Кто владеет информацией,
владеет миром

Жизнь людей обменяли на духовную скрепу

Опубликовано 13.06.2015 автором Василий Куданенко в разделе комментариев 45

церковь рпц пастырь памятник
Жизнь людей обменяли  на духовную скрепу

"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться".

Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин

 

 

В России число православных храмов приблизилось к числу закрытых школ

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии города Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в московской области. При этом число школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться.

Помню, как в конце 80 - годов, народ спешил к своим, тогда еще отечественным телевизоров марки “Рекорд” или “Радуга” чтобы оздоровить себя с помощью экстрасенсов Алана Чумака или Анатолия Кашпировского. Ставили банки с водопроводной водой, прикладывали больные руки и ноги к экрану, ловили загадочные пассы, слушали свой внутренний голос. Кое - кто пытался таким методом вылечить геморой.

Но как известно, все болезни происходят от нервов, один сифилис от удовольствия. И потому, со временем лихоимцы исчезли с экранов телевизоров, уступив место шоуменам от политики.

Однако лавры чудо - целителей и попов, которые как известно большие любители торгануть чем нибудь “духовненьким”, не дают покоя нынешним министрам, во главе с премьером Дмитрием Медведевым. Последнего озадачила растущая смертность среди населения, и он в срочном порядке потребовал разобраться, почему подданные мрут как мухи. Но если говорить честно, удивительно ни то, что народ мрет, а то, что еще часть населения остается живым, несмотря на все усилия возглавляемого Дмитрием Анатольевичем правительства. В корень зрил Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин, давая характеристику определенного типа людей:"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться". Слава богу, что мы пока не наблюдаем поедания сальных свечей перед телевизионной камерой, хотя, как сказать. К примеру, министр Скворцова заставила многих почти смеяться над своим новым решением. Суть дела в том, что министр предложила организовать для очень малонаселённых сёл и деревень медицинское обслуживание (консультации) по скайпу. И даже заявила о том, что очень скоро в эти полузаброшенные уголки будут протянутый оптоволоконные кабели и будет налажен интернет.

Народ в очередной раз не понял, что это было: шутка такая или умопомрачение, или госпожа - министерша перепутала Барвиху с российским разором времен правления “сладкой парочки”. Там просто нет дорог, зачастую происходят перебои с электричеством, оттуда сбежали, завязав глаза, как от чумы, все, кто мог уехать, там невозможно жить. И туда вы проведете высокоскоростной интернет? Побойтесь бога, зачем так смеяться над несчастными своими гражданами? И таких “мест обитания”в России - 83 тысячи населенных пунктов, где проживают менее 100 человек.

У меня только вопрос: “А лекарства будем на 3 -D принтере печатать? А операцию по удалению аппендикса бабка деду сама будет делать или медведя из соседнего леса позовет?”

Вместо настоящей работы в стране происходит доворовывание народных денег, под прикрытием заботы о благе народа. 77 региональных бюджетов - кандидаты в банкроты, 28 губернаторов сократили расходы на образование, 13 - на культуру, 16 - на соцзащиту. Общий долг муниципалитетов - 2, 4 триллиона рублей! И в таких условиях затевать подобную аферу либо глупость или измена?

Так смеяться или плакать?



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 22:13
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 21:47-продолжение
Сергей Андреевъ
Ну и это конечно тоже.Там же в Ю-тубе ...Андрей Пионтковский о ненависти и страхе «циничной элиты» перед Путиным..
(без названия)
afgh написал 13.06.2015 21:52
Вот куда налог то идут.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 21:47
Сергей Андреевъ
Для того,что бы начинать даже молниеносную войну,необходимо иметь отмобилизованную армию и работающую
экономику.Гитлер начинал войну против англофранцузов,имея эффективно работающую экономику,современные системы вооружений,и четкую позицию в плане"зачем,против кого и до каких пор".Захватив Францию Гитлер
не стал ее присоединять,но создал при этом государство с правительством Виши,ибо надо было управлять
колониями Франции.А с Англией Гитлер вообще хотел договориться,ибо выиграв на суше,проиграл в море и в
воздухе.У Х.У..Л.А.планов вообще никаких не было,ибо спецслужбоебы такими категориями мыслить не обучены.Ну а дальнейшее ясно и понятно.Атаковать Украину Х.У..Л.О.боится,ибо в Донбасе кацапорылую
нечисть,вместо приветствий стали расстреливать как бешеных собак,и на сегодня кол-во сдохших кацапорылых превысило 50 тыс.От нас не требуется наступать.Собственно поэтому и сдали Дебальцево.От
нас требуется держать фронт,а все остальное сделают наши союзники,о чем собственно и верещат на данном форуме авторы статей.Может от отчаяния Х.У..Л.О и решится на прямую агрессию.Ну что ж.Все для кацапомойки тогда закончится гораздо быстрее.Кстати есть желание-посмотри в Ю-тубе представление Иванова,как наследника Путину перед англосаксами и Китаем.Набирай в Ю-Тубе.. Преемник Путина. В Кремле грядет большая стирка...Может и поймешь чего.Так то дикарь.
Про бред идиота
Сергей Андреевъ написал 13.06.2015 21:21
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 21:11:
.
Открытое вторжение в Украину и подписание сепаратного мира (о чем мечтает Калашников, но это бред идиота).
.
Митяй, а тебе не приходило в голову, что этого же могут хотеть США? Почитай их учебники стратегические, что они пишут про Уркаину. Может, просветлеет.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 21:11
макробий
Мне плевать на +-.Есть международное право в соответствии с которым,кацапомойка агрессор,и пока
кацапомойка не будет уничтожена,ничего не закончится.Это уже поняли все,включая Х.У..Л.О.Собственно
вариантов у Х.У...Л.О.два:
1)полная и безоговорочная капитуляция а это,
а)возврат всех захваченных территорий Украине,Молдавии,Грузии(возможно Японии,Германии,Финляндии)
б)полное ядерное разоружение(ну может что то оставят)
в)выплата репараций,а это примерно $ 20 тлн.(там не только деньги.Там лицензии на месторождения и т.д)
2)дальнейшее обострение ситуации.
В 1 случае,кацапомойка остается практически в своих границах и при своих спецслужбоебах в руководстве
Во 2 случае кацапомойка будет разделена на бандустаны,подобно 3 рейху и судьба всего руководства
кацапомойки туманна и печальна.Ничего другого кацапомойке не обещают.Есть еще один вариант.Открытое вторжение в Украину и подписание сепаратного мира(о чем мечтает Калашников,но это бред идиота)Вот примерно так.
у бога мозгов нет или есть, чем он думает?
макробий написал 13.06.2015 20:40
Дмитрий, я с FRANCISKO стою на разных берегах, но сегодня поставил ему плюс, за понимание ситуации. У тебя же кроме желчи ничего не отходит. Не закончено деление СССР и виной тут не кацапстан, а элементарное непонимание сложности вопроса. Даманский китайцам отдали, а за него жизни были положены, Крым другим путем от вас ушел, и еще деления будут и не только на Украине и в РФ. Сами мы, кстати вместе с вами хохлами, ушами хлопали. Радоваться пока нечему. Радоваться будем, когда Украина в РФ будет проситься, но куда тебя девать?
несогласному Сергею шакалу
знакомый 3 написал 13.06.2015 19:29
Сколько я тебя знаю,вечно стонешь о позорной власти,давно бы повесился
и избавился от власти,а то орешь как шакал по книге Киплинга "Позор,
позор,власти Акелы",подпевала и
шакал Баранова!Позор!
FRANCISKO
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 19:15
Ты видимо не прикидываешься-действительно идиот,нормальный представитель кацапорылых.Коррупция была,есть и будет всегда.Вопрос в ее размерах.В Украине происходит решение главного вопроса-вопроса собственности и никогда без коррупции подобные вопросы в мире не решались.Да просто цена приватизации
бывшего пионерлагеря на берегу моря.Можно оценить по рыночной цене,а можно по амортизации зданий и
сооружений.Разница в сотни $ тысяч.И таких примеров масса.Что до наших соотечественников на западе,то к
сожалению они просто умнее и практичнее нас.Поэтому и живут лучше.Что до нашей экономики,то за все время совка,кацапорылые ничего серьезного в Украине не создали.Базовые производства были построены еще
за время Рос.Империи.Наоборот.Все наши знания и талант кацапорылые использовали в своих интересах.Когда мои соотечественники руководили вами дебилами,ну еще туда сюда,но сейчас,когда вас в
Украине расстреливают,как бешеных собак,уничтожение кацапомойки,как собственно и окончательное решение кацапского вопроса вопрос решеный.Вопрос собственно во времени.Если Китай и англосаксы примут
Иванова,как гаранта сдачи кацапомойки в утиль,все закончится относительно быстро.Если не примут,то
придется с вами повозится,но в любом случае кацапский вопрос будет решен окончательно сначала в Донбасе,потом в Крыму(Приденстровье,Осетии и ит.д,где кацапорылую нечисть будут расстреливать как бешеных собак).Причем это уже не обсуждается.Ну а судьба кацапомойки хорошо видна в видео..Брошенные города кацапомойки..Вот примерно так.
Re: Срулю
тутанхамон написал 13.06.2015 18:43
Даже не видя в личку можно со 1000%-й уверенностью сказать-ЛИБО ХЛЕБНУЛ ЧЕГОЙ-ТО,ЛИБО ОБКУРИЛСЯ ТРАВКОЙ!!!!
Re: Срулю
ТоварищСухов написал 13.06.2015 18:01
Позвольте внести уточнения: а) Сталин не помогал умереть Ленину, б) Берия не убивал Сталина, в) Берия не был шпионом, г) Сталин не был кровавым маньяком (в 1937 в лагерях и тюрьмах сидело 1,1 млн. зэков, а в путинской РФ в 2008 - 0,9 млн., в США сейчас сидит 2,5 млн. зэков, или каждый ЧЕТВЕРТЫЙ зэк на планете), д) 100 миллионов никто не убивал - это хе..ня либерастическая. Остальное более-менее правильно.
Дмитрию
FRANCISKO написал 13.06.2015 17:26
А ПОЧЕМУ Одесская область одна из самых коррумпированных регионов Украины?Почему ВООБЩЕ КОРРУПЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ на Украине,она ведь независима 24 года?В истории независимой Украины вообще много всяких ПОЧЕМУ.ПОЧЕМУ например Восточная Украине не ОЗОЛОТИЛАСЬ,а ОТСОЕДЕНИЛАСЬ от Украины,ведь это крупнейший промышленный и угледобывающий регион.ПОЧЕМУ Крым отсоеденился от Украины,хотя за 23 года мог стать курортом мирового класса?ПОЧЕМУ Украина не кормит Европу,ведь УССР была житницей Советского Союза?ПОЧЕМУ в конце концов Олимпиаду 2014 года провели в Сочи,а не во Львове?ПОЧЕМУ Западная Украина ассоциируется только с бандеровшиной и русофобией,а ведь она могла бы стать таким же элитным горнолыжным курортом как Австрия и Швейцария?ПОЧЕМУ же Украина,со своими территориальными и природными ресурсами за 24 года независимости не стала ну хотя бы ни богатейшим государством Европы,а не оказалась хотя бы на уровне России?ЖАЛКО УКРАИНУ-ГЕРОЕВ ЖАЛКО.Что до Саакашвили-никакой международный капитал за ним не стоит(проигравших на Западе не любят),им движет только русофобия.Ну,а приватизация Одесского морского порта-это торговля Украиной.Вот примерно так.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.06.2015 17:20
Жизнь населения России нынешнюю власть страны абсолютно не волнует. Эти "ребятишки из правительства и кремля озабочены только тем, как побольше нагрести "бабок" и свалить за кордон! Позор власти!!! Мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
Сруль написал 13.06.2015 16:52
а давайте дальше в 3 абзацах , историю России
==================================
Вначале большевики убили Николая 2-го с семьей, потом тов Сталин помог умереть гениальному Ленину и взялся за всех этих Каменева, Бухарина, Троцкого +++, потом маршал и герой Берия помог умереть генералисимусу Сталину, а пятижды герой Хрущев расстрелял английского шпиона Берию. Но пятижды герой Брежнев выгнал пятирежды героя Хрущева. Что оказалось в заключении? А Николай 2-й был вовсе не кровавым, а святым страстотерпцем, Ленин бандитом, умершим от сифилиса, Сталин кровавым маньяком, Хрущев паяцем, Брежнев маразматиком, Горбачев предателем, Ельцин алкашем... И для всего этого знания надо было убить всяческими способами 100 миллионов, включая неродившихся от убитых детей. Да, народ теперь перестал рубить иконы топорами и стрелять попов, а встал в очередь к покрову Богородицы. Вот по всему поэтому Русь и святая, вера святая, а народ великий и Богоносный
FRANCISKO
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 16:24
Убогий глупец.Привлечение Саакашвилли-сильнейший ход,ибо Одесская область одна из самых коррумпированных регионов Украины.Ну может Крым на том же уровне.Так вот огромное преимущество
Саакашвилли в том,что за ним не стоит ни какая финансовая группа,но стоит международный капитал,ибо результатам реформ в Грузии можно по хорошему завидовать.В Одесском регионе должно реализоваться 2 "глобальных"для Украины проекта.Это приватизация Одесского припортового з-да и расконсервация Одесской АЭС.Это по самым скромным подсчетам примерно $ 10 млд.Вот и посмотрим,как Мишико справится.
(без названия)
FRANCISKO написал 13.06.2015 15:20
Православные храмы строятся потому что они нужны людям,они нужны России.Школы закрываются из за того,что ходить в них некому.Т.е.сказываются последствия демографического кризиса 90-х.А в церковь люди ходят,и то что перестали смотреть Кашпировского и Чумака-прямое тому подтверждение.Да и в конце 80-х их смотрело поколение,зараженное атеизмом.То что кто то будет есть свечи-Саакашвили свой галстук ест,а ему губернаторство в Одессе доверили.И ничего.
Re: В России число православных храмов
Восток дело тонкае написал 13.06.2015 15:19
Это не беда, В России число православных храмов. Лишь бы не было мечетей и обезьян исламистов игил.
Человечество рано иле поздно столкнется с Апокалипсисом, где вместо чертей будут исламисты, эти феодалы с автоматическим оружием. Им уже тестно в своих странах, они лезут в цивилизованные страны со своими нравами.
без бабок церкви не прожить
макробий написал 13.06.2015 15:00
Министр Скворцова говорит дело! Если они с Кириллом сговорятся, да будут строить церкви в отдаленных деревнях, да рядом с той дорогой, по которой стройматериалы повезут, проволокут оптоволокно, все бабки разделят между собой неожиданную радость. Продолжительность жизни зашкалит. Сколько бабок придет на церковь, дорогу и оптоволокно!? Как тут богу не поверишь, в деревнях дальних одни бабки и где еще бабок для церкви взять?
(без названия)
Чингачгук написал 13.06.2015 14:48
Лечение по скайпу-это оригинально,конечно..В принципе-всегда в "смутные времена"появлялась масса пророков,предсказателей,целителей,но что-то эти времена в России-сильно затянулись,или-вообще стали "обыденной повседневностью",Чумака в эфире нет,Кашпировского-тоже,но-пустота всегда чем-нибудь заполняется...
(без названия)
Имеют право написал 13.06.2015 14:28
...........И в таких условиях затевать подобную аферу либо глупость или измена?
Так смеяться или плакать?................
.
.
И проведут оптоволокно. А что тут такого? Оптоволокно есть, деньги в казне есть. Значит на оптоволокне можно заработать. Провели во все деревни за большую цену и щедро поделились с теми кто не мешал тратить народные деньги. У нас деньги закатывают в дороги, в стадионы и прочие объекты реальную стоимость которых проверить НЕВОЗМОЖНО. А вот теперь деньги закопают в вместе с оптоволокном очень низкого качества, но якобы очень высокой стоимости. А кто проверит сколько и чего они закопают в землю? Особенно в отдаленной деревне.
Вот ты умный такой Василий Куданенко сидишь здесь и зарабатываешь своим ремеслом юмориста и никто тебя козла не заставит КОПАТЬ ТРАНШЕИ, а они там закапывают оптоволокно. И щедро делятся с выше стоящим начальством вплоть до самого высокого. Имеют право.
Почему?
Атеист написал 13.06.2015 12:03
Почеиу многие попы такие жирные? Введите в Яндексе "жирный поп", картинки - такое увидите...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы