Кто владеет информацией,
владеет миром

Защита социализма от дурака

Опубликовано 02.06.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 114

капитализм ссср социализм
Защита социализма от дурака

Наконец-то названы имена халтурщиков, поставивших на "Протоне" датчики угловых скороcтей задом наперед. Их, видимо, будут судить и посадят. Но судить нужно не халтурщиков, а конструкторов, которые не предусмотрели в проекте защиту от дурака. В правильном проекте никакой дурак или злоумышленник не смог бы поставить эти датчики не так, как они должны устанавливаться. В технике это называется защита от дурака. Не знаю, когда проектировался этот вариант "Протона", кто допустил ошибку, слышал только, что остались в отрасли конструкторы пенсионного возраста и техника конструирования осталась на уровне шестидесятых годов прошлого века. Того, кто все это допустил, судить, конечно, не будут. Судить будут двух трех дураков. И нет никакой гарантии, что и следующие "Протоны" не сгорят в атмосфере, поскольку защиты от дурака в государстве Рф проектом не предусмотрено.

Не было защиты от дурака и в проекте социализма, который строили в СССР, а поэтому с приходом к власти генерального идиота нашлось множество дураков, имеющих возможность пристроить к социализму, чужеродные детали, с которыми он и сошел с орбиты. Отличие наших социалистических дураков от халтурщиков, собиравших "Протоны", только в одежде. Сборщики одеты в комбинезоны или халаты, а социалистические дураки в мантии академиков Академии Наук СССР. И когда Горбачев доперестроил отечество до нищеты, изо всех темных академических щелей выползли академики и стали пристраивать к социализму детали совсем иной формации. Что и привело к немедленному сходу его со своей орбиты и к падению в болото воровского капитализма. Все они оставили документальное подтверждение своей предательской деятельности, дав интервью газете Аргументы и Факты. Но эта деятельность была засчитана им в заслугу и каждый из них получил почетное место у корыта с жирным капиталистическим кормом. И остался академиком все тех же шарлатанских наук.

Все это не могло бы случится, если бы был проект настоящего социализма, к которому нельзя было бы пристроить негодные для него детали. Но такого проекта не было, хотя работа над ним не прекращалась ни на минуту. Десятки и сотни кандидатов и докторов потели над этим проектом, но так и не поняли, что они проектируют, поскольку не было четкого задания на проектирование. Не было однозначного определения социализма.

Есть шутка – что бы наши заводы не делали, получается автомат Калашникова. Точно так же – что бы наша экономическая наука не проектировала, получалась рыночная экономика. Пусть с придуманным псевдорынком, но - рыночная экономика. И ничего другого эта ублюдочная наука родить не могла, поскольку сама она была рождена экономической наукой капитализма и копировала все ее приемы, как крыловская обезьяна, которой дали очки.

Социалистическая экономическая «наука» в свой фундамент заложила ложь и засекретила этот факт. Все годы существования «науки» этот секрет, известный каждому грамотному человеку, был табу. О нем просто нельзя было говорить. Поэтому все совещания, собрания и съезды, на которых обсуждались проблемы экономики превращались в банальное сотрясение атмосферы. Табу нарушил заместитель главного редактора газеты "Правда" Дмитрий Валовой, когда перестройка завершилась обвалом всего строения и «наука» занялась стриптизом. Д.э.н. Валовой сказал – «Ни вал, ни нормативная чистая, ни чистая продукция, ни любой другой показатель не могут дать достоверного ответа на вопрос – Хорошо ли работает завод?» Это означало, что главный продукт «науки» система отчетности – макулатура. Продукт, за который множество «ученых» получило свои научные степени и вполне реальные материальные блага, не только вещь ненужная, но и чрезвычайно вредная, как и всякая дезинформация. Это означало, что оценка деятельности предприятий и их поощрение производились на основе дезинформации, бюрократическими решениями, что не соблюдался главный принцип социализма – каждому по труду. Может быть академики заблуждались? Ничего подобного, им лучше других было ясно, что они банальные очковтиратели. Но у этих очковтирателей уже было место под солнцем, были научные степени, квартиры, мантии академиков, дипломы лауреатов, которые они выдавали сами себе. И было твердое убеждение в своей невиновности. Во всем, считали они, виновен этот самый социализм, будь он неладен. При социализме ученый-экономист должен быть подлецом, он обязан превозносить строй, зная что тот ни на что не годен. И вот это сборище подлецов правило бал в науке и готовило себе кадры для самовоспроизводства.

Наиболее выдающийся из этой своры господин Улюкаев, оценив атмосферу конца перестройки, как и Валовой, успел дать сеанс стриптиза – признался в моральной сущности «научных»- кадров. Он писал - «Дело даже не в том, что были зоны запретные для исследования. Что за истиной бдительно присматривали цензор и редактор. Опасней внешней цензуры цензура внутренняя, добровольная. В обществоведческих институтах полным ходом шел естественный отбор, в котором главным фактором выживания был конформизм». Перефразируя известное название фильма, можем сказать – в бой шли одни подлецы. Яркой иллюстрацией сказанного служит карьера сладкой парочки Гайдара и Улюкаева, выпорхнувших из редакции журнала "Коммунист" прямо в объятия Ельцина и Чубайса.

Глубокая обида на социализм, сделавший ученых очковтирателями и подлецами, заставляла «потерпевших» искать решение, позволяющее превратить их в людей порядочных. Таких же, как западные ученые-экономисты. И единственный выход, который они нашли, приделать рынок к социализму. Первым на это решился ученый-экономист Николай Шмелев, опубликовавший в «Новом Мире» памфлет, которым зачитывались все – от членов политбюро до сельских учителей. «А все-таки он прав!» заявило правящее невежество в лице тогдашнего генерального секретаря. В чем же был смысл памфлета, так сильно поразившего политбюро и сельскую интеллигенцию?

Дело в том, что Шмелев выдумал и вложил в уста Ленина утверждение о том, что капитализм уже создал для социализма все необходимые экономические формы. Нужно только наполнить их новым социалистическим содержанием.

К наполнению рыночных форм социалистическим содержанием тут же подключились другие научные корифеи – академики Аганбегян, Шаталин и все остальные. В интервью корреспонденту АИФ Желноровой они в подробностях изложили, как это нужно делать на практике.

А практика показала, что любая попытка совместить рынок с социализмом приводит к капитализму. К высокопроизводительному китайскому, у которого есть и большие резервы экстенсивного роста, и патриоты во власти. И к криминальному российскому, у которого нет ни резервов ни патриотизма. У истоков которого стояли такие грязные личности, как Ельцин, Чубайс и группа уголовных подельников, захвативших все сырьевые ресурсы. Которые теперь практически правят РФ. Так что жизнь полностью отмела возможность строительства рыночного социализма и предупредила потомков, чтобы они больше этой глупостью не занимались. И если бы в проекте СОЦИАЛИЗМА было четкое утверждение о несовместимости его с рынком, то это сработало бы, как защита от дурака и никаким «ученым» и горе-политикам не удалось бы пристроить к нему рыночный элемент. И всем пришлось бы достраивать социализм, для чего капитализм приготовил уже все, что нужно.

Пока ученые-экономисты социалистического вероисповедания изобретали различные варианты эрзац- рынка, западный капитализм отказался от рынка в сельском хозяйстве, защитив тем самым население от угрозы голода, а себя от социальных бунтов. И в масштабе многоотраслевых концернов отменил рыночные отношения между тысячами предприятий, входящих в концерн. Тем самым капитализм давал строителям социализма образец технологии управления социалистическим общественным производством. Но «наука» не приняла такой подарок – она ориентировалась на достижения капитализма позапрошлого века. Лозунг – "Рынок все устаканит"- родился в Академии Наук СССР и его зря приписывают Чубайсу.

Первая попытка построить социализм потерпела провал, но неудачный опыт полезен для новых строителей. И в задании на проектирование нового социализма должна быть защита от дурака. Должно быть однозначное определение социализма, чтобы изобретатели велосипедов не приделывали к нему лишних деталей.

В основе проекта жизнеспособного социализма должны быть достижения капитализма в технологии управления общественным производством и не должно быть того, что делает капитализм неприемлемым для человека разумного (в частности рыночных отношений).

В печати время от времени появляются проекты разных кустарных социализмов, что мешает публике понять, что социализм это не повесть, роман или памфлет, а научный продукт – достижение всей мировой науки и приделывание к нему разных деталей вроде пятого колеса только отвлекает от решения главной проблемы современности – смены формаций.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: --
антидуринг..... написал 02.06.2015 11:00
"д Трофимов написал 02.06.2015 10:28
С датчиками не знаком, а дураков знаю."
=========================
Конечно знаешь!
По дурдому!
(без названия)
Гравитон написал 02.06.2015 11:00
Нужно учесть одно обстоятельство, глобального масштаба, что над зародившимся в России, совершенно новым общественно-политическим строем, постоянно висела угроза его уничтожения. Глобальные паразиты, сосредоточившие в своих грязных руках огромные богатства, всячески препятствовали развитию, нарождающейся социалистической системе, так как она была губительна для их, комфортной, среды обитания.
Не успела Россия залечить раны гражданской войны, глобальные паразиты организовали Великую Отечественную войну. Не успела наша страна еще полностью залечить раны прошедшей войны, как глобальные паразиты, организовав пятую колонну, все же сумели остановить развитие социализма в нашей стране, разрушив почти все его достижения.
Только разрушив глобальную паразитическую систему, многие народы мира смогут приступить к построению социализма, как самого справедливого, Общественно-политического строя.
Re: Re: Re: давайте проведем референдум как лечить Берста!Ё?
антидуринг.... написал 02.06.2015 10:58
"Неверно: ч.2 ст. 9 "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
======================
А могут и не быть!
Если, например, Газпром сверлит недра, принадлежащие народу, то это значит, что народ разрешил, народу все равно!
Если хочешь получить с газпрома что-то, пойди в конституционный суд и отсуди, а не придумывай лохотрон под названием "референдум"!
Re: Re: --
д Трофимов написал 02.06.2015 10:28
С датчиками не знаком, а дураков знаю.
Re: Добавлю
Bers написал 02.06.2015 10:00
Sergo
"БЫТИЕ определяет сознание, а не плакаты на стенах, не лозунги и не "воспитательная работа". Для того и требуется РАВЕНСТВО в первой фазе коммунизма - социализме, чтобы люди "перестали быть свиньями", чтобы сознание стало коммунистическим, освободилось бы от "гнусностей и мерзостей капиталистической эксплуатации" (Ленин)"
Эту теорию проверили на практике в первые годы Советской власти (на практике множества коммун, потом - колхозов): она, наоборот, только способствовала уничтожению творческого продуктивного труда. Потом при Хрущеве снова ее практически реализовали, уничтожив систему стимулирования научно-технического прогресса, приравняв оплату труда в этом направлении к заурядной производственной деятельности и просто расплодив научно-техническую серость. Не все теории Маркса и Лении выдержали практическую проверку - что здесь необычного? Например, за тридцать лет так и не смогли найти единственный вирус иммунодефицита человека, тем самым не подтвердив до сих пор практически эту теорию, но продолжают почему-то делать какой-то ВИЧ-тест. Сами авторы этой медицинской гипотезы давно от нее отказались...
Re: Re: Re: Re: Насчет академического дурачья верно, но...
Sergo написал 02.06.2015 09:49
Контузия горбачевщиной, перестроечные камлания идиотов о "вреде уравниловки", "рыночных отношениях", "эффективном собственнике" и прочие ДУРОСТИ привели к клиническому, истерическому неприятия равенства в среде, т. н. "социалистов". Эти простодушные недоумки всерьез уверовали в то, что причина застоя была в отсутствии "материальной заинтересованности" и "стимулов" к труду. Спорить с дураками не намерен. Однако забавно то, что точка зрения Папы Римского на равенство намного коммунистичнее, чем всех наших доморощенных "социалистов"-рыночников вместе взятых. Рекомендую почитать:
Убийственное разоблачение капитализма от Папы римского
http://davydov-index.livejournal.com/892456.html
Re: Re: давайте проведем референдум
Bers написал 02.06.2015 09:35
антидуринг....
Придурок!!!
"Недра принадлежат народу" конститутция РФ
Неверно: ч.2 ст. 9 "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
= " Метик (Серго) уже непроходимый идиот. он уже на грани маразма.....
жЫдоведоФФ......канДальССкий написал 02.06.2015 09:35
ага, воноошто!
я подозревал, что под этим нэймом обязательно постит : или жЫд,
или чюрЬка.
притом, с бывшей номенклатурной и пайковой = сучьей должности...
(без названия)
тупик написал 02.06.2015 08:52
Чем больше защит от дурака будет, тем более их плодится будет.До тех пор, пока ВСЕ дураками не стану.Вопрос Глобальный, особенно при наличии Егэ и ВШЭ и прочих подобных институтов.Попутно, кроме интервью в АиФ, был еще ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ туд-"ИНОгО не ДАНО"
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 02.06.2015 08:51
Ох, автор, воистину смех сквозь слезы: пресловутая "первая смерть" проявляется у музчинов иногда так латентно-экзотически...
Вот и у вас - в ненависти к рынку, каковой есть "близнецы-братья" с любовью, - однопорядковостью своей многомерности: от проституции до самоотречения.
(Путь Человека - Рынок Духа, - "переведи меня через майдан" и все такое)
В политике "защита от дурака" - не конструктив, а принцип: разносущностность явлений.
(перетирание воды, растворение вакуума, осмысление неизмысленного)
Социализм - не система, это степень, - степень общественных взаимоотношений, прич., разная для различных форматов ОБ.
Re: Re: Трудись раб , пока новый рабовладелец развлекается!
chvv написал 02.06.2015 08:20
Труд есть - благо, но тогда почему тогда люди рвутся на пенсии. Причин конечно назвать можно много, например лень. Но на мой взгляд, главное всетаки в рабочей атмосфере. Отношение к людям как к рабам вызывает естественное отторжение и если есть возможность сбежать с "рабства" люди с него и бегут.
При повышении сроков жизни человека и нормализации этой самой рабочей атмосферы, люди не будут рваться на пенсии поскольку именно в обществе и в общественных отношениях обычно себя человек реализует. Правда есть и другой подход - раззорять пенсионеров чтобы они пытались работать. Мы тут как-то подзабыли , но на Западе люди добивались права на более долгий срок выхода на пенсию.
Re: Re: Re: Насчет академического дурачья верно, но...
Сергей Копылов (СПРФ) написал 02.06.2015 08:15
Конечно, глупость. Но Метик (Серго) уже непроходимый идиот. он уже на грани маразма. По его конструкции надо всю кооперативную и личную собственность зарубить. Не обращайте все внимание на ник "Серго". Может быть кто-то не хочет переходить на личности, кто-то важничает - а мне начхать. Я этого типа знаю. Полный кретин. Конечно, надо осторожнее с резкими словами, интернет-среда этого в целом не любит, но когда надо - тогда надо.
Re: Re: Насчет академического дурачья верно, но...
ф написал 02.06.2015 08:02
полная глупость. Не поровну,а по труду.
Re: Насчет академического дурачья верно, но...
антидуринг...... написал 02.06.2015 07:38
сергу:Придурок, сколько тебе можно объяснять, что твое "поровну" и есть самая большая несправедливость!
На какие "квитанции" ты будешь покупать импорт!?
Кто будет выдавать квитанции бомжихе, рожающей детей каждый год!?
Зачем мне идти работать в шахту, если я буду получать столько же, сколько получает президент, уж лучше я поработаю сторожем! И во что превратится твое "поровну" со временем, если не прослеживается никаких заинтересованностей работать производительней! Что ты будешь делать с теми, кто вообще не собирается работать, а такие есть во всех обществах, но в твоем случае их будет точно больше!
Как ты обеспечишь равенство в оплате представительным органам за рубежом!?
Какими квитанциями оплатишь работу нелегалов - разведчиков, они с твоими "квитанциями" сразу же засыпятся!
Re: давайте проведем референдум
антидуринг.... написал 02.06.2015 07:27
отсосаул написал:"О чем спорим господа-товарищи? Давайте проведем референдум по спорным вопросам.
1. Согласны ли вы с тем, чтобы недра перешли в собственность государству и каждый житель страны имел в прибыли от эксплуатации природных богатств свою долю?"
====================
Придурок!!!
"Недра принадлежат народу" конститутция РФ
Re: Re: Трудись раб , пока новый рабовладелец развлекается!
SOVET написал 02.06.2015 06:46
Матвиенко: повышения пенсионного возраста в России не избежать-интернет
Если все разворовать, то возраст нужно повышать!
В СССР все средства производства, природные ресурсы принадлежали народу,
поэтому речь шла только о СНИЖЕНИИ пенсионного возраста!
Нынешний воровской режим все разворовал, настроили себе дворцы, яхты,даже острова,
а народу ПОВЫШЕНИЕ пенсионного возраста! Трудись раб , пока новый рабовладелец
развлекается!
Re: Трудись раб , пока новый рабовладелец развлекается!
SOVET написал 02.06.2015 06:43
Матвиенко: повышения пенсионного возраста в России не избежать-интернет
Если все разворовать, то возврат нужно повышать!
развлекается!
Добавлю
Sergo написал 02.06.2015 06:39
Еще Маркс открыл - труд не имеет стоимости и не может ее иметь. Труд создает стоимость. Стоимость имеет РАБОЧАЯ СИЛА, которая равна стоимости тех потребительских благ, которые позволяют наемному рабу восстановить свои силы и вырастить молодого раба себе на смену. В результате конкуренции на рынке труда стоимость рабочей силы стремиться к своему нижнему порогу, проявляя свою суть как обычный ТОВАР. Но при социализме нет наемного труда и человек освобожден от свой роли наемного раба. При социализме никто не продает свою рабочую силу, никто не покупает, поэтому нет самого понятия "заработная плата". Есть плата (мелочь на карманные расходы), начисляемая единым центром всем ПОРОВНУ. Но, партийных "элитариев", это не устраивало.
Тов. Сталин в беседе с немецким писателем Эмилем Людвигом 13 декабря 1931 г. уже провозглашает "марксистскую формула социализма":
"Людвиг: ... Разрешите задать Вам следующий вопрос: Вы говорите об "уравниловке", причем это слово имеет определенный иронический оттенок по отношению ко всеобщему уравнению. Но ведь всеобщее уравнение является социалистическим идеалом.
Сталин: Такого социализма, при котором все люди получали бы одну и ту же плату, одинаковое количество мяса, одинаковое количество хлеба, носили бы одни и те же костюмы, получали бы одни и те же продукты в одном и том же количестве, – такого социализма марксизм не знает.
Марксизм говорит лишь одно: пока окончательно не уничтожены классы, и пока труд не стал из средства для существования первой потребностью людей, добровольным трудом на общество, люди будут оплачиваться за свою работу по труду. "От каждого по его способностям, каждому по его труду", - такова марксистская формула социализма, т. е. формула первой стадии коммунизма, первой стадии коммунистического общества".
Да, социализм с "одинаковым количеством мяса, хлеба" каждому, с сапогами и шапками-ушанками одного размера и фасона, марксизму неизвестен. Это штампы буржуазной пропаганды, которые не пристало повторять коммунисту. Но равно неизвестно марксизму и распределение благ не по потребности, не поровну, а "по труду", в соответствии с "количеством и качеством труда", по "результатам труда" и прочие номенклатурные благоглупости, прикрывающие откровенное постыдство трудового найма, купли/продажи рабочей силы.
Чувствуя шаткость своей "теории", Сталин постоянно оправдывается. В критических набросках к учебнику политической экономии в 1941 г. он так высказался об "оплате по труду":
"Здесь Энгельс запутал наших людей. Он неправильно считал, что при социализме все - и квалифицированные и неквалифицированные люди, руководители и исполнители должны получать по среднему. И сейчас у нас люди хотят перескочить через социализм прямо к коммунизму, когда говорят о таком равенстве.
Еще социализм наладить надо, еще по труду долго надо платить, правильно наладить это дело. Надо перестать быть свиньей, надо быть культурным, навести чистоту, тогда уж вступать в коммунизм. А кто вас пустит таких в коммунизм!?"
БЫТИЕ определяет сознание, а не плакаты на стенах, не лозунги и не "воспитательная работа". Для того и требуется РАВЕНСТВО в первой фазе коммунизма - социализме, чтобы люди "перестали быть свиньями", чтобы сознание стало коммунистическим, освободилось бы от "гнусностей и мерзостей капиталистической эксплуатации" (Ленин)
давайте проведем референдум
есаул написал 02.06.2015 06:34
О чем спорим господа-товарищи? Давайте проведем референдум по спорным вопросам.
1. Согласны ли вы с тем, чтобы недра перешли в собственность государству и каждый житель страны имел в прибыли от эксплуатации природных богатств свою долю?
2.Считаете ли вы справедливыми итоги приватизации и залоговых аукционов?
Как вы думаете каковы будут итоги референдума? То-то же!
(без названия)
Чингачгук написал 02.06.2015 06:28
Чтобы можно было сравнить два дома-новый и старый,надо сначала построить этот-новый,а пока что-на месте старого-"возвели"-лишь собачью конуру да и то не очень качественную,а денег на нее ушло-больше чем на дом...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы