Кто владеет информацией,
владеет миром

О национальной идее и патриотах России

Опубликовано 10.04.2015 автором Евгений Волобуев в разделе комментариев 125

коммунизм центробанк деньги
О национальной идее и патриотах России

Человечество имеет свой алгоритм развития. И национальная идея развития того или иного государства должна заключаться, прежде всего, в следовании этому алгоритму. Иначе, раньше или позже, государство перестает существовать, а население государства попадает в крайне тяжелую ситуацию, вплоть до того что ставится на грань или за грань выживания.

На сегодня имеется единственная научная методология следования алгоритму развития человечества, созданная Карлом Марксом, развернутая другими классиками марксизма-ленинизма, больше всего, И. В. Сталиным, показывающая, что человечество развивается сменой формаций, которые, в свою очередь, сменяются через смену способов производства. Каков способ производства, такова и формация. А способ производства в рабовладельческой и феодальной формациях менялся благодаря изобретениям, резко повышающим производительность труда. Так, феодальный способ производства возник после изобретения ветряной и водяной мельниц, капиталистический способ производства появился после изобретения ткацкого станка и паровой машины. И национальная идея и соответствующий ей патриотизм должны были тогда заключаться, преимущественно, в освоении то ветряной и водяной мельниц, то ткацкого станка и паровой машины.

В СССР мы ждали появления коммунистического способа производства, чтобы перейти к построению коммунизма, и имели так называемый социалистический способ производства, который не был, сам по себе, отдельным способом производства, а был искусственно созданной смесью продуктообмена и товарно-денежных отношений, который по производительности труда был близок к капиталистическому способу производства, но не имел эксплуататорской составляющей.

Сегодня многие, оправдывая свою собственную никчемную жизнь, пытаются опорочить ту национальную советскую идею перехода к коммунизму и соответствующий ей советский патриотизм, заявляя, что ничего такого якобы не было, а если и было, то в том, что было, не было якобы никаких прекрасных порывов. Конечно же, построение общества без эксплуататоров и ожидание входа в коммунизм были мощнейшей национальной идеей и вызывали столь же мощнейший патриотический подъем в советском народе, для которого не было преград ни на суше, ни на море.

Я и сам тогда был таким патриотом, бегавшим на верную смерть за Родину. И был тогда благодарен и сегодня остаюсь благодарным многим юристам и экономистам, не составлявшим мне там конкуренции. И без них там было не протолкнуться.

Но теперь я понимаю, что не там, где я бегал на смерть, надо было спасать Родину.

В 1976 г. произошла отмена золотого паритета денег. Не изобретения в технике, как было раньше, а усовершенствование денег отменило предыдущую капиталистическую формацию и вывело на авансцену развития человечества новый, потенциально коммунистический, окончательный для человечества способ производства, в котором все ограничения роста производительности труда сводятся к организационным ограничениям и могут быть сняты при должной организации использования этого нового способа производства. Подробнее см. «Проект Программы компартии». http://comstol.info/forum/index.php/topic,514.0.html

Основной характеристикой этого способа производства является неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег. Освоение отмены золотого паритета денег и многих ее последствий, в первую очередь, соответствующей организации использования этого нового способа производства в интересах народа, должно было стать основой и национальной идеи и соответствующего патриотизма. Очевиден и первый шаг по использованию этого способа производства в интересах народа √ полное, открытое и законное (бюджетное) направление выпускаемых денег (прибыли, прибавочной стоимости) в распоряжение народа.

Но этот шаг так и не был сделан. Орда экономистов, несмотря на то, что основной официальной целью их деятельности была и остается прибыльность экономики, поставила экономику СССР в бесприбыльное состояние. Потому что эта их деятельность не связывала экономику СССР с прибылью, с выпускаемыми деньгами, и, тем самым, создала условия для разрушения СССР. Например, последний министр труда СССР д. э. н. В. Ф. Паульман заявил, в недавней публичной полемике со мной, что он понятия не имел и не имеет о словосочетании «выпускаемые деньги». Теперь эта орда экономистов держит в бесприбыльном состоянии экономику России, не заботясь, чтобы прибыль (выпускаемые деньги) проходила в экономику России, что ставит уже Россию на грань разрушения. См. статью: «Как погиб СССР, так гибнет и Россия». 

И в этой бесприбыльной экономике сегодня бродят, отдельными разрозненными группами, коммунисты и призывают народ к борьбе с капиталистами, даже не задаваясь вопросом: какие капиталисты могут быть в бесприбыльной экономике? Кроме того, коммунисты, вместо того чтобы направлять к народу поток выпускаемых денег, чтобы, тем самым, направить в распоряжение народа поток выпускаемых товаров, в том числе и средства производства, часто призывают трудящихся брать в свои руки предприятия. Поэтому народ, только что державший в своих руках предприятия и погибавший вместе с гибелью своих предприятий, шарахается от таких коммунистов, как от чумы. Люди нутром чуют, что бесполезно брать предприятия в свои руки, но пока еще не понимают, что невозможно ни частнику, ни коллективу, ни акционерам, ни государству удержать предприятия от банкротства в бесприбыльной экономике, когда у владельца предприятий нет доступа к прибыли, к выпускаемым деньгам. Удивительно, что сегодняшние организованные коммунисты, постоянно на словах пекущиеся о народе, не занимаются прохождением к народу народных выпускаемых денег, заработка народа, оценки уже не золота, а только труда народного.

Не меньшая, чем орда экономистов, орда юристов, в том числе и два юриста, стоящие сегодня во главе России, сделала нас всех преступниками, создав и поддерживая систему, в которой мы, все граждане России, пользуемся преступно выпущенными деньгами. См. статьи: «С чего начинается Родина?»  и «Когда мы избавимся от наличных денег?» 

Теперь патриоты России, для спасения России, должны стать экономистами и юристами, чтобы сделать граждан России честными людьми, чтобы сделать экономику России прибыльной, наладив выпуск денег только государством и полный, открытый и законный (бюджетный) запуск выпускаемых денег.

Надо сказать, что среди юристов уже появились герои, совершающие героические подвиги для спасения России, например, известный аналитик Т. В. Волкова, понявшая и публично заявившая, что капитализм погиб и мы живем в посткапиталистической фазе. Немало героев появилось и в среде экономистов, например, В. Ю. Катасонов и М. М. Гельман, обличающие фальшивомонетческий выпуск денег в России. 

Мне часто говорят: «У нас есть национальный лидер В. В. Путин. Поддерживай его, если ты патриот России». Да, сегодня десятки миллионов граждан России готовы, если не умереть за В. В. Путина, то лишить жизни его противников. Страшно подумать, во что обходилось сбережение жизни М. Ходорковского, когда он был в России. Но, тем не менее, я, как патриот России, не могу быть сторонником марионетки ворья, фглонистов, разрушающих Россию. У фглонистов, деятелей, занимающихся выпуском себе денег в России, этих воровских денег неизмеримо больше, чем у государства. Понятно, кто в России хозяева. Мы не очень их видим за В. В. Путиным, но это точно такие, какие уже официально пришли к власти в Украине. И они в любой момент могут, отодвинув В. В. Путина, и официально взять власть в России.

Вот если В. В. Путин добьется выпуска денег в России только государством и направления выпускаемых денег в бюджет РФ, то тогда начнет осуществляться и реальная современная национальная идея, по использованию современного способа производства в интересах народа России, и появится возможность для возникновения реального героического патриотизма, как готовности патриотов России отдать свою жизнь за Россию, идущую по человеческому пути развития.

И тогда я первый поклонюсь В. В. Путину в ножки.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Здравствуйте Евгений!
Олег А. написал 11.04.2015 14:46
1. "алгоритм развития человечества", этой фразой вы "замахнулись" на претензию быть вождем человечества. корректно тогда хотя бы обозначить ее контуры.
2. Маркс не был учителем человечества, но претендовал на учителя рабочего класса. в России рабочего класса не осталось.
Re: Re: Re: Здравствуйте Евгений!
Волобуев написал 11.04.2015 14:38
Во-первых, Вам платят далеко не то, что Вы заработали. 90% оценки Вашего труда, как и труда каждого гражданина РФ, присваивается ворьем через преступный выпуск себе денег.
Во-вторых, безналичные деньги, Вы же сами видите, являются у нас незаконными, преступными. То есть здесь с Вами, очевидно, расплачиваются преступными безналичными деньгами. А наличные деньги, посмотрите, пожалуйста, ссылку в статье "Когда мы избавимся от наличных денег?", выпускаются на незаконно выпущенные безналичные деньги. То есть и наличные выпускаемые деньги на этапе запуска становятся преступными.
Re: Re: Здравствуйте Евгений!
Юрист написал 11.04.2015 14:28
я не занимаюсь выпуском фальшивых денег, а тружусь предоставляя моим заказчиком и потребителям блага. а они мне платят тем же - благом, на полученные деньги (наличные - банкноты ЦБ РФ, и безналичные - учетные долговые требования).
Re: Здравствуйте Евгений!
Волобуев написал 11.04.2015 12:23
Мы годами обсуждали здесь этот вопрос, с участием многих юристов, больше всего, с Али. И пришли к выводу, что использование преступно выпущенных денег является несомненным преступлением. С другой стороны, у народа РФ есть смягчающие обстоятельства, он вынужденно стал преступником, да еще и в результате жизненной необходимости. Иначе, смерть. То есть у народа есть шанс не попасть на нары. А вот преступники, преступно выпускающие сегодня себе деньги, и пособники этих преступников должны неотвратимо понести наказание.
Здравствуйте Евгений!
Юрист написал 11.04.2015 12:12
Подумайте есть ли событие преступления и состав преступления в том, в чем вы обвиняете весь российский народ - Российскую Федерацию.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Горбунов написал 11.04.2015 09:05
valentin46 написал 11.04.2015 00:03
Печатающие выпустили на рынок свой товар - РУБЛИ - хотите покупайте - хотите нет........
============
Ваша позиция ясна, Вы не осознали себя обворовываемым выпуском денег.
Даже дети видят, что при выпуске денег (после отмены золотого паритета) происходит неэквивалентный обмен денег, своей стоимости не имеющих, на товар, свою стоимость имеющий, - присвоение чужой стоимости....
И Ваш любимый капиталист тоже обворовывается выпуском денег
Re: Идеи Волобуева - это идеи для высокоорганизованного общества.
Волобуев написал 11.04.2015 01:13
Спасибо, конечно, Lex, на добром слове. Но я не считаю то, что изложено в статье, открытием. Взята методология Маркса и применена к происходящему. Здесь, в этой статье, я старался показать. что ни одна проблема не может быть правильно сейчас поставлена и правильно решена, без учета произошедшей отмены золотого паритета денег. В том числе и взаимосвязанные проблемы национальной идеи и патриотизма.
Идеи Волобуева - это идеи для высокоорганизованного общества.
Lex написал 11.04.2015 00:29
Идеи Волобуева очень интересны.Это единственные теоретические изыскания, которые позволяют построить в будущем высокоразвитое общество на гуманных принципах развития. Но готов ли современный мир воспринять эти идеи? В этом весь вопрос. Готово ли научное сообщество выработать научно обоснованную экономическую теорию на идеях Волобуева? Готова ли элита разработать под нее гуманную идеологию и закодательную базу? Готово ли мировое сообщество изменить международное право и изменить систему мировых финансов?
Мне думается, по-хорошему это дело не одного десятилетия. Но времени остается слишком мало. Если вы заглянете немного в будущее , то увидите как стремительно вырастит энерговооруженность отдельно взятых организаций и просто физических лиц. По своим возможностям они приблизятся к маленьким государствам. А значит их деятельность станет трудно регламентировать и контролировать обществу. Они сами станут почти государствами.
Это всего лишь один аспект грядущих изменений, которые повлияют на изменения в экономике , праве и социальном устройстве общества. Это необходимо предвидеть и заранее корректировать.Возможно Волобуев сделал этому миру еще одну неоценимую услугу. Посмотрим по какому пути пойдет развитие.
У людей появилась возможность поразмышлять и найти приемлемый выбор сейчас, немного времени спустя и через десятилетия.
Спасибо, Евгений Волобуев!
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
valentin46 написал 11.04.2015 00:03
"стоимость всех частных и нечастных средств производства присваивается выпуском денег" - как можно присвоить чужую частную собственность? - это дело частника обменять свою собственноть на что угодно - бусы или баксы или рубли пока на последние покупаются баксы:))) Печатающие выпустили на рынок свой товар - РУБЛИ - хотите покупайте - хотите нет........
Горбунов - кто такой народ? - почему ему должно что то принадлежать? Население делится на бюджетников(получающих деньги) и на зарабатывающих. Когда бюжетникам в силу естественной инфляции начинает не хватать на жизь - в рыночных странах начинается забастовочное движение - в результате печатаются лишние деньги идущие на повышение ЗП - в ответку бизнес начинает повышать цены на свой продукт и все идет по циклу...Лишняя денежная масса сгорает при банкротстве не вписавшихся в конкуренцию и при естественных и искусственных обвалах фондовых рынков.
В РФ зарабатывающих ПШИК - а получающих более 80% - и никакой марксизьм-ленинизьм не заставит эту кодлу работать))
Забудьте вы про прибавочную стоимость - Кырла Мырла ничего не понимал в капитализме))) - предприятие может работать в убыток но при этом ее владелец может покрывать убытки и зарабатывать на финансовых рынках - если ему закрыть такую лавочку - его наемные работники сядут на шею государству...а это опять печатание лишней денежной массы....ПОЭТОМУ КАПИТАЛИСТ И ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ УВАЖАЕМЫМ ЛИЦОМ - ОН ДАЁТ РАБОТУ и за это получает налоговые льготы.
Общественное самоуправление осуществляется через местное налогообложение - налог на недвижимость!!! - то есть влияют на управление владельцы недвижимости внесшие свои кровные средства - а не какой то народ не имеющий ни кола ни двора))
В РФ нет рыночного налога на недвижимость, а тот что есть уплачивается неизвесто куда(на деревню дедушке)- поэтому никакое самоуправление невозможно.....самоуправление это самофинансирование....
Re: Re: Re: Re: Re:
Горбунов написал 10.04.2015 22:50
valentin46 написал 10.04.2015 22:3
Эх Горбунов - все бы вам получать - пойдите заработайте)))
Общественные фонды потребления и развития - это кормушки для их распределителей....
У вас в такие фонды бабло само должно падать? - без ваших взносов? - напечатали бабла - положили в фонды - всем поровну раздали - потребляйте братцы - что то из приключений Незнайки)))
===============
Вы не берете во внимание, что совокупная прибавочная стоимость всех частных и нечастных средств производства присваивается выпуском денег, не различающих конкретного труда.
Поэтому по справедливости конституционным собственником выпускаемых денег должен быть весь народ, а не его какая то его группа.
А уж как распорядиться своими деньгами с минимумом воровства народ найдет способ через механизмы своего общественного самоуправления.
Однако Вы так и не сказали, осознали ли Вы себя обворованным выпуском денег ибо от этого зависит Ваша жизненная позиция
Re: Re: Re: Re:
valentin46 написал 10.04.2015 22:37
Эх Горбунов - все бы вам получать - пойдите заработайте)))
Общественные фонды потребления и развития - это кормушки для их распределителей....
У вас в такие фонды бабло само должно падать? - без ваших взносов? - напечатали бабла - положили в фонды - всем поровну раздали - потребляйте братцы - что то из приключений Незнайки))))
Re: Re: Re: Re:
valentin46 написал 10.04.2015 22:29
МАСКАЛЬ - у вас как и у Волобува в голове извращенный марксизьм)))
Капиталист(инвестор-предприниматель) - уважаемая личность - дает возможность наемному работнику продать свой труд за рыночную цену - если таковой цены нет(никому ненужный работник) этот обладатель никчемного ТРУДА получает от общества прожиточный минимум да бы не умереть с голоду...Наемный работник сам может стать капиталистом - для этого ему нужен ростовщик который возьмет в заклад свободно реализуемую собственность.
В США таких капиталистов 51% а в сфере финансов конкурируют банки,кредитные союзы, и просто частники... Выпускаемая бумага добровольно приобретается всем миром - ибо на нее можно свободно купить что угодно - даже золотые рудники в самих США)))
И вы можете получать и доход и собственность - все что нужно - продавать то что котируется - хоть рабочие руки, хоть серое вещество - если нет ни того ни другого - встантье в очеред за бесплатной миской супа)))
Re: Re: Re:
Горбунов написал 10.04.2015 22:19
valentin46 написал 10.04.2015 21:30
Горбунов - если деньги фальшимонетчиков служат законным средством платежа - какая вам лично разница кто чей труд присваивает?
============
Разница в том, что я, как и каждый, получал бы свою долю выпускаемых денег через общественные фонды потребления и развития.
А так они мне, как и каждому, не достаются, обогащают толко собственников выпускаемых денег - фглонистов и обесценивают деньги на руках народа.
Вы хотите, чтобы Вам вернули уворованные у Вас выпускаемые деньги?
Re: Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 10.04.2015 21:40
капиталист покупает ТРУД рабочего после чего СТОИМОСТЬ товара возрастает.
сша выпускают бумагу на которые покупают труд и сырье по всему миру.
это выгодней золотых рудников!!!
через бумагу они получают доход и собственность за долги во всем мире.
Re: Re: Re: Re:
valentin46 написал 10.04.2015 21:39
маскаль - вы ушли из дома предков и работаете за 3 тыс баксов в месяц - недвижимость стоит 400 тыс баксов - снять жилье 1500, а с помощью ростовщика вы будет платить за свое собственное 1200)))
На ростовщическом рынке конкуренция и у вас появляется возможность гасить основной заем в 15% в год - через 5 лет вы недвижимость выкупили, продолжая жить в ней закладываете ее и получате 400 тонн как первоначальный капитал на свой биз........а без ростовщика вы будет копить на недвижимость до ишачей пасхи))))
Re: Re:
valentin46 написал 10.04.2015 21:30
Горбунов - если деньги фальшимонетчиков служат законным средством платежа - какая вам лично разница кто чей труд присваивает? Вам никто не мешает самому присваивать "чужой" труд - в рыночных странах присваиватель - носит гордое имя предприниматель-работодатель - на него молятся что бы работа была...
Re: Re: Re:
маскаль написал 10.04.2015 21:22
ХРАНЕНИЕ ДЕНЕГ:
1.недвижимость
2.валюта
3.драгметаллы
РОСТОВЩИЧЕСТВО-ЭТО ВРОДЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ТОКА.
ЭТОТ ВИД ЗАРАБОТКА ОЧЕН ВЫГОДЕН БАНКИРАМ НО РАЗОРЯЕТ ЦЕЛЫЕ ГОСУДАРСТВА И НАРОДЫ!!
КРЕДИТ ОГРАНИЧЕН ЗАЛОГОМ.
РЕФОРМЫ СОЛОНА В АФИНАХ И НАЧИНАЛИСЬ СО СНЯТИЯ ДОЛГОВ.
В ДРЕВНЕМ ИЗРАИЛЕ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ГОДЫ ПРОЩАЛИСЬ ДОЛГИ.
ЦЕЛЬ-ПРОЦВЕТАНИЕ НАРОДА А НЕ НЕБОЛЬШОЙ КУЧКИ РОСТОВЩИКОВ.
Re:
Горбунов написал 10.04.2015 21:20
какая вам разница кто выпускает деньги? - на них товары и услуги продаются? - ДА!! - значит не уменее их заработать ваша личная беда
==========
А как Вы относитесь к фальшивомонетчикам, выпускающим себе деньги и присваивающим ими результаты чужого труда?
Или Вы думаете, что законное присвоение результатов чужого труда законным выпуском денег менее преступно?
(без названия)
valentin46 написал 10.04.2015 21:11
Волобуев - я вот не выпускаю денег но умею их зарабатывать....покупаю и товары и собственность.....и на власти мне глыбоко плевать - мое с ними взаимоотношение ограничивается суммой уплачиваемых налогов - вы сколько в этом году заплатите налогов?:)))
Re: Re:
valentin46 написал 10.04.2015 21:05
МАСКАЛЬ - вы бабло в деревянных храните? - в морозилке или под матрасом?:))
Если меняете на баксы то даете заработать банковским служашим и акционерам банка, а они платят со своей деятельности налоги и пополняют бюджет......К тому же вам никто не мешает стать акционером банка и богатеть вместе с банком...... - только вам по-волобуевски хотелось бы, что бы банкиры работали бесплатно раздавая беспроцентные займы))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы