Кто владеет информацией,
владеет миром

Жизнь людей обменяли на духовную скрепу

Опубликовано 13.06.2015 автором Василий Куданенко в разделе комментариев 45

церковь рпц пастырь памятник
Жизнь людей обменяли  на духовную скрепу

"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться".

Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин

 

 

В России число православных храмов приблизилось к числу закрытых школ

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии города Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в московской области. При этом число школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться.

Помню, как в конце 80 - годов, народ спешил к своим, тогда еще отечественным телевизоров марки “Рекорд” или “Радуга” чтобы оздоровить себя с помощью экстрасенсов Алана Чумака или Анатолия Кашпировского. Ставили банки с водопроводной водой, прикладывали больные руки и ноги к экрану, ловили загадочные пассы, слушали свой внутренний голос. Кое - кто пытался таким методом вылечить геморой.

Но как известно, все болезни происходят от нервов, один сифилис от удовольствия. И потому, со временем лихоимцы исчезли с экранов телевизоров, уступив место шоуменам от политики.

Однако лавры чудо - целителей и попов, которые как известно большие любители торгануть чем нибудь “духовненьким”, не дают покоя нынешним министрам, во главе с премьером Дмитрием Медведевым. Последнего озадачила растущая смертность среди населения, и он в срочном порядке потребовал разобраться, почему подданные мрут как мухи. Но если говорить честно, удивительно ни то, что народ мрет, а то, что еще часть населения остается живым, несмотря на все усилия возглавляемого Дмитрием Анатольевичем правительства. В корень зрил Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин, давая характеристику определенного типа людей:"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться". Слава богу, что мы пока не наблюдаем поедания сальных свечей перед телевизионной камерой, хотя, как сказать. К примеру, министр Скворцова заставила многих почти смеяться над своим новым решением. Суть дела в том, что министр предложила организовать для очень малонаселённых сёл и деревень медицинское обслуживание (консультации) по скайпу. И даже заявила о том, что очень скоро в эти полузаброшенные уголки будут протянутый оптоволоконные кабели и будет налажен интернет.

Народ в очередной раз не понял, что это было: шутка такая или умопомрачение, или госпожа - министерша перепутала Барвиху с российским разором времен правления “сладкой парочки”. Там просто нет дорог, зачастую происходят перебои с электричеством, оттуда сбежали, завязав глаза, как от чумы, все, кто мог уехать, там невозможно жить. И туда вы проведете высокоскоростной интернет? Побойтесь бога, зачем так смеяться над несчастными своими гражданами? И таких “мест обитания”в России - 83 тысячи населенных пунктов, где проживают менее 100 человек.

У меня только вопрос: “А лекарства будем на 3 -D принтере печатать? А операцию по удалению аппендикса бабка деду сама будет делать или медведя из соседнего леса позовет?”

Вместо настоящей работы в стране происходит доворовывание народных денег, под прикрытием заботы о благе народа. 77 региональных бюджетов - кандидаты в банкроты, 28 губернаторов сократили расходы на образование, 13 - на культуру, 16 - на соцзащиту. Общий долг муниципалитетов - 2, 4 триллиона рублей! И в таких условиях затевать подобную аферу либо глупость или измена?

Так смеяться или плакать?



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Правоскрепие головного моска
MG42 написал 19.06.2015 09:38
Ну наконец-то, ВЫЛЕЗЛО у иудушек-ублюдков из их ублюдочной пасти любимое ублюдочное выражение высранное ими на Великом Русском языке, исковерканном ими для этой цели на свой ублюдочный манер.
Это не у всякого-каждого получится в одной фразе вылить дерьма и на православие, и на духовность и на мозг.
Такое получается только у тех, у кого предки столетиями передавали по наследству опаснейшую заразу - ПОТРЕБЛЯТСТВО ГОЛОВНОЙ ЖОПЫ.
Только так можно пропитаться смертельно опасным ядом запредельной ненависти и мстительности.
Знатно смердят тролли!!!
(без названия)
Рапира написал 18.06.2015 18:41
Русская РПЦ давно умерла! В 1943 г. Сралин родил сНКВД нового вспомогательного ублдка- новую РПЦ. Она до сих пор филиал ФСБ, теперь вместо идеологическго отдела, даже уже есть свои черносотенные боевики и прикормленная тупая шпана.
(без названия)
Нина написал 16.06.2015 08:42
Власть строит склепы, но не для себя, а для народа.
(без названия)
баран написал 16.06.2015 07:02
че стадо заслужило , то и получает ... Благостно
Уточнение потерь 561-й ОМРП специальной разведки балтфлота
--**Светослав**-- написал 15.06.2015 23:41
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск. Уточненные потери подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ "200" -- 19, "300" -- 6, (5 тяжело), ТМН -- 5.
.
Срочно. ЦУ (*центру управления) Мариупольского ОН. Немедленно начать эвакуацию л\с подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ на место постоянной дислокации. В ближайшее время в ваше распоряжение прибудет СГОН (*сводная группа особого назначения) составленная из л\с подразделений морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов. Отныне и далее именовать это подразделение "1-я специальная группа "Дельфин". Данную группу разместить вне лагеря общего базирования и предотвратить любые контакты с л\с ранее находящихся тут подразделений.
.
Re: родителей Крымчанина,
воюющего за Украину написал 15.06.2015 23:23
Надо всех укров департировать из Крыма в уКровию. Их там окопы дожидаются с шоколадными матрасами.
Где пиздячую мову услышал - там всех укров и убей.
Украм вон из России!!!
Матвиенко впереди...(нальем вальке стакан, так и быть). А сала на закус ей потрох отрежет с шоколадом.
Re: Просто сделайте это.
Не дождетесь!!! написал 15.06.2015 23:14
Сначала просто сдохнет твой ссынок в окопе)))
Потом ты от великой радости...
Ну а потом все, кто тебя знает.
Россиянам родителей Крымчанина, воюющего за Украину
--**Светослав**-- написал 15.06.2015 22:28
Только что позвонил сын.
Мы пытались ему дозвониться с раннего утра.
С тога момента, как узнали, что после ночного боя в АЗОВе - один убитый и двое раненых.
Только после обеда узнали имя погибшего. ДРУГОЕ имя.
Легче не стало. Блин, они все -- наши дети.
Сейчас сын рассказал, что прилетело таки в тот окоп, где он находился.
Погибшему мальчику дважды запускали сердце. Но потом он умер в машине.
Один из раненых (легко) -- крымчанин. Сын рассказывал о нем раньше, что его отец меня хорошо знает. (Я пока не понял, кто это).
.
Россияне и пророссийцы, -- те, кто воюют с нами, поддерживают войну, и те, кому война безразлична.
Сдохните.
Просто сдохните.
Просто сделайте это.
.
Взамен православия
еврейские звезды на куполах... написал 15.06.2015 13:55
Звезда шестиглавая
над Россией стоит.
Идиши-ивриточки
Русский учат язык...
......................
Народы России
это не иудей.
Где увидел еврея,
там его и убей!
За наркокабзона,
за изгоев-Людей,
за растление Наций
убит каждый еврей.
есть третий и самый реальный путь - сделать из кацапии И.Г
чукча написал 15.06.2015 13:23
Не по адресу. С этим вопросом- в госдеп.
Re: диме из запора
Waldim написал 15.06.2015 11:42
совсем заболтались вы господа.есть третий и самый реальный путь - сделать из кацапии И.Г.все предпосылки налицо.1я - сыном уже назван рамзан.2я - пута его сделает преемником.3я - ну вы представляете что потом станет с кацапией...так что осталось недолго ждать.все так и будет,вот увидете.
Re:
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 15.06.2015 08:50
Не стоит путать между собой международное право и американского посла.
(без названия)
Василий.... написал 15.06.2015 05:28
О сути древнееврейских сказок для быдла:
.
http://www.youtube.com/watch?v=GumWNoa3cDk
Re: Re: В знак
уничтожения написал 14.06.2015 20:42
Re: Истина начитает
торжествовать! написал 26.07.2014 09:39
Союз Советских Республик и Народных Республик: исторические параллели
Опубликовано 26.07.2014 автором Майсурян Александр в разделе Особенности внешней политики комментариев 9
....
интерактивная ссылка блокируется автоматически как спам.
(без названия)
огонь1 написал 14.06.2015 18:54
Предлагаю автору поганому россиянцу -Кударенко чемодан вокзал-Израиль.
Если ему невыносимо жить в русской православной стране.
(без названия)
огонь написал 14.06.2015 18:52
Предлагаю автору поганому россиянцу -Кударенко чемодан вокзал-Израиль.
Если ему невыносимо жить в русской православной стране.
Скрепы духовные
Уваж.тов. написал 14.06.2015 17:23
А почему бы на полосатом знамени РФ не изобразить скрепу, хоть бы и духовную по образцу серпа на государственном знамени СССР? Серпом можно не только злаки убирать, но делать еще кое-что, а скрепой ржавой, но сильно духовной можно и руки за спиной скрепить.
ПОП
Нехохлопидаржидоукроп написал 14.06.2015 12:57
Память Отцов Предавший - Ведагор Трехлебов.
воры и попы единое целое...
данко написал 14.06.2015 00:48
Смычка воров и попов, приобрела в России, катастрофическое явлениие ...
(без названия)
В лад написал 13.06.2015 23:08
Бабулька моя кончила три класса ЦПШ(церковно-приходская школа, не путать с партшколой) в 1910 году и прожила под лозунгом- лишь бы не было войны и Христос спасет до 96 лет.По-видимому та же участь ждет нынешнее поколение, за минусом трех классов ЦПШ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы