Кто владеет информацией,
владеет миром

Наше время ближе к парижским реалиям 1968

Опубликовано 23.08.2015 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 46

ленин эхо москвы
Наше время ближе к парижским реалиям 1968

ЮБИЛЕЙ "ЭХА" КАК ПОВОД ПОГОВОРИТЬ О НЕИЗБЕЖНОСТИ ВЫРОЖДЕНИЯ "ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЦИАЛИЗМА" В КРАЙНЕ ПРАВЫЙ АВТОРИТАРИЗМ

"Эхо Москвы", этот распространитель иллюзий, что капитализм может быть с человеческим лицом отмечает сейчас свой четвертьвековой юбилей, подтверждая одну из банальностей, что история учит, что она ничему не учит.

Но не учит она только сторонников пережиточной буржуазной идеологии. Нас же сторонников нового рабочего социализма история очень даже учит.

Последние события, связанные с фиаско пресловутой греческой "Сиризы" ещё раз подтвердили известную аксиому ленинизма о том, что переход от капитализма к социализму возможен только через диктатуру пролетариата.

Все попытки будь то мужественного чилийского романтика Альенде или недалёкого левого радикала лидера "Сиризы" Ципраса попытаться двигаться к социализму не по-ленински до добра не доводят.

Попытка Горбачёва насадить вместо авторитарного бюрократического социализма некий аналог социализма демократического стал промежуточным и столь же неизбежным крахом, что и попытки Альенде за двадцать лет до этого или нынешние убогие потуги нового греческого леворадикального Герострата.

Ленинизм не подлежит ревизии, а только небольшой адаптации с учётом новейших реалий 21-го века.

Нюансы относятся к тем или иным формам диктатуры пролетариата, но в любом случае старая бюрократическая машина капиталистического или соципл-бюрократического государства должна быть заменена на органы власти диктатуры пролетариата, будь то ленинские советы рабочих, солдатских т крестьянских депутатов или, как предлагал Геннадий Захаров рабоче-студенческие комитеты, как это должно было, но не произошло в восставшем Париже весны 1968.

Наше время ближе к парижским реалиям 1968, нежели питерским февраля-октября 1917.

Но в любом случае руководящей силой процесса должна быть партия ленинского типа, а не тот или иной очередной аналог КПРФ.

 

Сергей Гупало, ветеран рабочего движения СССР



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
qwerty3 написал 23.08.2015 17:24
"Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
Что такое рыночный парадокс или принципиальная порочность капитализма
Для простых пацанов вроде Палкоковырялкина написал 23.08.2015 17:10
"Представьте себе, что некий субъект, назовем его Егор, оказался на острове в тропическом океане, где имеется роща из кокосовых пальм.
Чтобы снять с пальм кокосы, Егор нанимает за 1 рубль дикарей, которые живут на острове.
Часть кокосов он оставляет себе, чтобы прожить до следующего урожая, а остальное должен продать.
Кроме дикарей на острове никого нет, поэтому Егор может продать кокосы только дикарям, причем, за 1 рубль, который сам им отдал.
Но Егору нужна прибыль, а получить ее невозможно - это и есть РЫНОЧНЫЙ ПАРАДОКС."
..................
"ИСКРА", электронная газета, N 71, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
Ответ Е.Т.Гайдара ученому-физику по поводу учения Маркса или пешки под названием "либеральные реформаторы" и их хозяева .
Re: Re:до знание написал 23.08.2015 15:09
Палкоковырялкин написал 23.08.2015 16:28
. Желая продлить агонию потребительского цикла перепроизводства ,инвесторы производители(с сопутствующими структурами государством в том числе) накачивают спрос искусственной платежеспособностью-кредитованием под проценты .Которое ведет к надуванию ценовых пузырей на произведенные товары,услуги ; в итоге обязательно создается еще больший кризис перепроизводства (не обеспеченного платежеспособным спросом производства).
============
Вам бы с логикой подружиться.. Повышение платежеспособного спроса не ведет к надуванию ценовых пузырей, как раз в борьбе за покупателя цены снижаются самими производителями. В США накачка экономики ликвидностью идет на триллионы долларов и при это нет инфляции, власти борятся с дефляцией. Инфляция возникает тогда, когда покупательская способность искусственно снижается властями, рынок рушится, производить что-либо становится не рентабельно. Например коммунистический режим. вот уже сто лет делает именно это, хотя он и переименовывает себя постоянно то в "демократов",то в "государственников", но по сути как были совками, так и остались - это что касается властей. Ну и главной страшилкой для всех марксистов является угроза "перепроизводства", которая действительно существует на Западе и от которой простой человек лишь выигрывает. Ну вот при СССРе не было перепроизводства, коммунисты этого не допускали и ими постоянно создавался дефицит. Было ли население Союза счастливо от этого? Может лучше жить в стране, где товаров производят больше, чем нужно простому человеку, чем всей страной в пору "развитого социализма" всей страной на электричках за колбасой в Москву ездить?
Отличная статья!
Прохожий написал 23.08.2015 16:01
Статья верная, как и все статьи автора.
Re: Палкоковырялкин написал 23.08.2015 01:29
до знание написал 23.08.2015 15:09
"поскольку без потребителя капитализма нет и быть не может.ри капитализме все решает потребитель,"-во-во:пришел потребитель в рынок , смотрит на то, что для него производитель водку(или любой другой товар) мириады " сортов" выдал на гора.. из одной бочки в сотни разных бутылок , с разными этикетками и названиями,разной формы и цвета разлил( иногда добавив красителей разных и ароматизаторов для пущей разводки) и радуется что,он щаззз выбирать начнет сам по себе , без запутывающего его лоха-потребителя предложения - приказа производителя.. без лоха -потребителя( существа не разумного) потребности и потребительское поведение которого формирует, как скрытая ,так и открытая реклама(эмоционально-психологическое принуждение к потреблению того или иного товара ,услуги пр.) произведенного инвестором с одной целью стричь потребителя на максимальную для себя прибыль.При том,что сам потребитель часто является товаром рабочая сила и покупается инвестором -производителем(работодателем) для изготовления различных товаров и услуг с максимальной наживой для себя ,создавая заведомую вилку перепроизводства-платежеспособного спроса( потому как часть потенциального платежеспособного спроса утилизируется в карман инвестора в виде его прибыли, ведя процесс потребления к кризисам перепроизводства ) . Желая продлить агонию потребительского цикла перепроизводства ,инвесторы производители(с сопутствующими структурами государством в том числе) накачивают спрос искусственной платежеспособностью-кредитованием под проценты .Которое ведет к надуванию ценовых пузырей на произведенные товары,услуги ; в итоге обязательно создается еще больший кризис перепроизводства (не обеспеченного платежеспособным спросом производства).
(без названия)
Глупому автору написал 23.08.2015 13:31
Прочитал и понял,что автор маловато пезделей получил, видно все впереди!
Re: Дорогая рЫдакыия!
Петьке написал 23.08.2015 13:27
Это обычный хохложопый,под
Азиопа барановского старается
выглядить,благо посты сходятся
Мы ветераны, мучат нас раны
Выпь из Дели написал 23.08.2015 12:06
Истинно повторяю, вся беда в том, что так и не реорганизовали Рабкрин, отступники. Про*рал свой шанс трепло Горбачев, пробухал алкаш Ельцин, на те же вилы наступил завклубом. А Гупало все витает в облаках, вместо того, чтобы поправить дело. Не мудрено, что на днях своя своих не познаша...
Дорогая рЫдакыия!
Петька написал 23.08.2015 09:54
Азиоп у вас на пол-ставки работает?
В выходной день бедняга с утра не спит, все икру мечет...
Сто лет коммуно-чекистского рабства
Азиоп-123 написал 23.08.2015 09:35
Из запасников истории извлечены басни о тлетворности Запада.
Как и семьдесят лет назад, во времена военного коммунизма, нелегитимная тирания захватившая власть в России, грозит всему миру тотальным уничтожением.
Главная задача всех античекистских антипутинских сил, состоит сегодня в скорейшем свержении нелегитимной чекистской хунты Путина.
Снятие проклятия большевизма путем полной, (я бы даже сказал тотальной) ДЕКОММУНИЗАЦИИ всей русской жизни.
Проведение, сразу после Русской Демократической революции и свержения кровавой гэбни, свободных и честных выборов.
Созыв Учредительного Собрания (если - это будет необходимо).
Возрождение России в соответствии с волей русского народа, равно как и всех народов, населяющих нашу Родину.
Россия будет свободной!
Сто лет коммуно-чекистского рабства
Азиоп-123 написал 23.08.2015 09:33
Заставить русских людей убивать друг друга - вот цель нынешнего поколения "кремлевских мечтателей" (намекаю на любимца всех красных Вову Бланка).
Националистическая пропаганда, развернутая подконтрольными администрации средствами массовой информации, отравляет умы и души ядом ненависти, национализма, вражды и подозрительности.
Под вывеской "Русского Мира" - Россию, русскую культуру, русский народ противопоставляют Европе!
Общие, трудом и кровью выстраданные культурные и духовные связи объявляют пагубными.
Сто лет коммуно-чекистского рабства
Азиоп-123 написал 23.08.2015 09:32
Пришедший 15 лет назад к власти подполковник КГБ Путин продолжает политику систематического уничтожения России.
Якобы от имени русского народа и во имя его национальных интересов была развязана кровавая Чеченская война, оккупирована территория Грузии, продолжается вторжение на территорию братской, православной Украины.
Сто лет коммуно-чекистского рабства
Азиоп-123 написал 23.08.2015 09:30
В подвалах и застенках ЧК, в рвах и траншеях, всеми доступными средствами на полях Гражданской войны уничтожались преданные присяге и долгу офицеры, солдаты и матросы.
Тысячами, десятками тысяч расстреливались заложники из числа гражданских лиц.
В результате кровопролитной Гражданской войны и сталинских репрессий разлученными и осиротевшими оказались миллионы детей, умиравших от голода и холода, подвергавшихся ежедневному, ежечасному насилию в детских домах и приютах - во имя построения "социалистического рая" было практически полностью истреблено два поколения русских людей.
Сто лет коммуно-чекистского рабства
Азиоп-123 написал 23.08.2015 09:25
Более 70 лет красные фашисты-коммунисты систематически уничтожали все русское, все, связанное со славным прошлым нашей Родины.
Большевистскими палачами, изуверами ЧК, ОГПУ, НКВД и КГБ были зверски замучены миллионы русских людей.
Была растоптана Русская Православная Церковь.
Полностью истреблена или изгнана вся, без исключения, русская аристократия, дворянство, купечество, уничтожена большая часть крестьянства.
Рабочие превращены в рабов.
Re: Чекисты испугались Демократической революции на Украине
азиоп.......... написал 23.08.2015 08:45
Азиопу-123 МУ дак ты даже и не знаешь, что сталин расстрелял последнего большевика-ленинца в 38 году!
.........
Войну на усраине начали бандерлоги!
Или ты будешь утверждать, что когда мужики в трениках, женщины и дети безоуружные останавливали танки, то это был такой хитрый путинский десант!
.............
Дудагой, тебя что, не теми таблетками лечат, коль в результате лечения меняются только твои ники!? То ты быдлогвардеец, то - руссая дерьмократическая революция, а вот теперь - явный плагиат...
........
Не лечись дорогой, не переводи препараты, тебе это уже не поможет!
Re: Чекистская хунта Путина - это продолжение коммунистической тирании
жЫдоведоФФС/С==...сканДальССкий+. написал 23.08.2015 08:43
да-да, всЁ так и есть.
только комики стараются этого не видеть и не говорить об этом...
Чекисты испугались Демократической революции на Украине
Азиоп-123 написал 23.08.2015 08:29
Они справедливо предположили, что рано или поздно, волна поднятая на Украине перекинется в порабощенную ими Россию.
И тогда красные гестаповцы начали войну с Украиной.
И теперь на украинской земле дедовщинные рабы-красноармейцы убивают украинских солдат и мирных жителей.
.
Но в любом случае кэгэбэшники ПРОИГРАЮТ.
У них нет положительного выхода из затеянной ими же войны.
Чекистская хунта Путина - это продолжение коммунистической тирании
Азиоп-123 написал 23.08.2015 08:25
Первые 74 года был классический коммунизм, с красными флагами и Вовой Бланком на каждой стенке.
Но это только снаружи.
А внутри - постоянная Ложь, лицемерное Приспособленчество, звериные Пытки в застенках ЧеКа, расстрельные Ямы на полигоне Коммунарка и тысяче других, дефицит и очереди За Всем, постоянное Отставание от Запада.
Потом главари КПСС, в августе 1991 года, поняли что миллиардерами и вечными правителями быть лучше, и перекрасились в православных ецинско-путинских чекистов.
Коммунизм показал свою полную недееспособность
Азиоп-123 написал 23.08.2015 08:23
Целые сто лет красные у власти в России.
И что толку?
.
Плюсом к этому.
Никакого капитализма Нет и никогда не было.
Это все глупые выдумки трутны-тунеядца Мордыхая Леви по кличке Карл Маркс.
Re: Похоже, у г. Гупало после последнего нападения на него
азиоп.......... написал 23.08.2015 07:35
Про какой ты капитализм тут далдонишь, писсатель!?
То, что построено в России - классический феодализм, все решает феодал (лилиПутин) или ты даже это понять не можешь!
Россия никогда не была капиталистической, а всегда была монархией, пусть даже красной!
Россия окончательно развалится, если не станет парламентской республикой, а лучше вообще - конфедерацией!
И еще: перестань бредить какой-то революцией!
Ну не пойдут люди на смерть за твой самый разрабочий сосализм, никому не нужны твои талоны, карточки, очереди, обязаловка, уравниловка и все остальные мерзости сосализмов по-сталински!
Печатаешь статью и несешь тут нам свою гали мать Ю!
Ну хоть бы результаты опросов посмотрел, а они говорят: только 4% пенсионеров (самых обездоленных нытелей РФ) готовы выйти на демонстрацию за оппозицию!??? Оппозиция у нас это: КПРФ, демшиза, нацики, а барановская ОКП идет "лесом" с разбитыми очками, ибо кто ее вообще знает!? И 35% пенсов готовы помитинговать за власть!??
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы