Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдай мамочку на утилизацию

Опубликовано 12.08.2015 автором Вика Савицкая в разделе комментариев 53

Сдай мамочку на утилизацию

На днях друг прислал мне ссылку на ролик в youtube. Вот, говорит, наши всё-таки умеют делать ужастики. Простенько и со вкусом!

 

Тут надо уточнить: «ужастики» люблю не я, а мой друг, а мне приходится поневоле их смотреть вместе с ним. Но это уже из другой оперы, как говорил Чехов. Посмотрела я присланный ролик. Фильм, если его можно так назвать, именуется «Только тело». Как утверждают титры, он сделан «по одноименному рассказу Льва Прозорова». Лев Прозоров, если верить Википедии – один из идеологов «неоязычества», писатель и знатный исторический… фальсификатор.

 

Сюжет примитивен. В квартиру, где живет молодая семья, приходит мать главного героя… которую два месяца назад похоронили! Глава семьи, недолго думая, вызывает бригаду «утилизаторов», которые засовывают его любимую маму в мешок и утаскивают на уничтожение. Перед этим бригадир «утилизаторов» долго распинается о том, какую опасность представляют «некробиотические объекты» (такое название, отдающее наивным наукообразием, г-н Прозоров придумал для мертвых тел).

 

Оставим сомнительные художественные достоинства этого «произведения» фанатам такого, с позволения сказать, «искусства». Потому что фильм, как нетрудно заметить, несет недвусмысленный политический «мессидж».

 

Вспомните, как последние четверть века нам промывали мозги антисоветчиной и русофобией. Но в последнее время, несмотря на все усилия пропагандонов, как говорят медики, наметилась устойчивая ремиссия. Советские люди, чуть было не продавшие первородство за «сникерсы» и 100500 сортов колбасы, одумались и вспомнили о своих корнях. И это проявляется во всем, буквально на всех уровнях. Даже в Кремле поняли, что нагнетание антисоветчины способствует только углублению пропасти между властью и народом. Армия и МВД отказались от «американо-гитлеровского» стандарта формы, вернулись к традиционным советским образцам. В русских городах и весях, преодолевая подспудное сопротивление бюрократии, возводят новые памятники создателям Советского государства – Ленину и Сталину. В книжных магазинах писанину суворовых-волкогоновых теснят сочинения патриотов, рассказывающих правду о самом величественном периоде русской истории.

 

Наконец, тысячи простых людей надевают на паспорта «серпасто-молоткастые» суперобложки, носят футболки с гордой надписью «СССР», с советским гербом, с портретами советских вождей. Это не «мода», ни в коем случае. Нет, это политическая декларация народа: «мы – не «дарагие, панимаиш, рассеяне», мы – советские люди, наследники Ленина, Сталина, Жукова, Гагарина, Королева!»

 

Наша Родина-Мать, которую наши враги считали мертвой, восстала, точно птица-феникс. Вот это их просто корежит и плющит – и либерастов, и обандерившихся «русских» «националистов» (а проще говоря – фашистов). «Это не Россия встает с колен – это СССР вылезает из гроба!» – помните, вопили эти политические неудачники весной 2014 года. И продолжают вопить, хотя надежды на скорое восстановление СССР оказались преждевременными…

 

Но русофобы не унимаются. «Вы же мертвы! Мы же вас похоронили! Уничтожить, закопать, сжечь, чтобы памяти не осталось!»

 

Нужно быть слепым или очень наивным, чтобы не увидеть в «простом ужастике» злобный политический памфлет, а в образе матери главного героя – ту самую «немертвую Совдепию» из фашистско-либерастических мифов. Приперлась, понимаешь, на нашу чистенькую кухню и жрет из нашего холодильника Indesit! Как будто ее кто-то ждал! Разве это мама? Это просто тело, гниющая, чавкающая развалина, которую нужно «утилизировать» и забыть о ней.

 

Соответствующие маркеры-маячки для создания нужного настроения щедро разбросаны по всему фильму. Вот главные герои входят в подъезд, где их встречает объявление, что лифт не работает. «Вот уроды!» – восклицает глава семьи. На объявлении подпись: «ЖЭУ Пролетарского района города Троицк-Ленинский». Города с таким названием не существует, но есть Святая Троица и святое для каждого русского человека имя Ленина. И вот эти святыни должны ассоциироваться, по замыслу создателей фильма, с «уродами», из-за которых лифт не работает.

 

А вот фашистская эстетика должна отождествляться с «хорошими». Это и свастика (!) на рукаве куртки жены главного героя. И эсэсовский перстень одного из «утилизаторов» (с «бандеровской» прической и характерным западно-украинским акцентом). И его же игривая фразочка про «бланков и бронштейнов»; согласно фашистской мифологии, «Ленин – жид, и его настоящая фамилия – Бланк».

 

Развал СССР начался не с «баррикад» у Белого дома в августе 1991, не с избрания Ельцина «президентом» и не с митингов оголтелой демшизы. И даже не с «архипелага-гулага». Он начался с «Маленькой Веры», «Интердевочки» и тому подобных киноподелок, нагнетающих негатив, грязно высмеивающих наши моральные ценности. «Трахайся с кем попало, любви нет, верность – идиотизм, главное – словить обезьяний кайф и заработать бабки!» – говорили тогда наивным советским девчонкам и мальчишкам. «Сдай мамочку на утилизацию! Она сдохла, от неё только вонь и грязь!» – убеждают нас духовные бандеровцы сейчас. Ну что, поверим им?



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
историк1 написал 13.08.2015 12:40
Развал СССР начался с первых дней
установления и юридического закрепления
советской власти,который за 70 лет нанес
самый большой территориальный и людской ущерб Росссии за последнии 500лет.
Советские власти были намного гуманнее американских,поэтому сбрасывали атомные бомбы не на чужих
россиония это концлагерь написал 13.08.2015 11:29
Жертвы Тоцкого полигона
-
50 лет назад СССР провел операцию "Снежок": погибли 43 000 советских солдат
В Оренбургской области вспоминают события 14 сентября 1954 года, когда на Тоцком ядерном полигоне под руководством маршала Жукова прошли ядерные испытания в рамках военных учений.
Бомбардировщик сбросил с высоты 13 километров ядерную бомбу мощностью 40 килотонн в тротиловом эквиваленте, которая была взорвана на высоте 350 метров. В результате многие участники этих учений получили разные дозы радиоактивного облучения. Так получилось, что жертвами маневров с применением атомной бомбы стали не только военные, обеспеченные хотя бы минимальной защитой, но и находившиеся в воинских частях гражданские лица. Все они дали подписку о неразглашении. Данные об этих испытаниях до сих пор засекречены, однако скрыть тяжелые последствия для здоровья людей оказалось невозможно. Точное число погибших от последствий воздействия радиации в результате тоцких испытаний до сих пор не установлено. С очевидцами событий 55-летней давности встретилась корреспондент Радио Свобода.
"Страшный взрыв, земля закачалась, посыпалось сверху, гриб вот этот пошел, потом начал заворачиваться клубами", - вспоминает Лидия Лебедева, которой за несколько дней до атомного взрыва исполнилось 17 лет. На Тоцком полигоне она вместе с другими учениками кулинарного училища проходила практику в офицерской столовой. 14 сентября им, несовершеннолетним, в качестве защиты от радиации предложили только одеяло.
"Они там были экипированы, в бахилах, на них комбинезоны, противогазы у них были. А мне велели одеяло с раскладушки взять". Этими же одеялами девчонки накрывались еще сорок дней, с полигона их вывезли только 25 октября. А через 8 лет Лидия Лебедева родила дочь.
"Девочка родилась больной совсем, без умственного, без физического развития, - рассказывает Лидия. - Пролежала она 12 лет. Ростом с четырехлетнего ребенка, конечности у нее были полуторалетнего ребенка. Через три года после нее родился сын, у него разрушена вся эндокринная система".
Советские власти были намного гуманнее американских,поэтому сбрасывали атомные бомбы не на чужих
россиония это концлагерь написал 13.08.2015 11:27
граждан, а на своих:
-
В зоне тоцкого радиоактивного следа за 50 лет рождаемость снизилась почти в 3 раза, а число врожденных аномалий выросло в 1,6 раза
В зоне тоцкого радиоактивного следа за 50 лет рождаемость снизилась почти в 3 раза, а число врожденных аномалий выросло в 1,6 раза. Онкозаболевания в Оренбургской области - вторая причина смертности населения после сердечно-сосудистых. "Все, кто получил большую дозу радиации, умерли сразу, в течение года, - говорит врач-онколог Владимир Барановский. - По нашей территории заболеваемость высокая, по Бузулукскому району и по Бузулуку она превышает среднеобластные показатели".
Бузулук находится в 50 километрах от места взрыва, Оренбург - в 200, а Сорочинск - в 30. 55 лет назад никто даже не пытался воспрепятствовать проникновению местных жителей на опасную территорию. "Лес этот обгорел после атомного взрыва, - рассказывает жительница Сорочинского района Валентина Сотникова. - Люди пытались еще из этого леса себе жилье строить, потому что бесхозный был лес, никому он не нужен, люди срезали все и строили жилье. Два-три года жили в этих домах - и умирали".
Кроме 45 000 военнослужащих, от радиоактивного облака пострадали более 10 000 мирных граждан, жителей близлежащих сел и деревень. Лидии Лебедевой, которая стала инвалидом в 43 года, свое непосредственное участие в испытаниях пришлось доказывать несколько лет. "1544 рубля сейчас составляет компенсация. В эту сумму включены и зубопротезирование, и проезд по России раз в год, и городской проезд, и 50 процентов за радио, и 50 процентов за телефон. Не хватает этих денег. Я даже не знаю, как выразиться еще".
Сегодня в зоне ядерных испытаний в 58 населенных пунктах проживают около 40 000 человек. За 55 лет ни один из них не получил реальную помощь от государства, которая компенсировала бы утраченное здоровье или потерю родственников.
Типичная жидовка Вика Сявицкая напердела статеку.Обычный жидовский высер.
!!! написал 13.08.2015 06:12
Мол, мы совок предали, за что хлебнули лиха и теперь осознав свою ошибку айда обратно в прошлое, коммуняцкое. Обязательно надо было воткнуть и пакостное понятие "обандерившиеся русские националисты" (фашисты).
Сука Вика Сявицкая, представитель паразитов человеческих, вот вы и есть истинные фашисты. Точно, фашизм паразитов! Ну а чтобы и далее паразитировать, этот особый вид паразитов впускает в сознание народа всякий яд, в виде лжи, основанной на подлости. А если умишка недостаточно, как у Вики Сявицкой, то надо напердеть, замутить сознание дымовой завесой, только бы русский люд не поумнел и не осознал истинную суть вещей.
Re: Кто-то считал Россию мертвой страной!
Да, такое было в 90-х! написал 13.08.2015 01:57
The Return of the Living Dead - «They're Back From The Grave and Ready To Party!»
Re: Сергей Багратионов
что интересно написал 13.08.2015 01:52
Багратионы-Мухранские потомки царя Давида (того самого)
Re: А Ивашка-дурак слушает....
и верит......... написал 13.08.2015 01:49
судьбина наша - (ждать, надеяться)верить. До самого гроба................
Re: Каждый русский человек
стремится к справедливости написал 13.08.2015 01:45
и бежит Закона, ибо - всегда несправедлив, с русской кочки зрения...
Re: Тот, кто пишет, что русские националисты против коммунистического устройства общества
тот прямой враг русских и коммунизма одновременно написал 13.08.2015 01:42
так за какое оне-с "устройство", в точности
Поясните
Re: Вернись на место
ТотКтовсегдавозвращается написал 13.08.2015 00:49
"Если антисоветчик, то, непременно, русофоб? "
- Таки антисоветизм и русофобия опосредуются быдлячеством! Учи диалектику, абиздяна ты эдакая!
Re: Мечтают об СССР как о не-СНГ
ТотКтовсегдавозвращается написал 13.08.2015 00:45
"«Это не Россия встает с колен – это СССР вылезает из гроба!» – помните, вопили эти политические неудачники весной 2014 года."
- Таки достаточно, чтоб де-генераты побелели от ужаса!
"Люди, наверное, мечтают о таком состоянии, какое было, начиная с Хрущева, и которое кончилось при Горбачеве, но не о пороках СССР, заложенных при Ленине и Сталине.
Мечтают об СССР как о не-СНГ, мечтают об СССР, потому, что СССР был все-таки не СНГ с его безработицей, постоянными военными операциями на территориях республик, с нацистскими республиками и прочими "прелестями""
- Таки люди мечтают, чтоб пришел Великий Сталин и отправил ублюдков далеко-далеко, таки откуда они не вернутся никогда... Но это только мечты, потому, что бы-дло недостойно того, чтоб великий Сталин его спасал, а в людей таки ныне живущие скоты превращаться не спешат... То таки да....
Мечтают об СССР как о не-СНГ
Профицит бюджета написал 13.08.2015 00:30
В СССР было изначально заложено так много плохого и неправильного, что трудно рационально объяснить, почему нужно жалеть о "роспуске" СССР и замене его на СНГ - на новую форму СССР, "обновленного" по давнему сталинскому рецепту. Именно Сталин разделил страну на 15 республик, предназначенных к суверенному существованию.
Как республики будут выходить из СССР, Сталин описывал в своей речи "О проекте Конституции Союза ССР" в 1936 году. СНГ - на самом деле творение Сталина, а не Горбачева.
.
СССР был преобразован Хрущевым во что-то более-менее человеческое. Был мир, не стало репрессий, появилось больше товаров и продуктов, люди зажили нормально.
Люди, наверное, мечтают о таком состоянии, какое было, начиная с Хрущева, и которое кончилось при Горбачеве, но не о пороках СССР, заложенных при Ленине и Сталине.
Мечтают об СССР как о не-СНГ, мечтают об СССР, потому, что СССР был все-таки не СНГ с его безработицей, постоянными военными операциями на территориях республик, с нацистскими республиками и прочими "прелестями".
СНГ оказался настолько хуже СССР 1950-70-х!
какие же вы уроды!
анархия написал 12.08.2015 23:43
Каждый русский человек стремится к справедливости. Тот, кто пишет, что русские националисты против коммунистического устройства общества, тот прямой враг русских и коммунизма одновременно. Снимите с них маски и увидите примитивных либеральных сионистов типа макаревича и венедиктова, новодворской и соловьева.
(без названия)
ГБ написал 12.08.2015 22:05
сдай жену дяде а сам иди к бляди
(без названия)
qwerty3 написал 12.08.2015 21:44
Хронический недоеб в терминальной стадии. Медицина помочь бессильна. И аборт делать поздно....
хотите верьте-хотите нет.....,
Фурманов написал 12.08.2015 21:36
но развал СССР начался не с "Маленькой Веры" и (или)"Интердевочки",а задолго до них.Двуличие,ханжество,цинизм,хамство,рвачество пронизывало советскую номенклатуру без всяких там интердевочек,которые обслуживали импортных фирмачей и использовались,а соответственно и культивировались "органами".Ну а девочки,как известно,во все времена любили молодых,длинноногих и политически грамотных.А романтические девицы и в 50-60гг прошлого,да и не только прошлого века,как заметил советский классик,охотно ложились в постели к преуспевающим джентльменам.Причем как на западе.так и в СССР.
не туда вы тянете, уважаемые
Профицит бюджета написал 12.08.2015 21:12
Деточка, а что вы реально знаете про СССР Сталина, что вы так хотите всех туда поместить?
Хотите чернила из бузины делать, чтоб писать в школе в тетрадке? Или за дефицитом в очередях стоять?
Или раздел населения на нации для вас особо ценен?
для Вики
макробий написал 12.08.2015 19:38
Не дурно получилось!
Re: А ямаленькую Веру первый раз смотрел с чердака клуба там только для вожатых фильм пустили
Тов. Тамсямский написал 12.08.2015 17:52
Классика советских киноцитат: "Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?"
на дурака не нужен нож....
Beobachter написал 12.08.2015 17:43
Вот из-за таких идиотов и живет ворье на Руси припеваючи.. на Ивана-дурака не нужен нож.. ему покажь портрет Ленина-Сталина и делай с ним што хошь .... А придурки глядят да радуются: опа, птица Феникс!!!!
И того невдомек, что ворье за 25 лет проворовало страну до ручки.. и уж зима глядит в глаза ( пердон, западные партнеры с санкциями-ножичками.. и то, поделом, ворьюшки, жирок нагуляли, пора на барский стол...)
И как спастись? Ну да, Иван-дурак поможет, вывезет... впарим ему еще одну сказочку: возвращение в счастливую пору!!!!! Ну, ясен пень, для такого святого дела потерпеть надо очень, пояски затянуть, все власти простить .. ить время такое... А Ивашка-дурак слушает.... и верит........... полный П...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы