Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто такие антикоммунисты?

Опубликовано 19.03.2015 автором Товарищ Андреев в разделе комментариев 125

Кто такие антикоммунисты?

Конечно, сразу приходит мысль о представителях тех или иных политических течений, противоречащих коммунизму – либералах, националистах, фашистах. Однако, если в годы существования СССР, антикоммунизм был неотъемлемой частью, и чуть ли не основной «идеологией» подобных личностей, то сейчас мир изменился. Нет Советского Союза, нет коммунистического блока. И либералы, и националисты вроде как могут сосредоточиться на положительных и конструктивных деталях своих идеологий, объяснять эти детали массам. В общем – бороться за власть, в рамках уважаемого ими парламентаризма, либо готовить захват власти революционным путём, по желанию. Примерно этим и занимаются наши «правые» - пытаются формировать политические партии, либо заявляют что «народ это быдло, не умеющее правильно голосовать» и мечтают о национальной или либеральной революции (так как делать её решительно не умеют). 

Однако есть еще одна разновидность «правых» - чистые антикоммунисты. Вот о них и пойдет речь. На первый взгляд кажется, что быть антикоммунистом в ХХI веке глупо, хотя бы по причине отсутствия объекта сопротивления. Может быть, они борются против самих коммунистических идей в обществе, как, например, антифашисты? Нет. По той простой причине, что антикоммунисты, в отличие от антифашистов, встречаются исключительно в Интернете. По сути, это сетевая субкультура, занимающаяся абсолютно бессмысленным и бесперспективным делом – борьбой с идеологией. Бессмысленно это по причине характера борьбы – антикоммунисты действительно являются всего лишь субкультурой, причем весьма разнородной, объединённой только одним – своим антикоммунизмом. К тому же, виртуальной, интернетной субкультурой – выйти на улицу и поработать с прохожими антикоммунист не умеет, либо из врождённой лени, либо из соображений «народ это совковое быдло». 

Среднестатистический антикоммунист – это студент, или представитель «офисного планктона», неудачник и мизантроп, обиженный на весь свет – и ищущий причины своих неудач в том, что в период с 1917 по 1991 год на свете было такое государство – Советский Союз. Конечно же, он индивидуалист, причем ярый – он ищет себе кумиров для подражания, обычно это какие-нибудь белогвардейские генералы, коллаборационисты или даже либералы вроде Ельцина и Гайдара. Здесь мы вновь видим совпадение с «субкультурщиками», когда «не такой как все» школьник начинает зачитываться «Библией Сатаны», читает про «любимых героев» – каких-нибудь серийных убийц, а потом отращивает длинные волосы, начинает носить «только черное» и превращается, скажем, в гота. Антикоммунисты – слишком виртуальная субкультура, чтобы это как-то проявлялось в их внешнем виде, поэтому они довольствуются чтением книг о своих героях. Образцом антикоммунистической акции протеста считается показать средний палец листовке КПРФ и выложить фотку в Инстаграм – такое случается крайне редко, и фотография великой победы в таких случаях обходит все-все-все антикоммунистические группы в соцсетях. В Интернете антикоммунисты чувствуют свою силу (естественная среда обитания, как-никак) – поэтому, зачастую ведут себя неадекватно, как при копролалии – набрасываются на кого попало, сквернословят, эпатируют как могут. Видимо, таким образом они частично компенсируют забитость в реальной жизни, притеснения со стороны коварных школьных учителей, злых «нерусских», начальства и т.п. 

Ближайший родственник антикоммуниста – Интернет-тролль. Это заметно, особенно, по тому, как любят антикоммунисты эпатировать публику. Какие бы явления не были популярны в обществе – положительные или отрицательные – антикоммунист не преминёт обругать их с ног до головы. А после этого начнёт петь дифирамбы какому-нибудь другому явлению – в основном, ненавидимому обществом. 

Исходя из этого, хотелось бы подвести итог. Как же должен коммунист, социалист или даже просто советский патриот нынче относиться к антикоммунистам? А никак. Просто, не принимайте их всерьёз. Ведь не принимаете вы всерьез эмо или готов, несмотря на то, что в реальной жизни они (в отличие от антикоммунистов) - встречаются. Это, в основном, недалёкие, несчастные люди, нашедшие своё единственное призвание в этой разновидности Интернет-троллинга. Даже самые яркие из них – образцовые неудачники и графоманы (вспомните поэта-дегенерата Нестеренко). Антикоммунистов можно только пожалеть – настолько они несчастные, обиженные жизнью существа. Во времена СССР они, возможно, были бы нормальными членами общества – благодаря тому же равенству. В крайнем случае, советское государство предоставило бы им бесплатную и квалифицированную медицинскую помощь – сейчас же они брошены на произвол судьбы. Не спорьте с ними, не нарушайте их уютный мирок. Оставьте их в покое, пусть они делают что хотят – никакой угрозы идеям социализма или коммунизма они не представляют, и представлять не могут при всём своём желании. Времена тех антикоммунистов, которые могли похвастаться эпитетом «сволочи» из уст самого Сартра – давно прошли. В общем – не кормите троллей, не тратьте время зря, а лучше – займитесь чем-либо полезным – агитацией, например.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
антидуринг...... написал 19.03.2015 11:51
"Например, коммунист - это человек, изменяющий
мир ради всеобщего блага. Если вкратце."
===================
Все понятно, людям надоело смотреть как коммуняки изменяют мир "к лучшему" и они вышли на улицу и скинули этот красно-коричневый коммунофашизм!
.
Кстати, мир изменялся постоянно, но сказать к лучшему или к худшему, никому не дано, увидят потомки!
Что касается экономической жизни общества - то тут всем все ясно! Чем дальше - тем дороже и все по талонам!
.
А может ты и классы назовешь при "социализме"!?
.
Все претензии по бесклассовому обществу к институту М-Л СССР! (читай книжки)
Вера
ПНК написал 19.03.2015 11:46
Смирение и Любовь - вот наш путь спасения.
Пустые разговоры
ПНК написал 19.03.2015 11:38
Все что произойдет на земле, это известно Творцу. Все что произойдет с человеком - его судьба это известно Творцу. Коммунизм был испытанием для православных и они веру не потеряли.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все намного проще
антидуринг........ написал 19.03.2015 11:38
совок" работал за одну бутылку водки в день!
За автохалтуру "лада" ЭИ (выбраковку) платил 9 000 р в очередь (даже кредит выдавать не хотели) тогда как буржуям за "бугор" "совки" продавали эту "ладу" (улучшеной сборки и с импортными составляющими) за 1000 долларей, что = 630 совковых рублей!???
1 апреля 1977 года бензин в ссср подорожал на 100%!??
А с 1982г (при брежневе) бензин стал стоить: 93 - 40 коп, 76 - 30 коп!
Умножая 40 коп на коэфф. 100 (коэфф. перевода долгового рубля) получаем 95 должен стоить 40 современных рублей, а сейчас он стоит чуть больше 30 рублей!
Ну не эксплуатация ли это рабочих!???
.
Чуешь, писсатель, как изменяли мир к лучшему "настоящие коммунисты"!?
Re: Re: Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
Тов. Андреев написал 19.03.2015 11:30
Вот про какие "классовые интересы" ты тут "гонишь"!??
Еще во времена ссср в сране было построено бесклассовое общество??? (Институт марксизма - ленинизма СССР)
=================================================
Вы идиот, или притворяетесь?) В СССР был социализм. Социализм - это классовое общество. Безклассовое общество -
это коммунизм. Социализм - первая шаг на пути к коммунизму, но классы в нем все еще сохраняются. Стыдно не знать.
=================================================
И где ты тут увидел "визг"!
Ах да это же тролина из ОНФ нам тут пытается мозг вынести! (при**** чем неграмотная тролина)
=================================================
С вашей манерой изъясняться, упрекать кого-либо в неграмотности - по меньшей мере смешно. И да,
конечно визг - у вас уже, видимо, помутнение какое-то, раз уж ОНФ-ником меня обзываете)
=================================================
Ну дак ты родишь эталон настоящего коммуниста или предпочтешь быть 3,14здаболом!?
=================================================
Что-то не припомню, чтобы я обещал его вам дать. Но я могу) Например, коммунист - это человек, изменяющий
мир ради всеобщего блага. Если вкратце.
Re: Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
антидуринг........ написал 19.03.2015 11:07
"И снова подмена понятий, вперемешку с возмущенным визгом. В 1991 не вышли потому, что за 70 лет социализма люди отвыкли от того, что за свои классовые интересы нужно бороться. Только вот номенклатура тут вроде как не при****чем... Ах да, я же с троллем говорю, чего это я. Просто не буду принимать всерьез ^^"
=================
Послушай, мудрак, дам тебе совет: прежде чем лезть со своей ахинеей к людям, тебе было бы неплохо почитать книжки!
.
Вот про какие "классовые интересы" ты тут "гонишь"!??
Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
Тов. Андреев написал 19.03.2015 10:47
Послушай, мудрак, ты всему дал оценку, всех охарактеризовал и даже эмУ и готов, но дай тогда эталон "настоящего коммуниста"!
А то, чтобы я ни написал, ты возразишь: Ну это мол был "обуржуазившийся номенклатурщик"!?
В 1991 году никто не вышел на защиту "совка": правильно ли я понимаю, что все на тот момент были "обуржуазившимися"!?
==================================================
И снова подмена понятий, вперемешку с возмущенным визгом. В 1991 не вышли потому, что за 70 лет социализма люди отвыкли от того, что за свои классовые интересы нужно бороться. Только вот номенклатура тут вроде как не причем... Ах да, я же с троллем говорю, чего это я. Просто не буду принимать всерьез ^^
Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
антидуринг.... написал 19.03.2015 10:28
"Да, это одна из самых старых подмен понятий. Причем, один и тот же тролль иногда умудряется с одной стороны сказать, что коммунисты (номенклатура) развалили СССР, потом похвалить Ельцина, а потом заявить что чекисты и выходцы из той же номенклатуры правят до сих пор. Вроде как, логики никакой, однако тролль думает, что он одновременно выполнил две задачи - провел знак равенства между обуржуазившейся номенклатурой 1980-х годов и коммунистами ("вот это и есть настоящие коммунисты"), и заодно облил грязью коммунистов в целом."
===============
Re:
ТрТр написал 19.03.2015 10:19
А читать то ты умеешь? Вероятно, подобный читатель и буквы то не все знает! Читай пока Букварь, а затем уже и рассуждай с авторами. Да не забудь и про грамматику русского языка. И про русские традиции( этика, по-научному). А в русских традициях принято к незнакомым людям, тем более в дискуссии( знаешь такое слово?), обращаться на Вы.
Re: Re: Re: Re: Re: Все намного проще
азиоп... написал 19.03.2015 10:11
Не верь, товарищ, не взойдет!!!
"Звезда пленительного счастья"
И не очнется твой народ,
пронзенный пикой самовластья!
Ему неведомы дороги
людских починов, мыслей, слов
поводыри его убоги -
"нацлидер", сонмище попов
его унизить невозможно
и не найти его тупей,
горчей судьбы придумать сложно,
правителей его - подлей!
Re: Re: Re: Re: Все намного проще
азиоп..... написал 19.03.2015 10:07
Вот снится мне такая малость,
в сране Россия "давай" сломалась!
"Давай" кричит олигарх треклятый,
ему в ответ - матрас засСатый!
Бушизм дебильный звучит все злей:
"сталина обратно в мавзолей!"
"Давай" скорей, подвинься Ленин,
здесь сталин ляжет - кровавый гений!
Молчит страна - растудыт такая,
не понимает Бушного рая!
уМориц Юна опять талдычит:
"не будь Россия ни чьей добычей"
не слушай бредней общечеловеков,
останься путинской рабой навеки!
Не стань Россия ни тазом, блюдом,
Бушным уМорицам стань приблудом,
меняй Россия ты "протестуцию"
на Бушно - Морицкую проституцию!
"Не будь Россия ничьей добычей"
ведь ты добыча уже давно
тупых тиранов, дебильных кличей:
"вперед Россия", давай добро!!
Спадет с России путинский елей
от этого мы будем только злей!
Re: Re: Re: Все намного проще
азиоп..... написал 19.03.2015 10:03
Опять октябрь, но уже не тот
и на трибуне балабол кривляется артистом,
но бедный и измученный народ
на этот раз останется статистом,
он не поверит больше в словеса,
заезжанной пластинкой издавая,
скорей в поповьи веря "чудеса",
покорно ждет загробного он рая!
И что тут делать, и кого винить
когда поповский нерусь - недоучка
людьми он стал свой сталинизм винтить,
довел народ он до последней "ручки"!
Когда товарищи его идей
своим народом помыкая,
нас не считали за людей,
в свою игру как пешками играя!
Когда простое званье - человек
"гарсону" в кабаке за погоняло
дай сталинисту ну еще хоть век,
ему покажется - казненных мало!
Re: Re: Все намного проще
азиоп.... написал 19.03.2015 09:59
Труба зовет!
И революция в кишке назрела,
ваш бронепоезд прет и прет
от разгулявшегося беспредела!
Пусть остановлены станки,
теперь нам новый поп вещает
что: мол какие пустяки,
к нам миговая геволюция шагает,
она конечно же придет,
тогда кому-то поплохеет
и в огороде не твоем
твой сладкий, вкусный плод созреет!
Re: Все намного проще
азиоп.... написал 19.03.2015 09:56
Какой ты желаешь свободы!?
В сране коммуняк - ты холоп
и на потеху уродов
свой подставляешь ты лоб!
Природа не знала продажнее века
подлей не бывало времен,
ничтожней не стоила жизнь человека,
грязней не видали знамен!
За каждое слово расстрелы,
а если без слов - криминал,
а кто еще эти пределы
так густо людьми удобрял!?
Re: Все намного проще
Яков Иосифович написал 19.03.2015 09:40
"Идеологических фронтов" НЕТ, как бы дико это не звучало.
Война - на уничтожение - идет между уровнями интеллекта, - всех против всех.
Но.
Против "альф" - все прочие "буквы алфавита".
Умный всегда поймет умного, какого бы политического цвета они ни были б.
Дурак дурака - нет, даже если они суть клоны одной идеологической матрицы.
Внутривидовая борьба - ничего социального.
...
А насчет примитивизации - это да!
Эталон Примитивизатора?
Математика.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 19.03.2015 09:25
Коммунизм - не Филипп Киркоров, чтобы всем нравиться... Что же удивляться, особенно после той вальпургиевой ночи девяностых годов? Тогда это в России ушибло практически всех. Чтобы не быть голословным, расскажу о собственном опыте. Не каюсь - не грешен: насчет гайдаренышей и чубайсоидов никогда иллюзий не питал. Но как-то в начале девяностых, на излете "школьных годов чудесных" чуть было не спутался с группой православных национал - психопатов тальковско-петуховского разлива (от имени пейсателя - фонтазда Юрия Петухова - а вы о чем подумали?). Но, слава богу, быстро одумался. Что меня больше всего отталкивало и отталкивает от подобных типов - это постоянно витающий вокруг всех их действий дух некоей приблатненности. Многие из этих "монархиздов" искренне убеждены, что "Мурка" - это военно-патриотическая песня. А их "имперский дух", если чуть-чуть поскрести сусальную позолоту их всхлипов "Россия! Россия!" - в убеждении, что русские урки должны быть круче азербайджанских.
описка
Профицит бюджета написал 19.03.2015 09:03
В одном из моих постов правильно должно быть:
"Но как раз эти аспекты анти-советчики не затрагивают, они их устраивают, так как сами пользуются этим вредным
наследием"
---------
Антикоммунисты те, кто забыл о СОВЕТСКОМ НАРОДЕ
Иван НеТак написал 19.03.2015 09:01
Состоялась 24-я годовщина Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, на котором великий Советский народ - победитель сказал " Союзу ССР быть!".
Кто вспомнил об этом священном волеизъявлении великого Советского народа - победителя? И что делает ПРАКТИЧЕСКИ ?
На этом сайте - НИКТО. Не вспомнили и практически все компартии. Точнее - якобы комипартии.
Кто забыл о Советском народе, - тот АНТИКОММУНИСТ де-факто.
Re: примитивизм в доказательствах
Тов. Андреев написал 19.03.2015 08:57
Тролль выдвигает идею - совковая номенклатура правит до сих пор, отсюда все проблемы. Тут уже видна работа мысли - надо знать, что была такая "номенклатура", что-то прочитать в литературе.
====================================
Да, это одна из самых старых подмен понятий. Причем, один и тот же тролль иногда умудряется с одной стороны сказать, что коммунисты (номенклатура) развалили СССР, потом похвалить Ельцина, а потом заявить что чекисты и выходцы из той же номенклатуры правят до сих пор. Вроде как, логики никакой, однако тролль думает, что он одновременно выполнил две задачи - провел знак равенства между обуржуазившейся номенклатурой 1980-х годов и коммунистами ("вот это и есть настоящие коммунисты"), и заодно облил грязью коммунистов в целом.
Профицит бюджета
Тов. Андреев написал 19.03.2015 08:53
Подключают к работе всех, никем не брезгуют.
==================================
Вот все таки, я не думаю что им платят - так как в основном эти тролли заметны в "Вконтакте" и на левых форумах. Если бы их целью было убеждать массы в чем-то, посредством Интернета - они бы промывали мозги людям в "Одноклассниках", причем людям аполитичным, не левым. А те антикоммунисты/антисоветчики, что на этом форуме сидят, например - ну, учитывая их убогий лексикон, их легко можно представить на других форумах, изображающими из себя педофилов, сатанистов, или еще кого-либо ненавидимого целевой аудиторией - ради троллинга.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы