Кто владеет информацией,
владеет миром

Как нам реорганизовать ЕГЭ

Опубликовано 22.03.2015 автором Сергеев Олег в разделе комментариев 20

образование школа егэ экзамен
Как нам реорганизовать ЕГЭ

Миллионы телезрителей были потрясены ЧП на шоу «Голос. Дети 2».

На очередном этапе певческого конкурса 14-летний Андрей Клубань упал в обморок прямо на сцене при вынесении наставниками неутешительных оценок и комментариев по его выступлению.


Информационный голод

После поворота кресел Пелагеи, Макса Фадеева и Дмитрия Билана оказалось, что юный солист уже не в состоянии слышать голос наставников и адекватно реагировать на происходящее на сцене и в зале.

Телекамеры несколько мгновений до обморока крупным планом показывали лицо мальчика. Непроизвольно он, плотно закрывая и открывая глаза, словно пытался понять, что происходит.

Позже Андрей Клубань скажет: этот обморок второй в его жизни. Впервые он потерял сознание в школе, также после сильного волнения.

Психологическая природа этого события загадочна для специалистов и абсолютного большинства телезрителей.

На телешоу был поставлен уникальный натурный эксперимент разрушительного действия на психику информационного голода, создающего предпосылки к подростковому (и не только) суициду.

Само понятие информационный голод пришло в прошлом веке из авиационно-космической медицины, изучавшей длительное пребывание человека в замкнутом пространстве сурдокамеры. Однако эра компьютеризации, рассыпавшая традиционные коллективы на множество индивидов - одиночек, лишь усиливает эту болезнь.

Выяснилось, суть голода не в количестве информации, а в разрыве непрерывности процесса ее получения через органы чувств, что лишает человека сенсорных впечатлений от объекта его интереса.

Как реагирует человек на потерю обратной связи (ОС) с этим объектом? Основатель кибернетики Норберт Винер считал, что организация ОС дает возможность проявить необходимую для взаимодействия избирательность, создающую устойчивость и упорядоченность управления системой.

Слезы радости и горести после выступления юных певцов - суть проявлений эмоционального состояния, многократно усиленного дефицитом прямого общения исполнителя с наставником, трудностью максимального самовыражения, когда перед тобой бездуховные спинки кресел, как и в слепую оценить исполнительский талант артиста.

 

Голгофа ЕГЭ

С возрастом в подсознании подростка начинает проявляться чувство страха – реакция на действительный или воображаемый источник угрозы для биологического или социального существования индивида.

В отличие от боли и других реальных страданий, страх в подсознании индивида возникает при их предвосхищении. Очевидно, что деятельность при дефиците ОС сопровождает страх ощутить информационный голод.

Гнетущий страх вызывает предчувствие процедур ЕГЭ, принудительно разрывающих ОС, сформированные в сознании подростка за годы учебы.

Тяжелые предчувствия на ленте новостей сопровождают очередное восхождение регионов РФ на Голгофу ЕГЭ - 2015.

Публикация «Страх перед ЕГЭ толкает детей Бурятии к суицидам» настораживает: число детских суицидов с каждым годом увеличивается. Только в прошлом году зафиксировано 20 таких случаев и 57 попыток.

Из девяти прошлогодних суицидов в Улан-Удэ два совершены из-за страха перед сдачей ЕГЭ. Призыв педагогов не умалчивать проблему, не услышан. «Только обсуждая и разбираясь в причинах этой проблемы, мы сможем избавиться от страха и найти выход из сложнейшей ситуации», - отмечает председатель комитета по образованию Улан-Удэ Ульяна Афанасьева.

По данным статистики «Яндекс» в месяц эта поисковая система фиксирует 5,4 тысячи запросов со словами «как покончить с жизнью».

После введения ЕГЭ в США Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) установила удвоение подростковых суицидов, составлявших до 5000 в год.

 

Дети правят миром

Давно известно, что источник страха родителей и педагогов заключен в психике ребенка, от него страхом и паникой заражаются взрослые.

Голос мудрости с ленты новостей принес гениально простой способ убить страх: обо всем, что тревожит, надо подробно, без фантазий расписать на бумаге. Препятствием здесь служит словарный запас школьника, слишком бедный, чтобы его второе Я могло защитить от стресса ЕГЭ.

К сожалению, психологи РФ не исследуют проблему подсознания. Эту тему три десятилетия тому назад, как приоритет XXI века, назвал член-корр., директор ИПАН СССР Борис Ломов.

В середине 1930-х годов междисциплинарные исследования в этой области проводила немецкая организацией Аненербе («Наследие предков»).

Создается впечатление, что чиновники и психологи стараются не замечать в ЕГЭ источник страха, как реальную угрозу здоровью подростка.

«Страшно не сдавать ЕГЭ, страшно, когда тебя не поддерживают родители», - так думает доцент кафедры юридической психологии и философии ВГУЭС Ирина Димаева. Родители и учителя могут заражать своей тревожностью детей. Задача взрослых – создавать положительное отношение к ЕГЭ.

Если человек готов к экзамену, то ему нечего бояться, пытается убедить взрослых психолог, не испытавшая на себе информационный голод ЕГЭ.

 

Кошмар самообмана

Вакуум знаний о психике ребенка и суицидальной процедуре ЕГЭ вызвал массовую панику (безотчетный ужас) среди родителей и чиновников.

Контр продуктивный поиск Минобрнауки случайных причин суицида ЕГЭ противоречит всем канонам научного подхода к изучению природы человека. Слово кошмар первым произнес Андрей Фурсенко. «Не надо кошмарить ЕГЭ!» - призвал он после скандального ввода экзамена в штатный режим.

Эту тему, как тягостную, неприятную и отвратительную, Министр, по словам депутата Госдумы Нины Астаниной, старался показать непубличной. Якобы «никто не считал, что самоубийства связаны со сдачей единого государственного экзамена…». Оказалось, что все уже давно подсчитали.

О паническом страхе за последствия ЕГЭ говорит судебный иск в Тверской суд Москвы главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова к газете «Новые ведомости», где была опубликована статьи «ЕГЭ – источник суицида в системе образования России».

Ныне ЕГЭ, сцементированный много миллиардными денежными потоками, подобно раковой опухоли разрушает образование во всем мире.

Избавиться от кошмара ЕГЭ под силу экономическим исполинам, как США, ЕГЭ и цветные революции они экспортируют в развивающиеся страны.

Самообман и в целях единого экзамена – объективность, доступность, борьба с коррупцией, не подтвержденных многолетним экспериментом НИУ ВШЭ.

Снижение качества образования, вред для здоровья подростков, отсутствие научной платформы исключает модернизацию процедур ЕГЭ.

Остановить его действие под силу государственной программе, соизмеримой с присоединением Крыма к России. Идеи как раскошмарить ЕГЭ заложил еще в 1922 году Ленин в статье «Как нам реорганизовать Рабкрин».



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серпень написал 27.03.2015 18:51
А че реорганизовывать? Страна дебилов уже построена- во как бьются в истерике за вора фашиста Путлера, а думают за Россию! 700 вузов в минус, хотят по 1 вузу в областных городах, кадры настоящих ученых разгромлены и задушены нищетой. Ведь главное экономить бюджет для банды, бедного Газпрома и других паразитов(страховщики, ЖКХ ит.п.)Мойте задницу для Китая и Мусульман, а Запад на подхвате.
(без названия)
маразм написал 23.03.2015 12:17
маразм, мамкиных дур.задолбали
(без названия)
НКВД написал 22.03.2015 23:14
идиоты, зачем вам дети: что их ждет в этой воровской клоаке? хотя возможно вы мазохисты
(без названия)
Шприц написал 22.03.2015 21:52
Все это аргументы против экзаменов вообще, а не против того, чтобы экзамены были едиными по всей стране.
(без названия)
Шприц написал 22.03.2015 21:49
Чего плохого в том, что экзамены по всей стране станут едиными?
Чего хорошего в том, если в каждом регионе страны станут свои экзамены?
Чего плохого в ЕГЭ?
Re: ФАКТ
фантомас написал 22.03.2015 19:54
>>то тусклый кругозор обывателя спешит ему на помощь !
.
И как тусклый кругозор связан с формой проверки знаний? То есть если бы он писал контрольную по русскому языку, а не ЭГЭ, он бы знал правила использования "жи-ши"?
(без названия)
фантомас написал 22.03.2015 19:47
Уже какую статью на эту тему автор пишет, а ни на шаг не продвинулся в понимании того, что видит. Как бычок бегает за красной тряпкой, которую ему показывают, насобирает каких-то не пришей к теме фактов и пытается из них сляпать что-нибудь на заданную тему. С логикой у автора всегда была проблемно, вот очередной перл: "Избавиться от кошмара ЕГЭ под силу экономическим исполинам, как США, ЕГЭ и цветные революции они экспортируют в развивающиеся страны." Что тут из чего следует, причем тут исполины для избавления от ЕГЭ? Только автору ведомо.
ФАКТ
факт написал 22.03.2015 16:26
Давно известно ,что человек не имеющий духовных потребностей самый лучший потребитель . Потреблять -это единственное что позволяет ему бороться со стрессами и депрессиями . Так что ЕГЭ -это встроенный механизм в хорошо слаженной рыночной экономике ! Когда капитализм постоянно испытывает кризис перепроизводства ,то тусклый кругозор обывателя спешит ему на помощь !
(без названия)
нах написал 22.03.2015 13:19
иесли нашу школку сделоть .первые погибнуть, вторыя тож.авоть трыссы и чытвыры -НАШИ.разогналися-шшоб чытыры палочить.
Re: может не надо пенять на зеркало ?
ачо написал 22.03.2015 13:12
мудака спроишвать?
может не надо пенять на зеркало ?
доцент написал 22.03.2015 11:08
А почему бы не спросить про Еге у Батьки Лукашенко ? Уже многие годы принимаю участие в проведении тестирования в одном из университетов минска. Все организованно на высочайшем уровне , не только мобильник , но и муха не пролетит незамеченной. О результатах могу судить по своим детям , их друзьям ,которые принимали участие в тестировании ради интереса, так как обеспечили себе места в вузах как победители республиканских и международных олимпиад. И тесты тоже они написали блестяще.
(без названия)
Азер. ПрызидЭнт Академии Экскрементологии написал 22.03.2015 11:00
Этот аффтар - МУДАК. Впрочем, как и говнопоток прочих мудоаффтаров. Русский, одним словом.
Я не знаю, чем им не угодил ЕГЭ; я как-то заглядывал одним глазком в тесты по математике; просто хотел проверить самого себя (результат оказался малоутешительным, должен сказать; без справочника никуда..); ну это тот же самый экзамен. Если ты подошел к нему должным образом подготовленным - сдашь. Если нет - не сдашь. И почему кто-то должен себя убивать? Тем более, что в отличие от времен моей юности, так сказать - нониче есть технологии сдачи этого самого ЕГЭ, которые позволяют получать "отлично" даже при неспособности сложить 2+2.
Намедни в "блоге" Делягина прочел информацию следующего содержания: собрались в кучу Бузгалин, Делягин, Хазин, Джемаль и т. д. вплоть до примкнувшей к ним Митиной и типа занялись поиском новой "левой" идеи. Вообще-то я хотел было написать комментарий (сами ролики с выступлениями не смотрел, ибо был уверен, что у Митиной не хватит духу встать и сказать "товарищи, пошли вы нах..."), что "левая" идея это и есть тот самый "либерализм", который все вы с религиозным усердием проклинаете, но отказался; а какой в этом смысл? В итоге все равно эти людишки будут заниматься тем, чем занимались всегда: толочь воду в ступе. ИХ главная цель - привлечь не мозги, а эмоции каких-то прочих людей к какой-то теме, ими превращаемой в фарс: эти люди типа ищут нечто, предварительно отвернувшись от места, где это нечто обнаруживается. Но подобным способом они защищают свой образ жизни.
Примерно так, как попы восславляют умеренность и воздержание сразу после отличной пьянки с анально-оральным сексом.
Вот этот самый "либерализм" строился параллельно появлению некоторой специфической "культурной" оболочки; подобное предусматривалось самим Марксом. Людишки де при "социализме" будут уделять больше внимания своим "духовным" потребностям.
По существу, "культура" - масса неких "культов", взявшая начало от культ секса (это эволюционный "стабилизатор" человеческой психики) и продвинувшаяся до современных "выскотехнологичных" трюков.. тут надо искать какого-то другого комментатора, непосредственно пребывающего в подобной атмосфере.
Вся эта х..ня существует, будучи востребованной человеческой психикой и взаимодействуя с ней - нуждается, прежде всего - в контингенте, остро воспринимающем технологические решения. Лиц, физиология которых пребывает в состоянии становления и по жданной причине остро реагирует на внешнюю информацию. В состоянии постоянной смены "выборов". А уж куда она (психика) "двигается" подобным путем - это другой вопрос.
По-моему, вам объясняли, что ваш способ жизни, товарищи "демократические" девушки - выстроен на человеческих жертвоприношениях. Я сам этим занимался. А вам похх.., значит. А почему пох...? А почему кто-то не должен приносить себя в жертву вашему "богу" - самостоятельно?
Но вот мы находим (для оправдания своего "нам пох....") ПЕРВОПРИЧИНУ всех бед - ЕГЭ. Его нам впендрючили из-за бугра!!!! И тычем в него пальцами. Во всем виноват ЕГЭ!! И с чувством исполненного долга можно ехать дальше. ОтсаССывать..
Решающая проблема современной "культуры" заключается не в том, что она требует жертв. Проблема в том, что если сегодня взять и вернуть серую советскую действительность 70-х (при нынешнем менталитете, разумеется) - число этих жертв возрастет в разы, а может - в десятки раз.
"Культура" - это самое паскудное слово, которое я знаю (почему всегда заключаю его в кавычки), но для самых широких масс "культура" есть наркота похуже любого героина, ибо героин можно игнорировать (просто не пользоваться - и точка), а от "культуры" вы никуда не спрячетесь, особенно если вам 16 лет.. А современная "культура" изначально вырастала от обстоятельства дефицита жизненного пространства и "развивалась" путем усугубления этого дефицита в сторону технологий массовых жертвоприношений (вроде творящегося в том же Донбассе).
Но во всем виноват ЕГЭ.
(без названия)
Й написал 22.03.2015 10:52
Ну же, автор! Что ж ты так растекся мыслью по древу и застрял на верхнем сучке не дойдя до вершины! Дальше-то, дальше что? Где план? У вас есть план? План был у Ленина? Ну так этот план никто даже обсуждать не стал в свое время. Потому как это был не план, а фантазии идеолога на досуге. Отменить ЕГЭ? А чем заменить? Советской системой образования? А где она? Странно как-то, созданный гнилой болонской системой образования "золотой миллиард" живет и процветает, а самое передовое в мире советское образование свое создание давно похоронило. Или вы не согласны с тем, что образование - это государствообразующая система? Согласны? Так может что-то не так с научной оценкой происходящего? Попробуйте-ка переписать статью заново. Подсказываю: тут где-то замешано Второе Начало термодинамики. Дерзайте.
Одна маленькая фраза
Дмитрий П. написал 22.03.2015 10:26
<<экономическим исполинам, как США>>
США - исполин воровской, а не экономический. Экономический - Китай. Если он и уступает кому-то, то только при подсчете в американских воровских единицах.
Но вообще фраза соответствует уровню статьи.
(без названия)
Кошмар написал 22.03.2015 08:56
Какой идиот придумал и внедрил конкурс"голос-дети"во время учебного процесса,неокрепшие психологически дети подвергаются таким нагрузкам,большинство из них ничего не добьются,почти у всех с возрастом голос изменится,будет нанесена психологическая травма,а судьи кто?,этих конкурсов море,нам,что только певцы нужны с уровнем ЕГЭ?
(без названия)
samara написал 22.03.2015 07:29
чо стюденты мои писбки читають?
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 22.03.2015 03:09
Лучше еще и таки копию Ежова, чтоб ебаныхвротлибераловиправозащитников подверг необоснованным репрессиям...
(без названия)
Гравитон написал 22.03.2015 03:08
Зачем реорганизовывать ЕГЭ? Его нужно отменить. Вытащить на свет советскую образовательную систему, по ней и учить. Болонскую образовательную систему нужно вернуть ее создателям, вместе с проводниками этой системы.
Всю российскую образовательную систему нужно очистить от прозападной плесени, разъедающей Нашу страну.
Нам что, нужно заказать генетикам копию Берии, чтобы положить конец активного влияния пятой колонны на нашу жизнь?
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 22.03.2015 02:57
"Где конкретные предложения решения данной проблемы:
-Пункт &#8470;1 ТО-то и ТО-то;
...
-Пункт &#8470;... ТО-то и ТО-то.
Без данных предложений ценность статьи стремится к "0".
И,ответа на вопрос,заданный названием статьи:"Как нам реорганизовать ЕГЭ", тоже, к сожалению НЕТ. :("
-Таки надо вчонкиным и таки психам-аналитикам устроить экзамен на де-Биллизм! Кто покажет себя де-Биллом - того таки ставить в начальство, чтоб де-Биллы - таки управляли де-Биллами и де-Биллы таки могли писать таки идиотские статьи! То таки да!
---где ответ---
prosto написал 22.03.2015 02:28
Написано все в стиле: "Про**али все полимеры!"(Узнав о ЕГЭ все дети повесились)
Проблема безусловна обозначена.
А дальше что ???
Как автор предлагает ЕЁ решить?
"Вежливых людей" посадить за парты, что бы они говорили детям что нечего бояться?
Отсылка к статье Ленина за 1922 весьма интересна, но (многие ли знают эту статью и о чем она?, что в ней говориться и по какому поводу?, и что это за "Рабкрин" такой?) также можно отослать и к материалам 27 съезда КПСС.
Где конкретные предложения решения данной проблемы:
-Пункт &#8470;1 ТО-то и ТО-то;
...
-Пункт &#8470;... ТО-то и ТО-то.
Без данных предложений ценность статьи стремится к "0".
И,ответа на вопрос,заданный названием статьи:"Как нам реорганизовать ЕГЭ", тоже, к сожалению НЕТ. :(
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы