Кто владеет информацией,
владеет миром

Бить окна Овертона!

Опубликовано 21.04.2015 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 48

сша геи американцы
Бить окна Овертона!

Прерву серию статей о Сингапуре, отдохните.

В феврале 2015 года директор американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики «Strategic Forecasting Inc». («STRATFOR») некий Джордж Фридман выступил со своим видением геополитической ситуации вокруг Украины и геополитики отношений России, Германии и США. Поскольку выступление было как бы предельно откровенным, то за него ухватились наши пропагандисты, в частности, телеканал «Звезда» и Леонтьев со своим «Однако». Я обопрусь вот на этот видеосюжет https://www.youtube.com/watch?t=61&v=6b_inmjEpr4

На мой взгляд, цель выступления Фридмана всеми обозревателями не понята и не понята потому, что все ухватились, так сказать, за материальную часть выступления – за ту конкретику в мировом раскладе, о которой Фридман вещал. Но ведь это же не президент и не госсекретарь США. Кто он такой, этот болтун, чтобы обращать внимание на суть его болтовни, даже если она и совпадает с тем, что творят США? А мы разве и без Фридмана не видим беспредел Америки?

Но вот та главная цель, с которой Фридман выступил, осталась без обсуждения. Обратите внимание на кусочек его выступления в 25 секунд с 5-35 до 6-00 о необходимости для США разжигать войны в Европе и по всему миру и на его слова: «Это было цинично, это было аморально, но это работало».

Социолог Джозеф П. Овертон, объясняя, почему, к примеру, общество приняло педерастию как норму поведения, сделал открытие технологии того, как заставить общество принять самые дикие нормы жизни. В его честь это открытие было названо «Окном Овертона». В целом, несмотря на конкретные подробности, эта технология проста и суть ее такова.

1. Сначала этой антиобщественной мерзостью занимаются как-бы ученые при плотной поддержке прессы. Всем понятно, что это мерзость, но ведь это ученые – они все должны изучать! (Вот, к примеру, так, как Фридман изучает геополитику). И, главное, у нас же свобода слова! И пресса «изучающими» мерзость восхищается – как это смело так открыто говорить об этой антиобщественной мерзости!

2. Далее мерзость меняет название, и ее начинают называть по-научному, скажем, уже не педерастией, а гомосексуализмом. Это подхватывается прессой и в рамках «свободного обсуждения» ставится вопрос – а почему бы и нет, раз от этой мерзости кому-то есть польза? (Как говорит Фридман, если «это работает»?)

3. Далее, когда болтовня о мерзости становится уже обыденной и «признаком высокой культуры и свободомыслия», вопрос сворачивается в сторону того, что именно эта мерзость обществу и нужна для свободного процветания, а те, кто против мерзости – это подонки общества, фашисты, мечтающие задушить нашу главную ценность – свободу! Одновременно, еще раз меняется название: с научного - на благозвучное для общества. Скажем, теперь эта мерзость уже не гомосексуалисты, а благородные геи или «голубые», или «лица нетрадиционной сексуальной ориентации». Заметьте, что не «неестественной», не «ненормальной», а всего лишь «нетрадиционной». А нормальные люди уже не нормальные, а «гетеросексуалы», «лица традиционной сексуальной ориентации».

4. И, наконец, в финале, «под давлением общества» производятся изменения законодательства или официальной политики.

Так вот, на мой взгляд, Фридман сейчас занимается внедрением в американского общества второго этапа «Окна Овертона» - мысли, что мерзость американской бессовестности и аморальности в политике - это нормально, поскольку «это работает».

Дело в том, что Фридман, открыто дав примеры американской мерзости, не сообщил о США ничего нового – политика США разжигать войны между народами стара, как и сами США, вернее, колонии Великобритании на американском континенте. Ведь именно так переселенцы уничтожили североамериканских индейцев. Или мы забудем, как сенатор США и будущий президент США Гарри Трумэн в 1941 году заявил: «Если будут побеждать немцы – мы поможем русским! Если будут побеждать русские – мы поможем немцам! И пусть они переколотят друг друга!»?

Так к чему это умничанье Фридмана?

Дело в том, что в связи с развитием средств информации американцы уже не изолированы от мира и мест событий, и информация о подлой роли правительства США в конфликтах, так или иначе, воздействует на мыслящую часть американцев. И правящему в США режиму нужно менять взгляды американского общества на общепринятые вещи - нужно убедить американцев, что подлость и бессовестность - это нормально, если это полезно для США, если «это работает». Правящему режиму США нужно вводить в общество новую антиобщественную мерзость, вот Фридман этим и занимается.

Так что же противопоставить этому «окну Овертона»? Точно такую же технологию – сражаться с врагом, выбранным им оружием, а не пуховой подушкой.

То есть, что касается, к примеру, той же педерастии, то нужно на научных конференциях обсуждать вопрос, что этим дегенератам, вырожденцам, нашим бедным согражданам, заболевшим на сексуальной почве, нужна забота общества. Что бедных пидарасов нужно лечить, помещать во что-то подобное наркологическим стационарам, ограничивать их общение с детьми, поскольку развитие этой болезни ведет к исчезновению рода человеческого с лица Земли. Нужно убеждать пидарасов, что они обязаны быть толерантными к нормальным людям и т. д. и т.п.

А что касается «окна Овертона», заявленного в выступлении Фридмана, то этим обязательно надо пользоваться, и со своей стороны тоже начать научные дискуссии, по возможности, вместе с этими фридманами. Ну, к примеру, о том, что если США отказываются от совести и морали и организовывают войны для убийства людей по всему миру потому, что им это выгодно, то не надлежит ли людям, сохранившим совесть и мораль, убивать американцев всеми способами и по всему миру? Смотреть на американский паспорт, как на вынесенный приговор по статьям о преступлениях против мира и человечества? Да, это жестоко, но почему нет, если это «будет работать»? Во имя сохранения человеческой морали.

И стараться, чтобы эти научные дискуссии привлекли внимание американского общества на эту проблему. Вы там, в Америке, обсуждаете вопрос, как во имя собственной выгоды разжигать войны, а мы обсуждаем, как убивать вас, разжигателей войны.

Ведь это так научно, так свободно.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сруль
Констатация факта написал 21.04.2015 19:38
Сруль опять на.с.рал на форуме! Ну сколько можно! Для подобной процедуры имеется ГОРШОК!
Re: Мухин, сделав анал из политики, убедил, что он - пидараз Второй родитель
Непонятливый написал 21.04.2015 19:32
Я вот въехать никак не могу, когда Украина стала свободной страной, в которую народ рвется правдами и неправдами? По-моему, как раз наоборот. Народ правдами и неправдами рвется ИЗ Украины в Россию. Уже более 4 млн человеков набежало. И шо им тут, медом намазано?
Re: P.S.
Ю. Мухин написал 21.04.2015 18:59
"А что отвратительно, так это вечные попытки то сборищ ханжей под видом "общества", то фальшивого государства лезть в постель к мирным обывателям. Особенно со времен семинариста. Отстали бы, наконец, мир без вас не опрокинется".
==============================================
А где я предлагал лезть в постель к вам, пидарасу?? Наоборот, я предлагал проявить о вас, пидарасах, заботу. А вы не хотите быть толерантными к нормальным людям. Какие-то вы, пидарасы, агрессивные.
(без названия)
Сруль написал 21.04.2015 17:08
В Америке так все стоит, как в Бензокущевки никогда не стояло, не стоит и никогда не встанет. Ни у кого. Так что пусть Мухинд лает, но караван беспощадных девок Экономики, Демографии и Истории идет... Посмотрите, Мухинд на карты, где там 50% территории и населения, а? Это и есть упадок и распад российской империи зла и лжи. Так что, чуваки, готовте контурные карты, достаньте их из планшетов. И учитесь плясать лезгинку...
(без названия)
макас написал 21.04.2015 16:02
грил энгелсу, шшоб сделотеть иго втнватвым-кака клизьму высям всем 0-щщоб илдельс денги максу дава бисплотоая=энгелс максу денги бисплона., шшобтиотитя пердукая не зрая
(без названия)
посетилд написал 21.04.2015 15:54
Посетил клодбище. Чо вы ему ЛАМБАДУ пастовили?. Ичо хчоть нащи кукиняныя?-залупу хочь
(без названия)
чукча написал 21.04.2015 15:27
Надо развернуть дискуссию на тему "Предлагал ли Порошенко Путину забрать Новороссию?"
Мухин, сделав анал из политики, убедил, что он - пидараз
Второй родитель написал 21.04.2015 13:52
Сама жизнь расставляет оценки. Маркс говорил Энгельсу, что лучший критерий - практика.
В свободные страны, в Америку, в Израиль, в Англию, Германию, Украину и др. народ рвется правдами и неправдами. И никакие геи и либералы их не пугают.
А в РФ, в Азию, каУказ, почему-то никто не желает. Так где педерасты-то живут? По мне, так там, куда никто не хочет ехать.
Re: все чаще
ТотКтовегдавозвращается написал 21.04.2015 13:02
" все чаще
и чаще написал 21.04.2015 09:34
посещает Меня одна мысль, и видимо она вытеснит все остальные. Вот вы там про революцию, развитие, воров, про необходимые меры... А до чего же прекрасна Земля в тех местах, где нет этого cpаного уййопка гомика сапиенса. Если бы по всей Земле так. Какая красота, дивное чудо, прекрасный уголок Вселенной. Вот над чем надо работать, искоренить это cpаное недоразумение, очистить планету. Самооочистить. Это будет победа Разума над хаосом и разрушением.
Ответить"
- Таки молодец ты наш, умница! Собирай секту таких, кака ты, энтузиастов очистки земли - и таки с моста! Мы после этого навеки таки будем хранить о тебе и твоих братьях по безумию память в наших благородных сердцах!
Re: как жыть
ТотКтовегдавозвращается написал 21.04.2015 12:58
" как жыть
на свете ? написал 21.04.2015 06:53
- "правящий режым сша", "правящий режым гебни", "правящий режым бандеровщины" - кругом одни режымы. И заметьте, все правящие. А почему? И-и по какой причине? И какой их этого следует вывод ...
Ответить"
- Двигаться по Коммунистическому пути! Примерно на грани социализм/коммунизм государство будет демонтировано! Вместе с "режимами". А еще раньше - оно начнет отстаивать не интересы богатеньких и дефективнентких, а нормальных людей...
Свехцивилизация всегда прагматична!
Несс написал 21.04.2015 12:16
Штаты решившие что они сверхцивилизация и действуют и будут действовать в соответствии с возложенной на себя «великой миссией» проводников «демократии». Тем более, что существует успешный исторический опыт с индейцами. Никто не хочет замечать, что западная демократия с высокими помыслами – превратилась в национал-демократию т.е. воинственное насаждение того, что штаты считают демократией для всего мира. Все уже было сказано! Так и в СССР человеколюбивая идеология равенства и братства переросла в воинственную форму. Человеческая цивилизация никак не изменилась за несколько десятков тысяч лет существования. Власть и материальные ценности – вот ее главные достижения и мерила человечества, а за власть и ценности воевали еще наши предки. Мы не смогли сделать духовное нашим идеалом. А раз так, то мы, очевидно, очередной тупик разума на планете Земля. Сколько таких попыток было мы не знаем, но что будут новые можем быть уверены! Удачи!
(без названия)
Ося написал 21.04.2015 12:00
Иприт Удушев написал 21.04.2015 09:50
А что отвратительно, так это вечные попытки то сборищ ханжей под видом "общества", то фальшивого государства лезть в постель к мирным обывателям.
Да-да! Причем, тем кто и не хочет смотреть педерасты под нос суют свои вонючие извращения! Не хотят скрытно, под предлогом того, что кто то им мешает друг другу вылизывать. Если их не остановить, скоро сделают обязательным видео показ в школе, а также запретят мужчинам жить с женщинами.
(без названия)
многоуважаемый написал 21.04.2015 10:09
Анатолий Игнатьевич. Надо сходить на могилки, и попросить их, чтоб сильно не доставали. Все равно тут мы ни хуя не сделаем.С почтением.
P.S.
Иприт Удушев написал 21.04.2015 09:50
А что отвратительно, так это вечные попытки то сборищ ханжей под видом "общества", то фальшивого государства лезть в постель к мирным обывателям. Особенно со времен семинариста. Отстали бы, наконец, мир без вас не опрокинется.
О "нетрадиционном" сексе
Иприт Удушев написал 21.04.2015 09:46
Честно говоря, изначально и до сих пор наплевать. Но была у меня давняя догадка, что гомосечня, оральня и т.п. - это к саморегулированию количества населения. Т,е., сама природа или что еще там, "за кадром", не поручает умникам из адамова рода заморачиваться его сокращением, а когда и где надо, включает нужные механизмы без помощи "науки".
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 21.04.2015 09:34
Извиняй, дорогой, не знаю в каком идейном стиле тебя аргументировать, но вот навскидку:
"Главная задача ... - все более полное удовлетворение потребностей советских людей"
"Общество изобилия как воплощение Американской Мечты - идеал жизни, включающий в себя процветание и успех каждого жителя США"
"И дам тебе города большие и хорошие, которые ты не строил, и дома, полные всякого добра. которые ты не наполнял, и колодцы, высеченные, которые ты не высекал, виноградники и оливы, которые ты не садил, и будешь ты есть и насыщаться"
Т.е.
Материализация окружающей реальности в самое себе, физическом, - непреходящая архизадача человеков разумных и разных.
Чем более быстр и результативен будет оный процесс, тем более высокоморальное оформление подведут под него все заинтересованные лица: от Единственно Верных Директив до Священных Догматов.
Образно: идеологии текут в русле интересов.
(генеральная линия, лейтмотив, мейнстрим и т.п.)
все чаще
и чаще написал 21.04.2015 09:34
посещает Меня одна мысль, и видимо она вытеснит все остальные. Вот вы там про революцию, развитие, воров, про необходимые меры... А до чего же прекрасна Земля в тех местах, где нет этого cpаного уййопка гомика сапиенса. Если бы по всей Земле так. Какая красота, дивное чудо, прекрасный уголок Вселенной. Вот над чем надо работать, искоренить это cpаное недоразумение, очистить планету. Самооочистить. Это будет победа Разума над хаосом и разрушением.
наконец то
Ёклмниоколожпчшц написал 21.04.2015 09:16
молодец автор.
вот только для этого надо своих пидаров во власти вымести.
Самуилыч,
ты че ваще?! написал 21.04.2015 08:16
- "от генеральной линии означенной Целочки" - даже у мя мозг в узел завязался
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 21.04.2015 08:13
Хосспидя, и тут про эту жозефину от возможностей...
Автор, до тех пор, пока Разум и Материя есть вещи неразрывные, Общественное Бытие ВСЕГДА будет определять Общественное Сознание.
Т.е.
Наша Этика - это та Пищевая Цепочка, на вершине которой мы обретаемся.
(с б.б. - как категоральный уровень понятия)
Поэтому.
Все и всяческие отклонения от генеральной линии означенной Цепочки - суть оптимизационное экспериментаторство методом проб и ошибок, не способное к глобальной реализации без гарантии последующей материальной продуктивности.
И ни-ка-кие "воздействия Сознания" без матерьяльного фундамЕнта это самое Бытие ни в какие "окна" не выкинут, - пустое.
(типо "время собирать и время раскидывать", вовремя осознав, что ты хочешь поиметь)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы