Кто владеет информацией,
владеет миром

Ты меня уважаешь?

Опубликовано 17.08.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 36

капитализм социализм коммунизм
Ты меня уважаешь?

Телевизор может заменить аптеку. Нужно поднять настроение – включай бокс, где наши ребята и даже девчата сворачивают скулы своим зарубежным друзьям. В любое время по России 24 можно узнать новости и успокоить нервы, наблюдая, как наши отважные спасатели привычно устраняют последствия тяжелых бедствий. Природных, техногенных и социальных. Для себя в последнее время нашел я отличный допинг на политической корриде, идущей по ТВЦ в дневные часы под названием «Право голоса». Это право ведущий по очереди предоставляет группе штатных «патриотов» и примерно такой же группе штатных «либералов». Задача «патриотов» поднять мне настроение, а «либералы» делают все, чтобы его испортить. Но поскольку я болею все-таки за «патриотов», кажется мне, что они побеждают. Тем более что «либералы» или подобранные таким образом, или все такие, вызывают искреннее отвращение.

 

Последнее сражение, видимо, повторное, случилось в среду и на нем горячо обсуждалась тема: почему мы справедливо не любим Америку и почему Америка несправедливо не любит нас. Патриоты справедливо утверждали, что Америку мы не любим за ее наглость. Что не только мы, но и 25% жителей планеты, по достоверной статистике, считают ее главной угрозой всеобщему миру. В защиту своей страны немедленно встал малорослый но гордый и решительный не то Бим, не то Бом. Наглость законное право сильного – заявил он. Пока Вы не угробили свою державу, мы с ней не были наглыми. Теперь же терпите и молчите в тряпочку. Мы можем, а вы – нет. Либералы, как один, задавали вопрос – а за что нас любить? И перечисляли наши грехи: от аннексии Крыма до отсутствия демократии.

 

Сошлись на том, что нас не то что любить, но и уважать не за что. Западные политики считают нас лузерами, уничтожившими собственную родную страну ни за понюх табаку. Сделавшими из могучей державы кучу огрызков, догрызаемых собственными элитами и грызущимися между собой. Никто уважать нас не будет, поскольку мы сами не поняли, что мы сделали в 91-ом - сказал политолог-философ Леонид Поляков. Мягко сказал. Власть и новоиспеченная элита страстно желают, чтобы никто и никогда не понял, что мы тогда натворили. Чтобы отмечали день траура и позора, как самый радостный и счастливый день.

 

И «оппозиция» то есть люди, желающие мирно отобрать власть, хотят, по всей видимости, того же. Иначе давно бы на общественных началах создали комиссию из юристов, историков и математиков, которая и поставила бы точки над i. В 1991-ом году существовало государство со своими законами, которые нарушила группа лиц, большинство из которых еще ходит по улицам. По существовавшим тогда законам этим лицам грозило наказание от смертной казни ( измена родине, шпионаж и т. д.) до длительных сроков тюремного заключения (хищение государственной собственности в особо крупных размерах), точно так же, как и в любом другом государстве на нашей планете. И пока живы свидетели, и целы документы можно дать ответ на вопрос - а что же мы сотворили в 1991-ом году?

 

Шпионаж и предательство, требуют показаний специалистов, которые предпочитают держать язык за зубами, а хищение госсобственности в особо крупных размерах не требует ничего. Участники этого откровенного грабежа не только не скрываются от правоохранительных органов, но и откровенно хвастают криминальным деянием. Воровство вышло на уровень геополитики. Главный теоретик безнаказанного грабежа Чубайс изобрел реабилитирующее обстоятельство для воров – борьба с коммунизмом. Ни один суд в мире, кроме «суда» РФ, не принял бы такую чушь, как оправдание для преступников. Но поскольку в РФ власть судебная настоящей власти не получила, то и крупным ворам беспокоиться не о чем. Наше правосудие только для мелких воришек, которые мешают крупным ворам и чиновникам наживаться. И после этого кто же будет уважать государство, отданное на разграбление обычным преступникам и управляемое теперь ими же. Общеизвестно, что власть везде в руках богачей, а все наши крупные богачи банальные воры.

 

С 1917 года главной задачей мировой буржуазии стало уничтожение коммунизма, который ассоциировался с СССР. С этой целью был откормлен и выдрессирован гитлеровский режим. В помощь ему отдали практически всю Европу и натравили на первое и единственное социалистическое государство. Чем все это кончилось общеизвестно. Но неудача только подстегнула изобретательность буржуазии – вместо одного Гитлера понаделали множество бомб. Атомных и водородных. Но кончилось почти что тем же. Если против Гитлера социализм выставил Катюши и Т34, то против бомб появились такие же бомбы. И когда буржуи поняли, что оружием коммунизм победить нельзя, они применили стратегию, известную с давнишних времен. В основе каждого крупного капитала лежит преступление – эту фразу приписывают и Бальзаку, и Черчиллю, и даже Марксу. У нас на вооружение ее взял Чубайс. Его формулировка – коммунизм могут победить только преступники стала руководством для него и его команды. Операция приватизация удалась с блеском. Населению были выданы письма счастья, по каждому из которых человек мог получить во сне две новые Волги, а нескольким кандидатам все остальное богатство страны. Поговаривают, что список счастливчиков составили сотрудники ЦРУ, наличие которых в команде Чубайса никто и не отрицает. Таким образом государство РФ стоит на двух опорах: антикоммунизме и воровстве. Если выбить любую из них власть криминала падет. Отнимать украденное дело трудное и непосильное там, где власть у воров. Но победить антикоммунизм можно. Внесем свой небольшой вклад в эту неминуемую победу.

 

Главный аргумент всех антикоммунистов – неэффективность социалистического способа производства, его поражение от способа капиталистического и его тупиковость. Возникает вопрос, а хотелось ли буржуям, чтобы было наоборот? Ответ очеводен –нет. Буржуи ведь не дебилы. И возникает главный вопрос – почему публикации против проекта академика Глушкова на Западе совпали и по времени и по содержанию с публикациями наших ученых-экономистов противников того же проекта? Почему проект, позволявший социализму победить капитализм в экономическом соревновании был отвергнут, а «научные» победители эмигрировали на Запад. Или стали вместе с наследниками долларовыми миллионерами и миллиардерами. Тут и для криминалистов и для Академии Наук огромная масса информации для размышления. Ведь целы, видимо, все публикации и живы некоторые «научные подозреваемые».

 

Научное расследование может дать ответ на вопрос – почему защищать страну от грабителей не вышли народные массы? Стандартный ответ «победителей» - народным массам надоела ложь властей и очереди за колбасой. Против этого возражать невозможно, ибо и ложь, и очереди народным массам осточертели. А вот доказать, что без лжи, и тем более без очередей, социализм мог вполне обойтись, совсем не сложно.

 

Для рядового обывателя в СССР покупка продуктов питания была проблемой. Единственным решением этой проблемы был подъем эффективности сельскохозяйственного производства. И для этого созрели уже все условия. И был проект – «Оценка работы сельскохозяйственных предприятий с учетом ресурсного потенциала». Реализация этого проекта излечивала сельское хозяйство от главной болезни – уравниловки. И возник проект не на пустом месте. Аналогичную работу провели западные ученые, избавившие сельское хозяйство от кризисов перепроизводства и устранившие угрозу голода. Для этого им, правда, пришлось заменить рыночные отношения в сельском хозяйстве на план. То есть сделать то, что давно уже было сделано в СССР. И еще они показали, что в умелых руках план намного эффективнее рынка.

 

Куда исчез проект? Почему о нем нельзя найти никакой информации? Куда эмигрировали могильщики очередного реального проекта модернизации социализма? Ответы на эти вопросы могли бы рассказать философу Полякову, что мы натворили в 91-ом. И кто натворил.

 

В разгар второй мировой войны Черчилль похвалил Сталина, сказав, что Иосиф Виссарионович уничтожил пятую колонну до войны, а нам (Англии) пришлось это делать уже во время военных действий. Но мы не дотянули даже до англичан – наши предатели (научные и политические) победили без особых хлопот. Победили, используя невежество партийных вождей и мощную поддержку зарубежных «друзей».

 

Принято иронизировать над сторонниками теории заговоров. Ирония тут неуместна. Заговор существовал с первого дня революции. Подрывные действия не прекращались ни на одну минуту, но к 91-му критическая масса предательства и критическая масса невежества, позволили развалить социалистическую державу, как карточный домик.

 

Что нужно сделать, чтобы нас уважали, чтобы мы уважали сами себя. Нужно перестать врать.

 

P.S. В разгар великой депрессии Маяковский сказал знакомому американскому миллионеру - Вы умный человек и должны понимать обреченность капитализма. На что тот ответил - понимаю, но на мой век капитализма хватит. На сколько еще хватит капитализма, никто не знает. Может случиться, что он окочурится так же неожиданно, как наступила депрессия. И к этому нужно готовиться, стараясь не врать.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
как жить дальше
челкаш написал 21.09.2015 15:38
надо бороться не с капиталистами,а с паразитами надо попросить Георгия Победоносца, что бы он поразил своим копьем каждого паразита прямо в жирное и жадное пузо,а также развенчать мифологию о богоизбранной нации.
Re: Re: Re: трофиму( смешно...
жЫдоведоФФС/С/+.....канДальССкий+ написал 18.08.2015 10:43
ыгыгыгыгыг!
Re: Re: .. аффтару
Азер. Мартышковед написал 17.08.2015 21:41

Дорогой аффтар. А не могли бы вы вместо того, чтобы пересказывать ваши эмоции от ящика - внятно расписать мне-неотесанному - какова ВАША альтернатива "капиталистическому способу производства" и как вы ее представляете?
Как вам должно быть известно, при капитализЬме сам капиталист ЛИЧНО ничего, как правило, не производит; производят крестьяне, рабочие и, в некотором (относительном) смысле - интеллигентура. То же было и при СССР (в роли капиталистов - номенклатура).
Что такое "капиталистическая система" - вам также должно быть известно. Это та же система, которая применялась и при СССР, основанная на социальном развитии параллельно (более или менее) ускоренному изнашиванию (назовем так) сельского хозяйства.
Между прочим, Маркс считал "социализм" первой фазой СЛЕДУЮЩЕЙ (после капитализма) формации. Это означает, что никакого сацыализЬма в ССР не было и в помине. Это же означает, что налииче либо отсутствие частной собствености не имеет к этому вопросу никакого отношения вообще.
Т. е. между марксистким "социализмом" и ленинским " капиталистическая монополия, поставленная .. " и т. д. - ПРОПАСТЬ. Большевики создали большевицкий капитализм и назвали его сацыализмом. А то, что этот тип каптализЬма в своем развити шел не к изобилию, а дефициту - доказывает то, что Ленин и К. сотворили капитализм наоборот. Капитализм, развивающийся прочь от перспективы социализма, если о последнем судить по Марксу. Создали идеально неэффективный тип капитализма именно по Марксу.
Что такое "эффективность" при капитализме? Чем она измерялась? Измерялась она НЕ ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТЬЮ (фуфлом), а ростом реальной товарной массы. Именно данная ("прибавочная") товарная масса и могла быть ТОЙ ПРЕДПОСЫЛКОЙ К СОЦИАЛИЗМУ, которую создавал капитализм. А проблема, которую Маркс описал как "капитализм создал производительные силы, с которыми не может справится" - непосредственно сводилась (до войны) к "перепроизводству". Сводилась к неспособности "капитализма" распределить "прибавочную" товарную массу, им же созданную.
Из этого следует (согласно Марксу), что "перепроизводство" случалось потому, что провоцирующая этот феномен ТОВАРНАЯ МАССА - НЕ ВПИСЫВАЛАСЬ в капиталистическую систему как элемент, типичный для следующей "формации". Ну это примерно так, как, например, самолет не вписался бы в Средневековье.
А из этого уже следует, что всякая система, способная довести до потребителя эту товарную массу - УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ.
Эту самую систему западные товрисчи и соорудили в форме глобализма (по Марксу коммунизм должен был появится как общечеловеческая система).
Т. е. мы с вами живем при сацыализЬме. И вот вот куякнемси в каамунизЬму (скорее всего - ногами вперед).
О чем вы вообще пишете? КОНКРЕТНО. Не для демагога Баранова, которому надо пространство забить чем угодно, не для верующих в каамунизЬму, А ДЛЯ МЕНЯ ПЕРСОНАЛЬНО.
И на надо мне русский треп типа "коммунизм по уму", коим тут блистал ваш главный оппонент. Таких "теоретиков" в каждой подворотне - вагоны.
Без мозгоЁбки и прочих выкрутасов - просто напишите, как вы себе представляете эту каамунизЬму по-трофимовски. Про отсутствие частной собственности можете не писать- это подразумевается само собой. И не надо мне про "либералов"; я на них куй положил давным давно. И не надо мне мешать в одну кучу финансовый капитал, акционерный капитал, промышленный капитал и всякую виртуальную поебень.
Давайте, ждем-с. А то у меня есть такое подозрение, что 90% нынешних "красных" получают зарплату в АП. За то, что двуногим мозги пудрят.
Re: Re: трофиму
жЫдоведоФФС/С/+...канДальССкий+ написал 17.08.2015 21:13
трофим = пездобол
ибо!
сцЫлу на "слова" черТчиля предоставить не может.
( за свой базар надо отвечать.
Re: ..политолог
д Трофимов написал 17.08.2015 20:18
Государственным капитализмом называли то, что было в СССР. Этот вариант обанкротился. И опыт этот никому не нужен. Капитализм же при любом управлении обречен, поскольку частное присвоение прибавочной стоимости при любом управлении болезнь неизлечимая.
..политолог
Трофимову написал 17.08.2015 19:51
Не знаю как насчет социализма,скорей всего наврядли,а вот на смену классическому капитализму идет Государственный капитализм с повышающейся ролью в управлении,это скорей всего.Россия может
опять оказаться впереди планеты всей,опыт имеется.
Re: трофиму
жЫдоведоФФ. кан.ДальССкий написал 17.08.2015 18:47
ты, там, сцЫлу не замылил?
а то, как-то уж не "повзрослому"...
Re: слухи о моей смерти сильно преувеличены.....
д Трофимов написал 17.08.2015 18:47
Продолжение. И проект "Оценка деятельности сельхозпредприятий с учетом ресурсного потенциала" не был прожектом. Он был единственно возможным способом обеспечить продовольственное изобилие. Стоил он дороже проекта Глушкова и был он не по зубам тогдашнему минсельхозу и тогдашнему политбюро. История посмеялась над Россией, затеявшей социализм раньше времени. Она оставила ее без гения во главе. Сталин смог бы решить спор Экономистов с Глушковым и спас бы недоношенный социализм. Теперь социализм победит и без гениев, поскольку он созрел в чреве истории, а капитализм, похоже, корчиться в предсмертных муках. Говорить о слухах по поводу его смерти не буду, но мозг дан человеку для того, чтобы анализировать и предусматривать хоть что-то. А мода на капитализм пройдет сразу же как только он перестанет кормить свой золотой миллиард, как только остальные семь миллиардов потребуют свою долю. А на всех при капитализме планеты не хватит
хааароший у вас план, товарисч молотов!
жЫдоведоФФ**+.канДальССкий написал 17.08.2015 18:42
плановая экономика, кхе..!
как же/ как же = помним.
после 70 ых годов все поля и задворки колхозных угодий были завалены
миллионами штук неработающей техники = трактора/бульдозера, сеялки/веялки, комбайны/косилки, копалки/сажалки и прочие достижения плановой совковой иканомики.
а почему ?
да потому, что = ПЛАН!
и поХуЙ! какое качество, главное количество!
по выпуску на удушутвоюмать населения савковии этих тракторей было больше, чем у всего остального мира вместе взятого .
а толку
А?
Re: слухи о моей смерти сильно преувеличены.....
д Трофимов написал 17.08.2015 18:27
По первой части Вы,видимо, правы. Гупало с Поляковым, действительно, отражают уровень партийного руководства в те времена. Но по части приказов гг.Мильнеру,Либерману,Бирману,Чернявскому,или даже Канторовичу могу поспорить. Не было в кремле таких мыслителей, которые бы давали научные указания алхимикам. Те просто спасали свою научную шкуру и гадили сколько могли. Они прекрасно понимали полную непригодность своей "науки" для социализма. Это ведь их термин "резиновый рубль" можно ли производить какие-то расчеты с помощью такой единицы. А ведь вся их наука пользовалась ей. И им удалось охмурить невежественных вождей. О советниках Сакса, нечистых на руку, знаю и не настаиваю на их вмешательстве в раздачу.А по части прожектов Вы абсолютно не правы. Победить Гитлера и создать ядерно -ракетный щит прожектеры не смогли бы. И проект Глушкова не был прожектом, поскольку социализм без компьютера -утопия. И по дешевке социализм не построить, поэтому Глушков и говорил, что его проект стоит больше, чем атомный и ракетный проекты вместе взятые. продолжение следует.
заблуждается автор
Ёклмниоколожпчшц написал 17.08.2015 17:57
Идеи Глушко имели научную ценность, и никакой практической. Хотя ба потоиу что экономики как науки не было в принципе. Какой бы хорошей ни была машина - не доедешь если не знаешь куда ехать. Любая попытка получить русалку скрещивая бабу с рыбой, дает или бабу или рыбу. Сейчас Китай экспериментирует. Результат будет тот же. или они займутся за хирургические меры.
слухи о моей смерти сильно преувеличены.....
Фурманов написал 17.08.2015 15:30
сказал как то Марк Твен.То же можно сказать и о капитализме....Далее по пунктам."Мы",как обычно,в 1991г ничего не делали,сомневаюсь,что что то тогда делали г-да Гупало и Поляков.Делали партбоссы из кпсс.Также как и в 50-60-70-80гг.прошлого века.Поэтому неясно какие претензии к гг.Мильнеру,Либерману,Бирману,Чернявскому,или даже Канторовичу-их позвали -они сказали,что думали.А решения принимались в кремле-туда и шлите свои приветы.По спискам избранных-сомнительно,что их готовили в цру,ну хотя бы потому,что некоторые члены команды Джеффри Сакса сами попали под уголовное преследование в Америке.Да и в таких вопросах зачем нужны цереушники-"чекисты внешпосылторга"переплюнут всех на планете,а может и в мировом пространстве.Чубайс мог думать что угодно,но кто вытащил его,Явлинского,Собчака, Гайдара и всю эту синагогу на политический олимп и поставил на раздачу?Опять же адресуем в кремль.Далее-разного рода прожектов и прожектеров в СССР было вагон с прицепом и кое кто свои прожекты пробивал,но что получал от этого народ-очередные дефициты.А уж про сельхоз и говорить нечего-там фантазии и прожекты просто фонтанировали.Рассуждения о том,что некий прожект привел бы совсельхоз к сияющим горизонтам напоминают эпизод из фильма " Петровка,38",где шустрый обэхаэсник,коего играет столь же шустрый г-н Герасимов,заявляет расхитителю соц.собственности,что,дескать,ЭВМ рассчитала,что по ресурсам ваша фабрика должна перевыполнить план на 25%,а перевыполнила всего на 5,на что расхититель резонно отвечает-раз ваша машина рассчитала,то пусть сама и перевыполняет.Так оно и шло -академиков,доцентов с кандидатами было пруд пруди.только вкалывать охотников не было.
Re: Я как будто на 2 часа в СССР вернулась
это кошмар! написал 17.08.2015 13:54
нутко! - руские вазраждаюца и вазвращаюца
" Помним - любим - скорбим ! " ( огА! = гыгыгыгыг!
жЫдоведоФФ+***)().канДальССкий написал 17.08.2015 13:43
помним и не обольщаемся.
но вот, что меня удивляет, так это люди, дрочащие на Совок,
но родившиеся после смерти "дарагова Леонида Ильича".
затрону тока одну, маленькую причину, почему я руинами Совка удовлетворен.
это, сцука = очереди!
а, это основной показатель всему савейскому строю.
.
сцыкуны малолетние, а вы когда/нить стояли три часа в очереди за хлебом в районном центре нашей бескрайней Родины,
которая научила нас запускать ракеты в космос?
вы когда/нить ночевали несколько дней подряд в очереди за уЙебанским сервизом (кухонным гарнитуром, ковром, который сейчас найдешь разве только в монгольской юрте) с написанным фломастером на ладошке трехзначным номером?
.
вы видели очередь, которая могла идти через весь магазин
(имеется в виду размеров ГУМа или ЦУМов), складываясь несколько раз,
и спускалась по лестнице вниз на несколько этажей и идти, идти, идти..
(для покупки каких/нить срАных чешских сапог, советский человек, мог стоять в такой очереди целый день!.
задумайтесь = целый день!
а также за растворимым кофе, индийским чаем или туалетной бумагой, которую гордо называли = "колбаса докторская".
а , уж, если проносилась весть, что = "чЁ/то выбросили", - люди занимали очередь с ночи.
с номерками, списками, постоянной руганью, драками.
мдаааа, но ,вот, секаса в очередях не было.
и вот, если такого тоскователя по совку закинуть в эпицентр средней советской очереди, где люди уже простояли часов 6,
и он начал бы рассказывать им = "о дешевом хлебе, счастливом детстве, космических кораблях, что бороздят, и загнивающем о капитализме",-
он был бы тут же (стопудова) послан = НахуЙ!,
и скоре всего еще и получил бы по ЕбалУ.
доценты с кандидатами, выпускники гнесинки и щуки в таких очередях теряли человеческий облик и разум!
( а про водочные очереди лучше не вспоминать вообще...
очередь это первейшее изобретение савецкой власти,
как только аВрора = стрЕльнула!, так и все стали по очередям.
очереди = чтоб сдать макулатуру, получить талочник, с ним стать в другую очередь и на него уже получить дефицитную книгу
(дефицит, блеАдь, книг!!!.
(помню всю страну закормили 4-х томником Джека Лондона.
но стоит отметить и то, что на некоторые товары очередей не было.
и таких товаров можно было сосчитать по оставшимся пальцам фрезеровщика дяди/Васи.
очередей не было только = за кабачковой икрой!
наверное не поднялась рука сделать и этот продукт дефицитом, уже очень он был похож на консервированное гАвно.
.
аааааа, ...забыл!
верх, блеадь, кретинизма: очередь в = Мавзолей!
это, чтоб глянуть на лысого жмура, или в перестроечный Макдональдс,
чтоб сожрать пластмассовый гамбургер и выпить кока/колу (ВНИМАНИЕ) = со льдом!
.
.
причем уверен, сейчас, затарившись в супермаркете и не найдя очередь меньше чем в 5 (хе-хе) человек, любители совка кривят свои недовольные йебалА.
ну и запредельное хамство продавцов.
О - да! они были полубоги.
могут уйти на часовой обед, перекур, или после многочасового стоячего марафона НахуЙ послать.
" Ему сука моя душа не нужна, ему лук нужен!" = кино помните,не...
.
это я к чему?
А?
да вот, супруга пошла в сбербанк, разъяснить какую/то ошибку в квитанциях на оплату электроэнергии.
когда вернулась, была в бешенстве.
- Я как будто на 2 часа в СССР вернулась = это кошмар!
_____________________________________________________________________
вопроСС::( знатокам
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий..+ написал 17.08.2015 13:30
Вот почему, когда ломали берлинскую стену люди лезли в западную часть,
а не наоборот?
( то,жЪ = стоит задуматься...
Re: не мы такие ,
жЫзнь = такая... написал 17.08.2015 13:20
п.и.с.и.
" На заводе ты не гость - тащи с завода любой гвоздь!"
" Шумит, гудит, родной завод - а мне-то что = е,б,и,с,ь - ОН в рот !"
ПоССловицы и Поговорки Русского Народа
-----------------------------
Вы правы - рускаго народу, когож исчо ))))))
Re: Не верите Марксу и Ленину - прочтите хотя С. Кара-Мурзу...
достаточно прочесть написал 17.08.2015 13:16
Буратину: "на дурака не нужен нож"
а в Расее дураков по дорогам, прости господи...
не надо тискать мурку ...
жЫдоведоФФС/С,.***сканДальССкий+. написал 17.08.2015 12:06
все сразу, как один = такие охУительные мыслЯки становятся,
что гегелям(с фейербахой/сцукой), только и остаЁтся в глубокий затяг косячить травку, для успокоения своих нерЬвов и пить нарзанЪ.
а , нести всякую чушь, типо : ленинмарксЬсникерсЪ
это чистейшей воды удержание водички в жопЕ при поносе.
почему ?
а вот почему:
вспомните ВАШУ перестройку.
тогда, в перестройку и девяностые, вам, комикам, захотелось самим порулить
и дорулились.
вспомните себя, как слУхали всякие сЪезды, бегали на митинги и демонстрации,
орали = "переменпеременперемен..."
и обсасывали сначала у горбатого, а потом до кучи и у эльсьина.
однако,
эй!!! эй!!-эй-ФФория прошла, а в итоге = ВЫ получили тот кусок дерьма, который и вывалился из вашей, тупой, интеркомунячей Ж О П Ы !
Вывод:
хотели перДнуть, а ОНО и выскочлО?!
вот только в обратку не затолкаешь...
.
и не надо боле тискать мурку = сама издохла !
А?
Re:
Sergo написал 17.08.2015 11:57
В стране за 25 лет утвердился капитализм с олигархическим лицом и правят бал финансовые оккупанты.В Кремле пустота заполняется всякими олимпиадами и показухой.По сути это пир во время чумы.Как жить дальше?
--------
Читать Маркса, Энгельса, Ленина. Там все есть.
Re: не мы такие , жЫзнь = такая...
Sergo написал 17.08.2015 11:56
эта идея выгодна = "ПОВАРУ" ,- и его свите, которые стоят около общей тарелки с половником и распределяют, кому сколько наливать.
-------
Я думаю, Вы спутали социализм с капитализмом. Именно сейчас, после "победы" над "уравниловкой" появились "повара", распределяющие из общей тарелки по "своим" людям. Будете возражать?
Почему-то подавляющее большинство критиков социализма акцентируют внимание на распределении, которое вторично, относительно способа производства. А именно способ производства определяет превосходство социалистической плановой экономики над т. н. "рыночной". Суть коммунистического (социалистического) способа производства в интегрировании всей экономики в ЕДИНУЮ многоотраслевую производственную корпорацию, так же, как происходит сейчас повсеместно в мире. Монополии вытесняют мелкого товаропроизводителя. В капстранах объединению экономики препятствует институт частной собственности, владельцы которой озабочены лишь размерами своей прибыли. В взаимное утаивание информации, ноу-хау, конкуренция порождают анархию производства, разрушающе действует не только на окружающую среду, но и разлагает общество, заражая всех безумной, самоубийственной жаждой наживы. Социализм устраняет это противоречие и позволяет обеспечить каждому члену общества достойную жизнь, предоставляет все возможности для профессионального и культурного роста. А равенство в распределении - это временный этап, пока общественное сознание не дозреет до коммунистического принципа - от каждого по способностям, каждому по потребностям.
К тому же распределение ПОРОВНУ не нуждается в распределителях, которые бы отмеряли каждому "по заслуженности".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы