Кто владеет информацией,
владеет миром

Защита социализма от дурака

Опубликовано 02.06.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 114

капитализм ссср социализм
Защита социализма от дурака

Наконец-то названы имена халтурщиков, поставивших на "Протоне" датчики угловых скороcтей задом наперед. Их, видимо, будут судить и посадят. Но судить нужно не халтурщиков, а конструкторов, которые не предусмотрели в проекте защиту от дурака. В правильном проекте никакой дурак или злоумышленник не смог бы поставить эти датчики не так, как они должны устанавливаться. В технике это называется защита от дурака. Не знаю, когда проектировался этот вариант "Протона", кто допустил ошибку, слышал только, что остались в отрасли конструкторы пенсионного возраста и техника конструирования осталась на уровне шестидесятых годов прошлого века. Того, кто все это допустил, судить, конечно, не будут. Судить будут двух трех дураков. И нет никакой гарантии, что и следующие "Протоны" не сгорят в атмосфере, поскольку защиты от дурака в государстве Рф проектом не предусмотрено.

Не было защиты от дурака и в проекте социализма, который строили в СССР, а поэтому с приходом к власти генерального идиота нашлось множество дураков, имеющих возможность пристроить к социализму, чужеродные детали, с которыми он и сошел с орбиты. Отличие наших социалистических дураков от халтурщиков, собиравших "Протоны", только в одежде. Сборщики одеты в комбинезоны или халаты, а социалистические дураки в мантии академиков Академии Наук СССР. И когда Горбачев доперестроил отечество до нищеты, изо всех темных академических щелей выползли академики и стали пристраивать к социализму детали совсем иной формации. Что и привело к немедленному сходу его со своей орбиты и к падению в болото воровского капитализма. Все они оставили документальное подтверждение своей предательской деятельности, дав интервью газете Аргументы и Факты. Но эта деятельность была засчитана им в заслугу и каждый из них получил почетное место у корыта с жирным капиталистическим кормом. И остался академиком все тех же шарлатанских наук.

Все это не могло бы случится, если бы был проект настоящего социализма, к которому нельзя было бы пристроить негодные для него детали. Но такого проекта не было, хотя работа над ним не прекращалась ни на минуту. Десятки и сотни кандидатов и докторов потели над этим проектом, но так и не поняли, что они проектируют, поскольку не было четкого задания на проектирование. Не было однозначного определения социализма.

Есть шутка – что бы наши заводы не делали, получается автомат Калашникова. Точно так же – что бы наша экономическая наука не проектировала, получалась рыночная экономика. Пусть с придуманным псевдорынком, но - рыночная экономика. И ничего другого эта ублюдочная наука родить не могла, поскольку сама она была рождена экономической наукой капитализма и копировала все ее приемы, как крыловская обезьяна, которой дали очки.

Социалистическая экономическая «наука» в свой фундамент заложила ложь и засекретила этот факт. Все годы существования «науки» этот секрет, известный каждому грамотному человеку, был табу. О нем просто нельзя было говорить. Поэтому все совещания, собрания и съезды, на которых обсуждались проблемы экономики превращались в банальное сотрясение атмосферы. Табу нарушил заместитель главного редактора газеты "Правда" Дмитрий Валовой, когда перестройка завершилась обвалом всего строения и «наука» занялась стриптизом. Д.э.н. Валовой сказал – «Ни вал, ни нормативная чистая, ни чистая продукция, ни любой другой показатель не могут дать достоверного ответа на вопрос – Хорошо ли работает завод?» Это означало, что главный продукт «науки» система отчетности – макулатура. Продукт, за который множество «ученых» получило свои научные степени и вполне реальные материальные блага, не только вещь ненужная, но и чрезвычайно вредная, как и всякая дезинформация. Это означало, что оценка деятельности предприятий и их поощрение производились на основе дезинформации, бюрократическими решениями, что не соблюдался главный принцип социализма – каждому по труду. Может быть академики заблуждались? Ничего подобного, им лучше других было ясно, что они банальные очковтиратели. Но у этих очковтирателей уже было место под солнцем, были научные степени, квартиры, мантии академиков, дипломы лауреатов, которые они выдавали сами себе. И было твердое убеждение в своей невиновности. Во всем, считали они, виновен этот самый социализм, будь он неладен. При социализме ученый-экономист должен быть подлецом, он обязан превозносить строй, зная что тот ни на что не годен. И вот это сборище подлецов правило бал в науке и готовило себе кадры для самовоспроизводства.

Наиболее выдающийся из этой своры господин Улюкаев, оценив атмосферу конца перестройки, как и Валовой, успел дать сеанс стриптиза – признался в моральной сущности «научных»- кадров. Он писал - «Дело даже не в том, что были зоны запретные для исследования. Что за истиной бдительно присматривали цензор и редактор. Опасней внешней цензуры цензура внутренняя, добровольная. В обществоведческих институтах полным ходом шел естественный отбор, в котором главным фактором выживания был конформизм». Перефразируя известное название фильма, можем сказать – в бой шли одни подлецы. Яркой иллюстрацией сказанного служит карьера сладкой парочки Гайдара и Улюкаева, выпорхнувших из редакции журнала "Коммунист" прямо в объятия Ельцина и Чубайса.

Глубокая обида на социализм, сделавший ученых очковтирателями и подлецами, заставляла «потерпевших» искать решение, позволяющее превратить их в людей порядочных. Таких же, как западные ученые-экономисты. И единственный выход, который они нашли, приделать рынок к социализму. Первым на это решился ученый-экономист Николай Шмелев, опубликовавший в «Новом Мире» памфлет, которым зачитывались все – от членов политбюро до сельских учителей. «А все-таки он прав!» заявило правящее невежество в лице тогдашнего генерального секретаря. В чем же был смысл памфлета, так сильно поразившего политбюро и сельскую интеллигенцию?

Дело в том, что Шмелев выдумал и вложил в уста Ленина утверждение о том, что капитализм уже создал для социализма все необходимые экономические формы. Нужно только наполнить их новым социалистическим содержанием.

К наполнению рыночных форм социалистическим содержанием тут же подключились другие научные корифеи – академики Аганбегян, Шаталин и все остальные. В интервью корреспонденту АИФ Желноровой они в подробностях изложили, как это нужно делать на практике.

А практика показала, что любая попытка совместить рынок с социализмом приводит к капитализму. К высокопроизводительному китайскому, у которого есть и большие резервы экстенсивного роста, и патриоты во власти. И к криминальному российскому, у которого нет ни резервов ни патриотизма. У истоков которого стояли такие грязные личности, как Ельцин, Чубайс и группа уголовных подельников, захвативших все сырьевые ресурсы. Которые теперь практически правят РФ. Так что жизнь полностью отмела возможность строительства рыночного социализма и предупредила потомков, чтобы они больше этой глупостью не занимались. И если бы в проекте СОЦИАЛИЗМА было четкое утверждение о несовместимости его с рынком, то это сработало бы, как защита от дурака и никаким «ученым» и горе-политикам не удалось бы пристроить к нему рыночный элемент. И всем пришлось бы достраивать социализм, для чего капитализм приготовил уже все, что нужно.

Пока ученые-экономисты социалистического вероисповедания изобретали различные варианты эрзац- рынка, западный капитализм отказался от рынка в сельском хозяйстве, защитив тем самым население от угрозы голода, а себя от социальных бунтов. И в масштабе многоотраслевых концернов отменил рыночные отношения между тысячами предприятий, входящих в концерн. Тем самым капитализм давал строителям социализма образец технологии управления социалистическим общественным производством. Но «наука» не приняла такой подарок – она ориентировалась на достижения капитализма позапрошлого века. Лозунг – "Рынок все устаканит"- родился в Академии Наук СССР и его зря приписывают Чубайсу.

Первая попытка построить социализм потерпела провал, но неудачный опыт полезен для новых строителей. И в задании на проектирование нового социализма должна быть защита от дурака. Должно быть однозначное определение социализма, чтобы изобретатели велосипедов не приделывали к нему лишних деталей.

В основе проекта жизнеспособного социализма должны быть достижения капитализма в технологии управления общественным производством и не должно быть того, что делает капитализм неприемлемым для человека разумного (в частности рыночных отношений).

В печати время от времени появляются проекты разных кустарных социализмов, что мешает публике понять, что социализм это не повесть, роман или памфлет, а научный продукт – достижение всей мировой науки и приделывание к нему разных деталей вроде пятого колеса только отвлекает от решения главной проблемы современности – смены формаций.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Враги России
Не понял написал 02.06.2015 20:31
Касьянова, Венедиктова тоже уже вылечили??
от большой собаки
Артему маленькому щенку написал 02.06.2015 20:14
Ты своей смертью не помрешь,
пришибут,где-нибудь под
забором и сам не поймешь!
(без названия)
Фил написал 02.06.2015 20:11
РАШКА- ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ЛИБЕРАЛ-ФАШИЗМА!ДОЛОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД!ЧАСТНЫХ БАНКИРОВ-К СТЕНКЕ!ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: нет капитализма
Артем. написал 02.06.2015 19:47
Аа,новое поколение,ум в коротких штанишках,отцы и дети
рановато вам еще во власть,
----------------
Я и говорю, что старое ворье не намеренно переставать воровать и другим себе мешать воровать не позволит.
===============
жадные вы до взяток,до хлебного места,хуже коммуняк будете,
-------------
Откуда вы знаете, если все места заняты только коммунистами и других на них, даже для сравнения вы не пускаете?
============
,Россию развалите от усердия,да и плана по преобразванию нет,
------------------
Ну да, коммунисты, развалившие Российскую Империю в 1917-и и СССР в 1991 теперь всех пугают, что если их турнут, то обязательно "Россия развалится"! Смешные неадекваты!!!
==============
балаболить каждый может,а
хозяйство вести- не мудями трясти,рановато!
---------------
Ну как вы умеете болаболить и "управлять хозяйством" - все видят, так что захлопнуть бы вам пасть на этот счет.
Re: Враги России. ответ Адмиралъу
Doctor написал 02.06.2015 19:29
Их лечили их хозяева за неоправданность оплаченных надежд западных спецслужб!
Уничтожение использованных агентов для обыгрывания их в политических пиарах , это старый прием
западных спецслужб.
Re: Re: Враги России
арв Адмиралъ написал 02.06.2015 19:19
Не понял? Лечить, как Политковскую, Басаева, Масхадова, Радуева,Немцова, Касьянова, Венедиктова, Березовского????????????
Re: Враги России
Doctor написал 02.06.2015 19:09
Пятая колонна- это стафилококк в организме России,
если не лечить эту инфекцию, то можно погубить Россию.
Бывшему директору Трофимову
ликбез написал 02.06.2015 19:07
Может быть академики заблуждались? Ничего подобного, им лучше других было ясно, что они банальные очковтиратели. Но у этих очковтирателей уже было место под солнцем, были научные степени, квартиры, мантии академиков, дипломы лауреатов, которые они выдавали сами себе. И было твердое убеждение в своей невиновности. Во всем, считали они, виновен этот самый социализм, будь он неладен. При социализме ученый-экономист должен быть подлецом, он обязан превозносить строй, зная что тот ни на что не годен. И вот это сборище подлецов правило бал в науке и готовило себе кадры для самовоспроизводства.
=========================
Трофимов, вы хоть понимаете, что пишете противоречиями? Объясняю логику.
.
Если "академики" НЕ заблуждались, но вынуждены были в условиях известных репрессий "очковтирать" (а без репрессий этого делать не имеет смысла), то почему же они же, знающие якобы истину (по Трофимову!), не исправились после прекращения репрессий, когда инакомыслие перестали наказывать работами на южном берегу Северного ледовитого океана? Почему "академики" не сказали четко ПРИ ГОРБИ, что такое социализм?.. Да взять того же Абалкина с Аганбегяном!
.
В том-то и дело, Трофимов, что никакие "академики" не имели такого знания о социализме, которое было бы КОМПЛЕКСНЫМ, а потому и не подверженным критике в той мере, которая и привела СССР к перестройке. В СССР существовал ПРАКТИЧЕСКИЙ социализм. В частности, во многом направленный, по Ленину, "на пользу всех трудящихся". Но это был такой РЕАЛЬНЫЙ социализм, который никак не мог "перещеголять" буржуев по части САМОГО ГЛАВНОГО для становления нового общественного строя - по части производительности труда, причем, производительности труда, растущей НЕ от репрессий (как при царе Петре, нещадно рубившем крестьянские головы за низкую производительность труда), а растущей ОТ ВЫСОКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ работников. В СССР после смягчения репрессий производительность труда стала падать. А это и заставило "академиков" правящей партии искать методы ХОТЯ БЫ ЗАДЕРЖКИ падения производительности общественного труда.
.
И вам ли тут объяснять, Трофимов, как бывшему директору предприятия, что это именно по вашему приказу резались на вашем предприятии расценки рабочим, которые интенсифицировали свой труд и потому должны были получать "больше директора"? Это ведь вы, Трофимов, будучи ПРАКТИКОМ, не смогли дать оснований для теоретических обобщений "академиков" - таких оснований для обобщений, при которых рост производительности труда при социализме не был бы наказуем экономически. Это ВЫ, Трофимов, будучи директором, не видели ПРАКТИЧЕСКОГО выхода из тупика того социализма, который был организован в СССР. А пытаетесь сделать здесь дураками одних только "академиков"...
.
Напомню дополнительно. Классики НЕ дали ПОЛНОЦЕННУЮ теорию общества, которое должно прийти на смену "рыночной экономике", т.е. капитализму. Когда об этом кто-то заикался, классики говорили: мы не можем предусмотреть "все до копейки", мы не хотим быть изобретателями утопий; выработкой полноценной теории должны заняться сами будущие люди, и не иначе, как ИСХОДЯ ИЗ СОБСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ И ЕЁ БЕСПОЩАДНОЙ КРИТИКИ; мы в наше время можем дать лишь абрис нового общественного строя ("Анти-Дюринг", "Критика Готской программы"). Именно поэтому - из-за отсутствия полноценной теории - стал возможным ошибочный "военный коммунизм" и именно поэтому стали возможны и все прочие "конкурентные" представления о социализме. Как академиков, так и тусующихся здесь изобретателей социальных систем.
.
К сожалению, ни одна партия, претендующая на владение НАУЧНЫМ социализмом и коммунизмом, не удосужилась до сих пор - а условия для инакомыслия, для "мозгового штурма" сегодня идеальны - КОМПЛЕКСНО подойти к анализу "реплик" о социализме и коммунизме "с мест" и последующему теоретическому синтезу. Поэтому у Трофимова и существует до сих пор возможность считать дураками в теории социализма всех, кроме себя.
Re: При Н.И. Ежове в Центральном аппарате НКВД
продолжали свою деятельность написал 02.06.2015 19:05
итого - 24 чел. Напишите общую численность НКВД в то время
Re: у каких коммунистов были в Германии проблемы
и в чем? написал 02.06.2015 19:02
у тельмановцев, например
по твоей "логике" - перебили бы всех гитлеровцев и "зажили бы счастливо"...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: нет капитализма
Артему написал 02.06.2015 18:58
Аа,новое поколение,ум в коротких штанишках,отцы и дети
рановато вам еще во власть,
жадные вы до взяток,до хлебного места,хуже коммуняк будете,Россию развалите от усердия,да и плана по преобразванию нет,
балаболить каждый может,а
хозяйство вести- не мудями трясти,рановато!
Re: Re: Re: Re: Re: нет капитализма
Артем. написал 02.06.2015 18:02
На кого менять,на балоболк
вроде тебя,что-то такое я
слышал от старшего Чубайса,
--------------
Не путайте меня с коммуняцким выкормышем чубайсом. И даже с другим - Гайдаром тоже не путайте.
Re: Re: Re: Re: нет капитализма
Артему написал 02.06.2015 17:51
На кого менять,на балоболк
вроде тебя,что-то такое я
слышал от старшего Чубайса,его
хватает обычно, до вопроса что
и как,а потом беспомощное плавание в болоте!Вот Касьянов
четко себя предложил,опыт
управления имеется!
Re: Re: Re: А откуда палачи?
History написал 02.06.2015 17:49
При Н.И. Ежове в Центральном аппарате НКВД продолжали свою деятельность:
Эйхманс Ф.И. - начальник ГУЛАГа (то есть офицер, непосредственно руководивший репрессиями);
Агранов Я.С. - начальник Главного управления Госбезопасности НКВД СССР(о его делах сказано выше);
Фельдман В.Д. - особо уполномоченный при Коллегии НКВД;
Ткалун П.П. - комендант Московского Кремля;
Слуцкий А.А. - начальник Иностранного отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Дейг Я.А. - начальник Секретариата НКВД;
Леплевский И.М. - начальник Особого отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Радзивиловский А.П. - начальник 3 отдела 3 Управления НКВД СССР;
Берман Б.Д. - начальник 3 Управления НКВД;
Рейхман Л.И. - начальник 7 отдела 3 Управления НКВД СССР;
Шнеерсон М.Б. - начальник Центрального Торгового управления НКВД СССР;
Пассов З.И. - начальник 5 отдела 1 Управления НКВД СССР;
Даган И.Я. - начальник 1 отдела Главного управления НКВД СССР;
Шапиро Е.И. начальник 9 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Плинер И.И. - начальник Переселенческого отдела НКВД СССР;
Берман М.Д. - (очевидно, брат предыдущего Бермана Б.Д.) - заместитель Наркома внутренних дел СССР;
Вейншток Я.М. - начальник отдела кадров НКВД СССР;
Залпетер А.К. - начальник 2 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Коган Л.И. ответственный сотрудник ГУЛАГа НКВД СССР;
Николаев - Журид Н.Г. - начальник оперативного отдела Главного управления Госбезопасности СССР;
Цесарский В.Е. - ответственный секретарь Особого Совещания при НКВД СССР (органа по вынесению приговоров по политическим делам в составе 3 членов ОСО);
Стацевич Г.М. - начальник отдела кадров НКВД СССР;
Ульмер В.А. - оперативный секретарь Главного управления Госбезопасности НКВД СССР.
Re: Re: А откуда палачи?
Артем. написал 02.06.2015 17:32
у каких коммунистов были в Германии проблемы и в чем?
Re: Артему.
д Трофимов написал 02.06.2015 17:32
А у кого же были сказочные богатства в сталинские времена?
Re: А откуда палачи?
Ну с этим у коммунистов нигде нет проблем написал 02.06.2015 17:11
вот в Германии - были!
Re: Re: языком каждый комик. минимум как = гегелЬ с феербахойсцукою, в одном лаконе...
Артем. написал 02.06.2015 16:42
Читаю это на задолбанной идиотами и подонками Украине и вижу, что до подобных выкидышей "интеллекта" тут еще далеко.
---------
А если по-русски, соблюдая падежи и склонения, а также расставив знаки препинания написать? Или не получается?
Re: Re: ГУЛАГовская
Артем. написал 02.06.2015 16:39
далеко не все
-------
редкие исключения лишь подтверждают правило. А откуда палачи? Ну с этим у коммунистов нигде нет проблем
Re: языком каждый комик. минимум как = гегелЬ с феербахойсцукою, в одном лаконе...
Владимир Теренин написал 02.06.2015 16:32
Читаю это на задолбанной идиотами и подонками Украине и вижу, что до подобных выкидышей "интеллекта" тут еще далеко.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы