрасывают всех тех. кто не принадлежит к их породе, чтобы те не потребляли так нужную красным кукушатам хавку.
(без названия)
Михаил... написал 19.10.2015 03:10
Да и сами представители политической и бизнес-элиты не ассоциирует себя и свои семьи с Россией и в долгосрочной перспективе они также не связывают свое будущее с Россией, и используют ее как дойную корову.
----
Ну так еще Ленин провозглашал, что Россия пойдет на дрова в костре "мировой революции", наследники Ульянова в лице правящей элиты точно так же плюют на страну, как это делал Ильич. Ну разве что раньше страну грабили "во имя счастья всего человечества и мира во всем мире", теперь же те же коммунисты грабят просто так, не утруждая себя громкими лозунгами.
Re: Re: --Пилот прост написал 19.10.2015 02:55
Михаил... написал 19.10.2015 03:04
.Ваше время ушло гуляйте на подачках в посольдстве.
---
Это ваше время ушло. страна все эти годы жила на нефтедоллары, за счет чего жировали все эти коммунистические аристократы и вам со стола крохи кидали за то, что вы защищаете эту власть от народа. Теперь баксы закончились, так что скоро будете ноги амерам целовать для того, чтобы они вам дали кусочек хлеба. впрочем коммунистические аристократы многие уже целуют, правда не за кусок, а за то. чтобы им позволили свалить из этого ГУЛАГа, дали американское гражданство и не все украденное отобрали)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы