Кто владеет информацией,
владеет миром

"Убожение" сами знаете кого

Опубликовано 11.09.2015 автором в разделе комментариев 93

путин энтео убожение
"Убожение" сами знаете кого

Мне тут прислали интервью Энтео-Цорионова о возможности "убожения" сами знаете кого. Не хотел комментировать заявление явно свихнувшегося религиозного фанатика. (Который даже русского языка толком не знает: речь идет явно об обожествлении ВВП).

Однако сумасшедшие - как барометры. Они чувствуют психополе, генерируемое в социуме. Я отчетливо чувствую, как манипуляторы внутренней политикой со Старой площади намеренно генерирут психическую пандемию. Совершенно карикатурный культ личности. Доведенный до китча,до фарса. Тут славословия Леониду Ильичу Брежневу просто в сторонке отдыхают. Я знаю, о чем говорю, ибо при Брежневе вырос. А психочувствительные "диодные мостики" типа душевно-проблемного Цорионова начинают срабатывать. Под влиянием "волн" массового помешательства.

Тут все одно к одному. Чувствуется, что на смену Сурку пришел беспредельный "трэш" Володина. Сам нетрадиционно, хм-м, мыслящий Володин в 2014 году устроил сеанс внушения губернаторам, вбивая им в мозг то, что нынешнее начальство - покруче де Голля и Франклина Рузвельта. Потом появляются песни Резника - верх холуйства.

https://youtu.be/jF91ERLkYVk

Ну, и еще тут выскакивает Энтецорионов с его "убожением". Психопандемия налицо.

Создается некий низкопробный, фальшивый, гротескный, рассчитанный на невесть какого темного крестьянина культ личности, представляющий из себя кошмарную помесь из вуду-культа Папы Дока, из государственного культа Кемаля Ататюрка, культа Туркменбаши в 90-е, пародии на почитание Сталина и обожествления Ким Ир Сена (Ким Чен Ира, Еим Чен Ына) в Севкорее. Каковой трэш будет действовать на пенсионеров, чувствительных увядших дам и на придонные слои. А вот остальных будет лишь раздражать.

В общем, действительно получается "убожение".

Любой сторонний наблюдатель разглядит простую корреляцию: чем натужнее пародийно-балаганный культ личности - тем хуже дела в экономике РФ.

***

Такое впечатление, что политтехнологи Старой площади тоже (на пару с Центробанком и экономблоком правительства Медведева) решили свергнуть Владимира Путина. Просто подложить под него бомбу.

Ибо копировать культ личности Сталина сейчас - смертельно опасно. Почему? Культ Сталина сложился в начале 1930-х годов. Когда СССР всего за пять лет смог героическим рывком стать второй (после США) экономикой мира, разом обогнав Францию, Британскую империю и Германию. При этом народ смирился с лишениями во время рывка.

А 1938-1940 годы - это время реального улучшения быта, повышения уровня жизни. Это мне бабушка рассказывала (дочь раскулаченного). Это мне говорили очень старая семья антисоветчиков-эмигрантов, приехавшая из Аргентины. Да сами можете почитать такие романы, как "Один год" Германа или "Голубой ангел" Овалова (про майора Пронина). Реалии Москвы 1940 года все больше напоминают мировые мегаполисы.

То есть, культ Сталина имел под собой реальные экономические и социальные успехи. Попытки повторить его практику обожествления главы государства в условиях падения экономики и разгула коррупции, на фоне прогрессирующего отставания страны в науке и технике, на фоне урезания социальных "мандатов" государства?Это чревато обратным эффектом, озлоблением масс и ускорением краха власти.

Да, культ Сталина усиливался и в годы страшных бедствий Второй Отечественной войны. Но тогда на землю реально вторгся страшный, запредельно инфернальный, онтологический Враг. С танками и бомбардировщиками. С массовыми сожжениями людей заживо, с лагерями смерти. И этот враг был под руководством Сталина бит в реальных мегасражениях.

На этот раз враг не вторгается к нам. Он бьет РФ экономически. А потому электорат не имеет зримого подтверждения атмосферы "смертельного боя". Он не воспринимает санкции как замену прямого вторжения, его историческая память не срабатывает. И в этих условиях пародия (иначе и не назовешь) на культ Сталина тоже ведет к обратному результату. Психичская пандемия не сплачивает, а раскалывает социум, бросая в стан врагов власти самых умных, самостоятельных и энергичных. Особенно в условиях, когда нет никаких аналогов Сталинградской и Курской битв, нет аналогов Десяти Сталинских Ударов-1944 или взятия Берлина. Руины и страдания Донбасса мало походят на Победу 1945-го, а Минские соглашения - на триумф СССР в Потсдаме.

Господи, неужели и АП РФ тоже заработала на взрыв страны изнутри?

***

Но, скорее всего, мы имеем дело с плодом чиновной тупости. Бюрократы в РФ настолько дебилизировались, что воплощают старинную русскую мудрость: "Заставь дурака Богу молиться - он лоб себе расшибет". Расейский чиновник все доводит до абсурда. Написали ему эксперты о том, что цветные революции начинаются с десакрализации верховной власти, со всеобщего к ней неуважения - вот чинуша и решил заняться сакрализацией. Доводя обожествление до "убожения". Не понимая, что для сакрализации власти нужны реальные успехи в подъеме экономики и уровня (и качества) жизни подданных. Как там говорил Муссолини? "Необходимо разрушить алтари, воздвигнутые демосу, ее величеству массе, но это не значит, что не следует заботиться об ее благосостоянии".

Если же ты надуваешь культ личности тогда, когда благосостояние катится вниз, если при этом копируешь эстетику Италии 1930-х, забывая приложить к этому успехи в развитии реального сектора, то получаешь накопление горючего материала для бунта.

Владимир Владимирович! Вы бы поменяли таких сотрудников АП РФ! А то они войдут в раж и еще примутся открывать храмы вашего имени. С обязательными богослужениями и курениями фимиама.

Нет ничего страшнее постсоветского чиновника, впавшего в административный восторг, Владимир Владимирович. Угодливый дурак хуже динамита, хуже агента Госдепа.

Чинуши прочли, что СССР имел высокоразвитую индустрию, сильную науку и непобедимую армию, но не имел нужной пропаганды, не давал демосу хлеба и зрелищ. И они кинулись в другую крайность: стали наяривать пропаганду и зрелища (с хлебом уже хуже) при отсутствии передовой промышленности, при разгроме науки и отнюдь не лучшем положении дел на селе.

Владимир Владимирович, такой балаган чреват катастрофой! "Убожение" опасно для здоровья страны. Справиться с системным кризисом с помощью распаляемой психопандемии еще никому не удавалось. Надо бы заняться экономикой, индустриализацией...



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: социальная иерархия и ее законы.
16 Даша-Да написал 13.09.2015 22:05
Конечно пора завязывать с разговорами о коммунизме. Империя вся раздербанена. Собственность вся скоммуниздина и причубайсдена. Звиздеж о коммунизме потерял всякий смысл. Грабить людей можно теперь без звиздежа о коммунизме. Можно позвиздеть про санкции, про грядущий обвал доллара, про ИГИЛ, про танк армату, про крутизну Путина...
Re: Re: социальная иерархия и ее законы.
Лунь-син написал 13.09.2015 20:32
Может, хватит уже разговоров о коммунизме? http://www.elitarium.ru/2008/02/27/socialnaja_ierarkhija_zakony.html
Re:
16 Даша-Да написал 13.09.2015 20:23
Православие было принято на Руси чтобы скрепить отношения с великими на тот момент державами. С Византией, Арменией, Сербией, Грецией, Грузией, Болгарией... И где они все? Остались одни кусочки, а Византия вообще исчезла. Получается что сегодня православие не крепит политические отношения, а тормозит. Православные страны превратились во врагов и религия сегодня не объединяет, а служит яблоком раздора. И поэтому сегодня православие нужно сохранять на национальной основе. Русская библия, где история язычества на Руси плавно переходит в православие. Поднять из архивов, что еще не успели уничтожить, летописи русских святых, объединить все в Русскую Библию.
(без названия)
Кост написал 13.09.2015 10:54
Re
Внутренние государственные и международные преступники, подлежащие внутреннему и международному трибуналу в первую очередь "за захват государства и превращение его в инструмент преступной политики"( так еще было сформулировано в Нюрнберге в 1945-46 гг.)" Пукин, Зубков,Сердюков,Иванов,Патрушев,Бортников, Сечин, Якунин,Лавров,Матвиенко, Грызлов,Шойгу, Володин,Яровая, Луговой, Зорькин,Бастрыкин,Пушков Д. Кисилев, Соловьев и др. + дураки-опричники и другие журнашлюхи из школы ФСБ!
______________________________________________________________
ОНИ уничтожают Россию оптом и в розницу!!!
(без названия)
Ra написал 13.09.2015 10:45
Русский фашизм( не нацизм)имеет Гэбистскокреликальные основы и умело раскручивается кремлевскими спецслужбами и лживой пропагандой. А смысл один- удержать власть воровской банды пожизненно, чтобы не встать к стенке или не сесть на нары за внутренние и международные преступления. К сожалению за 15 лет выросло поколение зомбированных примитивных баранов, которые не помнят и не знают гэбню и реагируют по примитивному принципу на любую даже преступную ситуацию по принципу "наши- не наши". Так воспитывались сталинисты и фашисты. Но как веревочке не виться. бандитский агрессивный, путлеровский режим в истории будет осужден!
Re: Re: Да, Мутный изгаляется
16 Даша-Да написал 13.09.2015 10:25
А не нужно лезть в Библию и искать там непонятно что. Библия это как загрузочные файлы. И пусть они в чем то корявые, но это не повод сносить операционную систему, тем более она прекрасно обходится и без них. Можно вообще создать русскую православную Библию. Чтоб умники не выдергивали цитаты из записей воспоминаний последователей Исуса. Они же не Боги. Обычные люди. Что-то передали верно, а что-то соврамши. Если один предал Христа, то почему нужно думать что оставшиеся были идеальны? Поэтому нельзя все записи считать за истину. Они ценны не тем что там написано, а причастностью.
Re: Да, Мутный изгаляется
де Яволь написал 12.09.2015 23:29
Какая разница Иаков или Исав основал двенадцать колен израилевых?
Да, Мутный изгаляется
над убогими написал 12.09.2015 22:29
то есть - над вами
но разве променявшие Первородство на чечевицу достойны лучшего отношения??
(без названия)
стоик85 написал 12.09.2015 15:12
Хозяева галерных напоследок поиздеваются над ними?
Re: немного о музыке
де Яволь написал 12.09.2015 13:25
В библии, как и в любой иной рекламной агитке, пугают и обещают. Увы, но другого еще пока не придумали. Только пугать и обещать. В библии пугают и обещают не только в реале, но и в зареалье. Сегодняшние пиарщики могут только сглатывать слюну, но обещальщики рая и коммунизма, пугальщики адом и буржуями, выпотрошили потенцииал зареалья. ИГИЛ, как пугальщик зареалья - это ХАВУ-НОУ пиара, именно поэтому так нужен Асад. Ключ к ИГИЛУ! Исчезнет ИГИЛ, а на подходе ХАВУ-НОУ пиара трубопроводы через Сирию в Европу. Рай! Манна халявная для совков!!!
немного о музыке
Случайный прохожий написал 12.09.2015 12:50
Несколько слов о выдающейся песне Резника. Не знаю, понимала ли Маша. что поет, но Резник точно знал,
какие слова он пишет. "Вы в мир явились с доброй вестью"!!! " греч.εὐαγγέλιον "благая весть" от греч.εὖ "добро, благо" и греч. ἀγγελία "весть, известие". Еще не все догадались, как это звучит по-русски?(см.Википедию) ЕВАНГЕЛИЕ! Церковь признает 4 Евангелия, написанных апостолами, т.е. учениками Христа.
Хотя РПЦ признает князя Владимира "равноапостольным", Евангелия от Василия пока замечено не было, даже среди не канонических.
Можно продолжать дальше, но тут придется заменить предлог "за" на "на". "Россия молится за Вас, а Вы молитесь за Россию".Здесь апостолом уже не отделаешься, явные намеки на "второе пришествие".Получается, Энтео прав, "убожение" налицо. Правда советую всем этим идиотам почитать
"Откровение Иоанна Богослова",там хорошо описывается, что в это случае всех ждет.Иногда эту книгу называют "Апокалипсис"
Re: ТАК БОГУ УГОДНО?
де Яволь написал 12.09.2015 11:31
Библия это закон по ограничению рождаемости. СССР это первая в мире страна, разрешиившая аборты!!! В культурном плане это равнозначно созданию новой религии!!! На порядок более эффективной чем христианская библия!!! Абортный Коммунизм!!! Если бы на Западе не вознникла новая гомосексуальная культура-религия по ограничению рождаемости, то Храмы и Монументы Богов Абортного Коммунизма задавили бы Запад. Почему же в РФ отстают от Запада в создании храмов для гомосеков? Потому, что Абортный Коммунизм жив!!! Пока РФ на первых местах в мире по количеству абортов, пока живы такие мэтры как Волобуев, наша страна будет вперди планеты всей, даже вперди Китая с их религией "один ребенок"!!!
(без названия)
стоик85 написал 12.09.2015 06:23
Хозяева галерных напоследок поиздеваются над ними?
ТАК БОГУ УГОДНО?
ИКС написал 12.09.2015 05:49
11.09.2015. При падении крана в Мекке погибли 107 паломников http://www.vesti.ru/doc.html?id=2663259
Как это понимать, если всемогущий и всевидящий бог не предотвратил эту трагедию?
Все погибшие были грешниками? Или бог спал в этот момент?
И ведь это не первый случай массовой гибели верующих и даже разрушений церквей молнией или ураганом.
Не является ли это событие очередным подтверждением того, что нет в природе такого всевидящего и всемогущего существа, который мог бы следить одновременно за всем населением на земле, предвидеть и предотвращать все беды, войны, эпидемии итд? Или современные, образованные атеисты все же правы в том, что бога придумали в давние времена первобытные, необразованные люди? Или священнослужители не согласны и с тем, что многие природные процессы (гром, молнии, разрушительные землетрясения, извержения вулканов, наводнения итд.) древние люди воспринимали как проявление настроения разумных, могучих существ, обитающих на небе, которых (как считает и нынешнее религиозное духовенство) надо умолять, прославлять и задабривать? Теперь хоть и сократили число богов (вероятно в целях экономии средств на пожертвования), но Ветхий Завет и другие сочинения древних мудрецов удалось сохранить для просвещения современных неучей.
Хорошо и то, что теперь хоть людей в жертву богу не приносят и на кострах не жгут.
ТАК БОГУ УГОДНО?
ИКС написал 12.09.2015 04:58
Не является ли это событие очередным подтверждением того, что нет в природе такого всевидящего и всемогущего существа, который мог бы следить одновременно за всем населением на земле, предвидеть и предотвращать все беды, войны, эпидемии итд. Или современные образованные атеисты все же правы в том, что бога придумали в давние времена первобытные, необразованные люди, в связи с тем, что многие природные процессы (гром, молнии, разрушительные землетрясения, извержения вулканов, наводнения итд.) они воспринимали как проявление настроения разумных, могучих существ, обитающих на небе, которых надо задабривать и прославлять?
Re: Чуваку
хаиму написал 11.09.2015 23:01
Первый раз,вроде, вас резали на территории России в Киеве 1000 лет назад,с тех пор и смотрите, как там интересно и еще 1000лет
будете смотреть,чувачок.Жизнь в
России намного интересней,чем в
послушной Европе.
(без названия)
стоик85 написал 11.09.2015 22:37
Хозяева галерных напоследок поиздеваются над ними?
Re: а Коля Саркози?
НЕТ 2011 написал 11.09.2015 22:17
рази не увещевал наказать нерадивого Каддафи?
Наказали.сотня ярдов ливийского народа ушли в неизвестном направлении.
Газ и нефть по дешевке....
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 11.09.2015 22:06
А как кацапорылые могут "горшок"до ума довести,когда там главная энергетическая установка наши?Николаевские НПО "Заря-Машпроект".Да и дизель генераторы похоже английские Вилсон.Кстати сам по себе фрегат морально устарел.Наш фрегат F 073 гораздо современнее при меньших размерах.Кстати наши начали сборку первого экземпляра Ан-132.
Кива(скотина скачет от радости)Еще бы.Выиграл в лотерею примерно $ 2-4 млд.За год сделал больше
чем за 10 предыдущих лет.С помощью Ан-132 создается 3 новых моделей самолета и модернизируются до
современного уровня еще 4,причем все на "халяву"(относительную конечно)Не считая двигателя.Я бы кстати то же прыгал.
(без названия)
стоик85 написал 11.09.2015 21:46
Хозяева галерных напоследок поиздеваются над ними?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы