Кто владеет информацией,
владеет миром

Кукушки

Опубликовано 19.10.2015 автором Леонид Анцелович в разделе комментариев 69

кризис экономика правительство рынок хозяйство
 Кукушки

Как известно, научный опыт профессора Преображенского, превращение собаки в человека, обернулся скандалом,- из симпатичной дворняги получился омерзительный человек, о чем сам Филипп Филиппович сказал: "Весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе". То что живое существо поддается трансформации - дело не новое, только инструменты для этого бывают разные. Если для перевоплощение собаки в человека и назад Филиппу Филипповичу служил скальпель , то нынешним властям России для той же цели - превращения человека в послушное зомби, достаточно пропаганды. По сведениям статистов 79% россиян считают, что крупнейшие западные страны (США, Германия, Япония, Великобритания и др.) являются противниками России, используют ее для решения своих проблем и не видят необходимости в создании с ними взаимовыгодных и дружелюбных отношений, а поддерживают действия властей все 86% граждан.

Обострение внешнеполитической ситуации и нарастание антизападной риторики в России привели к росту ощущения угрозы, исходящей от западного мира. Но при этом граждане сознают превосходство этих стран по основным показателям: здравоохранению, образованию, промышленности, сельскому хозяйству; трудно отыскать аспекты, где бы мы их превзошли. Разве что в духовности. Россияне пользуются зарубежными товарами, начиная с туалетной бумаги и заканчивая самолетами. Потребляют импортные продукты, отказ от которых ощутимо отразился на их кошельках. Обещанное импортозамещение на деле оказалось красивой сказкой для тех самых перевоплощенных 86%. Эйфория от блеска олимпиады и присоединения Крыма окончательно им затмила все неблаговидные действия хозяев страны и не в последнюю очередь очередного исполнения интернационального долга на Ближнем востоке. Советских руководителей можно было понять, у них была задача - разрушить мировой капиталистический строй и на его месте - "мы наш, мы новый мир построим". Чего добиваются нынешние руководители какой-никакой капиталистической России, враждуя с буржуазным Западом, - не понятно.

Но большинство высокопоставленных россиян к вышеуказанным 86% себя не относят, хотя публично презирают ценности "загнивающего Запада", но именно там живут и учатся их отпрыски. Даже дочери национального лидера предпочитают жить за границей. А если по каким-то причинам наследники живут и учатся в России, что является скорее исключением из правил, то, закончив учебу, стремятся жить и работать в западных странах.

К примеру, дочь практически бессменного министра иностранных дел Сергея Лаврова, не упускающего случая критиковать Америку, предпочла родным вузам престижный Колумбийский университет в Нью-Йорке и возвращаться на родину не спешит.

Депутат Госдумы от Коммунистической партии Алексей Воронцов критикует капиталистические ценности, но свою дочь отправил учится и жить в Милане. А экс-министр образования РФ Андрей Фурсенко не стал испытывать на родных детях внедренную им же систему единого госэкзамена и отправил их учиться за рубеж, после чего его сын остался на ПМЖ в США. По подсчетам российской прессы, полный список детей чиновников РФ, которые предпочитают родине заграницу, идет на тысячи. Да и сами представители политической и бизнес-элиты не ассоциирует себя и свои семьи с Россией и в долгосрочной перспективе они также не связывают свое будущее с Россией, и используют ее как дойную корову. Для будущей комфортной жизни нВ Западе приобретают там недвижимость и открывают банковские счета.

Совсем другое отношение слуг народа к детям своих господ. На их лечение родители вынуждены собирать деньги с шапкой по кругу, уже не говоря о сиротах. Принятый Думой закон Димы Яковлева, можно считать вершиной человеческой подлости.

Всем хорошо известны многочисленные случаи, когда животные спасали и воспитывали брошенных человеческих детенышей, а у авторов этой гнуси милосердие напрочь отсутствует. Исключением в животном мире является кукушка. Информация для непосвященных: она кладет свои яйца в чужие гнезда, причем исполняет эту процедуру в паре с самцом, который своим внешнем видим напоминает ястреба. Он начинает летать вокруг выбранного гнезда, а птица, завидев этого лже√ястреба, в страхе его покидает. Тогда кукушка, быстро подлетев к опустевшему гнезду и выбросив одно хозяйское яичко, кладет на его место свое. Вернувшая птица видит, что все яйца на месте и продолжает их высиживание. При этом кукушка подкладывает яйца в гнезда только насекомоядных птиц. Самец кукушки в период выкармливания птенца будет заботливо охранять участок, в котором находятся гнезда с их яйцами. Вылупившийся птенец кукушки первым делом выбрасывает из гнезда весь выводок приемной матери потому, что ему требуется много корма, соперники ему не нужны.

С точки зрения человеческой морали кукушка поступает подло. Но судить кукушку бессмысленно, так как у нее от природы отсутствует инстинкт выращивания потомства. Но мудрая природа не лишила ее птенцов должного ухода и воспитания. А как нужно относиться к людям, которые своих отпрысков отправляют в чужие комфортные гнезда, обрекая чужих на жалкое существование? В отличие от кукушки у этих господ с инстинктом все в порядке, а такой как хватательный жутко гипертрофирован. Они руководствуются не инстинктом, а здравым смыслом ≈ в родном гнезде из их отпрысков вырастут такие же беспринципные уроды, как они сами, готовые на любые подлости, даже по отношению к самым беззащитным и обездоленным сиротам.

В повести Булгакова профессор исправляет свою ошибку, превращая Шарикова обратно в благодарного пса. Какое будущее ожидает наших шариковых-кукушат предугадать трудно, но, судя по истории России, они как хамелеоны легко приспосабливаются к внешней среде, меняя окраску.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на словах все патриоты-крымнаши
а на деле лживые пидоры написал 19.10.2015 15:50
Ольга Шелест увезла дочерей в Нью-Йорк
Популярная телеведущая во второй раз стала мамой меньше двух месяцев назад, но уже успела вернуться к работе, а сейчас вместе с дочками проводит осень в Нью-Йорке.
Сейчас телезвезда вместе с маленькой Айрис и ее старшей сестренкой Музой наслаждается осенним Нью-Йорком, который в это время года действительно прекрасен.
https://deti.mail.ru/news/olga-shelest-uvezla-docherej-v-nyu-jork/
Re: Re: легко приспосабливаются к внешней среде,
ТотКто Всегда Возвращается написал 19.10.2015 13:45
"По сведениям статистов 79% россиян считают, что крупнейшие западные страны (США, Германия, Япония, Великобритания и др.) являются противниками России, используют ее для решения своих проблем и не видят необходимости в создании с ними взаимовыгодных и дружелюбных отношений, а поддерживают действия властей все 86% граждан."
- То таки не истина в последней инстанции! Таки ебаныевротлибералыиправозащитники считают, что западлО для тупых населюков России делает столько добра - поставляет сыр парализон с жабами вместо изюму, затычки для -зды и шоколадки! И главное - таки разрешают им, ебанымвротлибераламиправозащиникам - гадить везде, с-осать и давать таки в ж! Это для них - главное - без этого они таки не могут! То таки да!
Re: легко приспосабливаются к внешней среде,
меняя окраску. написал 19.10.2015 13:27
оборотни детеныши-наследыши легко определяются по обрезанию.
Обрезанный(ая) - schlissen!!!
учитесь у Маркса.....
Фурманов написал 19.10.2015 13:01
который писал,что старый буржуазный аппарат надо разбить,сломать....у нас таким аппаратом была КПСС,однако на руководящих должностях остались все те же выходцы из кпсс,соответственно и результат....даже в Китае прежде чем проводить рыночные реформы, ударили по штабам,т.е вычистили всю номенклатурную сволочь,поэтому кое-что и получилось.....
"Превосходство этих стран".
Киса написал 19.10.2015 13:00
Недавно была статья о том, как за границей женщину, глупо пошутившую у врача, отправили к психиатру. Она говорит, что там всем выписывают одни и те же таблетки.
Известно, что западные школьники не знают ни географии, ни истории, да и учителя у них не лучше, так что не надо врать.
Re: Re: Re: Re: Re: Придет еще время разбрасывать камни. Михаилу: смеялся до слез.
АНТИДОТ написал 19.10.2015 12:49
Что было,то прошло и может хорошо,что так случилось.Теперь все ясно,кто есть кто,и не приходится нам тратиться на фальшивых братушек.И с Бывшей Украиной хорошо по этой же причине,не будем содержать злодеев и не получим удара в спину.Так что мадам Европа тряхни мошной.Вы пишете опять об интеграции,хотелось бы немного конкретики.Насчет инвесторов:звонил недавно другу,живущему на бывшей Украине;так говорит пока инвестор есть,последний металл дорезает на некогда огромнейшем заводе.А кончится металл-уйдет и инвестор. Насчет Китая:перевод предприятий из стабильного Китая в нестабильную Бандерию возможен только в случае огромной экономии в зарплате.Я поздравляю вас,неужели в Бандерии уже зарабатывают намного меньше китайцев? Очередная перемога? Хотя и в это верится с трудом.А вот насчет долгов:ну кто же вам сказал,что их простили? Яресько? И вы ей верите на слово? Так вы поверите еще Яйценюку.Насчет долгов- доживем до декабря,увидим.
Мещанин,
а тебе кто больше нравицца? написал 19.10.2015 11:47
Преображенский или Шариков? Лучше по фильму, ибо фильм это отдельный шедевр, не уступающий самому произведению товарища Булгакова. Кстати, у товарища Сталина товарищ Булгаков был самым любимым писателем. Любимее товарища Ленина.
ЭЗОПОВ ЯЗЫК
МАСКАЛЬ написал 19.10.2015 11:35
"собачье сердце"-пародия на новое советское общество !!!
лабораторное существо выращенное на квартире из собаки активно продвигается в новой жизни..процветает и делает карьеру...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ТАКИХ СУЩЕСТВ.
ТАКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И МЫСЛЕЙ.
ОНИ-НУЖНЫ НОВОЙ ВЛАСТИ...
Re: Re: Re: Re: Придет еще время разбрасывать камни. Михаилу: смеялся до слез.
Михаил... написал 19.10.2015 11:33
Смеялся над этим предложением до слез.Спасибо,Михаил за то,что рассмешили.
---
Помнится еще 15 лет назад все чекисты смеялись над утверждением, что в западную систему будут интегрированы Польша, Болгария, Венгрия и т.д. вам бы там на Лубянке поменьше смеяться, а то ведь народ начинает смеяться над вашим смехом, а как известно хорошо смеется тот. кто смеется по теме. Ну так вот вы уже не в теме. может мозги жиром заплыли или по какой другой причине, но это так.. А Украина уже постепенно интегрируется, долги им простили, инвестиции в нее пошли (предприятия выводятся с территории Китая на территорию Восточной Европы), так что смех ваш - без причины)))
Re:
мещанин написал 19.10.2015 11:31
Преображенский и Шариков представители капитализма. Один лечил богатых, чтоб те могли совращать голодных девочек, а другой родился и воспитался в скотских условиях. Кто хуже еще вопрос.
ОТВЕТНЫЙ ХОД
маскаль написал 19.10.2015 11:26
если путен мог ввести войска в сирию по приглашению асада то почему сша не могут
ВВЕСТИ ВОЙСКА НА УКРАИНУ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯЦЕНЮКА ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ И РУМЫНИЮ ????
1.размещение баз и яо сша на левобережной украине.украинские города и население-живой щит
2.одесса и Николаев-станут базами вмс нато
3.создание частных тюрем на украине.перевод туда всех преступников из: сша канады Великобритании (как возили зэков из Британии в Австралию)
Re: Re: Re: Придет еще время разбрасывать камни. Михаилу: смеялся до слез.
АНТИДОТ написал 19.10.2015 11:21
"Если Европа интегрирует части-почему нет?" ---------------------------------- Смеялся над этим предложением до слез.Спасибо,Михаил за то,что рассмешили. Давайте поглядим,какие части интегрирует Европа.Европа интегрирует из ваших частей зерно кукурузы,пшеницы,подсолнуха,подсолнечное масло,рапс,сою,металлолом.чушку металла,куриные тушки\взаимно\;мозги,которые еще каким-то чудом на Украине сохранились,и кое-что еще по мелочам,мелкими партиями. Даже украинскую муку они не собираются интегрировать.А о безвизовом режиме,так вообще сейчас забудьте.При нынешнем наплыве мигрантов в Европу вы можете туда попасть только прикинувшись сирийцем.Моя твоя не понимай,я -не хахоль.Такие вот перспективы у бывшей Украины,а нынешней Бандерии. Но есть одна лазейка и я вам подскажу ее:уговорите зимбабвийцев переименовать свою страну в Европу и прапор вам в руки.Идите и интегрируйтесь не по частям,а полностью.Не скромничайте.Ведь вы,я вижу,скромник по натуре и в списке военных преступлений забыли упомянуть о заживо сожженных хунтой одесситах,о тысячах мирных сограждан на Донбассе,погибших от рук украинских карателей.Не зря 14 октября вы отмечали впервые день украинского карателя.Уже заслужили.
(без названия)
рнр Адмиралъ написал 19.10.2015 11:14
Нынешняя КПРФ - это по сути фейковые коммунисты. На деле ни.хе.ра они хорошего за 25 лет ни сделали. Я за них никогда не голосовал и не собираюсь.
Помню, как в советское время жили. Убого, серо. Стол нормальный был пару раз в год. Сейчас уровень жизни в России в среднем раз в десять выше, чем при коммунистах. Спасибо Владимировичу.
СПРАВКА
маскаль написал 19.10.2015 11:06
1.КОММУНИЗМ-идеология пришедшая из германии !!!
2.Энгельс и маркс были-русофобами.
3.носители этой идеологии в России были:евреи прибалты поляки..
4.первое советское правительство состояло на 85 % из евреев
5.с 1920-1991 была военная диктатура большевиков
6.были уничтожены лучшие представители русского народа или изгнаны под видом "классовой борьбы"
-------------------------------------------------------------------------------
НАЦИЗМ И КОММУНИЗМ-ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ БРАТЬЯ !!!!
Нет, они не кукушки
В лад написал 19.10.2015 11:03
Мародеры и крысы !
Re: Re: Хорошая статья
Ждать долго, ув. Михаил написал 19.10.2015 10:55
А "антикоммунячий" (не антикоммунистический!) Нюрнберг рано или поздно все равно состоится. И лучше, чтобы он состоялся не в Нюрнберге или Гааге, а, например, в Пекине. А еще лучше - у нас. Например в Ялте. Все польза будет от крымнаша. Единственное и обязательное условие: трибунал должен быть МЕЖДУНАРОДНЫМ, чтобы потом ни одна 6лядь не посмела произнести мне что-нить антирусское.
Дети чиновников.
Киса написал 19.10.2015 10:48
Они всего лишь ваше отражение.Вы везде пишете, что теперь можете ездить по всему миру, а в советское время не могли. При этом вам не приходит в голову, что аэропорт или самолет теперь могут взорвать, когда там будете находиться вы и еще вы не вспоминаете про кватплату, которая гораздо важнее этих поездок. Это надолго, так что нет смысла переезжать в такую страну.
Re: Хорошая статья
Михаил... написал 19.10.2015 10:40
Предложение всем авторам и комментаторам: господа товарищи, давайте проведем четкую границу между совковыми недобитыми коммуняками и коммунистами-марксистами. Во избежание путаницы в головах молодого поколения
----
подводить черту должны судебные органы. например в Нюрнберге подвели черту под фашизмом отделив хороших фашистов от плохих, чтобы избежать путаницы и все такое.
Хорошая статья
Побольше бы таких написал 19.10.2015 10:30
Предложение всем авторам и комментаторам: господа товарищи, давайте проведем четкую границу между совковыми недобитыми коммуняками и коммунистами-марксистами. Во избежание путаницы в головах молодого поколения.
(без названия)
солнечная радость написал 19.10.2015 10:02
крупнейшие западные страны (США, Германия, Япония, Великобритания и др.) являются противниками России, используют ее для решения своих проблем
-
иначе и быть не может. подробнее можно почитать например у Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы