Кто владеет информацией,
владеет миром

Сон Игоря Ивановича (по Булгакову)

Опубликовано 07.05.2015 автором Леонид Анцелович в разделе комментариев 36

силовигархи беспредел роснефть
Сон Игоря Ивановича (по Булгакову)

Зарплата президента "Роснефти" Игоря Сечина в 2014 году составила 50 миллионов долларов США, а в 2015 составляет от 15 до 20 млн руб., следует из корпоративного стандарта компании о выплатах и компенсациях топ-менеджерам. Документ предусматривает также годовую премию главе "Роснефти".

***

После одного необычно трудного рабочего дня, президент Роснефти Игорь Иванович Сечин, придя домой, даже не стал ужинать, - лёг и моментально уснул. И его посетило сновидение. Ему привиделось, будто бы его в наручниках доставили в огромном зале суда и посадили в тесное помещение с прозрачными стеклами, напоминающее аквариум. Игорь Иванович с удивлением обнаружил, что в зале сидят исключительно мужчины в темно-серой спецодежде заключённых. Только он успел освоится, как раздался звон колокольчика и в зал вошли члены судебного заседания с пухлыми папками.

Судья, мужчина среднего роста в привычной мантии, разложив документы, обратилась к залу:

- Сидите? - спросил он тихим голосом.

- Сидим, сидим, хором ответили ему из зала.

- Вот, познакомитесь, Игорь Иванович Сечин. Он поклялся, что как все госслужащие получает честно зарабатываемые деньги. - И судья участливо поглядел на Игоря Ивановича.

- Так точно, честно, - ответил Игорь Иванович.

- Так, - отозвался судья, - а простите за нескромность, откуда же взялась ведомость с суммой в 20 млн. рублей в месяц?

- Волшебные! - С явной иронией в голосе раздалось из зала.

- Так точно, волшебные, - робко ответил Игорь Иванович и пояснил: - нечистая сила, клетчатый переводчик подбросил.

И опять негодующе взревел зал. Когда же настала тишина, судья сказал:

- Вот какие басни Лафонтена приходится мне выслушивать! Зарплата 20 млн. в месяц! Вот вы: все вы, здесь сидящие, жулики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это дело, если президент страны и глава правительства получают меньше миллиона, а глава нефтянной компании 20 млн?

- Мы не жулики, - раздались отдельные обиженные голоса в зале, - но дело это немыслимое.

- Целиком присоединяюсь, - твердо сказал судья, - и спрошу вас: Можно ли столько заработать честным путем?

- Невозможно! - Крикнул кто-то из зала.

- Абсолютно верно, - подтвердил сдья, - пять тысяч, ну 100 тысяч, мало ли еще сколько , но 20 млн. в месяц - такое в нашей стране честно заработать невозможно и, - обратившись к Игорю Ивановичу, судья добавил укоризненно и печально, - огорчили вы меня, Игорь Иванович! А я-то на вас надеялся. Итак, номер наш не удался. В зале раздался свист по адресу Игоря Ивановича.

- Жулик он! - Выкрикивали в зале, - из-за таких и мы невинно сидим!

- Не ругайте его, - мягко сказал судья, - он раскается, - и, обратив к Игорю Ивановичу полные слез голубые глаза, добавил: - ну, идите, Игорь Иванович! Под вашею полной достоинства личностью - скрывается жадный паук, охмуряло и врун. Ступайте же домой и пусть тот разгон, который вам устроит вам Семья, будет вам наказанием.

***

Здесь судья явно заблуждался, никакого разгона от главы Семьи Игорь Иванович не получит, так как доходы высокопоставленных чиновников - дело семейное.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Партмаксимум
ОНИ НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ ЗАЩИЩАТЬ РОССИЮ! написал 07.05.2015 11:45
Партмаксимум
Краснов написал 07.05.2015 10:08
При СТАЛИНЕ был партмаксимум - размер известен.
Как при кризисе к этому относятся "лидеры" страны, Едроса и бывшие КПССники-перевертыши?
==============================
У нашей правящей элиты нет таких понятий,
как "РОДИНА" , "НАРОД".
.
Потому ни они сами, ни их сынки
никогда не пойдут защищать Россию!!!
КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ?
МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!! написал 07.05.2015 11:35
КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ? написал
Леонид Анцелович! МАЛАЦЦА!
ПОДДАЙ ЕЩЁ ЖАРУ!
.
У этих падл нет чувства стыда и совести!
Да!
Клетки головного мозга, отвечающие за нравственное поведение человека в обществе, у них атрофированы!
Однозначно!!!
В то время, как миллионы россиян не могут позволить
себе купить килограмм мяса или хорошей колбасы,
когда у людей нет денег на лекарства,
эти гельминты высасывают у них последнее!
.
КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ?
.
МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ?
++++++++++++++++++++++++++++++
Убери знак вопроса в последней фразе
и поставь три восклика!!!
Это и будет ответ на твой вопрос:
"КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ?"
Клетки головного мозга, отвечающие за нравственное поведение человека в обществе, у них атрофирован
КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ? написал 07.05.2015 11:23
Леонид Анцелович! МАЛАЦЦА!
ПОДДАЙ ЕЩЁ ЖАРУ!
.
У этих падл нет чувства стыда и совести!
Да!
Клетки головного мозга, отвечающие за нравственное поведение человека в обществе, у них атрофированы!
Однозначно!!!
В то время, как миллионы россиян не могут позволить
себе купить килограмм мяса или хорошей колбасы,
когда у людей нет денег на лекарства,
эти гельминты высасывают у них последнее!
.
КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ?
.
МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ?
При чем и колбасы и справедливости только для себя.
wk написал 07.05.2015 11:14
Помню как ни послушаешь какого-нибудь позднесоветского пролетария так сплошные жалобы на уравниловку и привилегии и жалобное вздыхание по поводу райских кущ для трудолюбивого работяги на священном западе. Где все получают столько, сколько заработают, а не по КЗоТу и прочим советским нормам и расценкам. Вот там справедливость. Ну сцуки за что боролись… Теперь кто как крутиться, тот так и жует. И нет тебе никаких привилегий и влять уравниловок. Пляши пролетарий!
Re: Re:
тутитам написал 07.05.2015 10:51
Надо каккакелы развалитьстрану
Играть на зависти была беспроигышно
СССР так жеразвалили быдлу захотелось колбасы исправедливости
Re: Re:
Иса йа написал 07.05.2015 10:32
А какая зарплата у Чубайса и почему фараон все таки с ним дружен?Он милейший парень.Он в доску свой.Вспоминается история с лекциями да с книжкой размером в десять страниц за немыслимую сумму.Однако подвешенный за магическую цифирьку в 700000 нищий пономарь тоже вроде как за лекции....А жрецы его раззззз и лишили всего и унизили и оскорбили.В нумерологии есть такое понятие числовой код личности.Это когда складывается сумма дня рождения и доводится до простого числа.Сумма Путина 25 то есть 7.Этого вполне достаточно чтобы говорить о так называемом числе БОГА и это уже из другого поминая при этом фараона.
Re:
Иса йа написал 07.05.2015 10:16
Ну вот мы и узнали зарплату Сечина.
Остался у нас железнодорожник и приноситель Священного огня.Спят они хорошо и сны им снятся благостно прекрасные, ведь оные по утверждению патриарха,все соединены духовными скрепами им самим лично.Высшее руководство у нас верующие люди.Правда воруют вот,но ведь все мы грешные.Подумаешь какие то там дачи какие то дворцы.Это все мелочь.Главное,и это прекрасно и волшебно, Крым НАШ и,.... великая Победа греет души лучше всяких долларов и евро не говоря уже о рублях.Неужели так важно вам, господа-товарищи,какая зарплата у Якунина?Вы что?!С ума сошли?!Этот служащий посвящен в тайну огня Иерусалимского храма.Он жрец.Он не прикосновенный.Однако такую мелочь как зарплата фараон велит доложить попозже.
Партмаксимум
Краснов написал 07.05.2015 10:08
При СТАЛИНЕ был партмаксимум - размер известен.
Как при кризисе и ужимках к этому относятся "лидеры" страны, Едроса и бывшие КПССники-перевертыши?
(без названия)
К написал 07.05.2015 09:49
Глас народа. Кузбассец опровергает всю блевотину блевады-центра о рейтингах пукинца https://m.youtube.com/watch?v=ZL6CPN_J8To
Re: Чинга-чуху
из бани2 написал 07.05.2015 09:15
При капитализме разве можно предусмотреть максимальную зарплату!?
Ну и дурачек же ты!
.............
А кто сказал, что лилиПутин получает меньше Сечина?
Или вы все еще верите этой лживой статистике, отчетам для газетки!?
(без названия)
Оптимум написал 07.05.2015 09:09
Поддержу вопрос,озвученный ранее: действительно,если есть МРОТ,то почему бы не установить и МАХ размер оплаты труда? Пора,пора уже давно переходить к принципам социальной справедлиевости,а не пиратского либерального набивания карманов одними за счет всех остальных,всей России и ее богатств.
Руки по локоть
Адвокат написал 07.05.2015 09:03
Помните как Путин сказал про Ходорковского,лишь бы посадить на второй срок-Да у него руки по локоть в крови.
Вот у этих,Путинских казнокрадов и жуликов,руки по локоть во лжи,в цинизме,в паскудстве,и имитации.
Они служа Родине,и делая вид,что помогают стране,незаконно обогощаются,строя дворцы,замки,и беря столько сколько влезет,говоря народу про патриотизм,про дружбу народв,про СССР и Чайки,про день Победы,забывая что все это они уже давно сами уничтожили,и утонули в духовных скрепах,как в дерьме.
Возродить хорошую традицию
Иприт Удушев написал 07.05.2015 08:04
``ЧСИРы``- фореве!
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 07.05.2015 07:42
Кхм, кхм...
Как говорится, не можешь ссс... ээ-э.., - стрелять, не мучь ревОльвер.
(без названия)
Чингачгук написал 07.05.2015 05:59
В принципе,если существует"минимальный размер оплаты труда",значит-должен существовать и "максимальный"?Минимальный у всех на слуху,а вот где границы максимального-никто не знает...Можно,конечно сказать,что тот кто получает такую заоблачную зарплату-человек нечестный и "морально неустойчивый",но ведь эту зарплату он платит себе не сам,как тогда можно назвать того,кто ему эту зарплату назначил?Таких и слов нет,наверное,самое мягкое будет "дебил",а дальше-без ограничений,как и "максимальная зарплата"...
(без названия)
valentin46 написал 07.05.2015 02:14
И шо за семья такая? Типа побратимы по "несчастью":?))) Анцелович - вы дебил - семья это дети и внуки под неизвестными вам фамилиямм в неизвестных вам странах - да даже если бы и было вам известно где члены семьи обитают, у вас рука не поднялась бы их укокошить.... А Сечину жить-то осталось с гулькин член - все что его лично интересует - это кефир и теплый сортир))))
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы