Кто владеет информацией,
владеет миром

Навстречу проводам Победы?

Опубликовано 08.05.2015 автором С.Ильин в разделе комментариев 36

ссср победа парад
Навстречу проводам Победы?

Грядет 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Наследие разгрома СССР, именуемое РФ, по такому случаю желает уважения, подобающего наследнику СССР. Желает быть главным виновником торжества и центром внимания.

Государство РФ, создание которого сыграло решающую роль в уничтожении СССР, собирается праздновать победу поверженной страны. Но в его исполнении все это похоже на пышные похороны.

Смысл дня 9 Мая давно стал иным в мире, где едва ли не только лишь границы Польши еще напоминают о послевоенном, победном мироустройстве, и это не имеет значения разве что для тех тупиц, у которых любой праздник проходит под девизом «нет повода не выпить».

РФ не может позволить себе совсем отречься от Победы. Это означает, вылезши из беловежской подворотни, торчать историческим бомжом посреди базара. Но, будучи верным своей родословной, оно празднует 9 Мая под власовским флагом, драпирует Мавзолей и раздает ленточки к ордену Святого Георгия, замаскированные под советские гвардейские. Советскую символику отрывают от советского смысла. Можно, кстати, раздавать значки со свастикой, уговаривая всех, что это буддистский символ совершенства. Да и красные флаги можно вывешивать, сообщая, что это знамя ополчения Минина и Пожарского, но без вышивки.

В СССР, скажете вы, тоже ввели ордена отнюдь не советских Суворова, Кутузова, Александра Невского. Да, но прежде одержав победы, которыми гордился бы и они. К тому же георгиевская, внешне похожая на гвардейскую, ленточка сильно отличается от нее историческим багажом, нажитый в РОА.

Иудеи на днях записали 9 Мая в Тору как религиозный праздник чудесного спасения и избавления. Еще бы… В РФ тоже празднуют что-то великое, что-то чудесное. Праздник с восторженной пустотой в глазах. Устраивают по поводу советских побед римейк голливудских патриотических боевиков.

Такой незатейливый патриотизм кстати, оказался хорош тем, что им легко наполнить всякое времяпрепровождение до, после и вместо полезной деятельности. Как трогателен патриотизм бородатых мальчиков, насмотревшихся голливуда. Там подобные им бездельники-переростки на мотоцикликах терроризируют Америку. А это круто.

Эдакий патриот, получив маленькую долю трофейного советского богатства, выручает за него деньги, покупает что-то импортное, на заднем стекле лепит «трофей из Берлина» и «спасибо деду за победу». Хотя, вроде бы все и правильно: этот дед - Ельцин. Ему г-н Путин повесил медальку первой степени «за заслуги перед отечеством». А это без всякой иронии означает, что первостепенной заслугой перед этим отечеством является расчленение Советского союза, учинение «величайшей геополитической катастрофы». Мазохизм в качестве госидеологии.

Победу перекрашивают, подсвечивают чуждыми ей цветами, чтобы загасить ее собственный свет, чтобы славу советского Ордена Славы отдать орденам РОА, славу Красного знамени - ее флагу, славу Красной Звезды - двуглавому орлу, чтобы погасить советский социалистический смысл Победы, подменить его всяким православием, самодержавием, и прочим хламом, гораздо более милым для РФ, выставить их подлинными истоками Победы.

Но мы знаем, кто кого победил в 45-м. Знаем, кто кого победил в 91-м. Не перепутаем.

И еще знаем, кто победит.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: которые все их завоевания(
попросту просрали. написал 08.05.2015 20:39
приумножили! в частном порядке - приват-тизационно ))
Кто праздднует Победу.
В.В.Ларионов. написал 08.05.2015 19:29
Победу в ВОВ одержали люди практически уже ушедшего поколения- поколения советских людей, а празднуют Победу этих людей их современные потомки, которые все их завоевания( прежде всего социальные)попросту просрали.
Сила иконы
ВН написал 08.05.2015 18:57
Когда Москву в сентябре трижды облетели с иконой Божьей Матери, то грянули сильные морозы и немецкие танки стали, а зимой были 40 градусные морозы. Вся техника немцев стояла.
И таких чудес с иконами тысячи.
(без названия)
наша Родина написал 08.05.2015 18:00
проходит стадию Индии Брежневских времен.Пройтить это нада.Возможности есть.
(без названия)
тутка нам Муха написал 08.05.2015 17:46
рассказал про двух пипов начальников.Навсю историю, пизднейшую-нашолся одын-Суворов.
Атак Муха абшыблося.Никого-никата-не любил русска солдат, как Суворова.Он мог Горы свернуть-и сворачивал.Если обшибся-прошу поправить.
(без названия)
каки-то написал 08.05.2015 17:31
панос словов, а Халерия усяадно вылезла.
Re: Re: В войне побеждает армия
Профицит бюджета написал 08.05.2015 16:39
Дух подымают победы, хорошая кормежка, подвоз снарядов и т.п., а не проповеди и показы икон.
Re: Ильина подменили. А Сергей Шилов зарапортовался
cthutq написал 08.05.2015 16:25
Про войну народную загнул пафосно. Только народ в крымской, русско-японской, первой мировой, великой отечественной воевал какой-то разный.
Re: В войне побеждает армия
Вин Тик написал 08.05.2015 15:17
Понятное дело - армия. А как думаете, зачем на Куликовом поле икону воинам перед боем показывали?.. Не агитпроп ли это тогдашний был, БОЕВОЙ ДУХ у армии поднимающий?
.
Ясное дело, в агитпропе ушлые всегда командуют. Которые вполне понимают, что одни воины на защиту социализма выступают, а другие ("политически не подкованные")- просто "Расеи-матушки"...
.
А так, оно конечно, побеждает ВОЗВЫШЕННАЯ ДУХОМ армия. А проигрывает - например, "япошкам" в 1904 - армия с духом "ниже плинтуса".
В войне побеждает армия
Профицит бюджета написал 08.05.2015 14:11
Все эти полит. игрища на теме войны, как с одной, так и с другой стороны, мне отвратительны.
В войне побеждает армия, вооруженные силы. И все.
Ильина подменили
Сергей Шилов написал 08.05.2015 12:14
Автора статьи подменили, а он этого и не заметил.
- Идет война народная, Священная война! Поняли, Ильин, про войну? Или про братьев и сестер тебе тоже надо напомнить? Народная война, а не советская, и не социалистическая.
А то про хлам тут взялись иные рассказывать. Одна вон в Липецке краской бюст Сталина облила, другой на форум.мск.орг. Народную Священную войну в ранг продолжения Октябрьской революции возвел. Взял и освободительную войну революционной сделал.
Иудеи на днях записали 9 Мая в Тору как религиозный праздник
Anarhiya написал 08.05.2015 10:47
Евреи дерутся, у гоев чубы трещат?
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 08.05.2015 10:39
Автор, а вы уверены, - уверены, что "знаете, кто победит"?
И - когда?
И - в чем?
И - кого?
Да??
Завидую вашей просветвленности...
(а мы, дуррраки такии, нифчом ниуверенныйе ниразу... не.., не совсем нифчом, - в одном-разъединственном: побеждать будут Совершенные - по их отношению к месту, времени и задачам - ...пусть даже и без пррроклятых символов ихнего совершенства)
Re: Re: Смысл дня 9 Мая
сергей другой написал 08.05.2015 08:53
Именно так. В 1812- победила Рос. Империя с ее царем, попами, дворянами и крепостными. В 1962 - м никто ту победу не перекрашивал, орлов на звезды не менял.
писсателю
из бани2 написал 08.05.2015 08:50
"Победу перекрашивают, подсвечивают чуждыми ей цветами, чтобы загасить ее собственный свет, чтобы славу советского Ордена Славы отдать орденам РОА, славу Красного знамени - ее флагу, славу Красной Звезды - двуглавому орлу, чтобы погасить советский социалистический смысл Победы, подменить его всяким православием, самодержавием, и прочим хламом, гораздо более милым для РФ, выставить их подлинными истоками Победы.
Но мы знаем, кто кого победил в 45-м. Знаем, кто кого победил в 91-м. Не перепутаем.
И еще знаем, кто победит."
========================
Уже победил и это навсегда!!!
.......
Александр Яковлев: ударим сталиным по Ленинину, ну а сталина потом....!
И вот сталинисты кинулись облизывать сталина и гадить на Ленина - чего собственно и добивались либерасты!
Да как вы не можете понять, что не благодаря сталину, а вопреки ему, такой тяжелой ценой победил СОВЕТСКИЙ НАРОД фашизм!
И хоть никто и не собирался строить социализм, но простой народ надеялся и ждал, что вот скоро все разъяснится и социализм вскоре будет достроен! А сталинисты предали свой народ!
Когда вы, потерпевшие победу, это поймете!?
Re: Смысл дня 9 Мая
Trusadrott написал 08.05.2015 08:38
Подобно тому, как в XIX веке официоз утверждал, что победа в Отечественной войне 1812 года означает торжество самодержавия и крепостничества, нынешние духовные наследники графа Уварова говорят о Победе в Великой Отечественной войне как о торжестве колхозов, ГУЛАГа и сталинизма.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы